Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Спасибо, Наташ. Так как врачи толком ничего не говорят, то остается надеяться только на волшебную силу проконей!
 
Ой, бедолажка..... две бедолажки. И ты, и доча! Пусть скорее выздоравливает. Ну их нафиг, красоты весны эти.
 
Выехали за город, в область. 30 км. от города-ребенок есть начал. Не пойму я этого механизма: почему на свежем воздухе аппетит появляется? Может показалось, вроде чуть личико дочкино порозовее стало. И...опять не пойдем в школу...такая вот у нас учеба(((
Все прошлую неделю еще и отец задыхался. Уговорили пить Новопассит. А то он думает слишком много...Вроде ему стало лучше.
Оч.хочется до кобылы доехать завтра. Вчера-сег там Юлек "дежурит". Говорит, что вчера кобыла разок покашляла. Бум надеяться, что это случайно...
 
Я вот только хотела написать - валите из города. Мы в весну спасаемся конюшней, там и дышим нормально обе, а в городе задыхаемся.
 
Ну, в период пыления нам если валить так уж гораздо дальше, чем в область. Поллинозники уезжают кто в Крым, кто на Кавказ, кто за бугор. Хотя я думаю, что это не выход. Надо как-то ее приспосабливать. Вот в поликлинике наконец-то аллерголог появился и говорят, что неплохая. Записались к ней. Будем решать, что нам пробовать: АСИД (капли из березы по схеме) или др.методы.
Два дня за городом: ребенок запрыгал, порозовел, уже пару раз меня обхамил сегодня:eek:-все нормально: силы возвращаются:mad:
Завтра в Москву -я уже бояться начинаю...
 
Вот мало решений на такие проблемы, есть еще дорогущие уколы, решают проблему на какое-то время.
 
Будем обсуждать с врачом, что нам лучше.
А вот что плохо, кмк -это оч.умная лошадь! Которая ночью/утром открывает засов!!!! ломает доску и уходит гулять!!:mad: Сколько еще "фокусов в рукаве" у этой кобылы?:eek: Хорошо, пока не ломится в дали далекие в поисках суженого, пасется рядом!:confused:
 
Ты знаешь, в далекие советские времена у меня были друзья по первому ВУЗу, Политеху. Дочка у них родилась - на 2 года младше моенго Пашки. И был у девченки жуткий нейродермит. Все сгибы, все складочки всегда мокли, всегда воспаленные, гноились - реальные раны. И чесалось это все жутко. В принципе ничего не снимало - мама-Таня только мазала чем-то, что прописывали. Сказали им, чтоб ехали из Питера. А Генка претендовал на аспирантуру... Хотя - был 5 пункт, ему не светило. И поехали они по распределению в Орел. Первые пару лет Альке там было полегче, а потом опять началось. Ехали они к родителям Таньки, в Алма-Ата. Там у девочки все проходило. Раны высыхали. Тельце загорало, пятна где были раны оставались белыми. Ну, есть там начинала фрукты, а то в Орле строгая диета была. А однажды они поехали к родителям Генки, в Волгоград. А там через несколько яасов Альку стало раздувать, чуть не задохнулась, спасибо Аэрофлот вошел в положение и выдал семейству билеты - по скорой прривезли в аэропорт, все вещи бросили...

В общем, поехали они на ПМЖ в Израиль. Через год на месте мокнущих гнойных ран была нормальная кожа, только пятна - белые. Через 2 года ела Алька все, что хотела. Года через 3 белые пятна стали загорать и приобрели цвет нормальной кожи... В общем, пошла она по контракту в армию - связистом. Потому что тогда в ВУЗ направляли и через 5 лет квартиру давали. Нормальная женщина сейчас, двое детей, здоровы. И что самое странное - ездит по миру, и в РФ приезжала - никакой реакци.

Моя дядюшка, мамин брат родной, в Питере страдал жутким фурункулезом. Ну, типа, в подростковом возрасте запустили, вот оно и полезло. А в армию попал за Урал. Как рукой сняло все. пытался несколько раз приехать в Питер - через пару дней так зацветал, что мама не горюй. Один раз до больницы. Перестал приезжать. Устроился под Бодайбо, всю жизнь там работал лесником и преподавал географию в поселковой школе...

Ну, знаю таких случаев много... Это я так, как информация к размышлениям. Может, и правильно тебе говорят про смену места жительства... Понятно, что это очень сложно. Но, имхо, если за городом ей лучше - лучше бы перебираться за город хотя бы на период обострений..... На самом деле по моим наблюдениям стабилизация организма происходит за длительный период, у некоторых не один год до полной стабилизации.

Ну, удивила, засов лошадь открывает! Моя открывала, если могла дотянуться. Зато Басик Машкин: открывал засовы, развязывал веревочки, а если не мог засов открыть - снимал дверь с петель и аккуратно ставил к стеночке! :)
Засов сделайте ниже, чтоб не дотянулась :)
 
О господи. А я то думала, может в Питер махнуть. А вдруг коню там плохо будет...((
 
Танюш, про географию я знаю. В 2012 году мы "собрались-подпоясались" и пытались заякориться на ридной Украйне. Потратились за взятки, чтобы мужу хор.работу найти -ничего не вышло. Я там себе быстро работу нашла: тренером на местной конюшне:D А муж -нет. Вернулись. Сейчас думаем: Бог отвел;)
У дочки в детстве был диатез. Как уезжали из столицы НА СУТКИ!-сразу улучшение. Поэтому мы с ней маленькой кочевали: то у свекрови в селе полгода жили, то на даче.
Как-то я работала в МО -приехали в выходные ко мне на работу с матрацами и жили там 2 дня:D Дочка спала на диване, мы с мужем на полу:cool:
Вообще, наружные высыпания прошли...когда я сама себе рявкнула, что имею право!! уезжать и отдыхать!! А то
до этого все чувством вины маялась, из дома уезжала на полусогнутых((. Ну, это все еще и родители культивировали... Вот с того времени, как я осознала, что право имею и диатез прошел. А потом мне в разговоре психолог сказал, что аллергия у деток от чувства вины матери. Хотите верьте -хотите нет.
По этой же теории надо бы посмотреть, что такое поллиноз и с чем его едят)))
А про уехать-переехать мы не оставляем мыслей и попыток до сих пор;)
 
Злой Ежик, поидется тебе в Питер в гости с конем с'ездить)))) Проверить подходит ли ему климат))))
Если серьезно, мне Ягупов рассказывал, про америк.породу лошадей, у которых шерсть, как каракуль. Сказал, что как только их из той местности увозят -у них шерсть распрямляется, как у обычных. Уж не знаю -правда или нет. Так что и с лошадьми не так все просто(((
А Москва сейчас - вообще, энергетический вампир. Раньше я ее оч.любила. А сейчас уезжала на полгода и возвращаться не хотелось. С детства мечтаю в селе жить. Никак не складывается(((
 
Во всяких аллергиях и кожных высыпаниях психосоматику вообще нельзя со счетов списывать. Она иногда вылазит у людей в совершенно внезапных формах. Я так в июле прошлого года попала к мануальному терапевту: от сидения на работе начало сильно зажимать седалищный нерв, встать-сесть было нереально больно. Там попутно мне много чего выправили, что я аж зажила как человек. А с седалищным ну никак! Прямо совсем немного легче стало. И я как-то врачу и говорю: "Вот ведь странно всё-таки. На работе прямо сильно болит, хоть она у меня и не особо сидячая. А дома на выходных - хоть усидись все выходные. Ничего не болит!". Он тогда и сказал: "Так это у Вас, видимо, психосоматическое. Смените работу или образ жизни". Я еще так удивилась: как это мне мозги могут, извините, на ж..у давить? А на следующий день на месяц в отпуск уехала и за весь месяц даже и не вспомнила про проблему. Всё вернулось в первый же день после отпуска. А на третий день уже болело с той же силой. Все дни, кроме выходных))
Это я к чему. Слышала, что аллергии и астмы многим людям помогают вылечить психотренинги. Не прямо всем помогает, но определённая надежда есть, мне кажется, в вашем случае. Вы ведь за город уезжаете туда, где берёзы тоже растут. Значит, это вполне может быть психологический блок какой-то, который выражается аллергией.
У меня вот уже лет пять аллергии с мая по август. Непонятно на что. Просто отекает нос, слезятся глаза, дышать тяжело становится. Прочитала про эту психофигню. И заранее просто начала себя убеждать, что у меня нет аллергии. И вот уже середина мая, уже всё должно было начаться давно с такой ранней весной, а я хожу как нормальный человек практически :) Но это мне взрослой получилось самой. А ребёнку, наверное, без помощи то никак.
 
я уже начала работать в этом направлении))) Сег в машине ехали и стали в ассоциации играть. И на березу она всякого негатива наговорила. А я ей предложила дома нарисовать березку в виде красивой девушки и себя, с ней за ручку типа дружат))) Но вообще, это надо к специалистам обращаться.
Злой Ежик, и как Вы решили проблему с работой и нервом?
 
Злой Ежик, и как Вы решили проблему с работой и нервом?

Да элементарно и очень в моём духе :D Уволилась и уехала жить за 4000км) Но, на самом деле, не прямо уехала-уехала. Мне просто надо было ехать в Минск диплом делать))
 
Желаю всем здоровья! Поосторожнее с Новопасситом, особенно весной, на него часто бывает аллергия. У меня лично была сыпь, слава Богу, после отмены препарата сразу пропала. Лучше уж афобазол и есть посильнее препараты (только через врача). Берегите себя, старайтесь поддерживать друг друга и побольше отдыхать. Все проходит, и плохое и хорошее.
 
Спасибо! Да по-хорошему отцу вообще антидепрессанты надо. Но попробуй втолкуй это старому поколению. Пока ему Новопассит помогает, начал дышать полной грудью.
Задолбали меня все эти болячки.
И сволочи: сег начальник смс кинул, что ту смену мне не оплатят! Хотя я из 12 часов 10 отработала. Буду ругаться завтра. Вообще, редкой душевной красоты человек:D
Про хорошее: с удовольствием сег поработали с кобылой. Наконец-то!:) Катя, бланкет нам подошел и понравился. Спасибо!)) Хозяйка спросила А как его чистить, когда запачкается? И правда, как?
Сег, первый раз у Ляли стала "резиночка" на рыси получатся:) Начала чуть-чуть слушать спину мою, а не только повод:)
Юльчик, как тебе удалось так отчистить кобылу?:eek: Белоснежная лошадь:)
 
Выздоравливайте!
У брата в детстве та же была проблема. Даже в астму потом перешло. Потом - т-т-т - все как-то рассосалось, сейчас без проблем. Нередко аллергии с возрастом "устаканиваются" (у самой в детстве был нейродермит - прям бяда-бяда, годам к 16-17 как рукой сняло, с тех пор фактически не вспоминаю). Сашку, помнится, еще в соляные пещеры возили - не помню уже точно, куда именно. Но именно на стадии уже астмы, если мне память не изменяет. Не факт, что туда стоит с аллергией в период обострения. Но это лучше сначала с хорошим специалистом проконсультироваться.
 
Кать, стараюсь до астмы не довести: вот и сидела дочка 2 недели дома на таблетках да с закрытыми окнами, спала под вентилятором и увлажнителем. Все равно немного "в поворот не вписались": сосуды вот подкачали. Доберемся до аллерголога - решим что делать.
И вот ведь утертый ребенок: не хочет никакой физкультурой заниматься, сосуды тренировать... А энергии сопротивления у нее очень-очень много. Реально, у нее энергии больше, чем у меня. И я иногда прямо без сил от пререканий с ней!(((
Было дело лет 5 назад: сначала меня изводила дочка, потом подключился отец. И....плохо мне, стал у меня пульс пропадать. Меряю - пульс 42 с перебоями....Тут мне подруга звонит: "Пошли вечером в ресторан, в клуб?". Я говорю, что какой клуб - помираю я...А потом думаю: "Ну уж если помирать - так с музыкой! " и стала ползать потихоньку и собираться:D Пока до подруги доползла и жизнь ко мне вернулась! :D Отлично посидели!:D
Сейчас мне очень дыхательная гимнастика помогает...прямо спасает в таких вот жизненных турбулентностях;) Подышишь - и ...идите все лесом!! ;) Завтра буду с начальником ругаться - мноооого дышать придется!:D:D
 
Сверху