Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А вот и Ролик, вместо которого Вам Затею подсунули)))) Труля - славный был парень! Я бы сейчас такого коня детям купила...жаль, нет у нас уже эстонских клепперов(((
 

Вложения

  • рита9.png
    рита9.png
    550,3 KB · Просмотры: 703
Надо же, сейчас нет клепперов?
Фотки с того семинара я даже не обрабатывала, потому что семинар получился ни о чем. Маша нас звала расчистить Волана с его челноками, кажется раза 2 что-то пробовали сделать, к желаемому результату не привело, я предложила разные варианты, но Маша надумала ковать, а потом ему даже делали нервэктомию (или неврэктомию?), он на восстановлении в Добромыслях стоял. Но вроде бы ему даже это не помогло :( Интересно, как у него сейчас дела.
Вот фотки с семинара. Насколько могу судить по серийной съемке, Волан прифигел от моей наглости, когда я стала просить его осадить от волны по чомбуру. Сказал мне, что намного эффектнее выглядит на галопе и на свечке :)))
407201-ddda6-92141222-m750x740-uc3d81.jpg


407201-8f4b0-92141221-m750x740-ua49d4.jpg


407201-c21c1-92141220-m750x740-u008da.jpg


407201-4e237-92141219-m750x740-udee9d.jpg


407201-634de-92141218-m750x740-u36730.jpg


407201-53663-92141216-m750x740-ua72bf.jpg


407201-a35e2-92141215-m750x740-ucbe3e.jpg
 
Вот спасибо!!!!)))) Ах, он паршивец!! :D:D Я у него таких номеров не видела, скрывал таланты:D
Он у Маши мало работал что ли и поэтому заматерел - я так думаю....
Я, беременная, его гоняла на корде, на недоуздке, так: брала ведро, ставила и, когда он прошагивал, я на ведре сидела - оч.живот болел....Я ему очень-очень доверяла...
Да, Маша сделала ему операцию, помогло, но не на 100% - аритмия осталась. Но таких болей нет, надеюсь. У него все хорошо, немного бегает под седлом, много гуляет...Его любят. Вообщем, ему очень повезло с хозяйкой и со второй половиной жизни)))
А кто фото делал? Такие фотографии прекрасные!
 
Вот смотрю я на эти фотографии...Пусть простят меня владельцы других пород, но красота орловского рысака - не только Волана- единственная, заставляющая быстрее биться мое сердце. Для меня это - эталон конского совершенства:D. Все время моего владения Ваней, я не переставала им любоваться:) . Для тех, кто со мной согласен, сообщаю, что он до сих пор жеребец, характер- золото, крыл и есть жеребята;):D
На втором месте по красоте идут арабы и ахалтеки. Тоже вызывают мое восхищение, но иметь таких лошадей и тем более ездить на них - не хочется;). Совсем не мой темперамент. Если бы и заимела, то только любоваться со стороны:).
 
Ванина дочка. Не заезжена. Живет просто, чтобы радовать свою хозяйку.
 

Вложения

  • Ocp02e0idNs.jpg
    Ocp02e0idNs.jpg
    195 KB · Просмотры: 694
Волан красавец!!

Я сама обожаю орловцев, чтобы понятнее всем, таких, в типе Барса Первого :rolleyes:
Круглых, не особо крупных, с отличной мускулатурой, сухими ногами, некрупной арабистой головой, крутой длинной шеей... А если уж и грива, и хвост на отлете, так вообще Пряничный коник :)
 
Как у вас интересно тут! Примите в ПЧ еще одного любителя Орловцев?
 
Ух, Ванька на фото красавец!
Их честность достойна отдельной темы!!!
 
Да, да, на последних фото Ваня эту честность продемонстрировал!:D:D
kanis33, я очень рада! С удовольствием буду стараться писать и для Вас!:)
Полина, я опасалась, что ты огорчишься за теков, что я их на 3-е место поставила! А ты вон как!!!!:D Но мне честно ахалтеки нравятся, а вот отношения у меня с ними как-то не складывались.
ПЕрвый раз я с ними пересеклась в ШВЕ, в лице Текаша. На тот момент я ездила (каталась) в ШВЕ уже 3 года и считала себя опытным всадником:D И вот Текаш, с помощью Анатолия Ивановича, меня "спустили с небес на землю"....Один тем, что час изображал недвижимость, а второй кричал, что бить коня хлыстом нельзя! А что с ним делать, если шенкелем сдвинуть этот памятник себе, красивому, нельзя?!!! Но ПЕвцова я опасалась (мне его действия не всегда были понятны...)и не связывалась с ним. Так мы час и простояли:(. После меня села девочка, улучила момент, когда А.И. на нее не смотрел, влепила разок по наглой жо..е и прекрасно откаталась час. "Ага!" - сказала я себе, а то я уже впала в уныние и подумывала, что я не на что не способная:cool:
Второй раз мое знакомство с теками тоже было неудачным. Стояли мы в манеже и с тренером болтали. Разговоры разговаривать он был мастер и я никак не могла прервать беседу, а ранее выпитый чай настойчиво просился на выход;). Я терпела....И тут тренер зацепил проезжающего мимо берейтора, своего знакомого мужика, который работал ахалтекинского мерина. И снимает мужика с коня на поболтать, а меня на этого коня сажают!!!:eek::( А мне уже дурно!!!:D ПЕрвое, что попытался сделать мерин - сожрать мимо проезжающих лошадок. Но я не дала. А больше я ничего не запомнила, даже не поняла какой был ход у коня:( потому, что через 5 минут, увидев, что тренер куда-то отлучился, а берейтор стоит один и ждет его, я подъехала, спешилась,вежливо сказала Спасибо и отдала коня офигевшему берейтору. Куда я побежала и с какой скоростью - можете сами представить!:D Тренер тоже ничего не понял. Потом меня спросил:" Он тебя сам снял?", "Нет, я сама слезла!". Ну.....возможно тренер подумал о загадочной женской душе!!!:D
 
Еще воспоминания о теках. В году 199??? проводили в Москве то ли Шоу то ли Фестиваль ахалтекинской лошади. На каком-то аэродроме.
Там показывали офигенного вороного жеребца, презентовал его француз-берейтор. Если я не путаю, то жеребца называли "Черный лебедь". Вот впечатления об этом коне до сих пор со мной. Что еще поразило меня тогда: положение головы коня. Он не был в спортивном сборе, я сейчас затруднюсь описать в каком положении была голова, но смотрелось оч.органично. Потому что, по моему скромному мнению, именно ахалтекам трудно найти идеальное положение головы и шеи. Уж точно не в баранку, как ездит один спортсмен, любитель теков. Лучше всего, пожалуй, идеального положения головы-шеи для выездки добилась Ульяна-Инферно. Ну, все это мое личное мнение...
Еще из того Фестиваля я запомнила забавное происшествие с нашим бывшим мэром...После выводки был организован пробег. А экс-мэр лошадей любил и на Фестивале присутствовал. В окружении шкафоподобных охранников. И вот идет эта толпа через поле по холмику и вдруг из-за холма вылетает-выскакивает один из участников пробега. И эта "могучая кучка" получается у него прямо под ногами!! Что в этом случае делает нормальный человек, тем более тренированный охранник? Правильно, он бросается в сторону от коня!:D Вот все охранники и сам мэр бросились врассыпную!!:D:D Уж не знаю, как эти "шкафы" в др.ситуациях мэра прикрывали, но тут они явно облажались!!! :D:D
 
Последнее редактирование:
Прочитала, что Текаш был текино-рысак. Помню в Ясенево текино-тяжеловозную кобылу )))) И кому пришло в голову такое сочетание?
 
Про сегодня: интересно, удастся ли мне, отъездив этот сезон на улице, не приобрести себе ничего нового и интересного( из болячек)? Когда-то я, работая на улице, заработала хронический гайморит. Раза 3 лежали мы с ним в больнице:(. После этого я несколько лет ездила только в манежах. Сейчас вот опять на улице и....чего-то после каждого занятия я по 2 дня согреться не могу и чувствую себя развалиной!:( Самое сложное: гонять на корде сначала. Хотя на это уходит сейчас минут 15, но этого хватает, чтобы руки-ноги замерзли несмотря на теплую обувь, теплый носок, варежки. Верхом не так холодно, но окоченевшие ноги уже не размораживаются, а отсутствие теплой раздевалки "добивает" окончательно((((. Если бы не руль, я бы "остограммилась" после занятия, ей бо! :D
Я уже еду в конюшенном из дома (главное по пути нигде не выходить из машины:D), там только куртку переодеть и сапоги, но.....А вот после занятия снять мокрое необходимо. Вообщем, хочу поискать валенки и, может, буду переодеваться в доме у хозяев....Они всегда приглашали, но не хотелось их стеснять....и вонять там....сами знаете чем и как пахнут вещи после лошадей:D Вообщем, я уже жду, когда морозы пройдут.
Меня тут младшая хозяйка кобылы огорчила. Уж у нее-то более-менее с кобылой получалось справляться. А вчера рассказала с трясущимися от обиды губами. Вела кобылу с поля, а эта дрянь зажала уши и попыталась хозяйку "под попу заправить"!!! Наверно, кобыле оч.хочется попасть на колбасу!
МЫ вчера приехали с девушкой, которая будет (тьфу-тьфу -тьфу!) моционить Лялю, она человек ездящий и. вроде, прекрасно с лошадью управилась. Но вот чайников....чайников кобыла отправляет в сад!!! Потеплеет, буду в приказном порядке хозяев собирать на обучение обращению с ИХ лошадью! Правда, я понимаю, что это ж сколько времени уйдет пока они смогут нахалку на место ставить...
 
Может Текаш и текино-рысак, но характер был тековский!:D Ты как после вчерашнего? Вижу, что жива, а вот здорова ли? :D
Рассказ, как женщины друг к другу в гости собираются: собиралась Елена ко мне все лето, всю осень и вот...самое подходящее время нашла: -13 вчера было!:D:D:D:D
Лен, надо было на завтра перенесли, завтра -20 обещают!!!! ;)
 
Ой, я не грамма не обиделась на 3 место у теков ;)

Я собственно, люблю много пород лошадей.
И больше всего (1 место) мне нравятся барочные испано-португало-андалузо-липициано :p

Ахалтекинцы мне нравятся тоже только те, кто по строению и формам ближе к барочному типу - чтобы обнять было за что, чтобы попа, шейка, мышцы, спина, ребрышки, чтобы все было!! :p:D

Арабчики нравятся. Опять же, чтобы кругленько все было и функционально :p

Магалиша у меня такой "барочный" текинец, с обхватом груди в почти 200 см и раздвоенной попой, за то и любим :D:D А ножки вот стройные, тонкие. И головка небольшая. То, что надо :p

Рассказы почитала, просто смех и грех, пишите еще :D:D
 
Да, смех и грех, смех и слезы...и так все. Сейчас чуть не слезы: то морозы - не занимаюсь, то снега нет, то все растаяло - скользко, то все замерзло - колдобины(((( Блин, когда же заниматься-то???:(
 
Решила, вместо работы, впасть в воспоминания...О Ване. Продолжение. Вступаю на "скользкую" тему, ох-ох!

Осенью Ваня первый раз закхекал. Это еще был не кашель, но меры мы приняли сразу: пару ингаляций и все прошло. Конюшня была деревянная, сено хорошее. Я подумала, что так просто и лечится кашель:)

Через какое-то время мы первый раз полностью проехали схему Любительской езды. Я была счастлива. Помню: еду домой и песни пою. В состоянии развода, без работы, без серьезного образования, в 34 года без детей и семьи и......счастлива! Пою за рулем...Пой, девочка, пой.... :D

Вообще, о Ванином здоровье надо сказать отдельно: с самого начала я вызывала 2-х именитых ветов. Сначала один осматривал. Диагноз: может нести нагрузки Любительского уровня выездки. И.... эта.....''а возраст у него какой? 7 лет? Да что вы! По зубам ему не меньше 11! И рентгены все же сделайте!".
Вызвала 2-го, с рентгеном. Диагноз: оч.чувствительная подошва, суставы в порядке. Эх, надо было тогда в копыта смотреть((((. Ваня тогда уже спотыкался. Осень в тот год была сухая, красивая. Мы много ездили в поля. Я и так-то не любитель полей, а тут еще и конь в ногах путается...и до ужаса боится квадроциклов. От испуга не убегал, а.....начинал свечить. Дурашка:) Как-то возвращались из полей и он споткнулся на асфальте, упал на запястья, сбил ''коленки''. Потом там выросла белая шерсть. Сейчас-то он уже весь белый, наверно , этих ''коленок'' не видно. Не знаю, я к нему не езжу. Боюсь, реветь буду. Оч,скучаю.
После посещения ветов Наташа мне сказала, что "давай ты от Вани откажешься, поищем другую лошадь":eek:. Я, конечно, даже подумать об этом уже не могла. Дело в том, что я выбирала себе не ''спортивный снаряд'', я выбирала друга. А друзей не продают. Тогда я еще не представляла, как жизнь может гайки завернуть....
 
Вот это как называется? Внимание: вот я 3 дня работаю
12 ЯНВАРЯ ВТОРНИК
Днем
-3°
метель

13 ЯНВАРЯ СРЕДА
Днем
-3°
облачно

14 ЯНВАРЯ ЧЕТВЕРГ
Днем
-1°
облачно

А вот я НЕ РАБОТАЮ!

15 ЯНВАРЯ ПЯТНИЦА
Днем
-15°
облачно
:eek::(:confused::mad::mad:
 
Про работу все как у всех (любителей )) у нас 9 дней буря. Среда и чт солнышко, у меня и мужа работа. Дальше опять буря. Итог больше двух недель лошади кукуют.

А про Ваню то извольте продолжить)
 
Сверху