Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Кать, нам столько еще нужно!!!:-( И вестерновое седло))) и выездковое))). Я к этому месяца полтора присиживалась(((
Но больше всего нам нужна работа для меня, чтобы все вышеперечисленное купить(((
А что за вестерновая тряпочка? Покажи!:)
Злой ежик, я совсем не спец в полочных. Стараюсь класть, чтобы передн.часть полки на плечо не давила. И меня смущает, что подпруга уже почти по пузу идет((( Честно, седло жуть какое дурацкое(((
Снимала меня 8-летняя дочка. Хорошо, что так смогла)))
В след.раз сниму седло близко. Там вапще ближе к передн.луке не сядешь(((
 
тут у меня такое лицо:confused:....что я не смогла его вам показать:D и решила немного похулиганить. Тут седло лучше видно?
20160521_153943-2.jpg
 
Напомню, что год езжу без тренера. Замечания (корректные) принимаю с благодарностью. )
Я слепая - мне для замечаний слишком далеко и не видно:oops:
Кажется, колено ползет вверх. Шпрунт длинноват (а и нужен ли он там?). Но могу ошибаться, с моими глазами такие фото разглядывать - бестолковое дело )) Общая напряженность корпуса всадника.

А вообще - очень жизнерадостно смотритесь, лошадь симпатичная, всадник обаятельный, фон веселый, цветочный :)

А, по крайнему фото - шпрунт...ну, должен использоваться немного иначе... Больше не буду критиковать, а то мне ж только волю дай))))
Фото улыбательное:)
 
Спасибо, Катя. Шпрунт беру только на остановках, чтобы вверх не выдиралась. А в остальное время он за ручку спереди зацеплен в свободном состоянии)))
 
Спасибо, Катя. Шпрунт беру только на остановках, чтобы вверх не выдиралась. А в остальное время он за ручку спереди зацеплен в свободном состоянии)))
Рита, оно уж слишком опасно-свободное. Может, не надо вам его вообще? Шпрунт должен быть набран примерно равномерно с подобранным поводом без сбора и чуть провисать при положении, когда лошадь встанет в сбор/смягчит на руку. Сбора у вас нет, веревки опасно болтаются. При таком провисание шпрунта есть определенные риски, а своей функции он не выполняет.
 
А что за вестерновая тряпочка? Покажи!
То же самое, только без меха :) Бывает в 2 слоя складывающийся.
Типа такого
images


Или можно тонкий войлочный, 5 мм толщиной.
5StarLiner-new-pad-liner.jpg


Да, и как то уж очень на задней луке сидите... хочется стремена опустить :))
 
А вообще - если захочешь, остатки критики отпишу в личку, а так - классные вы оба!:) И одуванчики очень веселые вокруг:)
 
Картинки красивые, правда сидишь очень сзади. Шпрунт можешь завязывать на шее, что бч так не болтася, есл нужнн он вам, а может вам шамбон попробовать, если говоришь что голову дерет?
 
Стремена опущу, ага. Сама, когда смотрела, то подумала. Насчет сидеть сзади: вот наше седло. Называется "Фиг правильно сядешь":). Мне писали, что это седло полицейских патрулей для того, чтобы часами ШАГОМ ездить. Может поэтому оно такое..гм...странное. Куда там к передней луке садиться-то?
Наташа, она голову только на остановках дерет. Потому постоянно тянуть ей голову вниз уже не хочу (ходила с резинкой, развязками) - пусть сама уже вниз тянет
Катерина, критику можно и сюда. Только ты чего-то уж очень...того....разогналась!!!:D Ты ж не Инессу Меркулову-то критикуешь!:D А еще лучше - приезжай лично высказаться, заодно и меня потренеруешь:D. Кто-то еще хочет сделать из нас Олимпийский резерв?? И в чудо-седле посидеть? Велкам!!:D
седло~1.jpg
 
У нас тут на каких только седла не ездят. Вообще в последнюю очередь на седло обращают внимание.

В этом седле на фото просто стремена короткие. Будут стремена длиннее, посадка будет глубже даже в таком седле.
 
Про стремена - согласна. Но и все равно каждое седло сажает по-своему. Особенно, если оно неправильное. Сидеть надо в нижней точке седла.
Вот прошлогоднее лето. На кобылу не смотрите - мы бодаемся. Интересно, когда я стремена укоротила (задумчиво) Слушайте, а может у меня нога удлинилась? гыгы Я же похудела на 10 кг.
борьба~1.jpg
 
Вчера брала с собой дочку. Она даже согласилась пошагать на Ляле. Но как только я ее туда посадила, она погладила ей гриву и....зачесались глаза:( Хотя руками лицо не трогала. Вообщем, пришлось дочку снять(((
Сегодня встала - глаза отекшие. И....все утро скандалит на тему:"Хочу крыску!" :eek: Крыски у нас были до прошлой зимы, но не сейчас об этом говорит! С таким лицом-то!:confused: Жаль, что с лошадьми у нее не складывается:(
 
Давно звала к себе в гости свою подругу. Она тренер. Я где-то на страницах дневника про нее рассказывала. Я ею всегда восхищаюсь))) Человек вернулся в конный спорт, когда дети выросли т.е. уже не молодушка;)
Сегодня Ольга меня в очередной раз изумила. Просидела я полдня дома - ждала дочкиных гостей. Потом меня торкнуло ехать. Звоню Ольге:
-Свободна?
- Свободна.
-Поедешь?
-Поеду!
- Сколько надо, чтобы собраться?
-20 минут!
:D:D
Поехали. Посмотрела на нас. Стремена я сделала на дырку длиннее. Ольгина резолюция - седло сажает на зад.луку. Ниже класть не надо так как задн.полка будет на поясницу ложится.
Кобыла ей оч.понравилась хотя занятие мы начали с того, что она меня в середину утащила:eek::D:D:D. Ну, Ляле надо было перед новым человеком "показаться":D. Грунт таки поплыл((. Хорошо, мы успели отсыпать опилочный круг:) Там и позанимались.
Резолюция (моя) : руки мои, руки:confused: Оторвать вас что ли?:(:D Рулю:( У меня все тренера на руки ругаются... В вестерне тренер даже заставляла меня повод брать вместе с ремешком, привязанным к седлу:( Сейчас, за год самостоятельной езды, стало хуже:confused: Ладно. Зато сколько удовольствия!! :D Давно меня никто не гонял! Вообщем, мне понравилось.
 
Я тоже хочу с Ольгой встретиться! Давай собирай нас всех вместе!
 
Девки, в одну кучку гоп-гоп!!!:D
Вот доработаю и тогда!!! ....до 29, наверно, не успеем собраться. За вами оч.долго бегать - собирать:D Ты когда вернешься, турыст:mad:?
 
Да ну, какой из меня тренер:D А встретиться надо как-нибудь, это да:)
Для меня хороший тренер - это тот, кто видит со стороны ошибки и понимает, как их исправить;)
Мда... и правда... Хотя - на последней фотке гораздо более вертикальная посадка - там то же самое седло?
Да, Кать, но я там даже на 12 кг.толще (сег.взвешивалась:D). Ведь если у меня на попе "подушка" толще, а потом "подушка" сдувается и я сажусь ниже, то и ногу надо вниз вытянуть? Может так....
 
Еще про седло: все помнят, что оно для полицейских? Так вот - у меня ездил парень на нем и оч.на него жаловался....стукался он...понимаете чем?:D Зачем там впереди такая горка сделана?:D И как бедные полицейские после него домой ...гм...функционируют? :D:D
 
Желтое поле на фотках волшебное просто! :)
Про посадку и шпрунт уже все сказали, повторяться не буду. Стремяшки подлинее, веревочку подобрать - и будет вам счастье :)
А почему голову на остановках дерет?
 
Сверху