Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Думала про контроль дочки...
Я потеряла карточку Тинькофф🙄. Есть шанс, что я её сдала в библиотеку, вместе с книжками🙈
Муж утром поехал на работу, забыл телефон. Я увидела, в ночной рубашке, пальто и сапогах побежала на улицу, отдавать его телефон. Отдала.
Я не хочу контролировать дочь😝. Мне хватает себя и мужа. Пусть дочь сама свою жизнь контролирует, ей 17-й год. А я буду ей помогать, всем, чем смогу.
 
Так было всегда. И везде так🤷‍♀️
Согласна.
На то он и ОТ. Лучше, хуже, но все равно комфорт относительный и расчёт не на это. На то, чтобы быстро перемещать огромные массы по огромному городу.
 
Я не хочу контролировать дочь😝. Мне хватает себя и мужа. Пусть дочь сама свою жизнь контролирует, ей 17-й год.
По закону контролируете пока вы, так что с подводной лодки рано сваливать,не надейтесь!🤣🙈
 
По закону контролируете пока вы, так что с подводной лодки рано сваливать,не надейтесь!🤣🙈
Я не понимаю, что значит "контролировать дочь". Это как? Ну, я вот прошу её, чтобы я всегда знала, где она. Это всё.
А что ещё?
 
Вы контролируете супруга, себя. Вероятно, что-то подобное требуется для ребенка.
Вроде в общепринятом понимании говорится чет про обеспечение доступа к образованию, обеспечение безопасности и бытовых условий.
Так-то я пошутить хотела, что вы рано радуетесь свободе.
 
Вы контролируете супруга, себя. Вероятно, что-то подобное требуется для ребенка.
Супруг же взрослый человек, его переделать гораздо сложнее или вообще невозможно. А ребенок всё таки более мягкий пластилин. Приучать к самостоятельности, тем более уже подростка, мне кажется совершенно правильно.
в общепринятом понимании говорится чет про обеспечение доступа к образованию, обеспечение безопасности и бытовых условий
Это же всё имется в наличии? Вроде да. А дальше родитель сам решает про степень контроля над ребенком, и какая в итоге цель. Подготовить к самостоятельной жизни, или делать удобно под себя. Так то понятно, что с 18 обычно мало кто дает пинка под зад) и поддержка мб ещё долго.
 
Ну да, контролировать совершеннолетнего (надеюсь) мужа, а несовершеннолетнюю дочь пустить в свободный полет.
 
Так-то я пошутить хотела, что вы рано радуетесь свободе.
Я шутку поняла. Но задумалась, что такое "контролировать дочь". Вообще, слово " контролировать" по отношению к большим девочкам/мальчикам не люблю.
Вот посмотрела оч хорошее видео.
View: https://youtu.be/2HRbXxca1zc?feature=shared
 
Ну, я вот прошу её, чтобы я всегда знала, где она. Это всё.
Про себя могу сказать, что именно от этого в свое время бежала в отношениях с родителями. Я-взрослая прекрасно понимаю, зачем нужен такой "контроль" (чтобы если что, знать где искать), но я-ребенок очень рьяно против этого бастовала. И до сих пор, кстати, по-настоящему кайфую, когда получается, что мать не знает, где я. Она, конечно, давно уже не настаивает на отчетах, но из детства тянется неприятие такое.
 
Девочки @Tattankaa Yo @Лазурный скиньте пожалуйста еще раз ссылку на теплые ботинки (или валенки), в чем тепло. Очень надо)))
На WB набираешь COVALENKI и выпадает куча красоты:
Если не планируешь носить с толстенным носком, можно (и нужно) брать в размер.
Если стопа широкая, отекает или хочется еще хороший носок, то на размер больше.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-12-04-11-41-25-970_com.wildberries.ru.jpg
    Screenshot_2023-12-04-11-41-25-970_com.wildberries.ru.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:
Я сплю на разложенном диване из болгарского гарнитура 1974 года. Гарнитур весь цел ( мебель на ножках! мид сенчури!) и радует меня. Диван, правда, отжил своё... Так я сплю не на той половине, которая являлась сиденьем, а на той, что была спинкой - она не продавлена совершенно!
Папе после ремонта купили новый диван и он успел на нём поспать, чему я очень рада.
Диван хороший, я две ночи на нём спала, рядом с папой, когда он был беспокойный... Жалею, что не сразу до этого додумалась: он плохо спал, будил меня, я не высыпалась и гавкала на него, а он был совсем болен...
Когда я была рядом, на его диване, он спал - и я тоже, хоть немного.
Это делюсь со всеми опытом, вдруг кому пригодится.
Пока на его хорошем диване не хочу спать.
Диван или кровать?!
Я смотрю много видео про интерьеры квартир и дач, так сейчас у всех - кровати. Под спальню отводится отдельная комната, там стоит широченная кровать, у многих - с ортопедическим матрацем.
Страдальцы, которым необходим ортопедический матрац, тем не менее покупают себе широченные диваны: "На таком диване удобно смотреть ТВ", говорят они.
Люди добрые!
Если вам нужен ортоп. матрац для нормального сна, то вы не сможете смотреть ТВ, развалившись на диване - спина тут же заболит!
Нужен диван такой, как мы купили папе: с довольно узкой частью для сидения и с почти прямой спинкой, на которую удобно опираться своей спиной.
Но сейчас так принято, широкая кровать и широкий диван, на котором нормально не сядешь, а только "удобно" развалившись.
Однако в продаже можно найти всё.
Мы как-то привыкли, что в 3-х комнатах живут 4 человека, так что в каждой комнате кровать не поставишь, вот и почти все пользовались раскладными диванами.
Это, я бы сказала, даже вопрос менталитета.
Вспоминаем диалектику - "развитие идёт по спирали": когда-то были для сна именно кровати, их украшали тюлевыми накидками на подушки, "подзорами" с вышивкой "ришелье". Потом кровати исчезли, у всех появились диваны. Теперь опять кровати - и часто со множеством подушек! Тюлевых и кружевных накидок пока нет, но ждём!
Свежее видео, на 14-15 минутах про "спать на диване":
View: https://www.youtube.com/watch?v=pcTERWqbnKc
 
Последнее редактирование:
Девочки @Tattankaa Yo @Лазурный скиньте пожалуйста еще раз ссылку на теплые ботинки (или валенки), в чем тепло. Очень надо)))
Леночка, есть подозрение, что светлая подошва скользкая. Чёрная совершенно не скользит. Я обнаглела, могу по льду переть.
 
Рит, контролировать деть в таком возрасте это иметь такие доверительные отношения, что она сама придет и скажет о проблемах. Видеть перемены настроения и поведения, и уметь вывести на откровенный разговор. Ну, например, "мама, я беременна". Похоже, ты всё правильно делаешь, судя по тому, что пишешь.
 
Наконец я до вас добралась, мои дорогие Прокони!:p
Утром ходили с Ксюшей ко врачу, я сейчас таскаюсь с ней по поликлиникам, надо решить кое-какие вопросы.
Подумала сегодня и хочу задать вопрос:
Я хожу с дочкой 16-летней по врачам.
Это я
1. Мамаша-курица, не готовлю ее ко взрослой жизни.
2. Контролирую ее потому, что еще рано "с подводной лодки" 😆:p.

Выбирайте варианты!! ЫЫЫЫ😬
Кстати, я знаю тут на форуме девушку, которая меня обвиняет сначала по п.1, а потом по п.2! 😆 Забыла, как такое раздвоение личности называется...
Как интересно жить!
 
Ездила сег в КК.
Джульетта изображала воздушный шарик, ну понятно-мороз попку колет.
На Гоше я решила поездить. Думаю, хоть согреюсь. И правда- согрелась, до самого дома не мерзла. Не охота было брусья таскать для вестерна, вспоминали с Гошей выездку. Ох, как же он ее не любит!! Но зато не замерзли и время хорошо провели. Теперь у меня поясница болит!:D
Ездила в манеже. Но это не спасло Гошу от ледяных усов!!
 
Думаю, хоть согреюсь.
Правильно, все в седло - греться. 😉
Я тут приехала в другой клуб, мне подруга говорит, у них в манеже холодно.
Ну, я термо+флиску+жилетку. Смотрю, народ в манеже в куртках и местами в пальто. Ну, думаю, попала, реально холодно.
Какой там. 5 минут рыси в жилетке и начала раздеваться.)). Согрелась так, что до дому тепло было.
 
Сверху