Titanium Panamera так и растет без мамки. Мои кобылы её не приняли, как и кобылы, которых привозили к Пане из других мест. Поэтому, мы с ее хозяйкой решили больше никого не дергать и смирились с тем, что будем выкармливать малышку самостоятельно.
 
О гоги - родственные души! 😁 Это я про талантливых, прилежных и раздолбаев. Я отношу себя к последним. Не смотря на то, что люблю учиться и узнавать новое, очень быстро устаю от потока информации и сгораю. У меня есть масса отложенных на потом ( когда-нибудь и может быть) уроков, упражнений, книг, видосов и прочего, но изучила я малую часть. Стала больше полагаться на интуицию и не требовать здесь и сейчас идеального. Не получилось - попробуем иначе или потом. И себя научилась не грызть за то, что до сих пор не выучила что-то элементарное. Я, например, до сих пор путаю траверс и ранверс. Оно мне не необходимо жизненно, так к чему лишняя информация, лучше вернуться к этому после.
Плюсую неистово к написанному @elf : тинкеры и большинство тяжелых и мохноногих лошадей должны питаться не так, как мы привыкли кормить верховых.
 
Да ладно?! Ничего себе, никогда бы не подумала 😄.
И что? :)
90 % фотографий в этом дневнике с фотосессий либо шоу. Это не "быт владельца тинкера", а классика жанра "инстаграм vs реальность".
Осенью после левады реакция на щётки скорее "твою ж дивизию", чем "вау".

Смысл заводить животное с богатым украшающим волосом, что бы потом жаловаться на трудоемкость ухода?
Богатый украшающий волос - это же так просто, когда ухаживает кто-то другой! 😉 Многие люди сначала заводят животное, а потом узнают, сколько труда нужно, чтоб животное выглядело как на картинке.

Вон, про того же Титана целая толпа хором заголосила, почему у него вдруг такие жёлтые ноги на новом месте стали. Просто лошадка пробежалась по песочку...
Могу предположить, что дело не в щетках, а в питании.
У одного точно аллергия на каротин. А он, к сожалению, не только в моркови содержится.
Первопричина обычно не в щётках, но уход они по моему опыту усложняют.
 
еще немного наших дурашеств :)

ZVETugynEtM.jpg


_O-jcMtZ094.jpg
 
Первопричина обычно не в щётках, но уход они по моему опыту усложняют.
Дело не в щетках, а в сахарах и белке. Выше об этом уже написали. Кормление мохноногих, тяжиков, фризов иное, нежели верховых пород, но не все это учитывают.
90 % фотографий в этом дневнике с фотосессий либо шоу
Один дневник говорит обо всех? Фризов, значит, тоже покупают для фотосессий и забайкалок, и дончаков, и тракенов и ещё все остальные породы и б/п, хозяева которых любят фотосессии и хотят участвовать в соревнованиях и выставках.
 
Один дневник говорит обо всех?
Без понятия, где Вы это прочитали.

Я считаю это неправильным, будучи заводчиком, показывать только "глянцевые" фотографии. Это не соответствует реальности "товара".
Это моё личное мнение.
Это не означает, что фото с фотосессии плохие и нужно выкладывать только фото после валяния в навозе. Но "мир тинкеров" выглядит в реальности по-другому.
 
Без понятия, где Вы это прочитали.
В вашем посте😄.
Я считаю это неправильным, будучи заводчиком, показывать только "глянцевые" фотографии. Это не соответствует реальности "товара".
Что вы предлагаете выкладывать? Интересно даже стало, лично у меня разыгралась фантазия, но хочется сначала услышать вашу версию, может я не правильно поняла о чем вы).
 
Я считаю это неправильным, будучи заводчиком, показывать только "глянцевые" фотографии.
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят", думаю, слышали о такой поговорке. Собственно, в своем дневнике я выкладываю то, что хочу Я :) Это во-первых.

Во-вторых, вот вам фоточки просто маток с табуна. Так сказать, самые настоящие реалии жизни тинкеров, как вы и просили:
DSC01199.jpg


DSC01172.jpg


DSC01221.jpg


DSC01178.jpg


Что теперь будет не так? Мало грязи? Гривы, пусть и неделю назад, но заплетённые в косички? Такое содержание, как у нас, не отражает реалии содержания коней в принципе?
Вы меня извините, конечно, но своих коней я в тотальной грязи и навозе содержать не буду и (так уж и быть), разочек в неделю уделю груммингу и уходу. Если уж на то пошло, то любая лошадь и прочие животные, если их содержать в грязи , будут болеть и выглядеть плохо. Породная и видовая принадлежность тут совершенно не причем.
 
Последнее редактирование:
Мне, как потребителю, кажется совершенно контрпродуктивным выкладывать лошадей в грязи, тонущих в левадах с чачей, не чесанных, не чищенных, с травмами - всё это имеет место быть, но это не закономерность. У нас к команде тоже кони валяются в грязи, бывает худеют, бывает травмируются, но стараемся мы выкладываем фото коней чистых и ухоженных, на хромых не ездим - лечим, поэтому такой контент тоже не приветствуется. Мне казалось в этом нет ничего такого. Но может, вы хотели иную мысль донести, а мы не поняли, то хотелось бы вас услышать.
 
Я считаю это неправильным, будучи заводчиком, показывать только "глянцевые" фотографии. Это не соответствует реальности "товара".
Также буквально любой спортсмен выбирает фото лошади в красивой фазе. Также любой человек выкладывает селфи где он удался, причесанный, накрашенный и хорошо если без фильтра.

В данном случае задача заводчика при покупке объяснить тонкости кормления и ухода. Заводчики афганских борзых так и делают. И выкладывают фото с «юбкой» в пол, а не в репье, в комбинезоне или в папильотках
 
Что вы предлагаете выкладывать?
Фото из табуна. Фото в процессе грумминга, подготовка к шоу/фотосессии, кормление, фото с тренировок.
Например Hidalgo тоже показывает много фото с шоу и фотосессий, но в том числе и повседневные моменты как уход за гривой, тренировки итд.

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят", думаю, слышали о такой поговорке. Собственно, в своем дневнике я выкладываю то, что хочу Я :) Это во-первых.
Напишите тогда, пожалуйста, в названии дневника, что любая критика запрещена.

Во-вторых, вот вам фоточки просто маток с табуна. Так сказать, самые настоящие реалии жизни тинкеров, как вы и просили:
Спасибо! В этих фотографиях для меня намного больше "мира".

В данном случае задача заводчика при покупке объяснить тонкости кормления и ухода.
Из-за этого многие люди бездумно покупают животных, которых потом не знают, куда деть. Заводчики показывают только шоу-фото, а люди покупают лошадей/щенков/котят с рук у более дешёвых "заводчиков". А потом очень удивляются, что репьи липнут, шерсть не лоснится и щётки не белые, после чего часть животных отправляется на улицу или идёт по рукам.
 
Фото из табуна.
Фото из табуна есть, надо смотреть чуть внимательнее)
Напишите тогда, пожалуйста, в названии дневника, что любая критика запрещена.
А кто сказал, что запрещено критиковать? Критикуйте, только не удивляйтесь ответу. Одно дело выразить своё мнение, другое - критиковать. Вы эксперт в какой части? Представьте, что это к вам пришли и начали указывать что и как делать. Вам понравится?
Из-за этого многие люди бездумно покупают животных, которых потом не знают, куда деть.
А логика, наконец, будет? Арина же черным по белому, русским и доступным языком пишет, кстати, не в первый раз, что она как никто бьется за то, чтобы люди не покупали бездумно. Чтоб они понимали с чем им придётся столкнуться, какие могут быть проблемы и, насколько я понимаю, её лошади не продаются кому попало. Она кричит о том, что надо понимать тонкости породы перед тем как купить лошадь и стать владельцем, не важно какой породы. В любом случае: сначала изучить вопрос, потом обдумать покупку, надо - не надо.
 
Заводчики показывают только шоу-фото, а люди покупают лошадей/щенков/котят с рук у более дешёвых "заводчиков".
То есть заводчики несут ответственность за деятельность разведенцев?

А создатели люкса, значит, виноваты в том, что кто-то продает подделки их брендов. Посадить
 
было бы здорово - если бы рассказали про тонкости кормления этих пород, чесслово - интересно, я о таком слышу впервые, что есть ньюансы
 
Без понятия, где Вы это прочитали.

Я считаю это неправильным, будучи заводчиком, показывать только "глянцевые" фотографии. Это не соответствует реальности "товара".
Это моё личное мнение.
Это не означает, что фото с фотосессии плохие и нужно выкладывать только фото после валяния в навозе. Но "мир тинкеров" выглядит в реальности по-другому.
Ну да. В Вашем дневнике и левады уплывшие и Тор по уши не пойми в чем. Классика.....
Лучше уж глянцевые тинкеры. На них смотреть приятней
 
То есть заводчики несут ответственность за деятельность разведенцев?
В моём понимании, заводчики обладают знанием породы и этим знанием способны улучшить жизнь или даже спасти многих животных вне зависимости от того, кто их продаёт.

Ну да. В Вашем дневнике и левады уплывшие и Тор по уши не пойми в чем. Классика.....
Лучше уж глянцевые тинкеры. На них смотреть приятней
" Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." (с)
 
Первый раз читаю упреки владельцу, что у него все слишком красиво.))

Она же регулярно пишет, сколько труда, ухода, внимания вложено в это "красиво".
Если смотреть не только на картинки, то вполне можно понять, что хочешь чтобы было хорошо - вкалывай и создавай условия.
Не знаю, у меня нет никаких иллюзий в этом плане.
 
Первый раз читаю упреки владельцу, что у него все слишком красиво.))
А никто не читает. И не вникает... Я, в целом, привыкла. В блоге на другой площадке у меня под свежим постом могут спрашивать о том, что говорилось в постах 2-3 днями ранее, что уж говорить о форумных дневниках. Это ж листать и читать надо 😄.

Стараюсь не обращать внимания на такое. Не, бывает конечно, когда одно на другое накладывается и даже мои резиновые нервы не выдерживают. Тогда я могу и нарычать, и грубо ответить. Но, в основном, я уже приучилась пропускать это все мимо ушей...

А про упреки.
Ну... На днях я получила сообщение от собственной матушки: "Ну конечно, тебе что наши проблемы? Ты у нас девушка успешная и тебе не понять как это можно не рвануть и не заработать...(с)". Т.е. меня даже родная маменька упрекает в какой-то успешности и достижениях, а все потому что у них так не вышло и им досадно от этого. То что уж говорить о "мимокрокодилах"? 🙃
 
Фото из табуна. Фото в процессе грумминга, подготовка к шоу/фотосессии, кормление, фото с тренировок.
Не полезу сейчас искать, но Арина достаточно много выкладывала и писала еще про белоснежного Титана, как встать в 5 утра и приготовить лошадку к шоу/фотосессии и про лайфхаки, и с тренировок/баловства вроде достаточно картинок и всякие рабочие моменты, как дернули кордой палец сильно травмировали на выставке.
Тут вопрос в другом, мне кажется. Люди, которые не готовы вникать в нюансы породы и ведутся чисто на картинки/глазки есть и будут и в конном мире и в кинологии/фелинологии, с этим ничего не поделать, принудительная замена мозга у нас к сожалению запрещена.
Про кормление мохноногих я бы с удовольствием почитала, даже не в силу мохнолапости собственной лошади, а скорее из-за ее общей для всех тяжиков/упряжников склонности к шустрому набору лишнего сала во всех местах.
 
или даже спасти многих животных вне зависимости от того, кто их продаёт.
Вот этого не поняла, что значит эта фраза? И надо ли спасать только тех, кем ты занимаешься как заводчик или, всё таки, не имеет значение принадлежность к той или иной породе? А если только тех спасать, кто относится к твоей породной группе, то мимо других проходить стороной?🤔 Так много вопросов, но что-то чувствую, что ответов не получу...
И ещё раз, раз уж вы совсем не читаете, но комментировать бросаетесь: Арина всегда говорит о том, что не надо бездумно покупать понравившуюся лошадь. И что борется с перекупами, как раз, посредством вещания в толпу о нюансах, о том, как должна выглядеть лошадь и ты ды и ты пы. А у вас в комментах что-то отвлечённое, выдернутое из контекста и лишенное поэтому логики.
 
Сверху