Модный дневник... Начала тренировки :-)

Ой звенит!!! Аж минус 8 было, сырость и ветрище!!
Не, на самом деле у нас в предгорье минус 8 с 50-60 % влажностью, это намного хуже, чем минус 20-25 в сухом климате!:cool:

Мятный комплект этот холодок прям подчёркивает! :) Вам очень идёт, но погоду лучше уже разворачивать в сторону весенней!))
 
Ага, ну вот и мы и в новом наряде )))

12.02.2017

Эскадроновский вальтрап "Iceblue" на Магали.
На мне - Стидс и Феликс Бюлер.

0_17af90_e92d2ea8_XL


0_17af98_8e32ba3c_XL


0_17af93_7a5e450f_XL


0_17af8f_8f25e209_XL


0_17af94_52c7c864_XL


0_17af99_6b1d47d5_XL


0_17af9a_22c687c5_XL


0_17af96_161165bf_XL


0_17af97_8b39e929_XL
Вам очень идёт этот цвет. Очень интересно смотрится.
 
Цвет на самом деле очень необычный! При каком то освещении он больше "голубой" при каком то больше "с зелена".
Я такой вальтрап на лето оставила, на летней "шкурке" нашей мне кажется лучше чем на зимней мохнатой)
 
Хороший цвет, подходящий вам по гамме) Нашим летом он наверное не так хорошо будет смотреться.
А Магали то слушает всадника, прямо ухом бдит.
 
мне тоже понравился очень Магали в бирюзовом, и по сезону. да, я тоже заметила что Магали очень чутко всадницу слушает, и округлости его такие приятные, начиная с затылка - прямо загляденье, ТТТ на него ))
 
Спасибо девочки!! ;)

Магалиша молодец :p

А я вся замерла в ожидании весенне-летней коллекции :D
Крамер кое-что выбросил уже, а Эскадрон с Пикюром, и остальные пока молчат :p
 
Кстати странно, что эскадрон молчит)
У них же 22 февраля коллекция должна выйти)) ну как мне нашептали!
Тоже в ожидании)
 
Привет всем!

Ну во-о-от, съездили мы на официальные соревнования, Чемпионат Алматы по выездке.
Ехали езду "Командный приз дети 2016/2017". Только вот детей то и не было :p

0_17dbda_da84d3a6_XL


0_17dbdb_e734ed28_XL


0_17dbdd_439e8edc_XL


0_17dbdc_ac0824fb_XL


Магалиша приехал как на мясокомбинат - вышел из коневоза и глаза на лоб...

Тут же его в деннике сосед здорово цапнул за храп.
Прямо здоровенная дыра глубиной в 1 см, и кусок ноздри "отвис" кнаружи.
Хорошо еще, что рана налилась кровью, но не потекла.
Ладно и на этом.

Зарегистрировались, прошли мандатную, получились 4 номером в первой разминке.
Всего разминок было 3. Всадников было много в этой езде.
Я тут любитель и куча КМС и МС на лошадях уровня МП и БП :p

Ну да ладно, знали, куда ехали, набираемся опыта.
Которого полнейший ноль.

Ну и Магали конечно, повел себя во всей своей красе - жизнь свою он решил продать дорого и очень дорого.

Выехали на разминку...
Какой там контакт:mad:, голову задрал в небо и никакими силами ее оттуда не опускает.
Я еще и трензель другой одела, более толстый, не привычный, так как наш Штюббен Голден Вингз с крылышками и как бы - не разрешается на таком выступать.

А теперь вот думаю, ну и зря... Ничегошеньки мы не заняли, так с таким же успехом можно было и на любимом трензеле ехать - результат был бы тот же :p

Всю разминку лошадь опускали вниз и расслабляли...

0_17dbde_4a335779_XL


0_17dbdf_c4041009_XL


0_17dbe0_61414bef_XL


Ну конечно, пока мы выходили на Открытие Чемпионата, Магали вывалялся в деннике...
Собрал на себя чужие не свежие опилки, кусок своего навоза и мочи :mad:

Я прибегаю с открытия седлать коня и бегом на свою разминку, а оно красава - стоит и смердит по уши!!!! :mad:
Я галопом смахнула, что смогла и седлать.
Это не прибавило мне настроения :confused:

Следующий раз привезу и привяжу, пусть свин стоит привязанный, коли не желает стоять свободно и начищенным до блеска.

Выехали...
Ну что же, Магали повел себя как последний идиот...
Задрался, выгнулся и покатился.
Все 4 с лишним минуты я его опускала и опускала, безрезультатно...
Допускались доп.поводья, и хоть я на них не езжу, видимо, надо брать и одевать...
Я бы его хоть бы принудительно опустила и что-то показала приличное.

А так - вот лучшие фото...
Есть и видео, но выкладывать его - это позорное позорище, фотографии вполне информативные.

Выезд на остановку и приветствие.

0_17dbe2_fb1e66f4_XL


Хоть встал ровно.

0_17dbe1_40555309_XL


Типа рысь...

