Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я поэтому в конце концов отказалась от джинсов. Слишком дорого выходит каждые полгода их менять. Ношу тканевые брюки, они более долговечны.
Под тканевые брюки нужна спец. обувь, наверно, ботинки. Кроссовки не подойдут же? Я покупаю самые простые джинсы, потом их выкидываю или на дачу отвожу. И кроссовки ношу, хотя классический обувь тоже есть, но мне с собакой гулять да на конюшне бегать.
В лесу ландышевый рай!))
IMG_20230525_105826.jpg


IMG_20230525_105833_1.jpg
 
Дед Яша (Якуб Сулейманович)), по папиной линии, в 50-х годах что-то монтировал на ВДНХ (ВСХВ) и ему подарили ландыши (кроме ландышей панели дсп (или купил? Но это вряд ли ) для строительства дачного домика). Эти ландыши - чудесные огромные белые цветы( с мощной корневой системой((( - заполонили весь участок, все кусты, малину, клумбы, грядки… но красивые, да.
Нас спасает только то, что все-таки они тень любят, живут вокруг дома и в малине , периодически выползают на захват, но мы бдим 😎.
B08E8C54-F4B1-4B3C-88D2-EC0D083410FC.jpeg

Пс. Я всю грядку перекопала, он (ландыш)) стоит на границе, но лапы загребущие (корни)) уже на старте..
 
А я очень люблю ландыши. Их запах. Я сразу бабушку любимую вспоминаю.
Как-то я привезла ей в подарок духи Ландыш. Она была уже в возрасте, за 70, я думаю. Я не знала, как она отнесётся к духам, она у меня простая украинская бабуся была, всю жизнь в переднике.
Но ее духи порадовали. Она их сразу открыла и надушилась. Вот с тех пор этот запах мне бабушку напоминает😍
 
Девочки, кто переболел этим мерзким вирусом. Как ваши суставы перенесли?
У меня и у отца отвалились плечи напрочь😣. Я пятый день пью куркуму и вот только сегодня смогла потихоньку сама одеться🤦‍♀️.
Но жить можно от утренней дозы до вечерней. Сейчас еле приползла с конюшни. Давление низкое, температура низкая, мокрая, как из пруда, суставы болят.
Как жить дальше? 😝
Ксюша принесла кофе. Жду сил и пойду пить куркуму и в ванную.
 
Про коников😍
Поездила на Гоше. Думала чуть-чуть, но увлеклась. Ну, поделала резиночки на рыси/джоге. Переходы. Повороты на переду, на заду. Рысь-осаживание-рысь. Пару под'емов в галоп.
Ничего особенного, в общем.
Но спешилась и поняла, что я фсё.
Гога опять постоянно ногу чесал. Идёт, идёт, потом нырок. .. и нет впереди лошади🤣Хорошо, только на шагу такое делает. Но очень хорошо учит сидеть сзади🤣
IMG_20230525_172713.jpg

Пошла потом его пасти. Травка мокрая по этому хозяйка сказала попасти минут 15. Гога был опять нервный. Бегал тудымс-сюдымс, на ходу рвал травку, один раз стартанул от птички. А земля мокрая, трава скользкая😒
В общем, Как-то попаслись.
IMG_20230525_181857_1.jpg
 
Девочки, кто переболел этим мерзким вирусом. Как ваши суставы перенесли?
У меня и у отца отвалились плечи напрочь😣. Я пятый день пью куркуму и вот только сегодня смогла потихоньку сама одеться🤦‍♀️.
Но жить можно от утренней дозы до вечерней. Сейчас еле приползла с конюшни. Давление низкое, температура низкая, мокрая, как из пруда, суставы болят.
Как жить дальше? 😝
Ксюша принесла кофе. Жду сил и пойду пить куркуму и в ванную.
А как пить куркуму?
Коллега от вируса быстро оправилась, а меня плечи мучают уже третью неделю. И не только плечи, вообще все начало болеть, вчера заболел еще нос с левой стороны и левый глаз, это в дополнении к воспалению десен и циститу. В общем я плюнула и начала со вчерашнего дня пить антибиотики, сегодня все уже болит гораздо меньше.
 
Пошла я посидела в домике, попила водички, с'ела яблоко, отдохнула. Но крутись-не крутись, а Джонни ждёт.
Пошли в бочку с Джонни. Он опять хотел валять дурака, а бегать не хотел.
Я разрешила ему поваляться, потом стала настаивать на джоге. В итоге... Джонни развернулся лицом в ограду, попытался положить корду себе на плечо и ломануться от меня.
Но там и некуда сбегать и я успела к себе потянуть. В итоге, он сделал дыбки, повернулся на них и поскакал по кругу. Типа, бунт старперов😛. Ну-ну- говорю - долго проскачешь-то?
Ох, нет, не долго- говорит Джонька и перешёл на джог.
Еле-еле поползал. Совсем не хочет.
Поделала с ним поклон, кранч. Юля сказала не пасти по мокрой траве.
Пошли мы с ним домой. Но он у ворот за траву зацепился. Я смотрю, что там трава высохла. Думаю, ну пусть 5 минуточек пощипает.
Он ел, ел, в конюшне что-то грохнуло, как Джонни заскакал табуреткой! 😆 Три прыжка на всех четырёх прямых ногах, как в мультиках рисуют🤣 И вкопался с ходу👍
Я прям удивилась, какие они все сег нервные. Уж Джонни обычно бронебойный.
Пошла с ним шагать на плац. Он там где-то в дали увидел кобылу, начал ей орать🤪 Хоспадя, сколько же гимора с жеребцами.
IMG_20230525_195328.jpg
IMG_20230525_195342.jpg

Пошли домой с ним. Не стала ждать Юлю, хотелось уже скорее в кроватку🤪
Приехала домой, смотрю Володя давление мерил😳 Я думаю Надо мне тоже. Ого, оказывается и у меня низкое. Но кофе работает, я уже оживаю💃
 
А как пить куркуму?
Коллега от вируса быстро оправилась, а меня плечи мучают уже третью неделю. И не только плечи, вообще все начало болеть, вчера заболел еще нос с левой стороны и левый глаз, это в дополнении к воспалению десен и циститу. В общем я плюнула и начала со вчерашнего дня пить антибиотики, сегодня все уже болит гораздо меньше.
Я прям в шоке. Что ж за гадость мы хватанули🙄
Я антибиотики пропила, бронхит ушёл. Но вот с суставами беда.
Я пью так: чайная ложка куркуму в 1/4 стакана воды, нос зажимаю и пью. Ломота проходит через 5 минут.
До вечера хватает. Вечером опять.
 
Я на ВБ куркуму покупаю, кг стоит где то 400р.
Может это просто ковид такой? По описаниям очень похоже.
Я почему-то тоже о ковидле думала. Но мне в поликлинике два теста делали: экспрес и в лаборатории.
А может это нам, в РФ, подкинули какой-то свеженький вирус😛
Биолаборатории на Украине не так просто заседали🙄
 
У меня конь отказался есть куркуму, а надо....
У меня конь выучил фразу "лекарство, блин, жри! уплочено!" - как ее слышит, вздыхает и начинает есть. Потому что обычно после этой фразы и отказа от поедания лекарства следует фаза с запихиванием лекарства ему в рот принудительно - а ему это не нравится. Поэтому он предпочитает добровольно есть.
 
У меня конь отказался есть куркуму, а надо....
Я Джонни покупала. Он тоже долго выплевывал, а потом привык. Юля ему по чуточке начинала давать. Они все у Юли капризные: сухарик пахнет чем-нибудь: всё, Гоша есть не будет, Джульетта тоже, Джонни возьмёт и выплюнет.
И только Хрюша ест всё!! 🤣
 
у меня ттт, само прошло. Мазала долобене и окопником.
Я так поняла, что у большинства проходит само, а многие вообще не заболевают. У меня, видимо, иммунитет сильно сейчас снижен на фоне стресса, вот и результат.
Так то у нас вроде корь, минингит и уже дифтерия бушуют.
Оно всегда периодически бушует
 
А может это нам, в РФ, подкинули какой-то свеженький вирус😛
Вообще по всем описаниям очень подходит ковидла как раз... Может, мутировала в очередной раз, что уже и тестами не считывается? Омикроном дважды болела, симптомы один в один, плюсом с первого же дня отвалились все суставы от шеи до пальцев ног. Физический труд через "больно" за пару месяцев вернул в строй, никакие мази вообще не действовали, а вот нагрузки - очень даже!
В любом случае, хоть с помощью куркумы, хоть мазей, хоть как, но желаю скорее восстановиться! И больше эту дрянь не цеплять!
 
Сверху