Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все зависит от подготовки лошади. 80 мин для спортивной лошади с учетом отшагивания - более чем нормальное время.
 
У каждого своё мнение: я не совмещаю верховую работу и работу в руках. это у нас в России принято сначала кругами кататься на рыси и галопе часами, типо разминка, а потом только основная работа. Больше 40 минут не может лошадь концентрироваться. Я не видела ни одного иностранного спортсмена, работающего больше 45 минут. Крыши едут и от невозможности концентрации в течение такого времени. Выездка требует от лошади огромного сосредоточения. Им проще выйти-отработать и уйти домой. У лошади надо сохранять интерес к работе, а не укатывать ее бедную километрами.
 
У каждого своё мнение: я не совмещаю верховую работу и работу в руках. это у нас в России принято сначала кругами кататься на рыси и галопе часами, типо разминка, а потом только основная работа. Больше 40 минут не может лошадь концентрироваться. Я не видела ни одного иностранного спортсмена, работающего больше 45 минут. Крыши едут и от невозможности концентрации в течение такого времени. Выездка требует от лошади огромного сосредоточения. Им проще выйти-отработать и уйти домой. У лошади надо сохранять интерес к работе, а не укатывать ее бедную километрами.
А километры можно покатать в поле , в лесу без загруза мозга ))
 
Вот,да. Лучше ударно отработать 20 мин, но на отлично, чем размазывать на 80 (!) минут абы как.
А домоционится можно кордой вторым разом.
Другой вопрос, если учится всадник... Но и тут 80 мин это слишком.
 
Хм, так километры не для лошади, а для всадника. Он же уроки всадникам дает, а не лошади.
А так вообще какие 45 минут? Хорошо если 5-15.
 
Можно кордой, можно на природы на рысь-шаг выехать второй раз
Пользы будет больше...
 
Другой вопрос, если учится всадник... Но и тут 80 мин это слишком.
Ну, я вот учусь. В сущности, мы вместе с конём учимся. Занятие - 40-45 минут. Тренер говорит - больше не надо. Ни тебе, ни ему. Толку никакого не будет.
 
Лошади разные, всадники разные. Есть лошади, которые разогреваются по 30 мин. Знаю известных всадников уровня БП, которые иногда по 1,5 часа тренируются. Все индивидуально.
 
Знаю известных всадников уровня БП, которые иногда по 1,5 часа тренируются.
Ключевое слово "иногда".
Иногда и два часа не можешь слезть..
Но если лошадь в настрое, работает на ура,, то никто там долго не сидит.
 
Я не о работе говорю, а способности живого существа предельно сосредотачиваться на задаче. Что непонятного?
 
Да уж не компьютеры. Вот нашла про детей. Лошади мало чем отличаются, особенно молодые или никогда не работавшие.
У малышей первых трех лет жизни концентрация внимания возможна лишь на 3-10 минут. Развитие внимания также необходимо для формирования другого важного навыка – усидчивости, которая обычно появляется в возрасте 5-6 лет и позволяет ребенку заниматься уже около 15 минут.

Для тех, кто не совсем понимает, что такое "концентрация"

Концентрация внимания показывает, насколько интенсивно ребенок может сосредоточиться на объекте, способен ли он сопротивляться отвлекающим моментам.

Судя по тому, как все радостно в дневниках описывают, что их лошади пугаются углов или мешков - концентрация во время тренировки понятие расплывчатое.
 
Вот, блин, а все эти Хестеры, Дюжардан, Лангеханеберги, Галы и т.д. все время говорят, что не надо лошадь тренировать долго: 30-45 минут (причем это с разминкой, правда, свободный шаг в начале и в конце - в дополнение) - это максимум, чтобы животное хотело заниматься, то есть делало это с удовольствием и было замотивировано.
 
Лошади мало чем отличаются, особенно молодые или никогда не работавшие.
Опять не понимаю сравнения с детьми. Читать коней учите?:)

Попросили, прокатили. Еще разок. Прошагнули. Поменяли задачу.
А с опытом связками уже. Дольше. И дальше.

У меня тренера нервирует если просто стенку длинную проехать :D. Одну потерпит, а на вторую уже услышишь в свой адрес:cool::oops:.
 
В смысле просто? Каким аллюром?
Вы спросили про концентрацию, я вам ответила. Поэтому и работают репризами.
И это учитывайте еще тот факт, что концентрация внимания тем больше, чем лошади нравится процесс - в форме игры. Если лошадь в стрессе - читай плохо подогнанная амуниция, хлыст не по делу, капсюль затянут, шпоры еще что-нибудь. Способность сосредоточиться на тренировке сильно снижается и лошадь вообще теряет способность что-то выучить, понять, а не зазубрить.
 
Сдается мне, что в эти минуты входит много мнооого теории) ибо за 45 минут ну невозможно вложить в бестолковые головы теорию о том, как на самом деле надо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху