Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Потом мы с дочкой пошли на водохранилище. Помочили ножки - наверно последний раз в этом году(((
передавай доченьке, что она красавица:) на фоне воды очень эффектно выглядит

насчет наступаний на ногу.. моя Вальвуль мне постоянно наступает наступала на ноги.. потом я поняла что специально.. как собаки.. знаете. вроде команду выполнили но на ногу лапой встанут.. что бы никто не забыл случаем кто тут главный:D

а вот альВард один раз случайно попыталась мне на ногу наступить сразу получила.. теперь не повторяет..
вообщем нужно лошадок учить культуре и внимательности.. ох чему их только не нужно учить:D
 
Ая, лошадка прокатская, не моя. Я ее для ученицы брала. Он просто оч.травки хотел так как не сами пасутся, а им ее косят. Так что едят травку не "до пуза". Я потом пошла ему еще травки порвать, а рвать особо и негде((. На территории КСК как-то все газоны "выщипаны". Нарвала небольш.пакетик, но...не донесла до цели((. Отдала коню с больной шеей, которому наклоняться тяжело. Как же жалко лошадок,когда они болеют((
Про дочку -спасибо! Все время вспоминаю "Не родись красивой, а родись счастливой"...
 
Ая, лошадка прокатская, не моя.
Тем более)) нужно ловить момент и учиться воспитать ) я воспитала и хоть чему нибудь да и учила всех лошадок которые так или иначе оказывались в моих руках.. двойная польза и мне и лошадке))
 
:D
Я даже не знаю, как на это ответить:)
Мне этому учиться не нужно. Я и коноводом работала и берейтором частных лошадок и ЧВ была...Может потому у тебя возникла мысль, что мне надо учиться потому, что я люблю вопросы задавать и новое узнавать.
А коню тоже учитья дисциплине не надо. Все он прекрасно знает. Просто неизбалованная травой прокатская лошадь. И уж конечно, наступив мне на ногу (слава богам, не оперся на нее до конца)непроизвольно был наказан. Вообще, он оч.хороший мальчик.
Даже не знаю. Может тут повесить видео, где я к соревнованиям готовлюсь в 2003 году и принимания с менками делаю?:cool: Все ж не совсем чайник со свистком:D
 
Прошу какашками не кидаться: ошибок полно. Сама знаю. Давно это было...Видео РАБОЧЕЕ!! Снимала для себя.
View: https://youtu.be/3lCe5TIxNrM

Вааа!!! А Тошка то, оказывается, с тех пор и не изменился почти))) Как приятно вот так случайно наткнуться на знакомую морду лица!) А Пашку я уже не застала(
 
Я даже не знаю, как на это ответить
Я нисколько не хотела умолить чье то достоинство. Я просто имела в виду что человек всю жизнь либо чему то учится либо учит)
и я понимаю что уровень что бы работать тренером должен быть не маленьким)
возможно я не точно выразила свою мысль.. надеюсь без обид :rolleyes:

Араб просто красавец и совсем не кажется низким:)
 
А он для араба был достаточно крупный ))) Точный рост не помню уже, но, думаю, под 160. Ох и неудобный был. Зато после него любая лошадь домашним диваном казалась ))))
А Тоша сегодня был мега умничка!!!!
 
Я тоже вспоминала рост Паши, думаю 158. Красавец необыкновенный. Присидеться на нем я пыталась в течение полугода:confused:. Помогло начинать с очень коротенькой рыси;)
Поток -моя любовь. Брала его в поларенды. Считала минуты от одного занятия до другого...
Грустно и смешно: с тех пор т.е. за 13 лет я больше ни приниманий ни менок не делала:(. Ну, может раз 10...:( Все начинающие лошадки: учишь с ними "АБВ, абв, абв...". Как подходишь к "г, д,е" - что-то меняется...И снова с новой лошадкой "АБВ, абв...":(. Что-то мне подсказывает, что и с Лялей дальше "абв" мы не пройдем:rolleyes:
Ая, ну вот смотри: конь тот прокатский в деннике уши жмет и на решетку кидается. При том, что я его вижу раз в неделю-две, а он каждый день общается с прокатом по часу-два -есть смысл начинать его отучать охранять денник? Я считаю, что нет. А на ногу он случайно наступил, к траве кинулся. Под седлом он замечательный: честный. Начинающий на нем болтается, а он бежит, как часики! Я бы честным прокатским лошадкам памятник поставила!! Люблю их очень!
Злой Ежик, это ты на Тоше занималась уже после Новоясенева? Паша там умер...
 
