Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А ты пешком на конюшню ездишь? Ребенку хорошо гулять то на воздухе, бери с собой. Тем более, что она то не маленькая уже. А она сама катается?

Моя семейка такая... что четкое ощущение, что ты попала в Дурдом тебя не покидает никогда. Последний раз, когда я рассталась с МЧ, я просто 2 месяца была в истерике, но не от расставания, а от ого, что я вернулась домой:confused: При всем при этом я очень люблю свою семью. Но жить ни с кем из них нереально.
 
Аналогично:D Мы вроде друг без друга не можем, но все время ругаемся. Такая "итальянская семья". Хотя...я жила полгода у свекрови на Украине и...по семейству скучала частично. По сестре-племяннику и брату. По остальным -вообще, нет!!:confused:
Я езжу на две конюшни: на одну на метре, на др.на машине. И туда и туда периодически беру дочку. Но...не всегда складывается. Например, в будни она до 13.30 в школе. Ее ждать- потом в полях по темноте шариться. Ну и т.д. Дочка у меня не ездит-не хочет. И для конкретной отмазки надумала себе аллергию на лошадей. Так что- я езжу, а она рядом гуляет. Хотя когда был пони, то она пару дней сама на него лезла... Я бы на эту тему подумала поглубже, но пока до весны есть время...
 
Ездила к кобыле. Хотела ее прибить. Хорошо, что удержалась потому, что когда пена схлынула, я поняла, что виновата моя лень. Знаю же, что ее сначала надо отгонять на корде, а потом возможны занятия. А мне было лень и я села сразу. И получила:( Кобыле хотелось бегать. Желательно по-прямой, желательно без тормозов и без каких-то сгибаний. А я просила: по вольту и согнуться и не на переду, а нести себя самой и тормозиться сразу, а не когда рот на ж...пу натянули:mad: Кобыла сказала, что ничего этого она не умеет-не знает. Я,конечно, ее не выпорола. Сдержалась. Но, останавливая неостановимое по 10-му разу, орала на нее на все поле и...гм....руками...это была не самая мягкая работа:oops::oops: Вообще, подруги не дадут соврать, так меня выбесить -надо постараться...В какой-то момент, когда злобность перевесила чувство самосохранения, я подумала: "Ну хочешь бежать, хрен с тобой, паршивка, тогда скачи!" :eek: Думаю, это было страшно. Скакать по вольту на негнущемся бревне, которое с тобой "вываливается" в середину, подставляя плечо и проскальзываясь задом:confused::confused: Это я напрасно. К нашим проблемам прибавились выпученные глаза:(:confused:
Когда мы все успокоились, все же монотонная работа на рыси,с постоянными полуодержками, вольтами, перемеными направления постигла своей цели: Ляля согнулась, слезла с повода, пошла вниз и перестала нестись. На том и закончили. Вообщем,писец, товарищи! :(
И это все при том, что вчера!!!!!! она гуляла с Юлей по полям!!!!!! управляясь силой мысли!!!!! :eek: Ох, уж эти кобылы!!! Чтобы я...еще когда-нибудь!!!...
:D;) И все же как с ними интересно!
 
Вот ведь никогда мы раньше (а я и сейчас) не имели дело с кобылами. У Ольги одни мужики всю жизнь были и есть, у тебя мужик был, у Иры с мужиками занималась. Вот только сейчас я это осознала! И только одна кобыль, вернее память о ней, живёт в моём сердце)))) Но было это.... 100 лет назад, в ШВЕ на ЦМИ.
 
Ленок, у меня была Затея. Три счастливых года. Но...от нее ничего не требовалось))). Только не ронять меня на скаковом кругу)). И Моня-кобыла в поларенды, когда я в Музее работала. Но второй такой, как Ляля нет:D
Катя, она каждый день гуляет, весь световой день. На привязи. И плюс ее или хозяйка гоняет сейчас через день или я или Юля. Степень вредности от гуляния не зависит. Но сегодня Таня уезжала, приехала передо мной и кобыла не гуляла. Почему я и села сразу т.к. расшагивать ее на корде мне было лень. Мы хорошо пошагали по полю, более-менее сносно порысили на площадке. Потом я попробовала порысить по дорожкам в поле, кобыла отказалась тормозиться и я вернулась на плошадку. И понеслось....
 
