Модный дневник... Начала тренировки :-)

Слушайте, раз уж тут который день развивается собачья тема, тоже спрошу. :) Как по-вашему, если собака ест премиум корм по нормам производителя, сохраняется ли у нее необходимость в дополнительных витаминах? Стала замечать, что у моей бульдожицы не самые крепкие зубы, и вот теперь вся в раздумиях - с одной стороны, кажется логичным дать кальций, с другой стороны - не нарушится ли от этого баланс, разработанный специалистами по кормам? Вы вот добавляете что-то в рацион, чтобы улучшить внешний вид перед выставкой?

Так как у нас теперь ветеринары не выписывают конкретного названия (чтобы человек мог купить средство хоть за 60, хоть за 1060 рублей), может, Вы знаете, какие витамины хорошо себя зарекомендовали?
 
Слушайте, раз уж тут который день развивается собачья тема, тоже спрошу. :) Как по-вашему, если собака ест премиум корм по нормам производителя, сохраняется ли у нее необходимость в дополнительных витаминах? Стала замечать, что у моей бульдожицы не самые крепкие зубы, и вот теперь вся в раздумиях - с одной стороны, кажется логичным дать кальций, с другой стороны - не нарушится ли от этого баланс, разработанный специалистами по кормам? Вы вот добавляете что-то в рацион, чтобы улучшить внешний вид перед выставкой?

Так как у нас теперь ветеринары не выписывают конкретного названия (чтобы человек мог купить средство хоть за 60, хоть за 1060 рублей), может, Вы знаете, какие витамины хорошо себя зарекомендовали?



Мм-м, я бы не стала давать собаке витамины, если она ест корм супер-премиум уровня.

Если юный щенок или подросток или кормящая/откормившая мать, то можно и нужно подавать - если корм премиум-класса, то есть классом ниже.

И еще момент, как я считаю - всё, что есть у собаки - это генетика.
Вот дворняги на улице - а какие зубы хорошие! :p
Но попробовать помочь можно попытаться.

Но работают подкормки только супер-мега-уровня (и цены ;))
Например - Canina.
http://www.zoomagazin.kz/shop/CID_40.html (думаю у вас не проблема достать).

Лично я не добавляю ничего для доведения выставочной кондиции.
Это не работает, как надо, и не работает долго.

Для выставочной кондиции и вообще всей красоты мне нравится кормить собак постоянно очень хорошими кормами.
То есть вот как взял щенка, так и посадил на хорошее питание и уход.
Хорошее стабильное здоровье и движение и есть успех :p

Что я люблю добавлять в рацион?
Оливковое масло, сливочное масло, даже сало кусочками спокойно.
Но это надо смотреть на породу. Сеттерам это все подходит.
Для шерсти и энергии.
Корги уже нет - чуть больше и жидкий стул :p

Еще я даю на ужин натуральные сырые куриные шеи - это море кальция.
Их я предпочту витаминам и минералам.

И кормление кормами супер-премиум.
Сейчас например, едим итальянский Monge - лосось с рисом и баранину.
На курицу у нас аллергия.

Получается, у меня смешанное кормление.
Утро и обед - корм.
На ужин - сырые шейки или желудочки.

Я приверженец такого кормления ;)
 
Удивительно, получается на курицу в виде корма аллергия, а на те же шеи - нет? Я вслед за заводчиком кормлю Эуканубой, ягнёнок с рисом.

Спасибо за такой познавательный ответ!
 
Мне кажется, что, если есть подозрение, что собаке не хватает кальция, то лучше всего всё же сдать биохимию и посмотреть, что там. Так как может же не хватать того, что способствует усвояемости кальция (фосфора, витамина д) при нормальном его количестве в корме. Ну и не придётся сидеть и переживать, что что-то сделали не так.
 
Ну, это само собой, мне тут по большей части хотелось услышать про конкретные фирмы и общее мнение о витаминах для собак. Примерно как дискуссии, возникающие вокруг конных подкормок: "Нам помогает Дикий медведь, а ваша МегаБаза - подделка! Нет, надо брать Кальформин и никак не меньше", больше чем уверена, что подобные темы существуют на собачий лад на породных форумах, но я на них не сижу. :) Так что вот, если вдруг возникнет необходимость по анализам что-то докупить.
 
