Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Катя!!! Я прямо упала.
Как раз постоянно злюсь на штаны и думаю, как меня угораздило их купить. Ну, лицо у меня там радостное, потому, что Ляля рядом. А ведь было время, когда я садилась на нее через силу. Это вначале было.
Сег была у Баси. Сначала обрадовалась, потом огорчилась. Был разговор с девушкой со стороны, что работаю коня не до мыла. Я под верхом работаю где-то мин.40, с короткими прошагиваниями (прямо пару кругов). Потом я чувствую, как ахалтек начинает злиться, что ему надоело. Тут я прошу потерпеть, прошу еще чего-то и заканчиваем на хорошем. Ставлю оч.простые задачи: на сегодня -протолкнуть на повод; не давать психовать и выдираться; расслаблять и т.д. Ну и резиночку сег попробовали. После он чуть подпотел под седлом. Домой мы оба шли с чувством хорошо выполненой работы. А потом я расстроилась. И вот думаю: А зачем хозяйке, которая только учится, супер-накаченный конь-машина? Права Зара-лошадь должны работать под хозяина.
 
Не. Она тоже к коню отношение имеет. Но мы потом обсудили и пришли к согласию, что комфорт хозяину -превыше своих хотелок. Просто она спортсменка, а я считаю себя приверженцем классики. Ну а спор этих двух течений даже не нами начат...
 
Мне срочно нужен мужик!:D Вам "хаха", а мне надо ехать далеко на машине, а одна я боюсь. А мои брат-отец-племянник просто меня прикопают, если узнают куда я и зачем намылилась.
Итак. Где бы найти мужика?:D
 
Спортсмен ты или нет, но лошадь, уработанная в мыло, по-моему не есть хороший показатель.. Если мы не берем жару летом, когда лошади больше потеют, но там и нагрузку надо дозировать, и время работы выбирать (утро, вечер).
У меня тренировка в среднем час, разминка на рыси, на галопе, потом прыжки, количество их варьируется от поставленных задач и моего исполнения, но в среднем основная часть до получаса занимает.
А тренер мой, который прыгает спортивных коней до 140, вообще работает минут по 40, ему коновод на кордочке разомнет рысью, он сел уже на галоп, отработал основную часть по прыжкам, и на следующего. За то время, пока я на одном скачу от начала до конца, он может успеть и на двух попрыгать) Так что качество работы важнее количества :)
 
Анюта, да вы все там просто халтурщики!!!:p
Вот на одной крупной выездковой базе коней работают по полтора-два часа!! А они зубами на весь манеж скрипят. От радости, наверное:rolleyes::D
 
Насчет потения - "потообмен" у всех разный, даже при одинаковой тренированности. Поэтому, ИМХО, по наличию пота вообще судить нельзя.
 
Анюта, да вы все там просто халтурщики!!!:p
Вот на одной крупной выездковой базе коней работают по полтора-два часа!! А они зубами на весь манеж скрипят. От радости, наверное:rolleyes::D
О да, ну это везде есть любители такие.. ) хотя у нас я вроде не видела, вообще на редкость все очень адекватные, и конкуристы, и выездка)
 
Анюта, а у вас -это где такой лошадиный рай?))))
У нас это в кск Премьер) я даже когда коня продала своего, решила не уходить оттуда, несмотря на то, что далеко ездить, остальные плюсы перевешивают дорогу) я себя там чувствую как дома, в других местах такого не было
 
Хорошие фотографии. Нравится мне ваша Ляля. Тот самый размер: берешь в руки, маешь вещь. А там где вы стоите - у нее такая мордаха... общительная. А ты в длинной куртке верхом ездишь? Или только на земле. У меня в конюшне все куртки короткие - длинные под задницу лезут и потом тянет.
Насчет мыла - знавала я лошадь, которая на шагу от нервяка выглядела так, будто на ней сутки галопом скакали - вся задница в пене была. Так что не показатель.

Рит, так под хозяина - это с учетом физических возможностей хозяина. если девушка спортсменка - с какого ее волнует накачка коня, ей наоборот надо это. Это у меня, когда кобыла в 700 кг весом держала нагрузку в нормальную часовую выездковую тренировку, на нее силенок не было. ей от меня надо было то же - так мы на 2 часа в поле уходили, она там меня подхватывала и бегала, а я держись. Думаю, что для спортивной девушки сильная накачанная лошадь - это плюс, а не минус. А разница в стилях и школах - ну, если коня не путают способы управления...

Куда ж это ты собралась.... Ты там осторожнее.
Ладно, не говори, а далеко ехать в километрах - это сколько? Гололеды уже начинаются, ты с резиной определись, а то мужики не помогут...
 
