Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Расскажите про свои моменты счастья, интересно! 🙂
У меня их нет


Побывав разок одной ногой на том свете, радикально изменила взгляд на жизнь и события в ней. Раньше могла по пустякам огорчаться, печалиться, а теперь что ни случилось - да всё к лучшему!))
Я давно ничему не огорчаюсь практически но и не радуюсь ничему.

И после тренировки в зале. Но там все очень объяснимо, силовые, выброс эндорфинов, прямо прёт.
Никогда меня не мерло после тренировки. Никаких эндорфинов. Просто монотонная скучная болезненная работа, ненавистная но необходимая.

Я, кстати, сейчас задумалась что последние года три я не могу слушать музыку в машине. Она меня бесит. Раньше ,когда ощущение счастья было возможно -тожеслушала.
 
Езжу в машине в качестве пассажира - музыка меня бесит, но, когда еду с братом, он и сам музыку не включает, а когда еду попуткой или с родственниками - тут ничего не поделаешь.
Моменты счастья: удалось вылечить кота (т.е., сначала-то был негатив); пасу коня (хоть и не на свободе, а на чомбуре и на железе); иногда возле моря, независимо от времени года; на даче, когда там нет "катастрофы" в виде нападения вредителей или болезней растений.
 
Я сталкивалась с водителями, которые за рулём не слушают музыку, потому что "не слышат" работу машины тогда. Отец у меня только с музыкой ездил. Я тоже предпочитаю, чтобы что-то играло фоном. Хотя пока все равно практически его не слышу 🤭
 
Не, ну бывает, что я могу ехать без музыки, но это крайне редко. Я обычно с музыкой, ещё и петь могу, танцевать)))
Мне не нравится рок и лабуда подростковая, остальное всё заходит нормально.
Для меня музыка - это очень многое. Это иногда антидепрессант, а иногда приятный фон, помогатор при уборке и готовке, компаньон в дороге и друг на тусовке.
 
Я сталкивалась с водителями, которые за рулём не слушают музыку, потому что "не слышат" работу машины тогда. Отец у меня только с музыкой ездил. Я тоже предпочитаю, чтобы что-то играло фоном. Хотя пока все равно практически его не слышу 🤭
Я такой водитель 😁 Рык мотора куда красивее музыки) Слушаешь обороты, переключения передач, включение и выключение вентиляторов, торпедо поскрипывает, рессоры на кочках отрабатывают, мост гудит немного... Но если еду далеко, то эти звуки вводят в транс. Есть даже такой термин - дорожный гипноз. Если уже чувствую, что близка к нему или в нём, включаю музыку на рандоме, чтобы вернуться обратно в реальность. Иногда))
А вот с неприятной компанией езжу только с музыкой. С громкой. И на эквалайзере с выкрученным басом, чтобы стёкла дрожали. Когда DOLBIT NORMALNO 😆 Меньше разговорами докучают)))
 
Я сталкивалась с водителями, которые за рулём не слушают музыку, потому что "не слышат" работу машины тогда.
Ну, периодически я машину слушаю. Когда завожу, и на короткие расстояния езжу в тишине в основном.
А музыку включаю в более-менее длинных поездках. Но тут уж кто не спрятался, я не виноват.))
Езжу в машине в качестве пассажира - музыка меня бесит
Поэтому я люблю ездить одна.)
Плей-листы составлены по моему вкусу, понятно, что с другими людьми могу не совпадать.

Чужой выбор музыки меня тоже часто раздражает.)
 
@Стрекоza
Не поймите агрессивно, а вы ни разу к психологу не обращались?
Что-то все так мрачно у вас.
А зачем? Меня лично все устраивает.
Я точно знаю причины своих состояний и точно знаю что именно нужно сделать в том или ином случае.
Просто для меня видимо состояние счастья это несколько иное. Это не просто мимолетное чувство радости а сильнейшее чувство всепоглощающего счастья когда не можешь "наесться" и когда одна мысль о том что это прекратится доводит до слез.

И вряд ли это можно испытывать каждый день от мелочей.
Я сталкивалась с водителями, которые за рулём не слушают музыку, потому что "не слышат" работу машины тогда. Отец у меня только с музыкой ездил. Я тоже предпочитаю, чтобы что-то играло фоном. Хотя пока все равно практически его не слышу 🤭
Я на работе 9 часов слушаю музыкальный фон. Поэтому для меня крайне ценно слушать тишину.
Не, ну бывает, что я могу ехать без музыки, но это крайне редко. Я обычно с музыкой, ещё и петь могу, танцевать)))
Мне не нравится рок и лабуда подростковая, остальное всё заходит нормально.
Для меня музыка - это очень многое. Это иногда антидепрессант, а иногда приятный фон, помогатор при уборке и готовке, компаньон в дороге и друг на тусовке.
Другой формат психики у вас просто. Есть люди которым нужно всегда находиться в тусовке, в шуме, которые постоянно разговаривают, им не комфортно быть в тишине. Мне же не комфортно быть в постоянном шуме.
Я могу слушать музыку в выходные когда что то делаю по даче, но это наушники и классика.
 
Последнее редактирование:
Просто для меня видимо состояние счастья это несколько иное. Это не просто мимолетное чувство радости а сильнейшее чувство всепоглощающего счастья когда не можешь "наесться" и когда одна мысль о том что это прекратиться доводит до слез.
И у меня такое. Я ж очень эмоциональна, поэтому все чувствую как умноженное на 100. Могу легко плакать от радости. Или затормозить в моменте, потому что не могу насладиться настолько хорошо.
А ещё я чирикаю от восторга, потому что эмоции хорошие так переполняют, что их надо как-то завершить. Это смешно и мило)))
А ещё могу даже как ребенок несколько замереть как при "свело мышцу" и тоже от восторга! 😄
Если это не приступы счастья, тогда я ничего не понимаю в счастье)))
Вот 3 часа я в счастье гуляла по усадьбе и не хотела заканчивать.
Просто вы @Стрекоza может менее эмоциональная. Мне кажется, другой человек в моем теле с таким буйством сошел с ума бы. А я просто привыкла за столько лет))) и даже прикольно так ощущать мир.

Другой формат психики у вас просто. Есть люди которым нужно всегда находиться в тусовке, в шуме, которые постоянно разговаривают, им не комфортно быть в тишине. Мне же не комфортно быть в постоянном шуме.
Я могу слушать музыку в выходные когда что то делаю по даче, но это наушники и классика.
Ваще нет.
Я люблю быть вдвоем, но не в тусовке. Не люблю пати и сабантуи. Точнее люблю, но хочу заканчивать из как только устаю. Это вечером) никаких 2-3 дня!!!
А прожив год за говором в доме я очень полюбила тишину и постоянно в ней находилась.
 
Я люблю быть вдвоем, но не в тусовке. Не люблю пати и сабантуи. Точнее люблю, но хочу заканчивать из как только устаю. Это вечером) никаких 2-3 дня!!!
А прожив год за говором в доме я очень полюбила тишину и постоянно в ней находилась.
Я недавно обнаружила, что меня очень заряжает наличие весёлых, праздных и счастливых людей вокруг. Когда лето, улицы, кафешки, живая музыка и люди. Ну и все это в каком-то красивом историческом центре.
 
Я раньше очень много музыки слушала, особенно когда читала. Потом как-то на нет сошло, читать под музыку не могу больше, включаю чаще всего в общественном транспорте, чтобы какое-то свое личное пространство создать
 
И у меня такое. Я ж очень эмоциональна, поэтому все чувствую как умноженное на 100. Могу легко плакать от радости.
Ну вот теперь представьте что вы год никак не проявляли чувства вообще а потом все разом проявили. Вот это моя эмоция при ощущении счастья. Но испытываю я такое крайне редко.
Или затормозить в моменте, потому что не могу насладиться настолько хорошо.
А ещё я чирикаю от восторга, потому что эмоции хорошие так переполняют, что их надо как-то завершить. Это смешно и мило)))
Я бы тихонько задушила вас подушкой и пошла дальше в тишине сажать свои розы 😁 😁 😁
У меня рядом вот такое же. Это сводит меня с ума и высасывает всю энергию.
Просто вы @Стрекоza может менее эмоциональная.
Скажет так, по сравнению с вами я - надгробная плита 😁

Я недавно обнаружила, что меня очень заряжает наличие весёлых, праздных и счастливых людей вокруг. Когда лето, улицы, кафешки, живая музыка и люди. Ну и все это в каком-то красивом историческом центре.
А меня бесят. Вот прям физически бесят. Стараюсь летом вообще не гулять нигде.
 
Я бы тихонько задушила вас подушкой и пошла дальше в тишине сажать свои розы 😁 😁 😁
У меня рядом вот такое же. Это сводит меня с ума и высасывает всю энергию.
О. Я это делаю только в одиночестве.
Я человек слишком думающий о других) Потому что меня тоже много, что бесит. Чавкание, хряпание, шарканье ногами, пение, харкание, цыкание при вытаскивании чего-то застрявшего из забов, рыгание.... Короче, я вот недавно поняла, что хочу жить одна пожалуй)))
 
Сверху