Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По поводу полтора года МП. Я так понимаю раньше начинали с МП? Езд для молодых лошадей не было. А вот насчет сроков, взято отсюда - Выездка давалась Ихору быстро. Даже слишком. За год жеребенка с нуля натаскали на Большой Приз.
В 1961 году на соревнованиях в Санкт-Петербурге они уже проехали Малый Приз со сменой ног в четыре темпа. На тот момент Ихору было всего три года. Иван Кизимов в книге, посвященной воспоминаниям о его спортивной жизни и выездке лошади «Секреты мастерства», особенно подчеркивает молодой возраст Ихора: «[В 1961 году] Он [Ихор] у меня уже и пассажировал. Я всегда любил пассаж, и многие мои троеборные лошади умели пассажировать. В том же 1961 году на Первенстве России в Ростове-на-Дону я был вторым в Малом призе на трехлетнем Ихоре.

При чем здесь раньше и 1961 год? На дворе уже 21ый век, а вы все про 20ый
 
Ээээ, а при чем тут это к рукам? Или вы так ненавязчиво меняете тему?
Совершенно не меняю. Как это сказывается на комфорте лошади, работе ее рта? Или это спасает от дрюканья?
Для меня это - показатель жесткого отношения на грани с жестокостью.
Дрюканье - не есть конечно хорошо.
Но мне вся эта история напоминает притчу - кто без греха пусть бросит первым камень
 
Вот согласна с Bettel. Даже если рассматривать вариант, что Михаил публикует откровенно не самые удачные видео тренировок осознанно, дабы донести всю правду о закулисье Большого спорта, в чем тогда смысл? Что он все время пытается разоблачить у современных спортсменов? И я бы тоже не понесла бы три тыщи за занятия с тренером, который позволяет себе на камеру причмокивать при поднятии коня в галоп.
Вообще, мне этого дядьку уже даже жаль))
 
А кто не дрюкает? Давайте уж будем честными.
Давайте,только если обьясните мне,зачем МК делает эти судорожные движения руками,словно волк из "ну,погоди на тракторе?" Зачем вообще эти движения руками?
Рукой надо идти с лошадью,а подергивать ей челюсть к груди поочередно-это что?зачем?
 
Интересное видео: Ахалтекинец Аскер, (11 лет), тренер - тоже представитель старой школы, Виктор Угрюмов ))

 
Давайте,только если обьясните мне,зачем МК делает эти судорожные движения руками,словно волк из ну,погоди на тракторе? Зачем вообще эти движения руками?
Рукой надо идти с лошадью,а подергивать ей челюсть к груди поочередно-это что?зачем?
Ну я не тренер Михаила. Поэтому объяснить его действия вряд ли могу).
Честно мне все равно какая у него посадка и как дрюкает, если дрюкает, я несколько о другом.
Нельзя так просто взять и сказать, что конкретный человек монстр и обвинить его во всех смертных грехах.
При этом почти все конники легко злоупотребляют - ногами, руками, хлыстом, шпорами и тд.
Вопрос - А судьи кто?

Это про этого текинца говорили, что длинный, никогда зад не подведет.
 
Это про этого текинца говорили, что длинный, никогда зад не подведет.
Он задом просто шагает. Тяжко ему конечно..
И на пиаффе диагонали в разнобой.

Делаем выводы.
Кто следующий?
Так нынче % в выездке это оценка пути к счастливому атлету ;). % за элемент это правильно выполненный элемент, а правильно выполненный - наиболее продуктивный и не угрожающий здоровью.
 
Он задом просто шагает. Тяжко ему конечно..
И на пиаффе диагонали в разнобой.


Так нынче % в выездке это оценка пути к счастливому атлету ;). % за элемент это правильно выполненный элемент, а правильно выполненный - наиболее продуктивный и не угрожающий здоровью.
Тотилас получал высоченные проценты, но вот слухи по поводу его выхода на пенсию....мы не знаем.
Тяжело, конечно. Там сроки небольшие, сколько они его работают. но мне понравился больше, чем в теме про текинцев - Макка что ли.
 
Если Вы не можете обьяснить те или иные действия на видео,то о чем вообще может быть с Вами разговор?Тролльте миленько дальше .
При этом почти все конники легко злоупотребляют - ногами, руками, хлыстом, шпорами и тд.
Заведите тему и вперед.
Кто следующий?
:DЗаведующий.
что длинный, никогда зад не подведет
А по -Вашему-он его подвел,не тренер Михаила?
 
Это типа опять уход в философию. МК во всех грехах никто не обвиняет, у него критикуют конкретные вещи.
Э, ну мне лень конечно собирать все эпитеты, которыми наградили нашего героя. А вы наверное подзабыли уже.
Основная вещь на которую напирают - у талантливых родителей дети бездари. Это конечно вежливо. Прям очень.
 
Интересное видео: Ахалтекинец Аскер, (11 лет), тренер - тоже представитель старой школы, Виктор Угрюмов ))

С точки зрения современной выездки пассаж неправильный, точнее на очень низкие баллы. Дальше пассажа смотреть не стала.
 
Если Вы не можете обьяснить те или иные действия на видео,то о чем вообще может быть с Вами разговор?Тролльте миленько дальше .
Заведите тему и вперед.
:DЗаведующий.
А по -Вашему-он его подвел,не тренер Михаила?
Птуся, я ваш птичий язык, увы, не понимаю.
 
Э, ну мне лень конечно собирать все эпитеты, которыми наградили нашего героя. А вы наверное подзабыли уже.
Основная вещь на которую напирают - у талантливых родителей дети бездари. Это конечно вежливо. Прям очень.
Есть избирательная глухота, а это видимо избирательное зрение. Потому что в этой теме напирали на очень многие конструктивные моменты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху