Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Потому что адаптировать детей надо не под себя, а под общество.
Конечно надо учить детей жить в обществе, но разных детей по-разному и в разное время.
Пока у меня не было дитя, я намного лучше знала, как надо воспитывать детей, чем сейчас. И с детьми сестры получалось намного лучше соответствовать своим понятиям о воспитании, чем со своим.
 
Но мне Savala написала, чтобы я купила себе кровать и не спала на УЩЕРБНОЙ мебели😳🤦‍♀️
Я даже не знала, что мебель бывает ущербной🙄 Интересно, какие ещё предметы - показатель ущербности?

Для меня всегда ущербным считался человек, который ... трам-парам!! недоволен своей жизнью и от этого злобный, завистливый, склочный... Ну и т. д. А вот, оказывается, есть люди, которые чужую ущербность в диванах измеряют. Как интересно жить!!
Дошла до этого сообщения и не поняла - а почему определение предмета мебели, как ущербного, перенеслась автоматически на ущербность его владельца? Интересно, это люди в том дневнике дальше в обсуждении сделали такие выводы или это Вы сама так интерпретировали?
В общем, для меня странная реакция. Я тоже сплю на разложенном диване и вот вообще не обижусь на слова "хватит спасть на *овне". Это же не делаем меня *овном 🤷‍♀️ по крайней мере в моих глазах ))) Да что там меня, эта фраза и мой диван *овном не делает, просто всегда вопрос с чем сравнивать. Я признаЮ, что хоть диван и удобный, и спится на нем нормально, но кровать - это кровать. И как у меня будет возможность сделать спальню - будет кровать.
 
Дошла до этого сообщения и не поняла - а почему определение предмета мебели, как ущербного, перенеслась автоматически на ущербность его владельца? Интересно, это люди в том дневнике дальше в обсуждении сделали такие выводы или это Вы сама так интерпретировали?
В общем, для меня странная реакция. Я тоже сплю на разложенном диване и вот вообще не обижусь на слова "хватит спасть на *овне". Это же не делаем меня *овном 🤷‍♀️ по крайней мере в моих глазах ))) Да что там меня, эта фраза и мой диван *овном не делает, просто всегда вопрос с чем сравнивать. Я признаЮ, что хоть диван и удобный, и спится на нем нормально, но кровать - это кровать. И как у меня будет возможность сделать спальню - будет кровать.
Начало "дискуссии" было в дневнике у Кати Кошки. Если честно, мне лень снова к этому возвращаться и анализировать что, как и почему.
Интернет общение - штука сложная тем, что интонации ты к смс не пришлешь и поэтому хз, как там человек мыслил и что вкладывал. Но и дальнейшие реакции Савалы были хамскими, кмк.
Вам странная моя реакция - и ладно. Тем интересней: можно поудивляться, какая я чУдная. Или чуднАя.
 
Недавно попросила нас погулять с ней вечером в центре! Это мой то рак-отшельник!!! Но пока я эту прогулку ещё не реализовала, мы с мужем в 22.00 уже ложимся, я пока не нашла в себе силы вечером ехать тусить🤪
Так скоро же праздники!))) Поехать куда-нибудь на Красную площадь, милейшую уютную ярмарку посмотреть (и одуреть от цен))), потом куда-нибудь в сторону Китай-города по узким улочкам утопать или на старый Арбат - красота ☺️
Вот только сам новый год на Красной встречать врагу не пожелаю, одного раза хватило 🤪
Скучаю иногда по Москве, по таким вот моментам в ней, праздники, снежок...
 
