Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот! Я всегда знала, что интуитивное питание - это самое то! Я собсна так и питаюсь уже мноооого лет. Я считаю, что если организм требует булку - значит, он готов ее переварить и ничего не отложится :)
 
Шарлотка с мороженым!! Классно! Теперь на копытные тренажеры надо:)
Мой организм может на нервяке требовать булок каждые пять минут! И это все откладывается, увы!
А вот когда я жизнью довольна-я могу вообще ничего сладкого не хотеть. Такой вот парадокс!
Приболела. Пытаюсь за полдня привести себя в норму-завтра работать.
Еще два дня без лошадей!:(
 
А мой организм среди ночи начал требовать жареной картошки :eek: Что-то я решила не идти у него на поводу))

Ну и в тему:
 
Наверно, правильно. Хотя...может от одного раза сильно не поплохело бы?!
Я иногда начинаю ограничивать себя в сладком. И тогда мне начинают снится: торты, пирожные с кремом, мороженое, шоколад:D И я просыпаюсь с полным ртом слюней:D В моем случае лучше всего просто работать на конюшне:D И я довольна и жрать не тянет.
Хочу попробовать завтра продержаться весь день на мороженом. Чай и мороженое. Чтобы затошнило:D:D
 
Наверно, дневник со временем превратиться в каталог рисунков))) Еще из хорошего: в выхи кобыла не кашляла.
Ребенкину школу закрыли на карантин. А это значит, что домашнее противостояние нас с дочкой против деда будет продолжаться и продолжаться...насколько у меня хватит сил...
 

Вложения

  • XSBCy8pKnTQ.jpg
    XSBCy8pKnTQ.jpg
    42,3 KB · Просмотры: 528
  • 53c6dlt8ctU.jpg
    53c6dlt8ctU.jpg
    57,8 KB · Просмотры: 494
Я в детстве много лет ходила в изостудию. Сейчас жалею, что не отсняла свои картины, когда была возможность - почти ничего не сохранилось. Техники там никакой, но на сюжеты моя фантазия была богата. Больше всего там было иллюстраций к прочитанному и разнообразных вариаций на конную тему.
И уже лет десять не рисую совсем. Хотела как-то закупиться необходимым минимумом, увидела, почем нынче кисти и банальная гуашь, и поняла, что как-нибудь обойдусь :D
 
Тань, вот моя учиться рисовать не хочет. А знакомые художники говорят класса до 5 не париться,чтобы рисованием горшков ей желание не отбить.
Я про рисунки что думаю: рисуют хорошо много кто. Но именно интересный сюжет и умение передать эмоции ценятся.
Может и моя потом рисовать перестанет -посмотрим. А тебе никогда не поздно начать)). Если душа запросит. Я так вяжу: то как паучиха плету и плету, а то годами не притрагиваюсь. А в молодости еще вышивать любила. Зрение это занятие сажает неимоверно! И мне было обидно, что мои вышивки потом валялись непристроенные -хоть и красиво, но бесполезно(((. Моя практичность этого не вынесла.
Сколько на Щелкунчик билеты стоят?
 
Я рисовать не училась, у нас был кружок - приходили и рисовали. Какие-то основные моменты (как краски смешивать, как свет передать и т.п.) давали в ходе уроков, но само занятие было очень вольным: пришел, тему узнал (каждый день были разные и в последнюю неделю месяца - свободная) - и рисуешь :) Это и нравилось - огромная свобода творчества, а не когда весь класс как под копирку рисует.
Билет в сектор, где мы вчера сидели - 1800 вроде. Решайся - если до среды созреешь (я в среду буду свою компанию агитировать) - можем сходить вместе ;)
 
Последнее редактирование:
Рит, она просто чудесно рисует! На самом деле, если учиться не хочет - и ладно пока, просто пусть больше рисует. Не, ну какая огненная такса! Прелесть. Столько света и радости.
Я в детстве рисовала. Тоже не хотела учиться. Любила графику, и акварель. Красками рисовала без карандашных набросков.
Потом пошла в изостудию уже осознанно, за компанию с подружкой. Не понравилось.
Потом рисовала в заводской стенгазете, рисовала поздравительные адреса, потом деньги рисованием зарабатывала - рисовала брошки под палех, еще в СССР, платили долларами - а тогда еще валютная статья была :). Потом второй-третьей работой было - преподавание рисования в частной школе и художником-оформителем на кабельном телевидении...
А потом пошла в милицию работать и - все. Перестала рисовать.
Вот думаю - вернется, нет... на старости лет, на пенсии. Иногда пробую, но что-то рука не делает то, что душа просит. Не выходит, в общем, каменный цветок :)

Вот и твоя красавица, придет время - или начнет учиться, или нет.

