Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Правильно, все в седло - греться. 😉
Я тут приехала в другой клуб, мне подруга говорит, у них в манеже холодно.
Ну, я термо+флиску+жилетку. Смотрю, народ в манеже в куртках и местами в пальто. Ну, думаю, попала, реально холодно.
Какой там. 5 минут рыси в жилетке и начала раздеваться.)). Согрелась так, что до дому тепло было.
Ты, наверно, прям выездку-выездку едешь. Тут толкай- там держи. Так реально задымиться можно. Я так уже не могу (долго).
Сегодня схитрила: себе говорю: Я еду по правилам классической выездки: лошадь бежит так как бежит🤷‍♀️. В смысле, что они не заставляют лошадь лететь на всех парах. Можно ехать с той скоростью, с которой лошади комфортно. Так, что мы с Гошей тельняшки не рвём.
Правда, без импульса боковые тяжело делать, особенно, если лошадь не честная. Не хватает импульса у него, он на середине элемента сдувается совсем и пытается шагать. В след раз я к валенкам шпору прикручу ибо нефиг. У меня ноги не казённые.
Пожалела сег наших, решила тёплой водички дать. Влила чайник кипятка в огромное ведро. Вода прям тёплая.
Потом думаю "Вот после этой ледяную воду точно пить не станут вечером"((. И ещё разбавила холодной. Чтобы не привыкали (к хорошей жизни). Получилась чуть тёплая вода. Гоша и Джонни хорошо попили, Джульетта стала так: хлебнет, сена куснет, ещё хлебнет... А я, блин, на автобус по расписанию тороплюсь!! Вот принцесса!!
Попросила я Юлину ученицу ведро вечером вытащить и убежала.
 
Вот ещё из смешного:
Пришла, а у Джонни на деннике эта железка висит. Ого- думаю- я что-то упустила. Но нет, это соседская.
IMG_20231206_135931.jpg
 
Я хожу с дочкой 16-летней по врачам
Охх, я тоже когда надо водила деть по врачам (в 15ть). Думаю, это да, из разряда гиперопеки. Меня в таком возрасте не водили (почти), и насколько помню, с 15 мы уже относились к взрослой поликлинике. Но заставить себя отцепиться от ребенка сложно.. ведь - она не найдет кабинет.. заблудится.. простоит весь день в одной очереди.. не вытянет из врача нужные подробности и тыпы. Вот как то получалось, что по врачам обычно надо бегом, обойти много, и в целях экономии времени носилась и сама искала кабинеты, занимала очередь. Думаю, это не очень правильно. Ну, у меня ещё деть социофоб жуткий. Когда есть возможность одну отправить, стараюсь это делать. Хотя она иногда упирается (типа, как я спрошу, да мне никто не ответит и тыпы). Однако когда припирает, разбирается.
 
Ну как, им понравилось?

Ты кого имеешь ввиду?) Коню вряд ли.)) Тренер что-то хвалила, что-то поправляла. Видео меня не порадовало, но зато много информации, над чем работать.
Зато мне понравился конь и что есть возможность учиться.
Если спины хватит на это все.((
 
она не найдет кабинет.. заблудится.. простоит весь день в одной очереди.. не вытянет из врача нужные подробности и тыпы.
Всё проще: она просто ко врачу не пойдёт! 🤣
Если спины хватит на это все.((
Юль, как интересно у тебя! Это точно, про спину. Я сегодня домой ехала и думала почему поясница болит?! Потом вспомнила: учебная рысь и рысь, а не Джог☹️. Но Джогом сегодня было стрёмно: все кони сегодня хырчали на морозе, Гоша тоже конеедов искал сначала, мне бросать повод стрёмно было. А так мы как поехали, как поехали!! то уже ему недосуг стало😆.
Юль, а где твой прежний конь?
 
Рыжий, на аватарке?
Так он есть и я периодически езжу, но ему уже кое-что нельзя, а мне хочется иногда пободрее. И над собой поработать, выйти, так сказать, из зоны комфорта. Но слегка.)) Так-то я тоже не новая. 😉
 
Странный вопрос про врачей, имхо. При чем тут контроль ребенка?
Ну если это медосмотр перед школой, там ты нафиг никому не сдалась, это формал . А когда надо выяснить какие то проблемы со здоровьем??? Подросток нифига не поймет и не запомнит, что врач говорит. Это, звиняйте, не контроль ребенка, а выяснение проблем с организмом и принятие решений как эти проблемы решать, и надо ли что то решать. У подростка тупо не хватит знаний и жизненного опыта чтобы все сделать и оценить правильно в такой ситуации. К тому же проблемы по здоровью, в случае необходимости, будет решать не подросток, а родители. Так что в данном случае ты полноценный участник процесса!
 
Странный вопрос про врачей, имхо
Это у меня вчера был приступ вредности и ехидности😝
Конечно, я с ней должна ходить. Сегодня с утра уже тоже отметились в поликлинике. Должны были в 9.00 кровь сдавать. А я в час ночи ещё заснуть не могла, а потом родители как начали барагозить!! 🙈
Тут меня осенило, что я могу попробовать запись перенести на попозже! И перенесла!
Заткнула уши берушами и уснула.
Оказывается, в час ночи маме показалось, что она стоит под дверью и она скандалила, чтобы ей дверь открыли☹️
Думаю, может врача вызвать🙄 Чтобы отметил, что у неё галлюцинации бывают.
Тань, ты видео так и не смотришь?
Вот фото для тебя. Собака в доспехах))
IMG_20231207_115155.jpg

К моему удивлению, хорошо погуляли. Не пришлось 10 раз тапки переобувать😖. И даже носилась.
Из грустного: пошли с ней по тропинке. В середине леса встретились нам два мутных мужика: один азиат, второй русский с бандитской мордой.
Разошлись с ними, я каааак газанула к асфальтовой дорожке, где люди ходят.
Похоже, в ближ время углубляться я не буду. Долгое время у нас тут гуляли только свои. А теперь... не знаю, что за мужики, но шерсть у меня от них дыбом и Долли их облаяла🙄
 
Последнее редактирование:
Это у меня вчера был приступ вредности и ехидности😝

Не обижайтесь. Я всего лишь тетка из интернета, которая немного удивлена таким методом воспитания. Да, в моей системе координат при неприятии школы искали и пробовали другую, в итоге подошла… шестая по счету. В итоге ребенок заканчивал эту шестую, частную, более комфортную ему. Но не гулял занятия с благословения родителей. Что-то гулял, как все, но одобрения родительского не было.
А какому-то ребенку и этот метод не подойдет. Вашей дочери, возможно, тоже. Что-то другое подошло- вот ваш метод сотрудничества с ней, каким бы он ни казался мягким тетям с малым родительским опытом - типа меня.
В любом случае, ваша подводная лодка с молодкой почти доплыла, меньше двух лет осталось же. Если снова возвращаться к пресловутому контролю.
 
Не обижайтесь.
Да Бог с Вами!! Я не обижаюсь, я искренне даже веселюсь где-то. Я Вас не знаю, а кого я знаю и ценю, те мне фигню не пишут (это не про Вас, это в общем) . Даже, если со мной не согласны, то выскажут своё мнение, но и моё УСЛЫШАТ. Я очень хорошо запомнила, как мне некоторые спецы здесь советовали строже с ней, когда она от отчаяния руки себе царапала и мебель ломала. А тут ещё я бы строже. И вообще, ребёнок бы в окошко вышел.
Все дети разные. У меня: замыкушечный ослик. Шаг влево, шаг вправо и абонент не абонент.
Мне важно, что мы с дочкой вместе, посмеемся, борщ сварим, ко врачам сходим, подружку её обсудим.
С учёбой как-то разрулим.
 
Последнее редактирование:
Я с мамой к врачам до взрослого возраста ходила (правда, редко). Но у нас это было само собой разумеющимся - мама была врачом! Вот пусть они на профессиональном уровне обсуждают.
На самостоятельности во взрослой жизни это никак не отразилось.
 
