Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тренер говорит, что Джонни никогда не работал с верёвками и боится, что он может начать биться, если попробует свечить и его верёвки будут ограничивать. Может и так.
Если лошадь склонна свечить, то никакие жесткие фиксации-развязки недопустимы. Встанет на свечку - не рассчитает - дернется - не сможем сбалансировать - перевернется - и кирдык.

Если проблема с хождением в руках - могу поделиться своим опытом (у меня было свечащее в руках нечто - водить было невозможно, не то что на корде гонять - прыгал со свечи на кордового - и не со зла, чисто от дружелюбия).
Мне помог погрузочный недоуздок от эскадрона с цепью - пристегнутый в самом строгом положении и правильно подогнанный - легко и качественно возвращает лошадку на землю.


s-l500.jpg
 
вот на этом моём тревожном фоне мне ещё переживать доведу ли я чужого жеребца до бочки, за пределами огороженной конюшни, кстати, или он у меня убежит -
А отказаться не будет проще?
Честно говоря, со стороны владельца я бы не допустила до работы человека, который не уверен что справится, закончиться это может плохо для всех.

Допишу: любое "исправление" чужой лошади должно согласовываться с владельцем.
Лошадь - это частная собственность!

Возможно, владелец не видит проблем ( я лично не вижу 🤷‍♀️) и как раз ответственность работника оценить, надо ли ему работать при таких исходных данных.

Как пример: устроились вы водителем, а у машины тормоза барахлят, но вам говорят, что ничего страшного, сто лет так ездим, никто не убился, надо коробкой тормозить.
И вот как здравый человек вы наверняка откажетесь от такой работы 🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:
придумала вести Джонни до бочки "в специальных развязках", которые помешают ему взмахивать башкой и вставать на дыбы, и там снимать и гонять.
Очень опасный способ. Множество случаев не только переворотов с такими развязками у свечащих лошадей, но и летальных исходов после таких переворотов (((
Если он со свечи на кордового не нападает, а он вроде не нападает? То, чего особо беспокоиться, ну свечканул, ну огрёб, если уж очень обнаглел, ну идёт дальше. Если его планомерно и регулярно работать, то может он и свечить поменьше будет 🤷‍♀️
 
Мне помог погрузочный недоуздок от эскадрона с цепью - пристегнутый в самом строгом положении и правильно подогнанный - легко и качественно возвращает лошадку на землю.
Мы работаем на недоуздке Кука. Тот же принцип, но вместо цепи верёвка вокруг храпа. На моих фото этот недоуздке видно.
А отказаться не будет проще?
Могу. Но пока не могу🤣. Мне Джонни очень жалко. Мне просто надо себя настроить на строгость, разок отлупить его, если понадобится и всё будет ок.
Допишу: любое "исправление" чужой лошади должно согласовываться с владельцем.
Лошадь - это частная собственность!
Конечно. Поэтому я насчёт верёвки сказала Юле и она не одобрила.
Если он со свечи на кордового не нападает, а он вроде не нападает? То, чего особо беспокоиться
Не нападает. Меня беспокоит, что это шоу происходит за воротами клуба. И, если он оторвется, то уйдёт в пампасы☹️
Но сегодня Джонни шёл паинькой. А дальше... я тоже странно себя вела. Разрешила ему сначала ходить, валяться, нюхать, метить.
Просто я спросила у девчонок-весткрновщиц, они так с ним себя ведут. Ну, и я тогда тоже так стала.
А когда он погулял, то немного его подвигала. Потом даже отпустила с корды, сама села рядом с выходом. Думала, может он поспит на солнышке. Но он протопал ко мне и стоял рядом. Ну ок, пошли с ним пастись. Странные сегодня кони. Тоже тревожные: Джонни сначала подпрыгнул от бегуна, а потом когда я кааааааак кашлянула!! 😆
А Гоша увидел в углу хишшшный пакетик и всё🤦‍♀️ Оббегал его, изогнувшись бананом. Я попросила девушек убрать его. А после работы, когда слезла, то взяла это пакет и.... короче, в конце-концов Гоша согласился, что пакет совсем не страшный. Даже на земле.
По работе: Гоша мне сегодня не нравился. Дерганный, опускаться не хотел. Периодически так кидал башкой, что я боялась, что мне в лицо прилетит. Но, конечно, к концу занятия стало лучше, но блин.
Ладно, он давно не работал, надеюсь в др раз будет лучше.
Лечу на ноге мокрец. Эх. Не люблю лечить😖 Ещё и ногой задней машет так как, видимо, щипет лекарство.
Ну и отдельная "пестня" про людскую безответственность😡 Я такая: раз обещала, то кровь из носу, но сделаю.
А есть люди другие: наобещали и не сделали. Ррррррррр😡
 
