Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Малину, кстати, может из-за косточек не есть - они очень неприятно в зубах застревают. И бабушка моя, например, тоже считает, что малина кислая... я, правда, с ней не согласна.
Попробуйте сахаром ягоды посыпать. Компоты варить. Ягодное пюре. А чтоб плюшки не ела - делать, как в детском саду: либо ты ешь, что дают, либо не ешь вообще. Только никаких перекусов - совсем. Ну и чтоб отношения с девочкой не портить, интересоваться, что бы она хотела на ужин: картошечку или кабачки? ;)
 
Таня, это классная мысль: про ягоды с сахаром! И про компоты! Я вот совсем не хозяйка-мозги не работают в эту сторону! Балда я! )))) попробую
Кать, она овощи никакие не ест(( Из фруктов еле можно впихнуть виноград, арбуз. Меня не особо волнует, что она мало ест -с голоду не умрет. Но откуда ее организм будет витамины брать? Она за весну-лето здорово вытянулась.
 
Кать, она овощи никакие не ест(( Из фруктов еле можно впихнуть виноград, арбуз. Меня не особо волнует, что она мало ест -с голоду не умрет. Но откуда ее организм будет витамины брать? Она за весну-лето здорово вытянулась.
Ну, что витамины только во фруктах и овощах - это миф. Равно как и о пользе большого количества свежих фруктов/ягод. Быстрее пользы там настигнет несварение, вздутие живота и гастрит с радужной перспективой язвы. Мясо, рыбу, птицу ест? Злаковые?
 
У меня реально на ура шло яблочно-морковное пюре: все натереть на терке, посыпать сахарком. Можно добавить изюм. До сих пор себе делаю, когда полакомиться хочется.
 
Мясо, птицу ест иногда. Рыбу вообще не ест. Много пьет молока. Много ест булок и пр.мучных изделий. Любит свежий хлеб. Гречку, картошку. Пожалуй все.
Витамины не только во фруктах-овощах? О как! это какое-то новое открытие. Надо почитать на эту тему...
Тань, про пюре...не уверена. Они с мужем эстеты))) хоть говн.., но красиво оформленое, а вот в пюре красивого мало:)
 
Мои едят прям с куста или жерева все до чего дотянутся. По поводу пюре из яблок и мореови, кроме сахара можно еще добавить сметану. Ну и выложи красиво в чашечку и сверху большой плюх сиетаны или наоборот одну ложку.
 
Мясо, птицу ест иногда. Рыбу вообще не ест. Много пьет молока. Много ест булок и пр.мучных изделий. Любит свежий хлеб. Гречку, картошку. Пожалуй все.
Витамины не только во фруктах-овощах? О как! это какое-то новое открытие. Надо почитать на эту тему...
Тань, про пюре...не уверена. Они с мужем эстеты))) хоть говн.., но красиво оформленое, а вот в пюре красивого мало:)
Мясо (только свежее) - почти полноценный набор витаминов.
Картошка - только со шкуркой и не старая - в рекордсменах (только обязательно со шкуркой и молодая)
Гречка - незаменима.
Булки - в помойку (если я правильно понимаю, что названо булками. Впрочем, сойдет как средство от диареи, если че)))
 
Вот насчет пюре- да-да, со сметаной! СУПЕР! У меня развивается комплекс: почему я такая тупая? Наташ, а ты где готовить училась? И как сделать так, чтобы при словах "приготовить еду" не впадать в ступор(((. Могу готовить только взяв идею из Интернета((
Кстати, моя верещит, что у нее от моркови чешется горло. А у мужа однажды от моркови тут же вспухла губа:confused:
Картошка форева только жареная (самая вредная:() Но иногда и прочая идет.
 
Ну хочет стать жирной коровой - пусть жрет исключительно булки. Объясни последствия и дай денег на ящик булок. Бороться с подростком - дело неумное и заведомо проигрышное.
 
На морковь действительно может быть аллергия.
А по поводу ступора от готовки... Я 25 лет прожила с родителями, где мне все время вдалбливали: "Ты не умеешь готовить, не сможешь прожить одна, будешь питаться дошираком и пиццей". Два года назад я от родителей съехала. Да, пиццу я люблю (как и всю итальянскую кухню), но живу далеко не только ей :) То есть, просто начав готовить, не обязательно что-то сложное, я удивилась: оказывается, умею, оказывается, вкусно готовлю! На изыски вроде окуня у меня не всегда есть деньги, но даже курицу, протертую через мясорубку, можно превратить в блюдо, от которого не оторваться будет (щепотка карри, тертый сыр и на 40 минут в духовку - сложнее омлет сделать, ей-богу).

Я это к чему. Знаешь предпочтения твоей семьи? Например, любят они свинину. Вперед! Вбиваешь в гугл "Блюда из свинины", выбираешь что не сильно сложно готовить (например, по аналогии с той же курицей: мясо солишь, побкладываешь помидорками, посыпаешь сыром - и в духовку) - и вперед! Мне кажется, это действительно очень просто ;)
 
Меня жизнь учила готовить. Как только съехала от родителей - поннслось. Я не умею готовить по рецептам, я сама придумываю. С аллергией ты поаккуратней, приготовь тогда яблочное пюре со сливками и сахаром.
 
У меня "прутик" свекровь и "прутик" муж. Слопанное на их фигурах не отражается. Дочь, вроде, в них. Так что пугать ее, что будет жирная - бесполезный труд)))
Я в 18 лет вышла замуж. Готовить не умею до сих пор((( Как бы это об'яснить -нет идей в голове...Хорошо, сейчас Интернет всегда рядом)))
Мой полудикий "Маугли"))) это мы на днях брата женили.
CrYsK11dk2M.jpg
 
Ой, какая хорошенькая Маугля!

По поводу готовки. Не люблю, канеш, но умею. Но - не готовлю. Но дело не в этом.

Она у тебя на молочку как реагирует?

Дети обчно любят:
1. Морковь, яблоки, натереть на крупной терке, засыпать песком сазарным, дать постоять - даст сок. Можно без яблок. Добавить орехов, изюм. А еще можно сахаром не сыпать, а залить йогуртом.
2. Есть блендер? делать молочный коктейль. С фруктами.
3. Компот пятиминутка. берешь все ягоды, что есть под рукой - и варишь компотик, минут 5 кипятишь. Сахара минимум. Охлаждаешь - в жару идет на ура. очень хорошо, когда там смородина - получается тонизирующий такой вкус. А еще можно туда лимон выжать и мяту - вообще лимонад будет. Добавить лед из холодильника, налить в бокал, с трубочкой - красиво, для деть-эстета отлично пойдет. Понятно, что не стоит долго и не закатывается.
4. Если ест салаты из капусты. капуста (лучше молодая) натирается тонкими полосками. ну, как шинкуется. туда же тонко ниточками свеклу небольшую, морковку. Если ест - репчатый лук. Потом варим "маринад" Вот тут по вкусу уксус, чтобы не было остро (мы когда на закусь делаем - поострее). Если остро делать - 1/3 вода, 1/3 масло (ммм, лучше оливковое!) и 1/3 уксус. туда - стереть пару долек чеснок, кинуть лаврушку и горошки перца. И сахар с солью по вкусу (я люблю послаще!). Кипятим пару минут, заливаем горячим тертые овощи, перемешиваем. Через пару часов уже можно есть. А через сутки - пальцы проглотишь!
5. Салат из фруктов и овощей под шубой. На блюдо выкладываешь все что есть в доме: нарезанные пластинами яблоки, орехи, курагу и чернослив, изюм, груши пластинами, и... соленые огурцы. А дальше - шуба. Причем: евреи, не жалейте майонеза и сметаны! И яиц. ну, в общем, слой из всего, что было, смазать майонезом (сметаной), натереть картошку, смазать, посыпать тертым яйцом, натереть морковь, смазать, посыпать яйцом, натереть свеклу, смазать, посыпать яйцом.
 
Собака хорошо стояла. Пока на кнопочку жала-немного хвост опустила. Но тоже ничего. Это мы с утра уже окунулись. А то я пока с утра ягоды собрала-уже вся липкая(((
С утра впихнула 10 ягодок смородины((. С сахаром есть отказалась, под угрозой, что не пойдет на пруд морщилась и ела так((( Мой метод воспитания: шантаж, угрозы, посулы:rolleyes::D
EfNfGsHV6wI.jpg
 
Если бы иногда, Наташ, а то только так(((
Сейчас с нами мой племянник Олег. Вот его она слушается. Даже ему удается вечером с ней какие-то уроки повторить. А я -надоедливая мамаша ;)
 
А смысл пичкать? Ну не хочет, пусть не ест. Рано или поздно захочет же. Ну и вообще, мадам взрослая, пусть сама готовит, что хочет. Неужели не будет есть самолично приготовленное?
И вообще, сама говоришь, что после купания есть хочет, вот значит пусть купается и готовит))
Я вот тоже, то перец болгарский видеть не могла, то баклажаны, сейчас только в путь)) а вот малину и прочую смородину с огорода видеть не могу. Бабушка тоже витаминчиками кормила.
 
Юль, я не так переживаю,что не ест (захочет есть - поест), как то, что сейчас самые виьамины в ягодах-фруктах, а их она не ест(( Я как-то пробовала ей давать витамины аптечные - обсыпало ее(((
Ну вот Катя вчера написала про витамтны в мясе и пр.продуктах -я немного успокоилась.
 
Сверху