Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Готовить: парить- жарить-варить? Зачем? Когда есть более нужная деятельность! Шить шкурку на седло! Чтобы попе в морозы тепло ездить было! :D Все пальцы исколола! :( Как же я не люблю шить! И всю жизнь это делаю(((((((((((
 

Вложения

  • 20160102_190329~3.jpg
    20160102_190329~3.jpg
    65 KB · Просмотры: 847
Грунт, конечно, еще жопочный, но лучше, чем в прошлый раз. Помягче: трава, немного снега. Погоняла кобылу на корде. Села верхом, решила, что немного рыськой можно. Села и растерялась: чего делать-то? На таком грунте....Шагать холодно. Решила переходы поделать. Поделали)))) Потом пришло вдохновение:D Отрабатывали остановки. Решила попробовать так: раз Лялька на остановках любит "прилечь на руку" и "пропереть", а что она будет делать, если при остановке я буду ей повод бросать прежде, чем она туда ляжет? Получилось прикольно....Получилось:D Стала лучше останавливаться...Лечь-то не получилось....Вообще, вестерн плохо на меня влияет - хочется бросать повод:D ибо нефига - пусть сама себя несет:D Она это может...
Не обошлось, конечно, без небольшой драчки. Ну, а как без этого?:) На корде стала просить отойти на стенку, а она продолжает топтаться около меня. Раз сказала: "Уходи" по-хорошему - не ушла. Осерчала я и вдарила....три раза бичом по седлу. "Бум-бум-бум"......пушечным выстрелом разнеслось по окрестностям!:eek: Что бы сделала нормальная лошадь? Как минимум отпрыгнула бы в сторону, а как максимум....повисла на ближайшем столбе....Ляля сказала "Ну... так уж и быть!" и не спеша пошла на стенку!!:mad: Нифига не боится: ни бича, ни хлыста....Случайно узнала, что лопату...уважает:D Но брать с собой на кордовый круг лопату...:D это как-то уж слишком!:D Ладно, потом буду прицельно по попе лупить! :D
Еще под седлом слегка подрались. Чего-то раздулась...я чуть хлыстиком тронула - она чуть ножкой дернула. Я сильней- она попку вверх кинула...слегка...Пришлось к хлысту подключить звуковой сигнал, в виде моих воплей. Вообщем, последнее слово осталось за мной. Какое слово - не скажу!:D Это не важно. А важно, что слезать мне не хотелось....Так мне было классно, интересно, что сама себя за шкирку стащила - кобыле хватит на сегодня! И главное: у нас получилась такая рысь в поле!!!! Супер!! Спокойная, размеренная, с носиком внизу! Минут 5, больше не стала, но!!! Как же это здорово, когда получается, то к чему стремишься!
Спасибо "моей-не моей" страшненькой, деревенской, но такой умной кобыле за сегодняшнюю тренировку!))))
 
Полина, а что остается? Только юмор и спасает. Если говорить правду: про отсутствие грунта, невозможности нормально тренироваться, про ''сырую'', стервозную кобыль- так можно саму себя в негатив загнать. Мне всегда оч.помогало умение смотреть на ситуацию ''со стороны''. Тогда понимаешь, что вот сейчас ты ''вляпался'', зато как весело потом будет это все вспоминать. На том стоим:)
Ляля сегодня катала девочку. Очень прилично себя вела, всего несколько раз ее со стенки в центр утащила:) Однако, мороз! Я стояла в 2 кофтах, куртке и старой шубе сверху, внизу лыжные штаны - замерзла:( Чувствовала себя старой помороженной капустой - столько всего надето, неудобно, от холода суставы разболелись((.
У кобылы на спине не заживает болячка. С лета. Сначала был остренький холмик. Кажется хозяйка мазала ихтиолкой. Потом холмик превратился в лепешку, размером с ладонь. Не грелся, ничем кобылу не беспокоил. Потом лепешка уменьшилась, осталась маленькая болячка. Но не проходит почему-то...Если это личинка, то что за метаморфозы с ней происходят?
 
Сегодня не мой день!(( Стоило мужу на пару дней уехать и...началось!(( В машине печка заглючила, обогрев дует только на стекло((. Так и ехала: морда красная, а ноги холодные:) Омывайка еле-еле брызгала...Я на мужа ''Полкана спустила'', что не залил. Да нет, сказал, что там полный бачок был! На дороге чуть в зад Ниссану не влетела! Тормозила в пол!! А всего-то на пару секунд глаза на остановившуюся на обочине машину отвела! Потом ехала потихоньку, раз такая бяка сегодня. Дома вот хотела фото прикрепить - комп отказался загружаться!:( Просто какая-то забастовка техники!
 
Видимо и не сегодня!((
Были у меня планы: стать сегодня образцовой мамой:) Вчера у лошади, завтра у лошади, а вот сегодня...Запланировала свозить дочку в музей Космонавтики. До 10-го все музеи работают бесплатно, тем более - каникулы, надо воспользоваться. Ах, как красиво я себе это все представляла. Как обычно, мечты разбились о реальность. А вернее, об упрямый лоб моего ребенка(((. "Не хочу!" - это его любимое выражение((. Выхода два: уговаривать, заманивать, запугивать, давить - на это уйдет где-то час...и половина моих сил; потом час одеваться: уговаривать, убеждать, давить - на это уйдет оставшаяся часть сил(((. Вариант второй: наплюнуть и подождать пока вырастет и сама захочет((( гм-гм...сомнительно. А вот так хотелось устроить семейный культпоход!((
 
Так ехать же надо: на машине или на общ.транспорте, но это явно уже не прогулка. Да и обманывать нехорошо.
Ладно, чуть погуляли и то благо. Ей 9-й год, а она на прогулку с собой взяла 2 маленькие игрушки. Надела на них шапочки-платочки. В под'езде с одной игрушки с'ехал платок. Дочка расстроилась, стала подправлять. Стояли в под'езде минуты 3 пока она снова платок не повязала. Ее подружки уже мальчикам глазки строят, а моя все в мягкие игрушки играет:) . Это не плохо, но вот может поэтому ей и не интересно по музеям ходить. Были в Зоологическом 2 раза, в Музее кукол, в зоопарке - больше ничего у нее интерес не вызывает. А я же, как сейчас модно, хочу развивать свое дитя, которое активно этому сопротивляется:) .
 
Вот болячка, которая никак не проходит((( с лета.
 

Вложения

  • болячка.jpg
    болячка.jpg
    54,7 KB · Просмотры: 677
Не, вчера был не такой уж плохой день!:) Лялины хозяева завели новую собаку. Алабай. Теленок, а не собака. По размеру. Я с ней раза 3 общалась, в присутствии хозяев. А тут вчера выскакиваю из сарая на хоз.двор, что-то там отнести и ...опа! Там эта зверюга лежит!! А хз - вспомнит ли она меня! Я от растерянности даже забыла, как ее зовут! :eek: Но т.к. она продолжала лежать и на меня смотреть, то я вспомнила ее имя, поговорила с ней. Она остатком хвоста завиляла, подошла, угостилась сухариком и я дальше по делам побежала: целая и невредимая! Так что все же вчера был неплохой день!:D
 

Вложения

  • 20151129_151117.jpg
    20151129_151117.jpg
    58,3 KB · Просмотры: 682
Такой подход мне нравится! :DНадо запомнить и так отвечать на вопрос куда мы еще ходим развиваться дополнительно:D. Хотя я-то знаю (особенно после праздничных застолий), что границы любой сытости можно еще раздвинуть:D
 
Ой, начала читать... а там знакомые имена лошадок и знакомая ситуация - запасная к группе, лошадь достается только если в группе кто-то не пришел, и обычно или без седла, или только на шаг :))) Точно так же отзанималась целый год, только 91-92. На Затее ездила пару раз, боялась ее, потому что меня она вывозила из смены и широкой рысью везла куда ей было надо :))) Призера с Булатом хорошо помню, Призер потом в город попал :( И на недвижимом Граните тоже один раз... стояла в центре манежа :)))
(пошла читать дальше) :)

UPD И серого араба Бизнеса знаю, тоже разок на нем ездила, когда он уже стал частным. Приезжала в гости к его хозяйке Марине, она тоже в Скорпионе занималась и там с ним познакомилась. Стояли они в Хеппи и мы с ней поехали в поле, на месте которого сейчас высоченные башни Павшинской поймы...
 
Анюта, а уж как Вы удивитесь, когда коня моего узнаете!!!:D:D:D Насколько я помню, когда я его уже отдала своей ученице, то она потом у Вас на семинаре была и Ваня там показал себя во всей красе!:D:D Я, кстати, у Вас в дневнике пыталась эти фотографии найти, но не нашла:(. Дело было в Звенигорье, если ничего не путаю...
 
Вот моя Зайка-Затея
 

Вложения

  • Рита3.png
    Рита3.png
    985,5 KB · Просмотры: 691
  • рита4.png
    рита4.png
    620,5 KB · Просмотры: 729
407201-08cdd-92140318-m750x740-uc491f.jpg

:)
Ваня... уж не Волан ли? :)
А в Звенигорье был мой самый бестолковый семинар :))) "Как научить лошадь не толкать человека плечом..." - "А это когда?" - "Когда ведете ее в поводу" - "А мы их и не водим никуда..." :)))))
(Кстати, ко мне на ты ;-) )
 
А вот и Гранит. Вон, как я тогда зимой ездила: в одном свитере и жарко было! Ну, это ж Гранит!!!:D А сейчас куча курток на себе и ...2-й день мерзну, уже дома, на кровати!:D
 

Вложения

  • рита8.png
    рита8.png
    946,8 KB · Просмотры: 724
Волан-Волан!!:D Если найдете фото с того семинара - я буду очень рада!))) Вообще, в моих руках Волан ходил на недоуздке мимо кобыл с жеребятами....Не знаю, что с ним потом стало, какие тараканы в башке расплодились!
И билетики сохранили из ШВЕ!!!:D А я собирала-собирала, а потом взяла и выбросила....
Сижу - улыбаюсь!!!:D
 
Сверху