Удивительно, получается на курицу в виде корма аллергия, а на те же шеи - нет? Я вслед за заводчиком кормлю Эуканубой, ягнёнок с рисом.

Спасибо за такой познавательный ответ!

На самом деле, аллергия может быть не именно на курицу, а на обработанные белки курицы.
 
Последнее редактирование:
Вы наверное долго тренировали собаку для выставки?

Нууу, как сказать, вот как берешь щенка, так и начинаешь, воспитывать, тренировать )))
К 4-м месяцам можно уже и в свет выходить, если все прививки в наличии и условия хорошие.
 
Моему мастифу уже 8 лет. Сразу сели на корма супер-премиум, что и продолжаем, гипоаллергенные (Pro Plan Giant Adult Sensitive Skin). Дополнительно давала витамины американские в период роста (не помню уже названия) и до трех лет включительно. Потом подкормки прекратили. До 5 лет ездили на выставки и прыгали аджилити. При росте 68 в холке и весе 73 кг (мастиф). Сейчас просто много гуляем, бегаем по горам, резвимся и не вижу необходимости в дополнительных витаминах. Главное - корм не менять, иначе возникают проблемы с ЖКТ.
 
Моему мастифу уже 8 лет. Сразу сели на корма супер-премиум, что и продолжаем, гипоаллергенные (Pro Plan Giant Adult Sensitive Skin). Главное - корм не менять, иначе возникают проблемы с ЖКТ.

Вот, Рита, подбор корма очень индивидуальная вещь. ;)
 
Нууу, как сказать, вот как берешь щенка, так и начинаешь, воспитывать, тренировать )))
К 4-м месяцам можно уже и в свет выходить, если все прививки в наличии и условия хорошие.
А вот как быть с пяти месячным щенком? Просто ко мне приедет щенок в возрасте пяти месяцев.
 
Я тут немного общалась с заводчиком одним, он посоветовал несколько вариантов кормов, но не знаю какой всё таки лучше. Хотелось бы услышать мнение опытных собаководов. Заводчик предложил следующие варианты MONGE и PRO PLAN.
 
Я тут немного общалась с заводчиком одним, он посоветовал несколько вариантов кормов, но не знаю какой всё таки лучше. Хотелось бы услышать мнение опытных собаководов. Заводчик предложил следующие варианты MONGE и PRO PLAN.

5-ти месячный щен ну тоже самое - воспитание, дрессировка, запишитесь за курсы, если вы новичок.
Борзой надо послушание.

По составу Монже нравится мне намного больше Про Плана.:p
 
5-ти месячный щен ну тоже самое - воспитание, дрессировка, запишитесь за курсы, если вы новичок.
Борзой надо послушание.

По составу Монже нравится мне намного больше Про Плана.:p
Борзятник я начинающий. А так у меня раньше была собака и сейчас есть одна собака. Хотя мне кажется что у меня не собака, а кошка которая застряла в теле собаки.

Я в кормах мало что понимаю, поскольку я раньше кормила собак натуральной едой.
 
А вот как быть с пяти месячным щенком? Просто ко мне приедет щенок в возрасте пяти месяцев.
мой тоже ко мне приехал в 6 месяцев, был сначала приучен к РОйял Канин, потом в возрасте 1 года при переводе на взрослый открылась аллергия, заменила на Про План, он помог.
 
надо же еще смотреть на тип и породу собаки, то что подходит легкой борзой не может подойти тяжелому мастифу (разряд гигинтских пород, с большой нагрузкой на суставы и связки из-за веса, нежного ЖКТ, предрасположенностям к завороту и тд и тп)
 
Какой Магали толстопопенький и прехорошенький!)) А от обновок я в восторге! Носите долго!))
___
А по собакам, боюсь мы с моим доберпарнем можем не успеть на выставку(( 24 декабря собирались. А тут мало того, что наша ранка еще не до конца затянулась, так еще и ухо, зараза, никак не встает((
 
Какой Магали толстопопенький и прехорошенький!)) А от обновок я в восторге! Носите долго!))
___
А по собакам, боюсь мы с моим доберпарнем можем не успеть на выставку(( 24 декабря собирались. А тут мало того, что наша ранка еще не до конца затянулась, так еще и ухо, зараза, никак не встает((

Спасибо ;)

Поправляйтесь скорее и на выставки!!!!!!!!!!! :p:D
 
Сверху