Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Пофилософствую.
Не подумайте, что я такая умная, дошла до нижеизложенного сама, это я слушала лекцию и из нее взяла вот такой вывод:
каждый человек должен определить свою миссию в жизни.
Потому что определив и следуя ей, человек будет чувствовать себя удовлетворенным. И счастливым.
Некоторые не задумываются об этом, просто интуитивно находят то дело, в котором им хорошо и живут довольные. А некоторым приходится пошевелить булками и извилинами (это я).
Послушав лекцию, пройдя всякие разные тесты, я нашла свою миссию. И я ей следую и поэтому я спокойна ( в общем).
Я и раньше шла по этому пути просто я не осознавала и иногда начинала метаться.
Миссия- такое громкое слово. Но не знаю,какой синоним подобрать.
Чтобы было понятно о чем я: миссия моей сестры - защита семьи. Она наш воин))
Миссия моего мужа - быть в центре.
Миссия некоторых женщин - быть очагом.
Скажу сразу, что это не моя миссия поэтому я вполне счастливо жила по своим интересам до 34 лет. И сейчас хозяйка из меня так себе :p.
Что мне помогло найти и осознать? Проходила тесты. Как-то обратилась к подруге, которая занялась нумерологией. Она много чего говорила, часа 2, а я ничего не запомнила😆 кроме вот того самого, что было попаданием в точку.
Вот как-то так.
 
А я вчера ездила в КК. Поехала к 17.00 . И вернулась в 0.20:p Хорошо так погуляла😆 Нагрузка получилась интенсивная. И я, возвращаясь домой, подумала, что я еще могу (способна) 💪. Но в итоге не могла заснуть до начала четвертого от усталости. Все же - слишком не есть хорошо.
С утра погуляла с собакой и дочкой часа 1.5
Вот так мы вчера гуляли. Я иду за дочкой и тихо хихикаю.
IMG_20230530_131435.jpg
 
Потом, как у всех женщин: магазины, уборка, готовка.
А в 16.00 я решила поехать к коняшам.
Была у меня в голове пасторальная картинка, как мы с Джонни гуляем по парку и он пасётся. Хи-хи.
Говорю мужу: поеду в Балашиху.
А он выступил типа машина не исправна (это правда, но она на ходу. Вопрос надолго ли), езжай на тотобусе.
Да не вопрос!! И поехала.
Потом было очень смешно, когда Володя два раза мне звонил ночером и рвался за мной приехать. Хаха. А мне не надо, меня тренер подбросила, правда она сама приехала в 20.30 на конюшню. Но мы же всегда найдём чем нам на конюшне заняться, не так ли? 😄
Ехала туда, вот понравился вид.
IMG_20230530_164645_1.jpg
 
каждый человек должен определить свою миссию в жизни.
Это реально очень важно! Но миссия - слово действительно иногда слишком громкое. Не всегда нужно всецело себя ей отдавать и заниматься только ей для того, чтобы быть счастливым человеком)
Попробую на себе пример привести: у меня миссия быть учителем, но я терпеть не могу систему образования, большинство нынешних детей, оратор из меня никакой, вести лекции не умею, становиться очередной гурой с какими-то псевдокурсами - фу. Мне достаточно научить кого-то чему-то. Косить траву, вести лошадь в поводу, пользоваться приложением на телефоне, правильно выжимать сцепление... Мелочи, а уже и этого достаточно) А стань я учителем в привычном смысле слова, психовала бы день и ночь!
Так что счастье кроется в мелочах)
 
Первым взяла Джонни.
Ох, этот Джонни.
Бочка была занята, а манеж свободен. Но там нельзя гонять на Корде. Но не всём😄. Я подошла к ХК и спросила можно ли мне погонять в Манеже Джонни, мы будем по стеночкам бегать.
"Джонни можно всё! "- ответила хозяйка))
Глазик у Джонни был весёлый. Но до манежа мы дошли прилично.
Но вот войдя в манеж, он ломанулся по своим делам. Я его наказала, наорала. Чтобы стоял рядом пока я закрываю шторы манежа и ждал пока я его отпущу.
Подождал. Потом пошёл валяться и всё нюхать и метить.
Погулял так минут 20. Заскучал и пришёл ко мне.
Гонять там оч душно и пыльно. К тому времени освободилась бочка и мы пошли туда.
Вышли из ворот конюшни, Джонни развеселился, подобрался, встал на дыбки и махнул в воздухе ножкой. Козлина.
Надергала и наорала.
Дошли до бочки. Опять пришлось наказать, чтобы стоял и ждал пока отпущу😡.
Потом немного побегал, без аппетиту.
А потом пошли пастись. Но... Никакой пасторали. у меня вчера было чувство, что я его почти не контролирую. Хотя все упражнения на лидерство он делал отлично, уступал мне.
Обсудили потом с Юлей и пришли к выводу, что у него на меня реакция "Ура, пришла Маргарита!! Сейчас пойдём гулять!! "
Мне жаль его лупить потому, что он реально радуется прогулке. Но блииин. Видимо, придётся поступать жёстче☹️
 