0_17dbe4_12338e95_XL


0_17dbe3_d9ba0dba_XL


Шаг вот был такой

0_17dbe5_38ad154c_XL


И вдруг его снова перемкнуло - дернулся задраться и побежать...

0_17dbe6_98aa63ea_XL


0_17dbe9_eae47acc_XL


Галопная часть пошла еще так сяк.

0_17dbe8_5081209f_XL


0_17dbe7_17532f85_XL


0_17dbea_36fae66d_XL


Потом он вспомнил, что он напрасно расслабился...:mad:

0_17dbed_83934138_XL


0_17dbec_c9a69e78_XL


Ну и наверное, единственная удобоваримая картинка.

0_17dbeb_aabfcca4_XL


Баллы можно не озвучивать :mad:

В общем, я вся злая презлая на коня.
Столько работы он таким поведением и в одно место...
Про деньги я уже вообще молчу.

А про нервы, которые вымотали мне организаторы - отдельная тема.
Еще за 3 дня до стартов мы не знали, поедем или нет - то надо одни документы, то другие, то не надо, то любители не едут, то едут, а если едут - то как и с кем и как их считать?
Дадут денник или нет? Спасибо Вике, договорилась )))

За два дня до стартов (между прочим старты в рабочий день!!!:mad:) - оказывается нужна страховка всадника.
Достала.

За день до стартов - достаньте справку от врача, что вы можете заниматься КС.:mad:
Бросаю работу, бегу за очередной справкой...:mad:

Почему нельзя делать не международные старты в субботу и воскресенье?
Все конники безработные бездельники что ли?
У меня дочка в школу не пошла так же, так как мама не смогла бы ее отвести и встретить :confused:

И почему нельзя вывесить список требований за две недели до стартов?

И я не знаю, как судили судьи, видимо бесплатно.
Город денег не выделил, несмотря на то, что старты официальные.
Спонсоры я слышала, купили медальки и дипломы.
Вот в таком духе...

В общем, вопросов много, ответов нет :p

А если отбросить все эмоции, мне снова понравилось, так как каждый идет к своей цели.;)
У каждого цель своя.
Я не спортсмен и быть им не хочу.
Удовольствие для меня будет в том, чтобы достойно выступать, понемногу расти своим уровнем и поднимать уровень коня.

Вот сейчас сижу и думаю, не пора ли понемногу одевать на коня мундштук...
По идее, рано или поздно мы придем в езды, которые выполняются на мундштуке.

А вот сейчас - думаю, не помог ли бы мне в такой ситуации мундштук, чтобы пальчиком мундштуком (рычагом) опустить коня, подчинить и заставить работать...
Потому что дурил он от души, а на езде ничего нельзя сделать такого, чтобы заставить коня бросить дурь и при этом не произвести на судей и зрителей ужасное впечатление.
Хотя я думаю, что труднее было оставить более дурное впечатление, что мы уже показали :mad:


Выслушаю мнения ;) И по мундштуку.
 
Последнее редактирование:
Есть же такое понятие, как "стартовый опыт" и в него входят не только успехи, а как раз по большей части неприятности, с которыми столкнулся спортсмен, но все равно выехал на боевое поле! Тут Вы, конечно, пополнили свою копилку одним махом, но так это же не повод говорить "я не спортсмен". :p

Про мундштук я не большой советчик, но чаще всего на лошадях, которые итак неплохо идут вниз он помогал минимизировать работу рукой, а на лошадях с проблемами по контакту становилось ещё хуже... Послушаю мнения опытных людей.

П.С. Вы хоть шикарный стартовый комплект с ногавками и попоной обновили?
 
Пусть старты получились не совсем такими как хотелось, но они все же были, а это опыт. Он нам дает возможность понять что делать дальше, над чем работать больше. У Магали не было настроя, но он все же слушал всадника, пусть и временами, не так ли? Так что и для него это тоже опыт.
Про мундштук ничего не скажу, ибо не в курсе ))
Все равно - вы молодцы!
 
Зато еще плюс будете знать как Магали может гавнится на стартах.
Все равно молодцы, главное - сохранить посадку.
 
Полина, не расстраивайтесь. Лошади, как и люди, нервничают в новом месте и в стартовой суматохе Чем больше они ездят, тем спокойнее будут воспринимать это событие и лучше выступать.
Любой старт - опыт, даже если неудачный.
А по поводу мед справки и страховки это стандартный набор документов для выездных стартов, обычно никто и не предупреждает о них.
 
Расстраиваться не стоит :) если есть желание выступать, хотя бы для себя, то нужно ездить на старты как можно чаще. Магали с каждым разом будет спокойнее относиться ко всей этой стартовой обстановке, она для него станет привычной. Так что во всем есть позитив)
А если отбросить все эмоции, мне снова понравилось, так как каждый идет к своей цели.;)
Вот это правильно!)
 
Про муншдук тоже не подскажу, может быть тебе напрямую спросить более опытных форумчан? Амазонку и Стрелу?

Молодцы, что выехали. Все-равно молодцы. И каждый выезд добавляет тебе нужного опыта.
 
Сверху