Ты ее рисунки сохраняй - потом ей же будет здорово это видеть!
 
А я всегда любила рисовать. Но как то специально меня долго никто никуда не отдавал. В итоге лет в 12 меня отвела бабушка в кружок, а там оказался не просто кружок, а иконопись. В итоге после 2-3 картинок я начала писать иконы. И был у нас замечательный преподаватель и занятия - бесплатно! Но. Мне было 12 и иконопись как то не вписывалось в мое понимание о рисовании. Это слишком серьезное занятие для детей. Итогом стало то, что когда мне не дали рисовать деревья - я ушла. :(( Далее мама решила отвести меня в школу рисования какую то хорошую, но там вступительным рисунком был натюрморт. Настоящий такой с тенями по всем правилам академ рисунка! А я так вообще не умела. Я ж шла учиться этому. В итоге - на меня забили (как обычно) и больше никуда не водили. Я развивала себя сама. Рисовала по картинкам, с фото. Хорошо срисовывала. В основном животных. Лошадей конечно! По лошадям у меня книга - как их рисовать и я училась. Кстати, очень не плохо натаскала себя. А потом стало некогда...
И вот прошло почти 17-18 лет и я недавно пошла на мастер-класс по масленой живописи. Никогда не рисовала маслом. И вуаля. У меня все получается! Только проблема - я совершенно не знаю ни техники, ни правил. а научится этому на мастер-классах почти нереально. Точнее реально, но очень мало информации и очень много денег.
Сейчас пытаюсь найти какого-нибудь художника, может как то к нему ходить на частные уроки или найти школу рисования для взрослых. Только оказалось это очень сложно... Чтоб и качественно и не дорого...

Может кто что знает и посоветует?
 
Я иногда начинаю ограничивать себя в сладком. И тогда мне начинают снится: торты, пирожные с кремом, мороженое, шоколад:D И я просыпаюсь с полным ртом слюней
Меня в детстве, видимо чтоб я ела, всегда пугала бабушка, что если лягу спать голодная - мне приснятся голодные татары. Что они будут со мной делать не знаю. Но меня это ужасно пугала. Как то не хотела я их видеть во сне, еще и злыми от того, что я голодная. Так вот я всегда ела на ночь.
И как то раз... уже в зрелом возрасте (лет 27) я легла спать голодная и не поверите! Мне приснились голодные и злые татары :eek: Я в шоке! это ж надо мне было так на подкорку записать:D
 
Она рисует сразу красками, без набросков! Тань, конечно мои любимые рисунки сохраняю...если успеваю :-( Вот мы с ней позавчера повздорили-она лисичку порвала! :-(. Мне назло!))) Она, как с дедами дома остается- потом невменько. Злая и агрессивная. Мне вчера на работу сначала раза три звонил рыдающий ребенок, потом дед в трубку орал. Потом мы из-за них вдрызг разругались с сестрой: продуктивный день получился:-( Дома мне пришлось этого "звереныша" снова приручать. Хотела ее сегодня на работу ташить. Сидела бы со мной 12 часов. Но, вроде, вечером с дедом договорились (по 500 разу), чтобы особо не лез. Но это бесполезно вообще-то. И деда жалко. Старый упертый пень!:(
Муж, кстати, "распорядился": весной едете к маме! (на Украину). Я сказала Конечно-конечно! Ага. Уже вещи пакую!:D
М &M's- Марина, да? А ты в Москве? Я могу спросить насчет уроков. И ты готова ездить или к тебе?
Насчет обучения дочки я не настаиваю. Боюсь ее "искорку" задавить. Пусть уж рисует, как есть, пока сама не захочет учиться. Рисуют многие - вдохновение не у всех! Да, Тань?! Чтобы получилось, наверно, сильное вдохновение нужно и время. Чтобы пробовпть снова и снова. Наверно, так.
А я первый раз пожалела, что рисовать не умею, в 13 лет, в Монголии. Природа так...волшебная. Такая красота была, что меня "пробило". Кстати...может на пенсии пойду тоже учиться рисовать...И танцевать. И играть на гитаре. И драться:D:D И тогда все мои мечты осуществятся;)
 
Последнее редактирование:
Марина да. А вот у меня вечная проблема с именами :oops: И почему не сделают у аватарки пометку, где имя бы светилось.:oops:
Мне все равно. Можно ко мне, можно не ко мне. Хочется просто чтоб научили! Кстати, если что нас даже целых 3-4 человек хочет, жаждит и готов. Так что мы можем собираться в собственные группы:rolleyes: Я так думала репетитора нанимать. Тип собрались все и позвали художника (скинулись на него), свои краски и кисти, свои идеи. Зато никого лишнего и занимаются усерднее с тобой. Но вот пока не дошли до этого...так сказать пытаюсь пока найти хоть кого то.
Буду ОЧЕНЬ признательна за наводки! А то пока тока в Сергиев-Посаде посоветовали:)
 
Стала читать про Звенящие кедры -ржу и плачу. Плачу и ржу!:D
Аааа, а я тебя туда пинала, когда все было в разгаре! А теперь ужо и не интересно.

Рита, вот с рисованием все странно. Многие дети рисуют, и рисуют здорово - они так высказывают свое отношение к миру. Пишут стихи. Но вот да, существует техника. Я в свое время на технике сломалась - ну то самое, на "горшках". А вот моя мать, не умея рисовать вообще, но желая поступить в архитектурный техникум - научилась эти самые грошки рисовать. результат - поступила, рисовала всю жизнь, рисунки у нее были "деревянные", не живые. Могла рисовать цветущее дерево, а выходил техничный горшок... Так что правы твои знакомые, и правда у живого рисовательного ребенка можно учебой отбить все желание. А без практики способности с возрастом куда-то рассасываются...

Тут надо найти хорошего Учителя, который душу не задавит, а способность разовьет. А вдруг детеныш станет художником или начнет зарабатывать этим... У дочки твоей очень живые рисунки. У нее рука может показать то, что не просто глаза видят - душа видит... Но она ж импульсивная очень, ее заставить горшок рисовать - желание умрет быстрее способностей...

Я не знаю, что такое вдохновение, если честно. У меня как-то с любым творчеством - берется и делается. И если не вышло, как увиделось и задумалось - злюсь и бросаю. нет стремления довести до ума, закончить. Это импульс какой-то.

А ты в Монголии пробовала рисовать? Может, получилось бы? Рисунок - это ж не фотография. Там не надо точно скопировать то, что видишь. да и в фотографии не надо... В рисунке показываешь некое собственное отношение, сиюминутное, к тому что видишь. Как видишь. как чувствуешь. Это могут быть пятна света и цвета. ты увидишь в них много лет спустя то, что видела когда-то. рисунок это запечатленная эмоция.
Впрочем, эта эмоция может быть и точной копией модели :) почему-нет.

Вот ежели торкнет - попробуй рисовать. Вдруг оно в тебе сидит...

Марина, вот интересный вопрос с техникой письма маслом.
Масло - вообще не моя техника, у меня графика, акварель, темпера. Аэрография. А вот есть у меня знакомая - странная дама, экономист - аналитик. Вот из тех, у кого вместо мозгов ЭВМ. И пошла она с сыном в какую-то школу развития. А там дети рисовали. Занятия в школе по 3 часа в выходные. Пока дети там развиваются :), мамаши скучают, ждут. И вот в школе предожили мамашам тоже рисовать. Причем - маслом почему-то...
Вы бы видели ее картины!!!!!! Сначала она писала копии с каких-то известных картин. теперь сама что-то пишет периодически - под настроение. Но вот у нее как раз специфика: она ж математик, потому какие нафиг чувства - техника! ей очень просто и без напряга далось именно то, что является техникой письма - потому копии получались отлично. Но вот ить проснулось же что-то, вылезло изнутри - начала сама писать...
 
Марина, вот интересный вопрос с техникой письма маслом.
Ну маслом проще, поэтому им и рисуют на мастер-классах чаще всего. Масло не требует четкости, вблизи - это мазня. А из далека - шедевр. Масло сохнет неделю! Поэтому пока ты рисуешь - ты можешь легко все исправить. Вон на тех же мастер классах. Подходит учитель и из мазни какого то тупака делает просто конфетку. А ты стоишь и офигиваешь, потому что думала, что картину уже не спасти. Так не получится с другими красками.
Академический рисунок, это же не просто графика и отточенность. Именно тут ты начинаешь мыслить. Откуда падает свет, как сделать объем, как сделать складки... А как без этого? Ну мне так кажется... Это что то тип базы...
А дальше уже у кого и что и как получается.
Но рисование - это то, что можно открыть в себе в любой момент - ЕСЛИ ЭТО ЕСТЬ. Ты можешь всю жизнь не добраться до красок, а в 70 начать рисовать и стать крутым в этом деле.

Вот сестра у меня не творческий человек. Просто сама по себе. Т.е. ей нравится, она старается, она изучает, она обучается. Но мне никогда не нравились ее рисунки - они какие то примитивные, странные или что ль детские... Не пойму... Ну не ее это! Но что теперь... Рисует и ладно))) Но правда она и не ставит цель быть офигенной. ей вполне подходит просто рисовать для себя.
 
Сверху