Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ванечка.JPG

любимый мачо))))
 
"Лошаденок" - это форум бывших матадоровцев. Когда Матадор был еще на Таганке, сайт отражал деятельность клуба. Потом все поменялось, клуб себе новый сайт создал, а люди остались на старой площадке. Очень у них там душевно )))
А почему хакамору не любишь? Я на уздечке Кука и прочих безтрензельных штуках не ездила, мне сравнить не с чем. Но на хаке работать доводилось. На мой взгляд, в разы удобней железа.
 
Девочки, будьте бдительны!

Пользователь сайта d3 раскрыл детали новой схемы, которую используют мошенники, чтобы обмануть продавцов различных товаров, предпочитающих получать оплату на свою банковскую карту.

По его словам, обман продавцов осуществляется следующим образом. К примеру, человек продает товар за определенную сумму - скажем 5000 рублей. С ним связывается "покупатель", согласовывает детали сделки и просит прислать реквизиты для перевода денег. Вскоре на карту поступает денежная сумма, отличающаяся в большую сторону - 10000 рублей.

После этого с продавцом связывается тот же "покупатель" и просит вернуть разницу, указав номер своей карты. Ничего не подозревающий продавец возвращает ему 5000 рублей и отправляет товар по указанному адресу. Однако его карта в скором времени блокируется по подозрению в мошеннических операциях.

Как утверждает автор рассказа, параллельно "покупатель", он же мошенник, выставляет на продажу недешевую вещь - например, iPhone - по цене 10000 рублей. Найдя желающего купить гаджет, он дает ему данные карты продавца, с которым он связывался ранее. Честный покупатель отправляет 10000 рублей по этим реквизитам, после чего продавец возвращает 5000 рублей на карту мошенника, попутно отправив ему товар.

Таким образом, мошенник получает денежную сумму и товар, а честный продавец становится соучастником мошенничества, сам того не подозревая, поскольку он получил деньги за товар, который не выслал покупателю (поскольку отправил его мошеннику).

Для того чтобы не стать невольным участником подобной схемы, рекомендуется после поступления "неправильной" суммы сообщать в банк и просить отменить данную операцию, чтобы покупатель провел ее еще раз и указал правильную сумму.
 
"
А почему хакамору не любишь? Я на уздечке Кука и прочих безтрензельных штуках не ездила, мне сравнить не с чем. Но на хаке работать доводилось. На мой взгляд, в разы удобней железа.
На хаке не пробовала. Но принцип работы знаю. Мне будет оч.страшно сделать лошадке бо-бо. С трензелем она хоть рот открыть может, чтобы от излишнего давления уйти. Я на вестерновом железе вся потом покрывалась, если случайно "взяла построже". Спасибо вестерну -научилась не бояться вообще повод бросить. Думаю, что на хаке меня "переклинит", опять буду бояться повод покороче взять. А как на ней боковые делать? А начинающим хаку вообще противопоказанно.
Сайд-пул мягче, мне кажется. Ну и вот никак уздечку Кука не посмотрю-ребенок из-за компа выпихнул, а на тел.не люблю -экранчик махонький.
 
Не мерзну Рит. На холодные ночи включала обогреватель и спала с детьми на первом этаже.
 
Наташ, на первом этаже теплее? У нас наоборот -на втором суше и теплее. Ты, наверно, еще детями с двух сторон обложисся и тепло тебе! гыгы
 
Счаз))). Дети на одной кровати, я на другой, только псина спать мешала. Теплее потому что там обогреватель и первый этаж утеплен лучше.
 
Псины-они такие...сволочные создания:p У моей вредность обострилась: с кухни выгнали-лужа, в комнате с кровати согнали-куча, на улицу не взяли -и то и другое!:mad: Чтобы я себе еще когда таксу завела!!!! o_O Дворняжка себе никогда мстить не позволяла!!! Хрустальной души человек была!
 
Ого, какие фотографии! Класс! Это твой конь, что ли? Мачо жеж, вроде не кобыла :) Хоть бы написала пояснения какие, или к блогерству готовишься! :)
Кстати, а понь-то где, я пропустила...
 
Тань, так там под фото есть строчечка. Да, это Ванюшка. Уже Маша вызывала проф.фотографа и ей делали эти фото. Я задумалась: я вообще имею права их выставлять?:(
Часть лирическая: сегодня ездила в центр по делам. А там рядом моя подруга-одноклассница живет. Договорились встретится.
Встретилтсь и она меня затащила в кафе, рядом с домом. Сели, тут она начала хихикать и руками махать.
Оказалось, за соседним столиком сидел ее 18-летний сын с ее экс-мужем, у которого он сейчас живет.
Мужчины пересели к нам. Сын скучающе-равнодушно скользнул по мне глазами, поздоровался и вдруг лицо его просветлело, глаза оживились...Сказал мне:"А помните, как мы к Вам приезжали и Вы нас на своем коне катали? Я еще запомнил, что сзади подходить нельзя!". А я уже и забыла!:)
Ехала домой и все его светящееся лицо вспоминала...и улыбалась тоже. И думала всякое про жизнь...иногда так странно бывает...
 
Я про Кука сколько не читала-узнавала-наблюдала, очень мне не понравилось. Там же при натяжении повода, получается, пережимается лошади голова за ушами как-то под ганашами. И получается, если лошадка беспокойная и повод натягивается часто, то по всем сосудам, которые там идут, кровь хуже циркулирует. Даже где-то несколько статей было на тему того, что от такого пережимания у лошади могут начаться головные боли. Не знаю, насколько это правдоподобно, но, одно время, часто на это натыкалась.
Опять же знаю жеребца одного импульсивного, на которого хозяин надел Кука и радовался, что конь стал лучше слушаться. Но постоянно витало предположение, что коню просто реально больно при давлении за ушами. Кстати, по прошествии нескольких лет езды только на Куке этот конь стал часто трясти головой, а уздечки боялся как огня.
Но есть, наверное, и положительные примеры. Всё же надо подбирать то, что удобнее и понятнее лошади. Какая-то лучше понимает на сайд пуле, а какая-то на пеляме. И это совсем не значит, что пелямом создается сильнее давление, это может зависеть от особенности рта лошади, ее постава шеи и выхода головы из шеи. Так что всё сугубо индивидуально. Надо мерить и пробовать всё
 
Это я, кстати, больше к тому написала, что, если боитесь причинить дискомфорт хакой, то Кук тоже его может причинять. Сайд пул мягче, но не каждая лошадь воспримет опять же. Я хаки не люблю, но не могу не признать, что у подруги конь 4 года бегал на трензеле лишь бы как, а хаку примерили и он прямо проникся! Но ему прямо не хватало этого рычага чисто по физиологическому строению головы и шеи. Второй ее конь тоже на хаке побежал лучше. Он и на трензеле так мог, но это если уметь руками голову лошади опускать вниз, чтоб ей самой удобно было. Она не умеет, а хака создала для этого доп рычаг опять же и конь перестал под ней голову драть на остановках (кстати, вроде, у вас же та же проблема!). Хака с широким мягким ремешком Вам бы могла как раз подойти. Хорошо если на пробу взять получится.
 
Посмотрим. Пока у Ляли каждый раз после работы текут белые сопли и, видимо, надо подумать о более важных вещах. Может подобью хозяйку купить ей Чистое дыхание. Но спасибо всем за информацию. Я ее себе на подкорку записала;)
Сегодня приезжала к нам подруга. Ну а как же девушкам без красивых фото?:D Ржу над кобылой: сначала она терпела, потом стала намекать, что пора на выход. Когда ей не разрешили, она стала портить фото:D: вставала раскорякой, высовывала язык:D:D
вот вам сначала хорошие фото
гунтер~1.jpg

красиво~1.jpg
 
А что, дневники хотят прикрыть?! Не слышала о таком кошмаре! Офигели они что ли???!!!! И с чем это связано?
 
Сверху