Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Как бы хотелось, чтобы меня массажист помассировал, спинку помял:rolleyes:. Чет после Ляли спина разболелась.
Я сег полдня дома. Такой кааааайф!!:) Даже "Экипаж" посмотрела:)
 
Впечатления, что Машков и Козловский бухают(((. Жаль, какие красивые мужики, Машкова уже трудно таким назвать.
А фильм хороший. Один момент, когда я кричу "Не верю!"- когда пассажиры на обр.пути единогласно голосуют "За"! Девочки, кто смотрел, вы поверили?
 
Да ладно, Козловский на алкаша совсем не тянет! Эт ты чего то напридумала ))) Момент голосования не помню. Там, конечно, не один такой момент, когда вспоминаешь Станиславского )))
 
Да? А мне остальное как-то пошло без скептицизма. А что еще тебя напрягло?
У Козловского иногда мордашка...отекшая слегка. Пока он молодой -не так заметно. Ну:rolleyes: может в какой-то день он на с'емки после пирушки пришел...Я не знаю. Вообще, он хороший актер. Хотя у него сложных ролей и не было. Везде один и тот же типаж. Вроде:rolleyes:
 
Меня сег огорчили: Бася сег, после неск. дней ничегонеделания после прививок, свечил и козлил под всадником((( А так дружили,так дружили на пр.неделе! :-(
 
Он не совсем стоял. Он гулял.
На корде его не гоняли. Наверно, берейтору было некогда.
Кобыла тоже " порадовала" - Юля сказала, что она хромает в обе стороны. Вот такой мне сег "положительный" заряд.
 
Ну ты то, я думаю, без корды на него не сядешь? Пусть пар на корде выпустит, а уж потом под седлом можно будет и о работе поговорить ))))
А кобыль, да... расстраивает ((( Блин, что ж у неё такое с ногами? Или не с ногами...
 
Ну ты то, я думаю, без корды на него не сядешь? Пусть пар на корде выпустит, а уж потом под седлом можно будет и о работе поговорить.
Это ты хорошо сказала!)))) В работе глупая энергия ни к чему)))) Мне кажется, что не все люди понимают истинный смысл корды. Я на корде стараюсь именно работать...После выпуска пара, конечно:)
Вспомнила. Я тут у Р.Климке вычитала...смысл: темпераментных лошадей шаг не расслабляет. Вот именно, как ты сказала -надо выпустить пар на корде! Я поудивлялась, как это я так "угадала" :)
Насчет кобылы -может погода?...Я тоже сег вся скрипела. Еле доработала...
 
попы.jpg
грудь.jpg
мордащка.jpg
вниз.jpg
 
Вот это то, что я всегда чувствовала. Но не знала, как выразить!)))

Научите лошадь любить.

От части людей я слышала, что мои лошади достигают высоких результатов, потому что любят меня. От другой части я слышала насмешки и предположения, что я сошла с ума. "Почему ты относишься к лошадям как к детям?".

Я разговариваю с ними, обнимаю их и обращаю внимание на их настроение. Для меня все это важно, потому что только поняв их, я смогу помочь им по мере необходимости или научить чему - нибудь новому.

В спорте важен настрой лошади, многие успешные спортсмены, рассказывая о своих четвероногих партнерах, говорят: "Он - боец!". Не каждая лошадь обладает такой характеристикой, чтобы быть бойцом, нужно иметь волю и желание победить.

Лошадь - как ребенок. Она должна чувствовать, что любима и нужна, и тогда она сама захочет приносить вам радость и победы. Давайте будем честными - без желания лошади ничего не выйдет.

Я вижу, что мои лошади знают о том, что я их люблю и ценю. Для этого понимания вы должны строить с лошадью взаимоотношения. Один мой знакомый сказал следующее: "Это - нематериальный аспект обучения, который существует далеко не во всех случаях. Как правило, мы используем готовность лошади обучаться, но личная связь и мотивация действий - это замечательный бонус в вашей работе!".

Показать лошади, что вы ее любите, не означает дать ей много печенья и позволить делать все, что она хочет. Лошадям нужны границы для комфортной жизни, они должны знать, что от них ожидают и что им разрешено. Они должны уважать вас и ваше пространство, потому что без уважения нет любви. Лошади - стадные животные, им нужен лидер. Они видят в лидере не только защитника, но и руководителя.

Если вы позволяете делать лошади одну и ту же ошибку или даете им проявить плохое поведение, вы не показываете им свою любовь. Я всегда помогаю лошадям исправлять их ошибки и хвалю за правильно выполненное упражнение. Я стараюсь разглядеть в каждой лошади личность, только так я могу найти в них их сильные стороны.

Я делаю и буду делать ошибки, то же касается моих лошадей. Но я никогда не посмею сбрасывать на них свои отрицательные эмоции. Это - шаг назад в ваших взаимоотношениях. Хвалите их за каждый шаг вперед или даже попытку шага с энтузиазмом, и он перейдет на их желание угодить вам. Когда лошадь знает, что ее уважают, понимают и любят, она тоже будет уважать и любить вас.

Работа не должна быть однообразной с одной целью - чтобы лошадь не застоялась. Стройте взаимоотношения прямо на манеже. Хвалите и исправляйте ошибки. Исправляйте их сразу, как они начнут появляться, потому что со временем это сделать сложнее. Слушайте себя и свою лошадь

Тейлор Флюри".
 
Фото со спины шедеврально!!! Идут по полю две такие русские женсчины, о чём то болтают ))))
 
Обе проблемными ногами загребают :)
Если честно, до этих фото я не думала, что у меня варус (завал стопы наружу) остался. Теперь вижу((. Я маленькая оч.косолапила. Ну, кто тогда на такие вещи внимания обращал!(только не мои родители). Лет в 12 я сама стала следить, как я ставлю ноги. Я думала, что я себя исправила. А вот и нифига(((. Теперь понятно почему у меня так болят тазобедр.суставы и поясница(((
Я всегда говорила : Много знать вредно!:D Это я про наши ортопедические обучения:D
Сег Бася бегал под хозяйкой. Я оч.довольна. И конь не облажался и у хозяйки с ним получалось:)
 
У меня когнитивный диссонанс: обдумываю прошедшие выходные. Как обычно, чуток подтренировывала. Вот едет у меня девочка 11-12 лет. Я вижу ошибки в посадке, беру ребенка на корду и начинаю их исправлять...А ребенок мне потом говорит с надеждой: "А можно я потом сама по плацу порысю?". И вот я думаю, что мне-то КОНЕЧНО проще, когда чел сам ездит. И ей хочется самой. И вот какого хрена я стою с этой кордой, машу крыльями на эту недвижимую кобылу и мучаю себя, кобылу и порчу удовольствие ребенку? И у меня сег аж плечи болят-так я пыталась кобылу ту выдвинуть! А с др.стороны - ребенок пришел, родитель денежку заплатил, тренер должен ошибки исправлять...Вообщем, я теперь не знаю, как правильно себя вести и как вести занятия((( Насколько проще со взрослыми!
 
Последнее редактирование:
Рита, ну так можно и совмещать одно с другим. Поработали на корде - пошли в "свободное плавание" показывать, насколько усвоен пройденный материал))
Еще можно обсудить с родителями, какой формат тренировок и с ориентацией на какой результат их интересует. Объяснив предварительно, в какой зависимости какой результат находится от метода обучения.
 
Сверху