Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ая, обязательно, но не сегодня(((. Пришла с работы в 22.30, а тут моя мамзель еще уроки не сделала!:mad: Никакой личной жизни в Проконях сегодня не вышло:(
 
Ты когда к Ляле собираешься? Мне ж надо козла сухарики передать )))
 
Лен, бери шефство над козликом! Он и правда милый! Не смотря на запах)))) А как он прикольно хрюкает, когда ему сухарик даешь! :D Вчера мы около него на седло меховушку натягивали, а Борис (так его зовут) прямо из загона "выпрыгивал"! То ли помочь хотел, то ли седло примерить! :D
Вчера. Наконец-то мне повезло с погодой! Солнце, -10. Правда, я все равно ногами замерзла:( Ну....это до весны, наверно.
Гонять не стала:себя пожалела, села сразу. Площадку нашу завалило снегом - это хорошо. Кобыла краев не видит (покрышки под снегом) - это плохо.
На рыси все было хорошо, несмотря на фырчание, вела себя прилежно. "Перепахали" площадку: вольты, змейки. Боковые на шагу. А потом я захотела галопа и все испортила:(
Галоп у нас под названием "скачущее бревно идет на взлет" - психует. На рысь -то я ее перевела, но кобыла "зажалась-задралась-запсиховала- останавливаться отказалась":(. Успокоила, расслабила....Снова подъем в галоп и опять все сначала. Только она уже теперь успокаиваться не хотела никак, все предлагала галоп. Я подумала, что может ей поскакать охота. Слезла, взяла на корде: Ляля проскакала круг и на рысь призовую перешла:eek:....Нет, видно это все же нервяк, а не желание скакать. Успокоила ее, отшагали и домой. Я вот "чешу в затылке": с такими вот проблемами надо ли ее верхом в галоп поднимать или нет? Или галоп пока только на корде делать? А как же ей привыкать к мысли, что галоп - это не страшно? Если так: подъем в галоп, переход на рысь и сухарик. Успокоить и снова подъем-рысь- сухарик? Думаю, пока грунт есть, надо так пробовать.
Вот с такими проблемами на галопе я еще не работала. Ваня галопом в одну сторону сначала не бегал, но он с ума не сходил. Другой частный конь галоп от рождения делал, а то что он не гнулся - исправляли работой же на рыси-галопе. С такой вот похожей "впечатлительной" барышней я как-то столкнулась в одном подмосковном клубе, где я рядом работала и ее на месяц в пол-аренды взяла. Но там все дело так месяцем и ограничилось:(, всю работу пришлось бросить "на полпути". Это к вопросу многих: а нафига я связалась с деревенской колбасой. Вот потому: надоело доходить до какого-то уровня, а потом оставлять по разным, независящим от меня причинам:( Кроме того, что интересно заниматься, еще приятно заниматься понимая, что тут все зависит не от желания хозяев, а от меня и от Ляли (что во многом тоже от меня). Как-то так. Надеюсь поговорка "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах" - тут не сработает;)
 
Прокони вчера меня испугали! Не потому, что страшно свой дневник потерять :я его сохраняю себе, а потому, что страшно потерять друзей, которых нашла здесь! Надо обменяться какими-то координатами, что ли.
Для разнообразия: моя песа. Едет на конюшню))))
 

Вложения

  • едем~1.jpg
    едем~1.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 728
песя красава! а меня сегодня тоже на галоп с рыси уносили.. тоже не знаю что делать. от вкусняшек у моей вообще странные последствия)
 
Верхом уносили? :eek: Я уже за тебя переживаю. И оч.приветствую, что ты хотела на заездку АльВард нанять профессионала. Не дай бог, покалечишься и с лошадками вообще заниматься некому будет. А так ты сможешь руководить процессом и держать все под контролем! :D А позже и сама подключишься.,,
Пошла к тебе читать:)
 
У песы два достоинства: маленькая и умная:D С большой и умной или маленькой и тупой -мне было бы сложно. А тут такой идеальный для меня вариант!:)
 
Я скучаю по козлику ... Но погода, не оставляет никаких шансов.
Паста с грибами удалась ? )))
 
Да! Ты меня так выручила, так выручила!:) Уверена, что козлик тоже по тебе скучает! Козлики они такие, любят красивых добрых девушек!:)
Погода и мне сделала ''козью морду''(( Я собиралась завтра ехать, но, судя по количеству уборочной техники на дороге (0,0), проехать мне завтра не судьба! У Ляли тоже будет праздник: одного ''чудо-берейтора'' удачно обрюхатили, другого снегом занесло:). Правда, появился третий ( помощница). Уж Ляля ее сегодня на корде пугала-пугала.....в результате получила кордой по жо..е и успокоилась:) Тест пройден!:) :)
 
О, собашка как похожа на Мойшу моего!

А вот я что-то с нашим "козликом" дружить вовсе не хочу... и даже не из-за запашка. Он у нас подрос. Рога стали... с одной стороны вроде гладкие, а с другой стороны - как острая пила. И он теперь хочет бодацца.
Вы, эта, осторожнее - из милых козликов вырастают настоящие козлы!
А такса не мерзнет в машине вот так, в переноске? Мой ездит в параллоновом "тазике", в котором лежит флисовый плед и шерстяной шарф. И он в это закапывается. Только так можно исключить бемпорячдочное передвижение таксы по салону машины, пока я по конюшне шарюсь, в поисках куда пристроиться. Боюсь, что он раздерет обивку. А просто в переноске ему холодно и тесно пару часов сидеть...
 
Тань, наш козлик комолый т.е. ему рога селекционеры ''поотшибали'':) Где-то тут фото есть.
Кстати, про коз. И детей. Детке моей было 3-4 года и у свекрови в деревне пошли мы на лужок козочек привязанных гладить.До сих пор помню, как рога козы просвистели в миллиметре от глаза доченьки! Нет, коза не бодалась: мама - в прошлом опытный сотрудник зоопарка, это проверила:) - она просто от детских ручек уворачивалась.,,А у ЧЕРНОГО козленка вся голова была в гнидахo_O....Как-то с любовью к природе у нас тогда не сложилось.
Вот, я тебе писала, что Мося на мою похож! :D
Фото сделана в конце сентября. Хотя сейчас иногда я Дульку (Долли) сажаю в машину без комбеза, а в переноске есть подстилка и тряпочка. Но она первая такса у меня ( а по счету третья), которая вообще зарываться не любит. И спать, прижавшись, не любит. Может она какая-то недотакса:D. Голова у нее ''бракованная''. Но умная - это главное. Поняла, что в машине надо сидеть, где посадили. Это потому, что у мужа машина- священное животное. И при первом вылезании собаки из переноски в салон ей был послан очень сильный энергетический заряд:eek:. ШЕРСТЬ же в салоне будет!!!! УЖОС!! :D Вообщем, собака усвоила: в машине надо сидеть в переноске - там безопасней:D Кстати, муж так с ней и общается: движением бровей:)
А теперь представь, что было с мужем, когда я его попросила в машине старые покрышки возить;) Но он мужественно 2 поездки выдержал. Правда, весь багажник был в целлофан упакован:) Жаль, он не видел, как к кощлу женицца козу привозили! Подъехал огромный черный джип, открыли багажник: выпрыгнула коза. Поженилась и так же в багажнике джипа уехала. Ох, Ленок, тяжело тебе будет конкурировать- без джипа-то:(:D
 
В гостях у лошадки такса шляется, где хочет. Там же фермерское хозяйство, никого нет, кроме хозяев и меня. А когда я без своего обоза приезжаю в виде дочки и мужа, то на время тренировки я песку в деннике привязываю. Они, кстати, с козликом Бориской подружились. Мою дуреха с ним играет через решетку: нюхаются, моя на лапки припадает и хвостом виляет: играть приглашает. Вот как освою ютуб и тут выложу видео!!;)
Как хорошо, когда не надо утром никуда вставать! Можно полночи в Интернете сидеть!!!:)
 
Хорошая такса, особенно если еще и умная :)

Замечательные смешные короткие рассказы о животных :p:D
 
Спасибо, Полина. Я вот все хотела тебе сказать, что ты, своим дневником, произвела революцию в моем и, подозреваю, не только в моем:) , сознании. Я вдруг задумалась, почему это мне так противно смотреть на свои фото:) . То есть помимо выпирающих прелестей, выпирающих лишних киллограммов, ошибок в посадке, еще и хрен поймешь что надето((((. Душераздирающее зрелище:) Посмотрев твой дневник, поняла, что подобрав вещи к амуниции, амуницию к коню - оч.красивая картинка получается. Теперь вот по вечерам разглядываю вальтрапы и прикидываю какой цвет пойдет кобыле:) :) Правда, менять мою зимнюю куртку в мои планы не входило, у нас для тренинга еще куча ремешков не закуплена((((. Но....хотя бы я уже об эстетике задумалась:) :)
 
Пилять! Я так и думала, что какая то коза на джипе мне дорогу перейдёт!!!!
Юля молодец, справилась с кобылой!
 
:D
Лен, ты не расстраивайся..... он вообще такой....к нему почти каждый день разные приезжают!!! Ну, козел! Одно слово!:D
За Юлю оч.рада.
Интересно, 3 дня хватит, чтобы дороги почистить?
А мы сегодня с дочкой совет держали: какой цвет вальтрапа подойдет кобыле и как сделать нашу унылую пару немного веселее:) Дочка настояла на бледно-голубом. И написала мне список рекомендаций:D Осталось дождаться денег и чтобы данный вальтрап нас дождался.:D
 
Отмечусь тоже в теме:)
Провалялась дома целый день," проснувшись" только под вечер, пожалела, что к кобыле не собралась.
Но с этими скачками погоды туда-сюда я периодически превращаюсь в зомби)
Да и вчера, считаю, мы с ней неплохо размялись, ей хватит на пару дней)
 
Хи-хи! Я тоже, оставшись дома, всегда к вечеру жалею о потерянном времени. Что делать-такие наши реалии: то снега нет, то морозищи, то не проедешь, то развезло. Зато не скучно....
 
А какие Ксю рекомендации дала? Интересно! Она у тебя дама творческая )))
 
Ксю забраковала вальтрап бледно-кораллового цвета. Жаль, он мне понравился((. А рекомендации в одежде пока не скажу. Вдруг я не оправдаю)))! Это ж надо напрягаться, искать, подбирать и т.д.:(Но....ничего кардинального. Так....по мелочи.
 
Сверху