Злой Ежик, это ты на Тоше занималась уже после Новоясенева?

Да, уже в ЦСКА. А потом пришлось уехать из Мск (ого. сегодня ровно два года как прошло! Ужас...). А теперь и вернуться то хочется только для того, чтобы снова тренировки начать.
Стараюсь, когда в Мск бываю, заезжать к ним в гости всегда. Просто так или на тренировку, когда возможность есть. Обычно на январь это попадает, так как целюсь в тёть Олин День Рождения. Вот через пол года после регулярных тренировок как приезжала, тренировку взяла, еще всё было прилично и привычно (даже видео есть кошмарного качества:D), а потом еще год прошел, так же приезжала и проблему словила. Мне за тот год очень починили спину, убрали много лет пережатые мышцы, расслабили. И без этих мышц всё оказалось совершенно по-другому. Я его отзываю как обычно, а он не отзывается... Только под конец нащупала, как оно теперь делать надо. Оказалось, что раньше из-за зажатой спины так само собой получалось (зато не получалось много другого). И так как-то грустно стало :(
 
Понимаю. Я, с тех лет, занимаясь с начинающими лошадками, разучилась элементы делать. Делаю, но кривоватенько. А если лошадь мне не помогает, то вообще швах! Тоже обидно! Заниматься надо регулярно и часто.
А почему уехала из Москвы? Куда уехала? Я тоже хочу уехать, хоть в деревню, хоть куда подальше)))
 
Ну, можно сказать, по семейным обстоятельствам уехала) Сначала к родителям в Тюмень. Думала, не пол годика. А потом вернуться. Да как-то всё не получается. Сейчас вот в Питере.
А я с тех пор и не езжу ни на ком. Надо искать какую-то аренду или еще что. А-то как мелкий вырастет, заезжать надо будет, а я забуду, с какой стороны подходить к лошади вообще))
 
Я вот тоже уже вторую неделю почти не езжу(((. Занималась позавчера Маша на Ляле. А сначала я ее на корде чуток подвигала. Так после занятия мне стыдно было на нее лезть, она хорошо поработала (спасибо валерианке:)). Минут 7 походили закорючками в руках да и отстала от нее. А поездить оч.хотелось(((
Ладно -думаю-на след.день с др.ученицей на Ярославку поеду, там себе кого-нить возьму. А ученица только после 18.00 может. И едем вместе, на мне. Так я ее у метро встретила, посмотрела пробки, посмотрела на дождь за окном и....поехали мы домой:-(. И эту тему -ездить за город после работы-закрыли раз и навсегда(((( Так за выходные в седло и не села(((
Сижу на работе, жду обещанного аванса...И тишина!! Значит, правда задерживают здесь выплаты(((. Писец, как людям верить, как на работу устраиваться, когда врут все! Я в детстве врала, как сивый мерин. Норму выполнила)))). Теперь вранье ненавижу на генетическом уровне!:-(
 
Ой, ржунемагу!!!!! Блин, Рит, вот ну никак не могу тебя представить врущей, как сивый мерин ))))) Кому врала то, родителям? Вот, правда, повеселила!!!)))))
 
Лен, всем врала)))) Я, правда, плохо помню, но мне рассказывали. Так класса до 2-3 и было. Потом чет не помню такого. А позже уже была настолько серьезной и положительной, что сейчас самой противно вспоминать, какая я была зануда!:D Немного сейчас от зануды еще осталось;). А вот от вруши - увы! Сейчас иногда надо соврать и все довольны так я вот просто стиснув зубы вру....ыыыыыыыыыы:D Я тебе покажу!:D
Пришла домой. Ребенок смотрит мультики. Около нее - добыча: 15 фантиков от шоколадных конфет и обертка от мороженого!:eek: :mad: Дед-бабка разводят руками: она сама берет!!! :( Прямо хоть не работай, а дома сиди!:mad:
 
Печалька... Скоро в школу пойдёт, будет меньше времени на всякую ерунду.
Скажи родителям, чтоб конфеты у себя в комнате держали, под подушкой.
 
Да,я вот тоже на школу-продленку надеюсь.
Под подушкой - не вариант! Я вот мышку прячу все время в разные места:D Все-равно иногда находит. А если не находит- я могу сама забыть куда спрятала:oops:...Потом ребенок со вздохом говорит:"Ну почему у меня мама - рыбка Дорри?" :D
Многое стала забывать. Кто-чего пьет для улучшения памяти? О! Глицин!!!! Надо глицин попить....Пошла искать...
 
Сверху