Ну и отдельная "пестня" про людскую безответственность😡 Я такая: раз обещала, то кровь из носу, но сделаю.
А есть люди другие: наобещали и не сделали. Ррррррррр😡
Это вечная беда :(
Многие ещё любят говорить фразу: "Я просто сказал, что сделаю, но я же не обещал!" Ощущение, что со всех надо клятвы на крови начать требовать, чтобы быть спокойным, что в последний момент не подставят...
 
У меня волосы дыбом. Джонни это лошадь на которую строго посмотрел и он все, не пискнет. А тут 20 летнюю лошадь, которая проста в обиходе как три копейки, пиздить решили. Слов нет. Бедный Джонни.
 
пиздить решили.
Зная того, кто собирается навалять Джонни, думаю что это будет как раз ближе к строго посмотреть, чем к избиению младенцев. Ну, и не всем дана строгость во взгляде😡
 
У меня волосы дыбом. Джонни это лошадь на которую строго посмотрел и он все, не пискнет. А тут 20 летнюю лошадь, которая проста в обиходе как три копейки, пиздить решили. Слов нет. Бедный Джонни.
Да, Я такая зверюга! 😆 уже месяц пишу, как Джонни у меня хулиганит. При этом я его дёргаю вниз со свечек и ору на всю округу.
Но всё, В след раз непременно наваляю🤷‍♀️. Спасайте несчастного жеребца!! 😆
Аня, не занимайся сплетнями.
@Tattankaa Yo , Рита - вспомните прошлое лето, как дочка не хотела быть на даче, боялась всех насекомых...
Сама мучилась и Вас мучила. Так что...
Спасибо, Света. Да, в прошлом году так было. В этом году она сама на дачу попросилась и теперь я застрадала, что я такая паршивая мать - не могу обеспечить ребёнку отдых.
Но мы с ней сегодня поговорили на тему дачи, она мне сказала "Ой, мам, я уже забыла (про дачу)! " Ну и хорошо.
Может будем всей семьёй ездить в Балашиху пи*дить (зачеркнуто) выгуливать коней🤣.
 
Это вечная беда :(
Многие ещё любят говорить фразу: "Я просто сказал, что сделаю, но я же не обещал!" Ощущение, что со всех надо клятвы на крови начать требовать, чтобы быть спокойным, что в последний момент не подставят...
Я вчера/сегодня с народом пообщалась😡 и мне жалко прям до слез, что именно эта девушка (хозяйка Гоши) уезжает☹️. Она умная, адекватная, интересная и с чувством юмора. Всё труднее находить людей, с которыми комфортно и интересно.
 
А кастрировать его уже нельзя?
Ему 24 год. Да и все с ним нормально справляются, это у меня с ним "особые отношения" 😆 Люблю его и не могу нормально построить)) Это тот случай, когда любишь до вседозволенности😝
 
Аня, не занимайся сплетнями.
Да я просто читаю... Глаза вроде ещё на месте.

А сейчас... я сдулась. Я не хочу.
Я придумала вести Джонни до бочки "в специальных развязках", которые помешают ему взмахивать башкой и вставать на дыбы, и там снимать и гонять. Рассказала Юле. Юля сказала Не надо. Окей. Придётся пи***ть.😆

Ему 24 год. Да и все с ним нормально справляются, это у меня с ним "особые отношения" 😆 Люблю его и не могу нормально построить)) Это тот случай, когда любишь до вседозволенности😝

Вот просто из-за вот этих своих хотелок, в итоге достается коню. Мне бы вот таких постов как тут хватило, чтобы больше к лошади не подпускать.
 
Да нормально он себя ведёт) ну подиграет иногда) это просто личное ощущение автора от процесса. Арабов на Иппосфере посмотрите, там интереснее) И их специально провоцируют, что энергию показали всю судьям))
 
Сверху