Последнее редактирование:
Да, Маш, надеюсь, что найдём время и силы.
Дочка вчера наснимала, как Володя собаку на улицу одевал. Я ржала и плакала. Ну и рожа у собаки!
IMG_20231209_101938.jpg


IMG-20231208-WA0014.jpg
 
Начало "дискуссии" было в дневнике у Кати Кошки. Если честно, мне лень снова к этому возвращаться и анализировать что, как и почему.
)) я вот тоже поленилась вчера лезть искать, потому и спросила прямо тут.
Но и дальнейшие реакции Савалы были хамскими, кмк.
Здесь полностью согласна, была уверена, что автор фразы про ущербный диван напишет что то в духе моих мыслей, из серии, что Вы не правильно поняли, а оно вон как дальше развернулось (( Похоже, есть какая то предыстория у Вас с человеком...
Вам странная моя реакция - и ладно. Тем интересней: можно поудивляться, какая я чУдная. Или чуднАя.
Да не поудивляться интересно, а узнать, на чем строятся мыслезаключения другого - для разносторонних тз, для более верной оценки ситуаций. Подумала, что Вам тоже будет интересен другой взгляд на предмет. Но видимо нет ))
 
есть какая то предыстория у Вас с человеком...
Предыстория была дружелюбная: когда я тут "рыдала" от проблем с дочкой и народ меня поддерживал (ну, Кто-то пытался добить, не без этого), Савала мне написала письмо, где рассказала свой родит. опыт. Ну и всё. До того дня, человек был у меня в дневнике доброжелательным читателем/писателем. Я так думала. Но, видимо, камень за пазухой был.
Ну и прекрасно, что всё стало ясно.
Ненавижу лицемеров.
узнать, на чем строятся мыслезаключения другого
Если честно, я просто сейчас уже не помню, а вспоминать желания и сил нет. Я вот сегодня с 11- 17.00 на улице провела, домой еле пришла.
Настало время очешуительных историй...
🤣
 
В выхи в КК в первой половине дня очень оживлённо: прокат, частники.
Лучше ехать к вечеру.
Но... я посмотрела вчера прогноз погоды, ужаснулась. С утра подумала, что ждать вечера тяжко: лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
И поехала в 12.00. Так как обещали снег, то я решила ехать на о. то, чтобы не переживать проеду ли по парку.
Было оч холодно🥶
Вчера вечером получила от ХК Гоши разрешение выпускать его гулять.
Поэтому, сег надела на него две попоны и выпихнула гулять. Сама взяла Джули.
Потом взяла Гошу побегать немного. К тому моменту уже сама замёрзла и попыталась побегать его в руках. Надолго меня ,конечно, не хватило.
В это время дома муж и дочь поехали в лес на лыжах.
Потом я своим запарила мэш, дала им тёплое поесть и пошла на остановку.
Ждала транспорт минут 10, за это время я остыла и проморозилась🥶
Наконец села в маршрутку. Звонит дочь, я беру трубку, а там.. чужой мужик.
 
Оказалось, тел Ксюши он нашёл на лыжне. Он хочет отдать, но хочет быстро. Я в МО.
Звоню мужу, а он не берёт трубку (потом оказалось, что он тел оставил дома, чтобы не потерять!! 🤬🤬).
Перезваниваю мужику, говорю так и так. Он решил оставить тел в пункте проката лыж на стадионе Авангард и сам уехал.
Я с 3 пересадками еду до стадиона, там нашла пункт проката и забрала телефон. Бродила там в темноте по стадиону и чуть не плакала, так я устала. От холода суставы разболелись.
В это время мне начинает звонить муж. Они наматывали круги по лесу, искали телефон 3 часа. Ксюша на морозе плакала, глаза теперь в красной обводке🤦‍♀️
Дай Бог здоровья тому мужчине!! Как много вокруг хороших людей!!!
Дома мне Ксю быстро сделала горячу ванну, а я сказала, что завтра они будут "отрабатывать" со мной на конюшне. А т. к. я ехидна, то сказала Ксюше, что она будет отрабатывать верхом🤣🤣. Она отнеслась серьёзно, но я пожалела её и сказала, что нет. Кони сейчас, конечно, крылатые Пегасы.
Вечером втроём смотрели кино про Конюхова и обсуждали прошедший день.
А вы говорите помнить кто там незнакомый мне чего сказал.
Проехали😉
 
