Модный дневник... Начала тренировки :-)

В поисках хорошего корма в интернете, мне говорили что ещё хороший корм Мерадог и Роял.
На Роял мои знакомые собачники жаловались. А вот что с Мерадогом?
 
А что с ним не так?

Состав ))) Сравните состав Ройала и Аканы и все станет ясно ;)
И не менее важное - препараты для сохранения корма - сплошь Е-шки, жуткая химия, всякие парабены и пропилены :mad:

А корма реально супер-премиум качества сохраняются с помощью натуральных добавок. И срок годности поэтому у них поменьше ;)
 
Состав ))) Сравните состав Ройала и Аканы и все станет ясно ;)
И не менее важное - препараты для сохранения корма - сплошь Е-шки, жуткая химия, всякие парабены и пропилены :mad:

А корма реально супер-премиум качества сохраняются с помощью натуральных добавок. И срок годности поэтому у них поменьше ;)
Вау! А как понять какой корм супер-премиум?
 
Я тут тихонько почитываю...касательно кормов для собак. Вот анализатор кормов! Находите свой корм и смотрите состав. Анализатор показывает так же какова составляющая нежелательных ингридиентов в корме. http://www.companionline.ru/fanalyser.php

И Проплан - это не супер-премиум. Проплан - это сильно так себе корм. Супер-премиум - это скорее Акана и Ориджинал. Но тут нужно выбирать из того, что представлено у вас в регионе.
 
Я тут тихонько почитываю...касательно кормов для собак. Вот анализатор кормов! Находите свой корм и смотрите состав. Анализатор показывает так же какова составляющая нежелательных ингридиентов в корме. http://www.companionline.ru/fanalyser.php

И Проплан - это не супер-премиум. Проплан - это сильно так себе корм. Супер-премиум - это скорее Акана и Ориджинал. Но тут нужно выбирать из того, что представлено у вас в регионе.
А вот у нас на Акану вылезла дикая аллергия и наш вет сказал, что она сама по себе жирновата... Моему доберу подошел роял, хотя многие его хаят.
А в плане овощей, которых, как говорят, в рояле нет, два раза в неделю в отдельное уормление я натираю на терке морковь, режу кубиками крупное яблоко, сдабриваю ложкой растительного масла - и собакину. Очень он это дело любит.
 
Последнее редактирование:
Вот потому я делаю так - принципиально не спускаюсь ниже линейки супер-премиум класса, потом сажусь и изучаю состав.
Если мне все нравится и сам поставщик этой марки внушает доверие, то я читаю отзывы в интернете.
Потом я смотрю, есть ли в линейке предложения, кроме птицы (у нас аллергия).
Далее я беру мешок корма в 2-3 кг, не больше.
И мы его едим. Если все ок, я заказываю 2-3 мешка по 2-3 кг.
Едим еще месяц. Если все ок, то беру уже большой мешок.
 
А вот у нас на Акану вылезла дикая аллергия и наш вет сказал, что она сама по себе жирновата... Моему доберу подошел роял, хотя многие его хаят.
А в плане овощей, которых, как говорят, в рояле нет, два раза в неделю в отдельное уормление я натираю на терке морковь, режу кубиками крупное яблоко, сдабриваю ложкой растительного масла - и собакину. Очень он это дело любит.
Безусловно, все индивидуально! Я свою кормлю роялом, она акану не ест никакую. Но мне роял не нравится( просто собака привередливая. На Акану с курицей может быть аллергия, у них есть с лососем, не жирная.
Вторая собака есть happy dog с лососем.
 
На просторах интернета наткнулась на корм GO! Как вам такой корм если вы им кормили собаку?
 
Последнее редактирование:
Полина, давно не заходила на проконей. Очень приятно было читать ваши новости. Большие молодцы, что поехали на соревнования. Все-таки, именно соревнования настоящая проверка умений всадника и лошади. Как экзамен. И вы оба, мне кажется, сделали огромный шаг вперед в своих умениях. Ну и наряды, как всегда, на высоте.
 
На просторах интернета наткнулась на корм GO! Как вам такой корм если вы им кормили собаку?
Этот корм очень хвалят. Он относится к разряду холистик и имеет хороший состав. сама собираюсь его прикупить на пробу.
 
Как попробуете, расскажите результат?
Постараюсь не забыть. Собаке еще нужно проесть текущий мешок рояла, а потом будем пробовать. И результат будет же не сразу. Если она вообще его будет есть. У меня собака привиредливая, не пищевик.
 
Полина, давно не заходила на проконей. Очень приятно было читать ваши новости. Большие молодцы, что поехали на соревнования. Все-таки, именно соревнования настоящая проверка умений всадника и лошади. Как экзамен. И вы оба, мне кажется, сделали огромный шаг вперед в своих умениях. Ну и наряды, как всегда, на высоте.

V.E.R., большое спасибо за похвалы :)
 
Постараюсь не забыть. Собаке еще нужно проесть текущий мешок рояла, а потом будем пробовать. И результат будет же не сразу. Если она вообще его будет есть. У меня собака привиредливая, не пищевик.
У меня тоже собака привиреда. Она многие корма не ела. Мы как то купили для одной собаки корм Royal Canin (Мы ту собаку взяли на время.) эта собака его ела. А потом немного его ела и моя собака.
 
Полина, не возражаете, если в вашем дневнике отвечу про корм?
@Полонесса , до корма Go мы не добрались, но неожиданно добрались до супер-премиума французского корма Flatazor. Приехала я за мюслями для коня Dynavena, и вижу у них в офисе собачьи корма и всяческие награды. Оказывается корм для лошадей и собак во франции делает один и тот же производитель.
Дали мне пробников серии pro nutrition (типа беззерновой холистик с уткой и белой рыбой). Состав очень хороший. Моя привиредливая собачонка, которая к сухим кормам относится крайне скептически, смела с удовольствием уже две порции. Еще рано делать выводы, но пока корм нравится и мне и собаке) вот такой
fabfb7a74aae.jpg
 
Сверху