Это реально очень важно! Но миссия - слово действительно иногда слишком громкое. Не всегда нужно всецело себя ей отдавать и заниматься только ей для того, чтобы быть счастливым человеком)
Попробую на себе пример привести: у меня миссия быть учителем, но я терпеть не могу систему образования, большинство нынешних детей, оратор из меня никакой, вести лекции не умею, становиться очередной гурой с какими-то псевдокурсами - фу. Мне достаточно научить кого-то чему-то. Косить траву, вести лошадь в поводу, пользоваться приложением на телефоне, правильно выжимать сцепление... Мелочи, а уже и этого достаточно) А стань я учителем в привычном смысле слова, психовала бы день и ночь!
Так что счастье кроется в мелочах)
Да, Маш, именно так. Я это и имела в виду.
Не глобально, а вот ежедневно, понемногу. Но если не "миссия", то какое слово найти🙄
 
Мне жаль его лупить потому, что он реально радуется прогулке. Но блииин. Видимо, придётся поступать жёстче☹️
Мы за территорией гуляем нестабильно, так что мой оболтус каждый раз вылетает как в первый и последний, тоже на радостях дурью мается сначала. Чтобы не лупить, пока бесы не выйдут на круг выгоняю - там прокозлопучится, станет нормальным, можно обратно в цивилизованное общество возвращаться. Может, Джонни тоже при появлении бесюкатости крутить?
А конь красавчик! Каждый раз смотрю и радуюсь)) Вот никогда пегих не любила, а он как-то запал в душу!
Да, Маш, именно так. Я это и имела в виду.
Не глобально, а вот ежедневно, понемногу. Но если не "миссия", то какое слово найти🙄
Да вот тоже голову ломаю... Выходит, всё ж таки миссия! Просто воспринимать надо не глобально. Обычно всё же под миссией какую-то цель жизни подразумевают, что вот только к ней надо идти и ни шагу влево-вправо...
Можно назвать призванием ещё, это всё же не навешивает никаких узких рамок)
 
Потом взяла подвигать Арго.
Ох, какая там спина. Не могу привыкнуть. Наверно, в ширину около метра😄 Тумбочка.
IMG_20230530_193556.jpg

Потом я попила чай, лежала в домике и ждала тренера.
А вокруг домика ходили восточные мужики с огромными ножами (делали шашлыки, накрыли во дворе стол с бутылками и мясом). Конюха у нас хорошие, но мне было некомфортно.
Скоро приехала Юля. Сказала, что ты неё 2 ученицы и я поняла, что меня дома потеряют🤣
Потом я смотрела тренировки, ела мясо (угостили конюхи).
IMG-20230530-WA0003.jpeg

Ещё познакомилась с интересным парнем. Служит в конной полиции.
Интересно было пообщаться.
Ну и наши девчонки-вестерновщицы приезжали. Давно не виделись. С ними весело, всё время шутим.
В общем, я так классно отдохнула!!
 
Последнее редактирование:
Может, Джонни тоже при появлении бесюкатости крутить?
Да я пожалела, что не подвигала его в Манеже сначала. Но там душно. И проблема дисциплины что ли. У Юли он ведёт себя, как паинька.
Придётся его вылупить в след раз☹️.
Арго вышел и тоже "повёл" меня траву жрать. Но я его отругала, пару раз хлопнула ладонью и он "построился". А Джонни этого мало😖
 
А Вы нашли этот свой путь?
Да. Он тяжёл.

Вы Крапивина читали? Про Дорогу знаете?
Вот навскидку.
 
Потом, как у всех женщин: магазины, уборка, готовка.
Почему у всех? У меня, например, не так, я готовлю только по настроению, убираюсь раз в неделю)
Как же я по лошадям соскучилась, не передать)
 
Вы Крапивина читали? Про Дорогу знаете?
Вот навскидку.
Крапивина в юности читала Журавленок и молнии". Одна из любимых книг. Эту не читала. Спасибо, почитаю.
Почему у всех? У меня, например, не так, я готовлю только по настроению, убираюсь раз в неделю)
Это ясно. А я же не работаю в офисе. Моя работа вот такая: по дому😕
Как же я по лошадям соскучилась, не передать)
А в чем проблема до них доехать?
 
Про куркуму
 
Сверху