Рит, вот, кстати, к ближнему полю у нее какая-то ненависть. Уж сколько раз замечала, что на дальнем поле, или вот в лесу, она ходит намного лучше. На дальнем поле ее на второй или третий раз попустило, в лесу тоже довольно быстро освоилась, а пока только на ближнее поле ходили, у нее постоянно какие-то проблемы были.
 
А может у нее тоже спинка болит?:D поэтому после расшагивания или работы на корде ей легче?
 
Я до сих пор, если мне надо выехать в лесОполе иногда гоняю Рыжего на корде, если мне кажется, что его настрой чреват скандалом. Или верхом на плацу первую рысь, чтоб прощупать почву. До лет 5ти я вообще всегда сначала давала ему спустить пар минут 5-10 на корде, потом мы работали. И те разы, когда я с него падала - это я тоже решала, что мне лень и поеду сразу. И всегда выходило это боком.

У меня тоже почему то всю жизнь одни тока мужики попадаются. Для меня кобылы - это темный лес, я туда не ходила)))) Нет, одна кобыла была, с которой я работала, но она была ОЧЕНЬ воспитана, я б сказала Идеальна. Интересно было бы поработать с кобылой)
 
Гыгы, Марина, приезжай поработаешь:) Мы подгадаем под охоту,чтобы ты сразу прочувствовала полный кайф работы кобылы:D А мы в "зрительном зале" посидим!:D Ты не думай-она не высаживает (тьфу-тьфу, до сег дня). Просто разбегается, чтобы взлететь удобней было:D и не тормозится. И не гнется. И увозит. Всего-то.
Ая, я вот сег ночью думала тоже: может у нее чего болит...Но..гыгы...почитала дневники, почти у всех одинаковая картиеа: в субботу лошади идеальные,в воскресенье "летали". Что у нас вчера с магнитными бурями??:rolleyes:
Юль, может потому, что дом близко? Но вот я в последний раз на ней рысила именно по нашему полю. И мне даже понравилось тогда:rolleyes:
Еще одна кобылья загадка!:D
Про сегодня: из серии "И почему я не умер маленьким". Копирую мое письмо подруге:
Ксюша-это песня!
Две недели ничего не делала. Я ей мягко напоминала, но она меня игнорировала. Ладно, -думаю- твои проблемы будут.
Вчера я ей напомнила, что завтра в школу. Она обещала сделать уроки. Мы ездили на Дмитровку, она там надышалась свежим воздухом. Вернулись в 17.30, поели. Она попросила время, чтобы отдохнуть перед уроками. Я разрешила. А потом я нашла ее...крепко спящей!! Будить не стала, решила разбудить утром раньше для уроков. Но Ксю проснулась в час ночи с непонимающими глазами и с воплем, что ей надо делать уроки. Я ей сказала, что разбужу ее рано и отправила спать дальше. Я заснула в начале третьего.
Разбудила ее в 7, она встала, а я поставила себе будильник с учетом чтобы мне с ней одеться и выдти.
Ксюша меня разбудила за пять минут до сигнала и, тыча в мои окосевшие глаза черновики, попросила проверить математику и русский. Она их сделала на листочке!!!!! До выхода оставалось минут 7!!! Я честно пыталась с ходу разобрать ее каракули и решить задачи с примерами, но мозг с утра думать не мог. Еле-еле я чего то там сообразила, а Ксю пока переписываоа русский. Потом она переписывала математику.
Вообщем, в школу мы бежали, как призовые рысаки!((( После моей вчерашней интенсивной тренировки у меня от быстрого бега "отстегивалась" нога. Я сказала, чтобы она бежала сама, а мы с собакой похромаем сзади. Я взглядом проводила ее до школьного крыльца и поплелась обратно. Минуты через 4 прозвенел звонок. Я дома еще минут пять приходила в чувство!! Вообщем, с ней не соскучишься!!!!
А еще я потом бежала 3 остановки до метро т.к. маршрутка встала в глухую пробку. Видимо, у меня сег.спортивный день! На работу приползла косая-кривая:confused:
 
