Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот мне бы и в голову не могло прийти, что ребенка можно брать спать к себе в постель. Я с рождения сплю отдельно от родителей и в совместном сне не вижу никакого смысла. Свою любовь можно и нужно по-другому проявлять.
И еще меня очень удивляет вот что. Рита, ты своего ребенка любишь? Пока вот у меня складывается впечатление, что дочка для тебя - обуза и головная боль. Разве станет любящая мать на весь интернет ребенка ослом называть?
Понимаешь, дети - они очень чувствуют все. Возможно, у нее и поведение такое потому, что ты внутренне где-то отторгаешь ее? Почитай книги по психологии подростков - там очень много ответов на большинство твоих вопросов есть.

П.с. А представь... Чисто случайно лет так через несколько, став уже совершенно осознающим происходящее человеком, дочка твоя увидит этот дневник. Не личную тетрадку в столе, а на весь интернет рассуждения на тему "мой ребенок никуда не годится". Ох, я бы на ее месте с "любимой мамочкой" бы очень серьезно поговорила потом. И, боюсь, в последний раз.
 
А я нашего обезьяной называю, иногда в глаза :rolleyes: И все эти мамашкинские записи... А мой уже попу сам вытирает! А посмотрите как моя в голом виде на пляже играет! Опять мой ночью писается, что с ним делать... :))) И правда стремно, что наши дети вырастут и найдут все это... спасибо хот лошади вряд ли прочитают наши про них россказни! :))))
 
АнютаМ, что-то подсказывает мне, что у тебя изначально другой настрой в адрес ребенка :)
 
Я ребенка "осликом" в глаза называю. Есть у нас с ней выражение "вылез осел". Я ее потом спрашиваю:"Что это было?". Она мне:"Осел вылез". И смеемся.
Я не собираюсь доказывать люблю-не люблю. Она -экстраверт, я -интраверт. У меня сейчас с ней проблемы, мне тяжело. На мамских форумах я не сижу, решила спросить совета у мамашек тут. Уверена, наши мамы тоже нас и наши проблемы обсуждали и обсуждают с подругами,но по телфону. Это нормально. Что подумает неизвестная мне читательница моего дневника -мне пофигу. Мне важнее, чтобы мои подруги мне помогли и посоветовали лучший выход,чем тащить ее на улицу силой.
Юль,у меня перед глазами пример подруги, которая "не может быть одна" поэтому часто "лишь бы с кем" :-( пусть даже на одну ночь. Поэтому, когда моя заявляет, что спать одна не может, я ей отвечаю:"Учись!". Вчера ей сказала, что больше к себе ее пускать не буду. Итог: до начала третьего рисовала, сидя у себя в кровати(((. Ну, хоть не под моей дверью сидела -уже прогресс.
Про фильмы: я бы не хотела, чтобы она со мной смотрела, например, "Сука любовь". Фильм очень жесткий. Не в смысле постельных сцен, там собачьи бои показывают, например. Да и трахов там хватает.Но мне было интересно посмотреть этот фильм. И что? Мне из-за нее смотреть только семейные фильмы?
Полежать со мной и уйти к себе -не получается. Она обещает, а сама или скандалит потом, что не уйдет либо засыпает т.е. все равно на своем настаивает:-(. Гулять любит с подругами. А бывает так, что мы договариваемся, одеваемся, нас ждут, а она говорит:"Я не пойду, я не хочу!". Я просто зверею от таких ситуаций(((. Ань, ей почти 9 -уже гормональные перепады настроения. У тебя еще маленький,вроде.
 
Про лошадок. Подруга моя, которую тоже на в.е. пробило, работает 5-дневку. И хочется ей после работы заниматься. Ну, на Дмитровку или Ярославку нам вечером доехать нереально вроде, тут попробовали в одном клубе недалеко поездить. Хороший конек. Ох, как он дышал нехорошо!((( Я хозяйке на это намекала, "Нет-говорит- все нормально". Ну,Оля у меня начинающая, больше шагали. А потом хозяйка захотела сама галопом поскакать:-(. Тут уж я не смолчала, ее отговорила. И, хотя ехать туда удобно, и конь нам понравился, но решили мы, что не будем там ездить. Оч.коня жалко. Я даже как-то спала плохо потом. Так что пока бум пробовать после работы в проверянные места доезжать, пока темнеет не оч.рано.
 
По поводу "любит-не любит" своего ребенка, у меня двое, так младшего иногда рука тянетя придушить в прямом смысле. Это не "нелюбовь", это закидоны характера которые он не мозжет преодолеть, а у меня сил не хватает. Вот и все.
 
"Сил не хватает", еще, может чуйки педагогической не хватает, чтобы какие-то ситуации разрулить -вот точно. Как раз, когда у моей был кризис третьего года-она мне такие сцены устраивала!! А я терпела. Потом валидол трескала. А потом в книге по педагогике вычитала, что ребенок так проверяет границы дозволенного и что не надо терпеть- надо сразу границы обозначить. Так что книжки я читаю, да. Но на все случаи жизни рецепты не вычитаешь, а таланта к воспитанию у меня нет(((. Я точно знаю,что в педагогике талант нужен иначе, как я -терпеть и за сердце держаться приходится(((
 
Неее, с опытом в самый раз))). Характер "чудесный", мы уже и у психологов побывали, тут именно сил-терпения бывает маловато иногда, это мой косяк.
 
Тань, если говорить об изначально, то у меня была картинка маленького ангелочка из рекламы, любознательного и восторженного, забавного и немного шаловливого, открытого миру и... воспитанию :))) А потом вот еще недавно оно сидело в пузе и было частью меня, а теперь эта мамина какашка имеет свое мнение! Мы с мужем интроверты, он экстраверт, мы оба совы, он может наладить просыпаться в пол8 и требовать развлечений. Все мои "я буду правильно и не буду неправильно", а главное "я знаю как" были сто раз пересмотрены! И бесит, и отчаянье иногда берет, и поступаешь как не хотела.
Рит, а она как-то объясняет, почему внезапно меняет мнение, хотя со всеми договорились и все ждут? Гормоны гормонами, но надо учиться и с ними справляться. В смысле ей самой для себя было бы полезно быть хозяйкой своим настроениям, учиться этому. У малышей тоже - недоспал, переиграл, погода итд. Можно с этим нянькаться, можно учиться преодолевать. Если, конечно, дело в этом, а не в чем-то еще.
Не знаю, у меня универсальный способ со всеми - найти что-то общее, достичь единодушия и сотрудничества хоть в чем-то, а потом постепенно и в остальном. И в конфликтных ситуациях твердо пресекать капризы, всеми силами призывать к конструктивному обсуждению, быть готовой поменять свое мнение, но только в результате спокойного взвешивания доводов. И еще в конфликтных ситуациях помогает постараться прежде всего понять логику другого, взглянуть на ситуацию его глазами - раньше чем изложить свое мнение. Даже вот жалею, что как Катька не веду дневник от лица коня, может быть, меньше бы на него злилась :))
 
Ань, когда у нее "приход", она ничего не об'ясняет. А причиной не идти гулять может быть....например, что мама яблоко ест...ее это взбесило! Она нервно-возбудимая. Ну и т.д.
Вчера...Пришла уставшая, работы много было. "Ура! Мама пришла!" - сказали деть с собакой и начали вокруг меня носиться и орать-лаять. Дочка визжит : "Долли с'ела муху! Фу, какая гадость! Не подходи ко мне!" (такса стала мух жрать!!:confused::mad:) И с визгом от собаки по стенам бегать! Весело!! :confused: А плохая мама очень хотела тишины!:( И хотела я фр.фильм посмотреть. Но опять ребенок "штурмовал" мою кровать, я уставшая была, отказалась от просмотра (не знаю, что за фильм...вдруг совсем не для детей), решила посидеть в Интернете и спать. Ей разрешила полежать рядом и потом к себе уйти. Позвонил муж и пока мы разговаривали эта хитрюга заснула!! Ну уж нет!! Не пробовали тащить 9-летнего ребенка?:D Вот и у меня тащить не получилось. Я ее полусонную перевела в ее кроватку, пока укрывала она снова заснула.
Лежать с ней, конечно, приятно. Но фильм я так и не посмотрела...А сег будет тоже самое:rolleyes:
 
Наташ, опыт и талант -разные вещи! Талант к воспитанию может быть у девочки, у которой и детей-то своих нет. Но опыт может частично талант заменять. Это вариант большинства наших учителей. Когда из опыта знают, как выходить из той или другой ситуации. А вот ситуации нестандартные ставят их в тупик(((
 
Твой опыт я не отрицаю -все же двое детей! Про наличие таланта -не знаю. Раз пишешь, что с парнем тяжело -наверно, нет. Вот встретимся -научишь меня...детей любить!:)
 
Из сборника научных работ в зоопарках. Речь идет об исследовании социального поведения в парах орангутанов.
"Таким образом, «неуспешные»(неразмножающиеся) пары орангутанов отличает по-
вышенная социальная активность самок, которая, видимо, подав-
ляет социальную активность самцов и полностью исключает их
нормальное половое поведение."
Гыгы. Как у людей)))) Сейчас такие активные девушки, что парни уже боятся на них глаза поднять!:D
 
Ремень наше все))
Заменяет и опыт и талант!:D
Плачет по нам ювенальная полиция!:D
Я вчера у своей хотела ноги сфотографировать)). Не далась:D Бедра разрисованы черным фломастером (как тату), а пятки!!!! Я не знаю где надо ходить, чтобы были такие пятки!!:confused::D
Эх, я тоже представляла себе дочку-ромашку:D
 
Да дело не в замене чего там. Я считаю что опыт наказания должен быть, ребенок должен знать что могут наказать, не пальчиком погрозить, а так что больно будет и обидно. Меня сейчас тапками закидают за это, ну да ладно.
 
Наташ, Для меня "ремень"-это мое поражение. Значит, по-другому я не смогла. А надо бы :-( Уверена, что можно, потому и спрашиваю совета. Хотя моей сейчас достаточно довести меня до взятия ремня в руки -идет на попятный. Но все равно мне позиция грубой силы неприятна((.
Я и лошадков-то наказывать не люблю. Сама потом расстраиваюсь. Но с ними как-то проще порядок навести.
 
Аааа, разница в восприятии. Я не считаю ремень поражением своим, да и когда брала его в руки последний раз не помню. С обоими работаю на разговорах, но с мелким сложнее, его "заклинила" садовский психолог. На какое-то указание идет яростное отрицание " я плохой" и все, можно убится, но толку не будет. Я очень просила этого " психолога" не подходить к ребенку, если что- ремень полетит ей. Оба моих абсолютно разные, Люба солдатик, Димон легкий истерик с ТДО. Ничо, находим точки соприкосновения, пока с мелким одна проблема, в какой кружок податься, он никуда не хочет.
 
Сверху