О! Танюша, а ты уже здесь! А я тебя заманиваю в твоем дневнике.
У ахалтека хозяйка -начинающий всадник. А спортсменка тоже иногда садится. У нас с ней на многие вещи взгляды разные. Но в одном мы сошлись: на лошади должно быть удобно ездить... хозяину.
Езжу в длинной куртке, именно в этой удобно. У меня уже и нервы седалищные застужены и передней поверхности бедра и на спине и т.д. Так что утепляюсь, как могу. Но и подбираю более-менее, чтобы удобно было. Я вот размечталась о ковбойском длинном таком плаще-все закрывает:rolleyes:
Я на зимней резине так все лето и проездила. Как муж в марте уехал так никто из моих мужиков (брат-отец-племянник) не сподобились мне колеса с летней рез поставить. Ну вот теперь мне и париться не надо;)
Похоже уже далеко не еду(((
Анюта,когда в конюшне, как дома -это дорогого стоит. Жаль,иногда связка "стоимость-уровень лошади-тренер-условия" разваливается:(. А еще...из одного крупного клуба я ушла потому, что овчарка директора клуба постоянно на меня кидалась. Года три я терпела и в раздевалку проходила "сквозь "кидающуюся овчарку. Знаете, как классно:mad:. Добило меня, когда на виду у дочки хозяйки, желая выслужиться, овчар ударил меня зубом. Потом пришел с опущенными ушами и хвостом прощения просить. Я его то простила, а его хозяйку -нет. У меня было ощущение, что ей эта развлекуха нравится. Да, так оно и было. Она за броски ни разу его даже не отругала. Так я и потеряла своего хорошего тренера, манеж и возможность выступать. Зато теперь у меня есть Ляля;)
 
Пытается увезти меня в середину плечом - я к стенке запихиваю и в боку гну. Галоп только недавно под верхом начали. Работы еще оч.много.
Что не может не радовать ( чем хуже, тем лучше. До определенного предела, конечно)
Куртка не мешает)))
9uhURzMak_M.jpg
 
Анюта,когда в конюшне, как дома -это дорогого стоит. Жаль,иногда связка "стоимость-уровень лошади-тренер-условия" разваливается:(. А еще...из одного крупного клуба я ушла потому, что овчарка директора клуба постоянно на меня кидалась. Года три я терпела и в раздевалку проходила "сквозь "кидающуюся овчарку. Знаете, как классно:mad:. Добило меня, когда на виду у дочки хозяйки, желая выслужиться, овчар ударил меня зубом. Потом пришел с опущенными ушами и хвостом прощения просить. Я его то простила, а его хозяйку -нет. У меня было ощущение, что ей эта развлекуха нравится. Да, так оно и было. Она за броски ни разу его даже не отругала. Так я и потеряла своего хорошего тренера, манеж и возможность выступать. Зато теперь у меня есть Ляля;)
Да очень обидно из-за собаки так.. а нельзя было поговорить с хозяйкой? или она не совсем адекватна на эту тему?
На самом деле найти такое место, чтобы все хотелки исполнялись, и еще по цене подходило, действительно трудно. Премьер во всем идеальный клуб, вот только дорога адская, потому что Дмитровка загруженная и вся в вечном ремонте) Я до этого 4 года в Ромашково обитала, хотя не нравились там грунты, и атмосферы такой благоприятной не было, а потом еще ушла к другому тренеру и у меня был там очень неприятный конфликт.. Но было близко от дома.. было привычно.. Решилась на переезд только, когда конь окончательно захромал, а теперь обратно ни ногой, даже хоть и лошади своей уже нет:D К хорошим условиям быстро привыкаешь:cool:

У ахалтека хозяйка -начинающий всадник. А спортсменка тоже иногда садится. У нас с ней на многие вещи взгляды разные. Но в одном мы сошлись: на лошади должно быть удобно ездить... хозяину.
Это правильно, а то бывают варианты, что спортсмен под себя сделает коня, а хозяин потом ничего изобразить не может, потому что не умеет так лошадью управлять)
 
Я тоже езжу по Дмитровке. Об'езжаю через Осташку через Беляниново. И уже в Грибках выезжаю на Дмитровку. Только посл.время там стало пробок много.
С хозяйкой овчарки я разговаривала. Когда человеку нравится чтт его пес типа крутой, но человек делает вид,чтт он не при чем -результата не будет. Когда эта дама уезжала в отпуск, у моего тренера этот кобель на меня даже голову не поднимал....
Сложно все подобрать. Так же и постой сложно найти-чтобы все подошло(((
 
Сверху