Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да кто капризничает! У меня скромные требования: сменный график; не продажи по тел.; хорошо бы ближе к дому ( и то, ездила вон в Крылатское по 1,5 часа), зар.плата более-менее. Мне не кажется, что это оч.высокие требования(((
Звонила в кон.клуб по поводу работы тренером. Тоже скуксились от возраста. Где у людей разум? Молодая девушка то замуж выходит, то на учебу, то в декрет, то дети маленькие. В нашем возрасте это все уже неактуально, все уже позади...
Жду результатов собесед-я и ищу дальше...
 
Сил нет -оч.коротко: собеседование, банк, прогулка с дочкой, конюшня.
К концу дня вычленяется главная мысль: кобыла-то не хромает!! Так...обычная аритмия, которая пропала к концу тренировки! Вот что это за ху?!!! Позанимались супер!
Мысль вторая: будем вызывать вета!
Ююююююль! Будем??
И все же я очень-очень рада!!!)))))
 
У меня Бабуля так - то хромала, то не хромала. И тоже было похоже на плечо. Оказалось - хроническая травма межкостника. Обострение (чуть перегрузит, перенапряжет) - хромает. Отдохнет несколько дней - хромать перестает. К сожалению, я слишком поздно это поняла, а диагнозов было столько, сколько врачей ее смотрели - и все не те.
 
У Зары была та же фигня - пока окостенение межкостника уже на рентгене не вылезло.
Ты рада что кобыла не хромает, или собеседование прошло удачно?
 
Удачи с поиском работы денежной и по душе!
Я пока не столкнулась с дискриминацией по возрастному признаку, но постоянно о нем слышу, причем с 90-х годов. И опасаюсь, что когда-то столкнусь.
Очень боялась, что когда приду на практику в институт Герцена, то на меня будут косо смотреть. Но там, наоборот, улыбнулись, когда я еще переспросила:"Это точно ничего, что я такая старая?"))))
А потом даже сказали, что, если у меня все сложится, то готовы видеть меня и на работе. У меня не сложилось, т.к. из работы, которая нравится и работы, которая приносит деньги я не могу пока выбрать первую. (

Может быть Вам, действительно, попытаться свой задний ум вытащить наружу на время собеседований? Он ведь дело говорит.)
 
Вчера отсобеседовалась. Мне там понравилось и я очень хотела бы там работать. Мне обещали перезвонить до конца раб.дня, если что. В 15.00, сидя дома,я поняла, что меня "накрывает". Решила поехать проведать нашу блондинку. Остальное вы знаете. Лошадь чуть недоносит ногу, а звонка так и не было. Я вчера себя попыталась нагрузить: ездила строевой без стремян))). Фигня вопрос))) Хорошо отзанимались, впрыснула серотонинчику))) К сожалению, на сег его уже не хватило((
Еще из хорошего вчера: Таня решила вызвать вета. Я ее не уговаривала, она сама сказала. Просто у нее опасения (небезпочвенные, надо сказать), что куча ветов, куча денег и все без толку. Посмотрим...Хотим Уездную, но сначала надо расчистить -время пришло. Пока ждем коваля.
Ирина М! Рада, что Вы ко мне в гости зашли!)))
 
Спасибо за теплый прием. На "ты"?
Может быть потенциальным работодателям самой позвонить? Бывает не звонят по разным причинам. Они же обещали перезвонить в любом случае или только если берут? Если первый вариант, то надо им набрать и решить подвисший вопрос. Я бы так сделала. Если второй, то не расстраиваться, значит будет место лучше.
 
Да, Ирин, они сказали, что сами наберут, если я подойду. Я уже не расстраиваюсь))) Сег с утра уже прооралась))) Причем, в пустоту так как виноватых не было:D. С утра 2 звонка. Первый - лажа, пока разговаривала уже второй звонок упустила. Хз кто, но я расстроилась. Пробовала перезвонить, а там факс включается:(.
И еще один звонок: были на улице, пока телефон из сумки вынимала, случайно кнопку "отбой" нажала:mad: Перезвонить тоже не удалось:mad: Когда успокоилась, решила, что это, видимо, было не мое. :rolleyes:
В понед.еще на собеседование. Фига се график 4/2 (с 10-22)! Но поеду. Надо ж с чего-то начинать.
А теперь о приятном:D. Завтра везу ученицу на новое место, на "слоне" катать. Нам всем интересно: что -то будет)))
Еще о вчерашнем.
После занятия решила доехать на кобыле до ее сарайчика. Обычно слезаю на площадке, а тут вот захотелось подольше в седле посидеть:D. Сначала Ляля хорошо шла, а уже на выходе на дорожку вдруг "легла в повод и потащила":eek:. Причем тащила и УЖЕ САМА башку на бок свернула!!! :eek: Вообщем, я ее остановила, отругала и пошли обратно: еще в поле позанимались две-три минуты и опять на выход верхом. С остановками через каждые шесть шагов для дисциплины. В этот раз дошли идеально. Вот возник вопрос к Кате, прошу прощения за "глупость", но....Чем "стоп-кран" отличается от деревенского "залома"? Я могу предположить, что "стоп-кран" делается плавно и мягко:rolleyes:. Так?
 
Сил нет -оч.коротко: собеседование, банк, прогулка с дочкой, конюшня.
К концу дня вычленяется главная мысль: кобыла-то не хромает!! Так...обычная аритмия, которая пропала к концу тренировки! Вот что это за ху?!!! Позанимались супер!
Мысль вторая: будем вызывать вета!
Ююююююль! Будем??
И все же я очень-очень рада!!!)))))
я тууууут . Будем, договорились же))
 
Кать, я помню у тебя это видео. Произвело впечатление, как резко она стартанула. И как моментально ты ее остановила. Я больше всего не люблю вот такие резкие подрывы - у меня сердце в пятки обрывается)))). Думала над различием "залома" и стоп-крана. Пришла к выводу, что "залом" делается с дури, резко вбок и на неподготовленной лошади. А стоп-кран - это гимнастическое упражнение. и делается на обученной лошади, плавно и вбок-вниз. Как-то так.
Сегодня: дороги и лошади весь день!! :D Чтоб я так жил!!!:D:D
Я взяла в треть-аренды коня!:cool:
В 11.30 с Машей (ученица) стояли у ворот клуба. На "слоне" она поездила и даже рысью, но я бегала сзади с бичом:(. Потом хозяйка предложила др.коня попробовать. Мы попробовали и он гораздо легче на шенкель, мягче (хотя характер говнистей). Но решили взять в аренду его. На нем больше шансов научиться ездить. Кстати, на "слонике" потом скакала галопом хозяйка и тоже не сидела в седле, а стояла на скаковой:D. Видимо, сидеть на нем никто не может. Но он миииилый)))
Потом поехали к Ляле. Маша ее почистила, расцеловала, покормила морковкой. А я, противная, на ней поездила:D За это я была наказана - как только я села - полил дождь:( Ну, не в-первой, поездила под дождем. Опять без седла - лень было седлаться. Маша меня пофотографировала.
А потом я поехала к подруге в клуб. Еще и там потусила.
Все было бы отлично, если бы у меня не сломались "дворники" на машине! Особенно, классно было ехать в дождь:( Они скребли, но мееееедленно и периодически "зависали" на середине стекла((( Вот эти проблемы я очень не люблю((( Ладно, подумаю об этом завтра...;)
Вот фото.
Мне вот нравится такое положение шеи-головы. Хотя затылок - не высшая точка.
коняшка.jpg
 
вот.jpg
А вот высшая точка - затылок. Но мне не нра.
затылок.jpg
 
Последнее редактирование:
Приехала домой и на меня набросились "неотработанная" собака и такая же дочка! :confused: Где взять силы на всех?:D
 
Блииииин! Она не работает и интересуется, где ей силы взять на всех! Рита, я тебя придушу! Если достану!

как собеседования?????
А ты моржешь "в лицах" описать как это происходит???? то я уже вообще не помню таких мероприятий...
 
Дык , Тань, я из дома выехала в 9.30, а вернулась вечером. Весь день не жравши, у подружки только чай с сушками попила. За день и за конем с бичом побегала час и свою кобыль отработала. Намотала км.150. И нервы-нервы весь день. Конечно, дома мне хотелось тишины и покоя, а не чтобы у меня на голове прыгали две "арктические белки". Не знаю, может я и правда слабая, но я устала.
Ладно, теперь, если мне придет в голову счеты с жизнью свести - я к тебе подползу поближе!:D
Про собеседования: приходишь и рассказываешь про себя. На вопросы отвечаешь. Я вчера читала статью почему работодатель может не брать кандидата. Что 80% впечатления от внешнего вида. Ну не знаю. Вот пишут, что цветную одежду не надо. Я ездила в ярко-желтых джинс.бриджах ниже колен и бледно-желтой рубашке. На др.собеседование я ездила в черн.джинсах и черн.футболке (такая вся в черном -перебор,наверно). Так я на товароведа, а не на администратора офиса. Ладно, учту.
Пишут, что не надо трогать волосы и лицо. Гыгы. На посл.собеседовании, как вошла в помещение с улицы, а там духота. У меня испарина выступила. Я платок достала и лицо вытирала, под удивленным взглядом 20-летней кадровичкиo_O Если учесть, что сейчас на одну вакансию толпа кандидатов, то что ж удивляться, что приглашают других. Меня же, как работника, не знают. А где я раньше работала- туда до сих пор обратно зовут...
Пошла звонить по очередному телефону.
 
Доехала сег до кобылы. Погоняла. Пошагала без седла так как было оч.лениво собирать ее. Все остальное тоже лениво поэтому просто покорячились на шагу: полечили мне спинку))). Копыта отросли, Ляля обспотыкалась сегодня. Если в таком ключе и дальше пойдет-разучусь ездить в седле)))
Из хорошего: галоп на корде. Вменяемый!!! В обе стороны)) По команде спокойно переходит на шаг. Не прошло и 1,5 года)))).
Едва заметная аритмия. Ждем вета и коваля...
 
Ездили с Машей в др.клуб. На плацу народу много, тесно. Конек хороший, мягкий, но прошаренный прокатский -Маше было сложно пока она не озверела. Тогда только стало что-то получатся. Еще и местный тренер разок вмешалась:confused:. Маша хочет обратно на кобылу. Но пока ждем всех: коваля и ветврача...
Я удивлена, что кроме меня (и ЮлькА) есть люди, которым не нужен ухоженный платц, туалет, манеж - главное для нас: покой, лошадь и воля. Видимо, и ученики ко мне такие же подбираются:D. Но ничего не поделаешь пока- придется терпеть...
 
Сверху