Работа нашлась?
А почему нельзя было разбудить ребенка вечером? Это как то опасно?))) Расскажите мне бездетной :)
 
Работа пока та же((. Нам выплатили часть за ноябрь. Сег сказали, что закрывать день без продаж нельзя! И продажи должны быть не меньше 1 тысячи:D. Мне уже смешно. Помните анекдот, как один бизнесмен другого спрашивает: "Ты своим работникам зар.пл.платишь?
-Нет! И все равно на работу ходят ..." и т.д.
Почему не было смысла будить дочку вечером? Просто неразумно. Представь, что ты таааак нагулялась, что уставшая заснула в 20.00. Что продуктивней: разбудить тебя вечером и заставить работать или дать тебе поспать до утра, но разбудить пораньше?;) Просто тут я, как мама, "забиваю" на свои интересы:(. Еще и заснуть доооолго не могла. Я вообще на работу могу в 8.30 вставать!!!o_O
 
ну если в 8 вечера, то наверное, уже и не было смысла. Просто вон с утра то как то все криво получилось.
 
Для меня криво. Дочка-то бодренько с утра уроки сделала и в школу неслась. Меня-то больше такса подволакивала:D Я теперь сижу на работе и ржу. Вспоминаю, как я открываю свои косенькие глазки, а от меня требуют решать уравнения с задачами:confused:. У меня мозг чуть не вспух. Вы не смейтесь-я не смогла решить:
Х * 0=12
:D:D:D
 
Знаешь... меня цифры в таком формате сразу превращают в соленой столб отупевший. Я цифры могу считать чисто в уравнениях +/-, умножить - дальше ВСЁ! Капут! Так что если там хотя бы одно Х - все! Соленой столб
 
Последнее редактирование:
:D
Я тоже гуманитарий. Но на уровне третьего класса еще как-то пытаюсь помогать. Но не с утра, после полубессонной ночи, в авральном режиме!:D
Девочки, у меня радость-то вчера была! Я вчера опять скакала в машине и ее раскачивала: у машины пИсалки разморозились!!! Сами!!!:D:D Мы в машину сели, я попробовала на стекло полить -фигвам! Я уныло начала колесить по району в поисках мойки. На одну заехала, а она закрыта((. Поехала к заправке, заправиться. Проскочила вновь открытую мойку:confused: На колонке залила самого лучшего для "Феди" бензина. И тут...вдруг омывайки заработали!!!! Дочка надо мной смеялась, как я радовалась. Вот и скажите, что у "Феди" души нет!:D
 
Ну минуса то нет вроде. Может просто чуть подмерзли, а когда ты поехала - то разморозились от тепла движка)))
 
В прошлую попытку тоже ноль был. И я машину оставляла работать прогреваться на 15 минут -фигвам!))
Тогда тоже смешно было: я уже легла. Решила на ночь в дневники залезть. А Катя-Сара пишет: сейчас 0, завтра уже -3 обещают.
"Как 0?!!!!" - подпрыгнула я. Вылезла из постели, оделась и пошла машину прогревать. В начале первого ночи! Доя охраны таксу взяла:D Минут 20 кочегарила-фигвам!!
Еще из смешного: я сег иду на собеседование:confused: к 21.00!!! Ох, хороша я буду!!!
 
Марин, тебе ответ понравится:D: администратором в детский клуб!:D. Они работают до 22.00 так что я буду там в 21.00 к месту:D
 
Сверху