Михаил Кизимов и его система в современном мире

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не очень понятно, к чему вы это пишите и клоните? Хотели назвать и не назвали, преподавал и уехал...в чем смысл месседжа?
 
Частично в том, что ни у кого из наших олимпийских чемпионов нет своей конюшни, клуба их имени и тому подобного. В лучшем случае тренируют. В Москве конечно Инесса Меркулова, но это уже другое поколение.
Что вам неймется? Или больше нравится рассуждать как плохо ездит младший Кизимов? А тут занервничали. Отчего же? Я ничего обидного не писала.
 
Терзают меня смутные сомнения по этому поводу.
"Клуб любителей своего тренера" или просто кого-то - отрыть вообще денег не надо (вон сколько у неназываемого было последователей - лопатой греби). А вот открыть свою школу или конюшню - думаю надо много.

Сомнения тут ни при чем, люди к хорошему тренеру/берейтору везут лошадей из других городов и еще в листе ожидания стоят. Тут важны не громкие слова (своя школа и т.д.), а, как я уже писала, профессионализм.
 
Ну так они же везут на тренировки. А не в конный клуб.
Или я уже запуталась что имеется в виду. А то у нас разговоры обычно разъезжаются в разные стороны (лебедь, рак и щука, блин).
 
Есть школа выездки им. А. Кареловой. в бывшей Левадии.
Есть еще несколько школ в России названных именем тренеров.
Если честно, результатов особо у спортсменов "брендованных" именем какого либо тренера или спортсмена школы особо не повышаются.
Касательно тренерской работы, при всем уважении к И.М. Кизимову, возраст у него крайне солидный, и нагрузки полноценных тренировок далеко не факт что пойдут на пользу его здоровью.
Многие сильные тренера времен СССР в последние годы по понятным возрастным причинам резко снизили свою тренерскую активность. Это и Волковы причем оба, хотя П.В. сильнее, Г.Н. Ланюгина, и много других сильных в прошлом тренеров.
 
Ну так они же везут на тренировки. А не в конный клуб.
Или я уже запуталась что имеется в виду. А то у нас разговоры обычно разъезжаются в разные стороны (лебедь, рак и щука, блин).

вы условно "пишите", что М.Кизимову для того, чтобы придти к успеху нужны деньги на собственную школу/клуб и поэтому его попрошайничество оправдано, а я вам говорю, что хорошему тренеру не нужны клубы и школы имени себя, у него и так нет отбоя от клиентов, и есть не "имя", а ИМЯ (Репутация, как удобнее), и самое главное результат.
 
эээээ.. где я писала, что Михаилу нужны деньги чтобы приЙти к успеху? :D
Мне так нравится когда начинается перевирание слов :confused:
Мне кажется что все началось несколько иначе.
- Тут процитировали что Михаил предлагает объединиться с кем-нибудь для создания школы.
- Народ написал что Михаил денег нифига не зарабатывает, поэтому просит денег (не увидела просьбы дать денег).
- Я написала что для создания своей школы деньги обычно под подушкой не лежат, чтобы взять их и создать школу.
Ну и понеслось.
Каждый начал писать в меру своей индивидуальной неперевариваемости МК и своего понимания этого вопроса.
 
Неа.
Тут скинули ссылку на то, как Михаил плачется, что какой-то заграничный "этот" берет за урок столько то евров, а такое прекрасный М берет на своей лошади меньше, а к нему не идут, хотя он дает результат, а "этот" еще неизвестно чему научит. И ваще, хоть внешность меняй от такое несправедливости!
Так что деньги у него я считать не начинала, он сам посчитал и пожаловался достопочтенной публике
 
эээээ.. где я писала, что Михаилу нужны деньги чтобы приЙти к успеху? :D
Мне так нравится когда начинается перевирание слов :confused:
Мне кажется что все началось несколько иначе.
- Тут процитировали что Михаил предлагает объединиться с кем-нибудь для создания школы.
- Народ написал что Михаил денег нифига не зарабатывает, поэтому просит денег (не увидела просьбы дать денег).
- Я написала что для создания своей школы деньги обычно под подушкой не лежат, чтобы взять их и создать школу.
Ну и понеслось.
Каждый начал писать в меру своей индивидуальной неперевариваемости МК и своего понимания этого вопроса.

Что бы вы сейчас не писали, все попытки М.Кизимова претендовать на что-то, будут сталкиваться с суровой действительностью и заканчиваться провалом, пока не будет результата, отличного от нуля. И не один спонсор не даст денег, потому что М.Кизимов сейчас - виртуальный Дон Кихот, и никакого интереса для спонсора не представляет.
 
ООООО 1888 постов - число бесконечности :D Я вечно могу смотреть на огонь ,воду ........ и посты в теме про Михаила Кизимова:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Интересно, так инициатором этого выступали хозяева Комарово, я помню об этом говорили на открытии комплекса. Может они надеялись, что Кизимов будет тренировать у них? Видимо не срослось, потом туда приехал Анатолий Танков. Но тоже почему-то уехал из Комарово.

Как человек работающий в КСК "Комарово",практически с его основания,могу сказать что основатель клуба,Геннадий Александрович Яковлев,и ИВАН Михайлович Кизимов,были друзьями с молодости,вместе учились,тренировались,воевали...на открытии клуба,Ивану Михайловичу,было предложенно назвать клуб в его честь,и он сначала согласился,но потом передумал,по личным причинам.И еще для информации,Иван Михайлович никогда не тренировал в нашем клубе.
А Танков Анатолий Иванович(участник Олимпиады),в клуб попал через несколько лет после открытия(3-4 года,если мне не изменяет память)..
 
Корелова она, не Карелова.
Так это школа ее имени? Или Александра все таки там тренирует? Не понятно как-то. Я так поняла, что школу открыли под нее.
Иван Михайлович сейчас не тренирует. Тренирует только Михаил. И тренировки у него стоят обычных для индивидуального занятия денег, учитывая, что везде говорится о двух часах, а не о часе или 45 мин.
Я уже не знаю, кто меньше берет то в крытом манеже, в Питере-Москве. Даже перворазрядники дешевле не тренируют.
 
А по мне так, что это за тренировка такая -два часа. Лошадь, как ребёнок, концентрация у неё не настолько долгая.
 
Все равно-это много. Лучше лошадь два раза вывести, чем за раз столько.
 
80 мин это мое любимое время-но оно включает минимум 40 минут шага свободного )))
 
Урок включает работу в руках, объяснения, съемку видео. Поэтому 80 мин - это не все верхом. Поэтому для лошади это нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху