Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С Кирой, вы немного промахнись . Конечно И.М. Кизимов часто после продаже ездил консультировать пару.
Но никогда тренером Киры не являлся. И надо сказать, что основных успехов Кира достигла до знакомства с Кизимовым и Эдинбургом, на своей первой лошади международного класса- Матадоре, в том числе на ОИ, и выиграв финал КМ 1991 года в Париже. Да и после Эдинбурга выезжала много лошадей в том числе и на ОИ неоднократно, уже без советов Кизмова.
Может быть. Про видеуроки - слышала от Ивана Михайловича.
 
У меня есть все видеоуроки Киры, там нет ничего общего с методикой И.Кизимова. Я не умаляю достоинств великого человека, но в седле я его тоже видела, беднаялошадка чуть не убилась. Видела и лошадь им работанную в руках, этот конь потом год до себя хлыстом дотрагиваться не давал. Кира-всадник, сложившийся задолго до знакомства с И. Кизимовым. И именно она смогла вытащить из Эдинбурга то, что не смог Кизимов. Сам Кизимов удивлялся, что у него он пассажировал на прямых ногах, а у Киры вдруг согнул, догадайтесь почему? Кира с ним консультировалась исключительно по Эдинбургу. И как можно писать весь этот бред...
 
Простите тогда, поскольку в первом абзаце вы говорили про систему И.М. Кизимова, то может создаться впечатление,что и во втором абзаце речь о нем же.

спасибо, это ценное замечание, я добавила уточнение, чтобы не было недопонимания.
 
А не противно ныть, что тебе денег мало платят? Не стыдно? Это же так... жалко. Особенно взрослому мужику. Что ты не способен нормально зарабатывать. Вот кто-то способен, сам, своими силами, его вон за границу зовут, ему люди сами деньги несут, а ты даже с папой-олимпийцем не можешь себе достаточное количество клиентов найти и побираешься в поисках дешевого сочувствия вконтактике. Школу ему надо. "Этот".
 
А Михаил, понятное дело, сетует, что западные всадники немало берут. Поверьте, никакой зависти у него нет и не было. Хотя каждый судит по себе.

Вам, может быть, и понятное, а вот большинству нет. И не поняла, при чем здесь вообще западные всадники, думаете, отбивают со своей шкалой у М.Кизимова клиентов?
 
А кто-то где писал что Михаил зарабатывает мало? Они двух коней содержат, так, на всякий случай.
Странно вы деньги чужие считаете. Или любому нормально зарабатывающему мужику всегда должно хватать на открытие своего клуба/школы?
 
А кто-то где писал что Михаил зарабатывает мало? Они двух коней содержат, так, на всякий случай.
Странно вы деньги чужие считаете. Или любому нормально зарабатывающему мужику всегда должно хватать на открытие своего клуба/школы?

Эммм, ну было бы совсем странно, если бы он ещё и на содержание своих лошадей просил в интернете?

А так, для открытия своей школы денег много не надо, нужны другие качества, которых правда у М.Кизимова тоже нет.
В первую очередь, ему дружеский совет - завязать с хамством по отношению к своим коллегам, он все-таки себя позиционирует как публичное лицо.
 
А когда по вашему была сформулирована шкала и была введена в разных странах (Германия, Голландия, Англия)?
О шкале в Германии, Англии, Голландии писал еще Филлис в своей книге "Основы выездки и езды" 1901г. (у меня она есть). Он писал, что, например, немцы и голландцы настоящую работу со своими лошадьми начинают только в 7 лет. Филлис предлагал начинать работу в 3,5 года. Но и лошади, с которыми предпочитал работать Филлис, были английские чистокровные, которые, как известно, отличаются своей скороспелостью. Он не отрицал западную шкалу. Но, читая Филлиса, можно сделать такие выводы, т.к. его книга написана в очень художественном стиле, он любил расписывать примеры и происшествия, т.е. увлекался рассказами вместо "обучающего материала".
Кстати, многие фразы МК на видео, как зазубренные из книги Филлиса ;)
 
А так, для открытия своей школы денег много не надо
Терзают меня смутные сомнения по этому поводу.
"Клуб любителей своего тренера" или просто кого-то - отрыть вообще денег не надо (вон сколько у неназываемого было последователей - лопатой греби). А вот открыть свою школу или конюшню - думаю надо много.
 
Помнится КСК Комарово изначально открывался как клуб имени Кизимова. Почему потом стал просто Комарово?
 
И.М. Кизимов отозвал свое имя, сам.
Есть интервью на данную тему. Мотивация в принципе проста, с Комарово его мало что связывало, а к примеру с питерской СДЮШОР, где он проработал большую часть жизни его связывает гораздо больше. Логично, что СДЮШОР в итоге должна носить его имя.
 
И.М. Кизимов отозвал свое имя, сам.
Есть интервью на данную тему. Мотивация в принципе проста, с Комарово его мало что связывало, а к примеру с питерской СДЮШОР, где он проработал большую часть жизни его связывает гораздо больше. Логично, что СДЮШОР в итоге должна носить его имя.
Интересно, так инициатором этого выступали хозяева Комарово, я помню об этом говорили на открытии комплекса. Может они надеялись, что Кизимов будет тренировать у них? Видимо не срослось, потом туда приехал Анатолий Танков. Но тоже почему-то уехал из Комарово.
 
Интересно, так инициатором этого выступали хозяева Комарово. Может они надеялись, что Кизимов будет тренировать у них? Видимо не срослось, потом туда приехал Анатолий Танков. Но тоже почему-то уехал из Комарово.
Что значит ТОЖЕ? Что за инсинуации на тему?
 
Что значит ТОЖЕ? Что за инсинуации на тему?
У вас глюки на какую-то тему? Тоже, в смысле, что второй олимпийский всадник тоже не работает и не преподает в Комарово. Только именем его уже не называли. А И.М. Кизимов вначале приезжал в Комарово. Уж тренировал или нет - не в курсе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху