Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Танюш, ну вот у дочки-то когда давление рухнуло, а пульс высокий был. Вот педиатр, к моему удивлению, предложила разобраться отчего... и пошло-поехало: а сегодня еще раз мне внушительно на ЭКГ сказали, что надо ЭХО сердца ей делать. Тоже у нее по этой части не идеально(((. Я спецом тут пишу -может прокони помогут...чтобы ничего серьезного...Доча у меня в этом году здорово вытянулась так, что сейчас все будет усугубляться((
Сегодня я решилась на серьезный шаг: дочку и подружку выпустила одних гулять! На школьный стадион, который перед окнами и огорожен. Но все равно я эти 1,5 часа на окне просидела. Сидела-сидела....заодно и окошко протерла:D Надо как-то и их и себя приучать потихоньку к их самостоятельности:)
Свою диспансеризацию буду пытаться дотянуть до конца. Хотя оч.хочется на дачу.
Тань, я в 30 лет пережила шок, когда ВДРУГ оказалось, что у меня врожденный порок сердца. Стало очень страшно, что умрешь. Потом привыкла, со своими болячками подружилась. Поэтому сейчас меня мало чем можно напугать. Только, если рак. Вот поэтому и надо регулярно обследоваться...А то тут с этими заботами дурацкими на себя время вечно не хватает.
Про обстановку на Украине: начинаешь им же говорить, что боишься туда ехать - такая обида!!! Типа, у них все спокойно, а я - жертва телевидения. Хотя я его вообще не смотрю. В этой ситуации мне надо будет оч. извернуться, чтобы "отмазаться" ибо мама - это святое и дочке там однозначно лучше, как нигде:D
Катюш, если надумаешь книги заказать через интернет-магазин - я тебе свой код дам - будет дешевле. А про встретиться - я все время в голове держу. Чет у меня никак не получается из заморочек выгрести на чистую воду...
Вот про какую работу искать - это больная мозоль. В идеале мне нужен сменный график, чтобы не бросать кобылу на Дмитровке и там появились пару человек, желающих научиться ездить. Дай Бог Лялечке здоровья и терпения, чтобы она мне помогала и дальше.
Кроме сменного графика хотелось бы или работать с бумагами, с компьютером. Когда-то я работала завед.канцелярией, люблю это дело, чтобы все бумажки на своих местах были:D Я же ж Дева:D Но делопроизводителю сменный график найти тяжело.
Или на сменном графике поработать с животными или зоотоварами- благо опыт работы в зоопарке есть, в магазине.
А еще, туда куда меня зовут - можно там предложить директору создать контактный зоопарк. Они как-то пробовали, но по глупости,у них животных ночью дикие собаки порвали. Мне только страшновато: там директор...этот....из меньшинств. Может поэтому он не всегда адекватный:D Вот я в этом направлении тоже думаю, надо с духом собраться.
Но изначально надо решить: заниматься поисками сейчас или с дочкой на даче быть. Катались бы туда-сюда: мы долго на одном месте не можем - шило колет:D 3-4 дня там, потом сюда приехать, кобылу навестить и снова назад (еще бы бензин где наливали бесплатно)). Я - перекати-поле:). Один мой поклонник очень возмущался: "Рита! Тебя никогда нет дома!". Угу, я все время в пути:) Дома только отлежаться, сил набраться и снова в путь:)
Я не помню рассказывала я или нет. Повторюсь, если что.
Дело было в период развода. Ехала я на своей "Ниве" с конюшни, от Ванечки. И печально думала:"Мне 33: мужа нет, детей нет, дома нет, работы нет! А что есть? Лошадь, собаки и машина! Епрст! Да я же цыганка!!! Кибитка-лошадь- собаки! Эй, нанэ-нанэ!" - развеселилась я:D
Ничего, сейчас "зону турбулентности" пройдем, в стабильность, еще и толстеть снова начну:D
Вот и посту конец (наконец)- кто дочитал, тот молодец!:D:D
 
Ну, солнце мое, до моих постов тебе далекоооо! Меня с моим умением писать многобуков вообще мало кто переплюнет. Вот уж где - у кого силенок хватит дочитать до конца, тот молодец :) :)

Блин, и почему ты не в Питере - я бы хоть помогла с обследованием дитеныша...
Ну, раз у тебя есть опыт пережить маленькиен открытия дохтуров в твоем организме - тогда я за тебя спокойна. Сама тут на диспансеризации обнаружила в себе некоторые излишества, теперь вот думаю, что надо бы с ними разобраться... но на себя ж времени никогда нет! А пинки извне я получаю слабые. Не помогают :)

Слушай, а чего тебя меньшинства смущают? У меня было несколько знакомых из этой серии, и даже один друг (я рассказывала, он умер рано - сердце), и люди прекрасные, и партнеры (э_э! не о том думаеите! :)) по бизнесу вполне адекватные. Они, как ни странно, отличаются порядочностью и чистоплотностью в делах. Может, канеш, мне везло...
 
ой я молодЭц я молодЭц:D

про болезни конечно совсем не весело..

насчет дочери к имунологу не ходили?
 
Э, я ж забыла похвастаться! Я вчера на Хохе ездила без седла и на плацу! Сдуру дОлжно... :) Из серии: если я чего решил, выпью обязательно.
 
Наташ, и тебе наследили? Или ты про наличие цыганского набора? :D
Таня, Ая, я надеюсь, что ничего нового нам с дочкой не скажут.
Я, помня о своем маленьком открытии в 30-ть лет, повела ее на ЭХО в 4 года. Ей поставили МАРС (малые аномалии развития сердца). Периодически я ее на ЭХО водила, чтобы держать под контролем. Сейчас тоже надо сделать - все же она растет. Надеюсь, все будет без прочих сюрпризов.
Как страшно быть мамой. Помню, что это я прочувствовала с ее первых минут и была в шоке, что это "приятное" чувство теперь со мной будет пожизненноo_O Или это только я такая сумасшедшая?
Про меньшинства: мой опыт общения только директором и ограничился и ...все было не просто. Не возможно было предугадать, что он укамарит в след.раз, как отреагирует. Гыгы. Вот когда я работала, была зав.складом. Предыдущая зав.там хлама всякого накопила за 30-ть лет, ничего не списывала и, после посещения складов директором, мне была дадена команда склады очистить. Выделили мне рабочих, стали "чистить". Старье списали, вывезли. Стоял там стол письменный, советской сборки. Просто стоял, просто на нем и в нем хлам собирали. Я дала команду его вынести и выбросить. Кряхтя и чертыхаясь четыре мужика еле выволокли его через узкую дверь (хорошо не рубили топором - была мысль) на улицу. Тут мимо проезжал директор. "Ах - говорит он- зачем такой великолепный стол на улицу вытащили? Он же под дождем испортится?":mad: Ну, почти так сказал - это я мысль передаю:D. Я отвечаю, что выполняю распоряжение и помещение освобождаю! А надо сказать, что разговаривал наш директор МУЗЕЯ почти всегда исключительно матом . Ну тут он сдержался,и объяснил мне, недалекой, что это редкий экземпляр советской эпохи и пригодится для выставки и поэтому "несите взад":mad:. Хорошо, что у меня еще было другое помещение склада, с широкими воротами. Вот туда грузчики этот стол и поволокли - прятать от дождя и хранить дальше для потомков.:D
Таня, фига ж себе!!! Как это тебя угораздило? :DНу и как??? Пошла к тебе читать!!!
Ая, а у тебя заездка как?
Какие вы все молодцы!!!!
...А я ездить вапще не хочу!:oops:
 
Катюш, если надумаешь книги заказать через интернет-магазин - я тебе свой код дам - будет дешевле.
Мне бы лучше тебя увидеть - остальное ерунда))
И печально думала:"Мне 33: мужа нет, детей нет, дома нет, работы нет! А что есть? Лошадь, собаки и машина! Епрст! Да я же цыганка!!! Кибитка-лошадь- собаки! Эй, нанэ-нанэ!" - развеселилась я:D
Гы. Мне скоро сорок. Правда, собак у меня нет, а дом есть...значит, я оседлая цыганка... да и в таборах мне были рады.
Эх, ромалэ, нам ли быть в печали)) Давай хором: "эй, ромалэ...

Ай, ромалэ, катар тумэн авэн
Лэ церенса бахталэ дромэнса
Ви ман сас у бари фамилия
Тай мудардя э кали легия.
 
Ай нанэ, нанэ, нанэ.
У меня прадед цыган был, украл прабабку и женил на себе. А прабабка польская шляхта. Вот так)))
 
А нам татарам, все равно! Хотя - татары меня татаркой считают, евреи - еврейкой, а как-то посчитали финкой! Но я все же склоняюсь, что я помесь всего на свете, потому я такая мудрая и красивая! А мудадря мне тоже понравилось! :)

Эх, Катя, зачем значение написала! Такое слово загубила...
 
Кстати, попалась как-то запись цыганской песни с американскими субтитрами. Кто первый угадает, как там было переведено "эй, ромалэ, ай, чавалэ" ?;)
 
Боюсь предположить.
Правильно боишься)) Правда, пытались они переводить ту песню, кусок которой я выше привела.
Но цыгане все равно охренели.
Потому что ни одному цыгану от сотворения мира не пришло бы в голову, что "эй, цыгане, ребята" можно перевести как "помните про холокост".
 
Конечно!!!:D
А еще духовно обогатили! И интеллектуально!!:D Я теперь пару слов по-цыгански знаю!!
И приобрела сестер по крови! Вот!!!
 
Сверху