Не, ну не могу, обожаю этот капор))) Такая классная))

А по врачам, имхо, не стыдно и во взрослом возрасте с родителями ходить! Моя маман с какими только болезнями в жизни ни сталкивалась, ей двух фраз было достаточно для того, чтобы оценить компетентность врача и либо велеть мне ходить только к нему, либо наотрез отказаться от его услуг. У меня, тогда девочки-подростка, была вера к любому дяде-тёте в белом халате, и что они все дурного не посоветуют)
 
Я хожу с дочкой 16-летней по врачам.
Это я
1. Мамаша-курица, не готовлю ее ко взрослой жизни.
2. Контролирую ее потому, что еще рано "с подводной лодки" 😆:p.
Я категорически согласна с @zara - по серьёзным поводам имеет смысл ходить с дитём даже в более взрослом возрасте. Да иногда и взрослым лучше с компанией идти, чтобы была возможность обсудить и при необходимости быстро принять решение, как действовать дальше.
 
Про вчерашнюю трагедию в школе.
Вот, родители проглядели дочку. Зато училась хорошо, наверно. И учителям было пофиг на травлю. Главное: тихая девочка, училась норм. Для многих это же самое главное!! 🤬
Травля, была всегда. Я помню, как наши мальчишки в 3-м классе сорвались с привязи и зимой начали нас, девочек, каждый день лупить после школы.
Сбивали с ног и били ногами, валяли в снегу. Мы уже боялись после школы выходить.
Конечно, я жаловалась дома. Ответ был: Не выдумывай. Реакции- ноль.
Я всегда знала, что за меня никто никогда не заступится... Ну это так. К слову.
Потом избиения как-то прекратились. Может, кто-то из нормальных родителей пресёк. Я хз.
Как же мне жалко вчерашних погибших детей! 😭
Надо не охрану усиливать, а вводить в штат нормальных психологов. И снимать нагрузку с учителей, они за тоннами бумаг не могут увидеть детей!!
 
Потому что адаптировать детей надо не под себя, а под общество.
Главная проблема этого дневника.
 
Только на правах мнения, к детям надо прислушиваться. Я умоляла забрать меня из школы, перевести в другую, но нет, "это гимназия, крутое образование, никуда ты не пойдёшь, не дури". Терпела издевательства моральные и физические, прогуливала много. Доходило до предобморочных состояний утром перед выходом в школу - ледяной озноб с пОтом градом, приступы рези в животе и диареи, звон в ушах, темнота в глазах - в разных комбинациях. И мать говорила "не придуривайся".
Сейчас до сих пор считаю школу страшным местом, пыткой, карой и ужасом, вообще не представляю, как своими руками придётся туда ребёнка отправить... Но твёрдо знаю, что если будут реальные причины, переведу сразу же.
З.ы. клянусь, я мечтала перестрелять всех. Представляла, как они корчатся в муках, истекают кровью. Вот только у родителей дома огнестрела не было...
 
Доходило до предобморочных состояний утром перед выходом в школу - ледяной озноб с пОтом градом, приступы рези в животе и диареи, звон в ушах, темнота в глазах -
Знакомо(( Психосоматика.
вообще не представляю, как своими руками придётся туда ребёнка отправить
Маш, у твоего ребёнка будет отличная школа! И он будет ходить туда с радостью!! 😉
У меня сестра в старших классах летела в школу на всех парах: они в школе тусили и чудили по-всякому, им было там весело!))
клянусь, я мечтала перестрелять всех. Представляла, как они корчатся в муках, истекают кровью.
Не удивляюсь. Как ещё мог маленький ребёнок утешить себя!! ((
Потому что адаптировать детей надо не под себя, а под общество.
Адаптирую потихоньку.
Я с ней везде хожу, но сажусь в сторонке и хлопаю глазками. Она сама со всем разбирается.
Недавно попросила нас погулять с ней вечером в центре! Это мой то рак-отшельник!!! Но пока я эту прогулку ещё не реализовала, мы с мужем в 22.00 уже ложимся, я пока не нашла в себе силы вечером ехать тусить🤪
Декабрю вообще "огонь". Завтра опять попку морозить поеду в КК☹️
 
Сверху