Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я вот размечталась о ковбойском длинном таком плаще-все закрывает:rolleyes:
Он еще и вокруг ног застегивается! :)

Ох, у нас на одной конюшне алабай Паша был... жуткий! Ну, он в основном в дневное время либо на цепи сидел, либо при хозяйке конюшни. Один раз заходим в комнату чай пить, а он там сидел с ХК... и пока все толпой заходили в дверь, он вышел. А я последняя шла, че-т зазевалась, и у меня перед носом дверь закрылась! И мы в проходе конюшни вдвоем остались - я и он... между мной и спасительной дверью :) и смотрит так на меня... исподлобья :)) Страшно, пипец!!! Были случаи, когда он на людей кидался. Хорошо, народ быстро обнаружил, что в комнате нет меня и... Паши :)))
 
Хотите верьте астрологии - хотите нет, но с 12.10 у меня действительно проблемы с близким человеком((
Астрологический прогноз:
"Маргарита, неудивительно, что накопленный за это время заряд негативной энергии оказался очень велик и в любой момент может совершить «прорыв». В зоне особого риска находятся Ваши отношения с семьёй и старшими родственниками, жильё и вопросы имущества, а также любые дела с участием официальных структур и органов власти.
.....
Маргарита, дело в том, что влияние Марса и Плутона набирает силу по мере приближения ко дню точного соединения. На протяжении этого периода будет несколько особенно опасных моментов, и первый из них подстерегает Вас уже 15 октября." и т.д.

Пипец-день
Сегодня с утра отвела дочку в школу и рванула к ахалтеку. Надо было успеть до 11.00 его отработать т.к. потом делали сибирку.
Вообщем, я не успела:( Пробки! :mad: А вет.приехала раньше. Ох и материлась я!
Поцеловав ахалтечий нос, поехала я к кобыле. Чет все накопилось и всю дорогу до Ляли я проревела. Приняла решение, что к кобыле я больше ездить не буду - так складываются обстоятельства:(:(. Лошади предательств не прощают - это я давно знаю: Ляля посмотрела на меня "жестким" взглядом.
Настроение было "самоубиться" и я поседлалась и поехала ездить... в поля. Гыгыгы: Ляля, как орудия для самоубийства:D оригинальненько!!
Сег первый раз в этом сезоне надела зимние толстые штаны, а на седло натянула меховушку. Вообщем, впечатление было, что сидишь на подушке и где там лошадь - не понятно:confused:.
Ясен пень, что в полях кобыла раздула ноздри, всхрапнула, а я ей говорю:"Да-да...рысь!". И она поперла т.е. хотела попереть, но я ей не давала. От этого она перла вверх: сидеть на этом кошмарно (кто ездил на рысаках - поймет). В какой-то момент я просто взялась за ручку на седле и так рысила. Хоссспидя!!! Юля! Как ты на ней в полях ездишь!!!! Она спотыкается, ноги у нее скользят, но при этом пытается "взлететь". Вообщем, минут через пять мне уже самоубиваться с таким дискомфортом расхотелось и я ее повернула к дому. Шагом. Удалось уговорить идти, но хырчала она до площадки.
А на площадке она сказала мне, что о сгибаниях, расслаблении и прочей хне она и слыхом никогда не слыхивала:confused: Есть машина времени, есть - сегодня я перенеслась на полтора года назад, в начало:confused:. Она меня и увозить с площадки пыталась, и соседку чуть не затоптала при этом и много еще чего делала:rolleyes:. Короче, еле я на ней отъездила - так хотелось слезть побыстрее((( Эта сссу...ка только чуть в груди вспотела и на шее, в то время, как я:confused: Зато у нее сопли рекой. И то хорошо.
Потом я еще поработала своим любимым инструментом, а именно лопатой. Вот такой получился пейзаж. И единственный кто мне оказывал поддержку: вот этот милый кот.
 

Вложения

  • CHLO7N1Kpg8.jpg
    CHLO7N1Kpg8.jpg
    271,3 KB · Просмотры: 462
  • kwFtUGSpGWo.jpg
    kwFtUGSpGWo.jpg
    171,4 KB · Просмотры: 505
  • IMG_8920.jpg
    IMG_8920.jpg
    65,9 KB · Просмотры: 530
Так что в ближайшее время кони...
 

Вложения

  • DJIuAq0GX5Q.jpg
    DJIuAq0GX5Q.jpg
    401,8 KB · Просмотры: 514
  • Sfp6CMwf_ww.jpg
    Sfp6CMwf_ww.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 512

Баклуши бить будут...что кони. Вишь - валяются....

милая волшебная сила проконей! пусть мое предложение заинтересует и т.д.- мне очень-очень надо! )))
 
Наташ: ;)
Кать: мне поставили условие- поставить машину на якорь. Я отказалась. И "слетела с довольствия":eek:Как обычно: причина банальна:confused:
 
Зайка моя, всё обязательно наладится, вот увидишь!!!! Честно- честно! В жизни всегда всё налаживается;)
Сегодня сказала Ольге про Лину, она о ней ничего не знает, но восприняла нормально :) (пока просто восприняла к сведению). Может знаешь, где можно побольше информации о ее методах узнать?
 
Сегодня сказала Ольге про Лину, она о ней ничего не знает, но восприняла нормально :) (пока просто восприняла к сведению). Может знаешь, где можно побольше информации о ее методах узнать?

Лучше всего узнать у Лины) Я могу рассказать только по своим и моего коня ощущениям)) Лина у нас с конём "семейный дохтур". Мне спину буквально вчера делали. Никак до дневника не доползу, чтоб рассказать. Могу в лс рассказать, что могу, если надо.
Тёть Оле про неё рассказывала в конце января, но она, наверное, не помнит.
 
Машина ...гм...грозит "отбросить колеса":-( я пока с этим ничего не могу поделать(((
Ленок, спасибо. Я буду верить. Все проекты расплываются, как мыло в воде((
А чем Лина поможет Тоше? От старости нет лекарств.
Про нее много писала Инферно в дневнике.
О! Злой Ежик,не надо в лс. Расскажи тут! Мне тоже оч.интересно.
 
А чем Лина поможет Тоше?

На самом деле, очень поможет. У него есть определенные зажимы по спине. Особенно после той истории, когда в седле болт у ленчика раскрутился и надавил ему. И сами эти зажимы не уйдут. А со временем будет только хуже. Я вот думала как-то в конце месяца доехать в Мск, чтоб напрямую Ольге предложить позвать Лину.
По нему сильно видно, что он не ровно двигается. Но я считаю Тоху очень сильным для своего возраста. Помню как шагали его после простоя из-за этого развинтившегося седла. Еле сдерживали. И неровности его движений не похожи на возрастные. Я 2 раза в месяц езжу с Линой в Питере по конюшням, когда она приезжает и ездит по пациентам. И, честно говоря, есть молодые кони, которые двигаются куда хуже Тохи просто оттого, что их всю жизнь заставляли работать через боль и через эти зажимы.
Сейчас дальше расскажу про себя и коня тогда. Только отдельным постом.
 
Н-да. Хорошо бы Тошу к Лине. А в руках он всегда плохо ходил))). Помню, как я в 2002 пыталась его зимой до манежа довести. Ох и прыгал он!! А у меня подошва скользкая! И мы всю "улицу" перекрыли, все движение остановилось, никто пройти не мог! Еле его в манеж затолкала!
 
Н-да. Хорошо бы Тошу к Лине. А в руках он всегда плохо ходил))). Помню, как я в 2002 пыталась его зимой до манежа довести. Ох и прыгал он!! А у меня подошва скользкая! И мы всю "улицу" перекрыли, все движение остановилось, никто пройти не мог! Еле его в манеж затолкала!

А там не только в руках. Он тогда долго стоял. Потом долго в руках. Почти месяц. А потом начали подсаживаться уже в новое седло пошагать. И тогда было весело. Веселее только когда Ольга сказала через пару недель в рысь попробовать поднять. Летели мы с ним через весь манеж ЦСКА весьма самозабвенно))
Вообще, у русских рысаков лет до 27 в голове совсем не пенсия. При чем буквально у всех. Я садилась на него после простоя в один день и это был какой-то электровеник. Но ему было бы реально проще двигаться, если его выровнять и убрать эти зажимы.
Я, честно говоря, очень рада, что Ольге сейчас про Лину сказали. У меня может и не получиться приехать. А Тохе б не помешало.
 
Про коня моего и приезд Лины, в принципе, у меня в дневнике много написано. Но там не всё в одном месте, поэтому лучше тут коротко расскажу) Он когда приехал, были сильные проблемы с крупом. Ветеринар поставил диагноз "компрессия позвоночника". Ходил он очень своеобразно... Как-то вот так: http://www.prokoni.ru/forum/threads...a-zdravstvuj-piter.178573/page-5#post-3460685

Видео снято в конце апреля. Лина к нам приехала в сентябре. К сентябрю, конечно, стало немного лучше. Но ноги все шагали всё равно в разные стороны. К тому же конь не набирал вес и поэтому был очень худой и без мышц. Правая задняя нога шагала не вперед, а куда-то вправо и совсем немного вперед. Остальные не так сильно, но тоже плохо.

Лина работает, воздействуя на мышцы и связки. Я до сих пор не могу понять, где она нашла мышцы у моего коня в то время. Но уже под конец "сеанса" конь начал выносить ноги ровно вперед. Задами при этом шел ровно под себя. Офигевание на лице самого коня вам не передать! Это было очень показательно. Он прям шел и пытался заглянуть посмотреть, что же там такое с ногами задними. Снять всё мы, к сожалению, забыли(( Даже жаль. Очень было визуально видно результат.

Еще через неделю он начал ходить вообще как нормальная обычная здоровая лошадь. Потом в периоды роста были немного ухудшения. Но это вообще нормально. По уму, коня с такими проблемами надо показывать хоть раз в месяц первое время. Но он пока далеко. Как приедет поближе - устроим ему активное лечение.


Меня лечили вчера первый раз. У меня довольно сильные проблемы со спиной. Год назад в августе я ходила к мануальному и он меня достаточно сильно полечил. Но откат есть всегда. По весне стало хуже, но удалось легко снять обострение. Сейчас ждать было уже нельзя. Как бы я не откладывала) Мы еще пару неделю назад меня полечить планировали, но в тот приезд не хватило времени. Я очень кривая. Не искривление позвоночника, а именно мышцы-связки много где зажаты. Родовая травма в шее. Я вот сейчас знаю это всё и мне дико стыдно перед Тохой. Я честно пыталась быть на нем ровной. Но тогда о проблемах еще не знала.

Пока трудно что-то сказать про меня, так как за раз такое не поправить. Но у меня теперь плечи на одном уровне. И бёдра на одном уровне. Сейчас еще идет период, когда мышцы, на которые воздействовала Лина, действуют сами. И в спине такое странное чувство. То где-то заболит, то отпустит, то нагреется, то остынет. Выдвинутые вперед плечи сдвинулись ближе к тому месту,где они должны быть. На шее могу прощупать позвоночник, еще вчера утром он был вдавлен вперед. И самое для меня важное: вернулась концентрация внимания, которой у меня не было уже около 10 лет! Это просто шок, честно! В целом, мне про мою спину за вчера она рассказала и показала куда больше, чем врач год назад.


Еще вчера моего друга лечили. У него боли в спине от долгого сидения за компом на работе. Достаточно сильные боли. Со вчера их нет. Если будет выполнять рекомендации, то останется ще один прием, чтоб доделать оставшееся и всё пройдет.

Еще знаю много случаев, так как и в Минске, и в Питере постоянно езжу с Линой. Но это частные лошади и рассказывать о них некрасиво.
 
Да, у Тоши периодически вылезают проблемы с поясницей и с (не помню каким) задом. Ему бы очень даже не помешало! Но Ольга в субботу перевезла своих двух других коней на новое место и .... денег у неё сейчас увы :( Сколько сейчас стоит вызов Лины, 3500? Или уже больше?
Кать, если ты приедешь в Москву и, так сказать, личным примером вдохновишь Ольгу, то я думаю эту проблемку мы решим!
 
Да, у Тоши периодически вылезают проблемы с поясницей и с (не помню каким) задом. Ему бы очень даже не помешало! Но Ольга в субботу перевезла своих двух других коней на новое место и .... денег у неё сейчас увы :( Сколько сейчас стоит вызов Лины, 3500? Или уже больше?
Кать, если ты приедешь в Москву и, так сказать, личным примером вдохновишь Ольгу, то я думаю эту проблемку мы решим!

Я в прошлый раз вдохновила почти) Но она замоталась и забыла, видимо. Думаю, мы эту ситуацию разрешим) Тоха, если сзади смотреть, правый, вроде, маклок совсем не поднимает. Это может быть разное, надо смотреть. Может быть где-то в ноге, может быть крестец, может поясница.
Кстати, а в какой клуб она их перевезла? Знаю, что где-то по рязанке, называется на Р (я, блин, далеко, но в курсе :D) И почему так решила?
 
Сверху