Вот так история приключилась! Мир не без добрых людей однозначно, молодец мужчина))
А Ксюша как к лошадям относится? А то, глядишь, для неё такая отработка будет только радостью адже верхом на пегасах))
 
А Ксюша как к лошадям относится?
Она их боится. И поэтому у неё железная отмазка: у неё и аллергия на них🤣 Когда она была меньше, я её за двойки наказывала: катала на Ляле🤣.
Но вот ездить на пони ей понравилось. Но это был интерес на 1 день.
 
Она их боится. И поэтому у неё железная отмазка: у неё и аллергия на них🤣 Когда она была меньше, я её за двойки наказывала: катала на Ляле🤣.
Но вот ездить на пони ей понравилось. Но это был интерес на 1 день.
Вот очень интересно за детьми наблюдать - перерастёт ли страх в интерес или нет)) Конечно, когда страх из-за детской травмы (лошадь куснула, отбила), там вряд-ли возможен положительный исход, но у Ксюши явно не такая история! Будет помогать и проникнется в итоге, может :)
 
Будет помогать и проникнется в итоге, может :)
А я не хочу. У меня доченька одна😝. А я мама- курица😝. Она, если упадёт, я разрыв сердца получу.
Пусть лучше на лыжах катается😝
Да и характер у неё осторожный. Она не будет махаться с лошадью кто кого, как должен уметь настоящий всадник в критической ситуации.
 
Да и характер у неё осторожный. Она не будет махаться с лошадью кто кого, как должен уметь настоящий всадник в критической ситуации.
Не, тогда точно не надо) Покататься при желании - ещё куда ни шло, осторожненько покататься на кордочке, чтобы мамино сердечко цело осталось)))
 
Если завтра пошагают мне коней, то и ладушки.
Мне кажется, чтобы начинающий чел получил кайф от катания, он должен просто любить лошадей. А так: сидеть высоко, скользко, трясёт, ноги болят, ссыкотно. В чем кайф?
 
Мне кажется, чтобы начинающий чел получил кайф от катания, он должен просто любить лошадей. А так: сидеть высоко, скользко, трясёт, ноги болят, ссыкотно. В чем кайф?
А хз, сама понять пытаюсь) Многие приходят в прокат вообще до этого лошадей вблизи даже не увидев ни разу! И любовью там никакой не пахнет, так, покатаццо прикольно... И мало кто уходит недовольный этим самым высоко-скользко-больно (хотя и такие есть), больше все с детским счастьем на лицах - вау-эффект словили))
 
Мы на юге катались: я, брат, зять, племянник. Увы, ни у кого из них вау-эффекта я не увидела☹️. Хотя брата я разок на трень записала, когда он меня достал своим: да что там уставать-то, сел и поехал. Попал на 30 мин на Корде, больше я от него глупостей не слышала. Но и желания ездить тоже.
Племянник в 12 лет со мной ездил. Раз 10 ездил. Даже галопом на честном слове лошади. Но... когда перестало получаться, то и интерес пропал((
У меня большая семья: муж, дочь, сестра, её муж, племянник с женой, брат с женой. И никто, собаки, никто не хочет заниматься в. е. ☹️. А могли бы и лошадь купить и содержать. Но увы. Я одна такая в семье, треханутая😝
 
Да, хорошие люди есть и их не мало, но все равно почему то каждый раз удивляешься )))
Мне дважды возвращали потерянный телефон, один раз сумку с 60тр рублей наличкой вернули, а уж о простой помощи, когда надо что то где то достать, привезти, помочь - и неблизкие люди тут же включаются и помогают - не перечесть. А сколько по работе удивительных историй, когда понимаешь, что у той стороны карт-бланш воспользоваться обстоятельствами в свою пользу, а они оп и поступают по честному! В общем, от такого хочется становиться лучше.
 
Сверху