Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Чтобы сортировать и раскладывать винтики-гаечки-шурупчики, нужен особый характер. Вот у моего отца это здорово получалось! Но он любил такое занятие, не принуждал себя к этому.
 
А как называется, когда ничего не хранит лишнего? 😁

Кстати, вот раньше было много работы на дому. Когда соборка ручек, винтиков, подарочных бантиков, льна. Где это теперь всё... Помнится мои знакомые этим занимались и очень нормально получалось! Сидишь вечером пока телек смотришь и собираешь. Работа в удобное время. Чем больше сделал, тем больше получил.
 
Спасибо))
Вчера на ночь доза волшебной куркумы, сегодня тоже и чувствую себя лучше. Видимо, ещё на погоду и ревматика вылезла, плюсом к недолеченному вирусу.
Думаю пропить Милдронат.
Вчера было тяжко, но интересно.
Во-первых, общ. тр.
Засмотрелась на эту конструкцию на голове тёти и задумалась, что жаль, что мы, женщины, шляпки перестали носить🙄
IMG_20230521_122941.jpg
IMG_20230521_123055_1.jpg

Во-вторых, подняв глаза от телефона в районе Черкизовской, я офигела насколько красивое стало Щёлковское шоссе!! (Что до м Черкизовское- не видела). Чисто, ухоженно, всё в сирени и клумбах!! У меня челюсть отвисла. Вот бы все города России привели в такой порядок!!
На обратном пути, в метро- пустота!! 😳 Забыла, когда такое видела.
IMG_20230521_173810.jpg
 
Последнее редактирование:
Про Эквирос.
Купила за каким то хреном билет. Думала, что конференц-зал где-то внутри, за магазинами.
Но нет. Конференц-зал был далеко за манежем.
Указателей на Эквирос,кстати, я нигде не увидела😡. И указатели, что конференц-зал находится далеко За манежем- тоже. То есть они были, но не сразу и мало.
Я еле нашла нужный адрес. Уже думала разворачиваться😡
Ну ладно. Нашла.
Лекция о реабилитации шла 1,5 часа. Было ооооочень интересно.
И мне понравилась, как лектор, Попова Е. отвечала на наши вопросы , спокойно и терпеливо. А как она, как вет. врач? Есть тут кто к ней обращался?
Пересказать лекцию трудно поэтому я напишу те моменты, которые меня удивили🙄
УВТ
на старые травмы уже бесполезно.
Волна проходит внутрь на 4,5 см!
Имеет и сосудистый эффект : разрастаются новые сосуды.
Перерыв. Меня в лес тащут😆
 
Последнее редактирование:
Заворот кишок как он есть.
Я фотограф от Бога! 😆 В реальности цветочек симпатичный.
Да, спасибо, исправила.
Продолжаю про УВТ.
Лечат им травмы сухожилий и связок
Целующ. позвонки
НАВИКУЛИТ!!!
Тут я остановлюсь. У моего жереба был навикулит, но тогда мне никто про УВТ не говорил и не использовали его, и бедному коню обрезали нервные окончания, чтобы он мог ходить без боли(((
Бурситы
Разрастания костной ткани
Мышечные боли.
Я слушала, чувствовала, как у меня болит пол-тела и мечтала об УВТ😆
Не буду пересказывать противопоказания. Кроме того, что тромбоз и нарушения свёртываемости крови - противопоказания. Увы мне, увы😝
А вот ещё: после сильных обезболивающих УВТ 6 месяцев делать нельзя. Задача УВТ- создать подконтрольное воспаление. А какое воспаление после колёсколёс, убирающих воспаление.
При УВТ нельзя перенапрячь или пере расслабить мышцы. Всё в меру🙄
УвТ стимулирует коллагеногенез (вот бы мне подбородок... тогось... простимулировать🤣)
Про ультразвуковую терапию.
Нетепловая хорошо при воспалении седалищного нерва (тренер месяца 3 мучилась😣).
Узт нельзя на разогретые мышцы.
Фотобиомодуляция (световые волны) - хорошо от отёков, запускает коллагеногенез (берём на карандаш😉), улучшает циркуляцию лимфы (угу😉). Хорошо при лечении накостников (++!)
Лектор принесла такую ногавку и дала на её рассмотреть. Прикольно.
Лазер.
Хорошо лечит мокрецы😳
Можно лечить всякие бяки в острой фазе.
Хуже работает на тёмной шерсти так как тёмная больше поглощает лучи.
Дальше нас уже выгоняли из кабинета, засиделись мы по этому быстро рассмотрели прочие методы: прп, плазмолифтинг, криотерапия, акупунктура.
* хорошо снимает бронхоспазм магнитная попона!! (не простая, а которую подключают) я писала?
Вот вкратце та информация, которая меня удивила и та, которую я записала.
Мне было очень интересно. Как жаль, что в своё время я не пошла учиться на... на реабилитолога-вета.
И плохого: замёрзла я там до озноба. Прохладно на улице, отопления нет, первый этаж... Вот тут мне билет на Эквирос и пригодился! Я пошла пройтись по магазинам, купила кофе, согрелась. Искала джогерсы. Нет их ни у кого!!!! 😡
Было много вестерн-седел (Марина, 😉). Видела седло за 30т.р. Не уверена, что оно супер, но хз🤷‍♀️ В общем, полюбоваться было на что.
Чего-то меня царапает Гога в розовой маске, но маски стоили от 2400 и я подумала, что мне есть куда потратить эти деньги и я потерплю розовый цвет🤣 Купила себе тёплую повязку на голову, сразу её надела и была довольна.
 
Кстати, вот раньше было много работы на дому. Когда соборка ручек, винтиков, подарочных бантиков, льна. Где это теперь всё... Помнится мои знакомые этим занимались и очень нормально получалось! Сидишь вечером пока телек смотришь и собираешь. Работа в удобное время. Чем больше сделал, тем больше получил.
Покажите человека, который реально этим занимался и заработал что то. Это всегда было разводом.

У тетушки на голове причёска "улей" - привет из 60-х, но слепила она его, как смогла, в идеале выглядит так
22_00_34_i.jpg
 
Последнее редактирование:
Покажите человека, который реально этим занимался и заработал что то. Это всегда было разводом
я вырезала пластиковые брелки, которые плохо прорезал автомат, платили копейки, но платили (если сидеть не разгибая спины весь день, то рублей 500 выходило). Их надо было забирать по адресу в Мск и туда же вовремя привозить, или прямо там сидеть вырезать (это было 15 лет назад). Жена бывшего какие-то скрепки дома делает. А брат делал свинцовые грузики для рыбаков, но через несколько месяцев отравился свинцом, перестал. Но! это всё через знакомых нашли, не по объявлениям.
 
Не, ну я по приколу в том году архивы ВОВ и Афгана из рукописных переносила в цифровые, сидя вечером, под сериальчик, чисто потому, что интересно. Трудоустройство официальное по договору, но заработок ок. 3000 в месяц если каждый день сидеть по 3-4 часа, ну так себе работа. В дополнение к основной, в зимние долгие вечера.
 
Дальше будет прикол.
Встретились с Опс и пошли смотреть на Нину Принц, как учить лошадь трюкам. В конце обещали провести лотерею с розыгрышем призов. Мы с Леной тоже свои бумажки с ФИО на лотерею отдали.
Посмотрели разбор трёх трюков: поклон, исп шаг, укладка.
Дальше у лектора началась "игра со зрителями"- вызывали желающих уложить лошадь. Мы заскучали. Я Лене говорю: Пошли уж домой.
- А как же лотерея? - говорит Лена.
-Да фиг с ней! Дадут тебе значок и будешь ломать голову куда его деть! 😛
-Ладно- согласилась Лена- пошли.
Решили зайти в туалет "на дорожку". Потом решили присесть на лавочку около манежа, покурить.
Слышим, начался розыгрыш призов.
Я говорю: Представь, сейчас как тебя начнут выкрикивать, вот ты с низкого старта ломанешься!!
Ага- говорит Лена- с прыжками через забор!!
Главное- говорю я- чтобы не повисла! А то некрасиво будет!
Ржем, короче.
Докурили. Идем на выход мимо манежа и тут слышим...как выкрикивают Ленкины данные!!!🤣
Как она побежит! Руками замахала: Я тут, я тут!! 🤣
Выиграла эта жучка красивущий недоуздок!! 🤣🤣 С меховушками, со стразами, серый, с отделкой чёрной замшей💥
Так- говорю- давай-ка постоим!! 🤣 Может я чего выиграю! 🤣
Разыгрывали мешок корма.
Упс- думаю- не дай бох!! Тащить по о. тр. этот груз🤣
Не, не выиграла я ничего😝
Ржем теперь над Ленкой, что ей придётся коня покупать, раз такое дело! 😆
Вот так мы на Эквирос сходили!))
IMG_20230521_165912.jpg
 
Ясно.
Пока просто желаю Рыжему здоровья! 💪
Интересно, где продают цвето-ногавку? Надо было спросить, а я ступила🤦‍♀️. Я бы себе купила, мб🙄 Лечиться.
 
Сверху