Модный дневник... Начала тренировки :-)

Серо-коричневый! Есть ли более отталкивающее описание какого-либо цвета? Но вы его показали с лучшей стороны. ;)

Спасибо :p

Осмелюсь влезть с советами и предположениями... Если он долго не выдерживает в нужном положении, значит он к нему не готов. То есть либо мышцы не готовы и ему хочется задрать голову от нарастающего дискомфорта, либо что ещё хуже, спинка болит. Вопрос. А на корде работаете вперёд и вниз? Он такую команду знает? Может ли он без седла и всадника сохранять положение вниз дольше?

Нет, ни сам на свободе, ни на корде без всадника он не бегает головой вниз :confused:
У него фишка - по текински задать голову кверху и не дай бог, упустить что-то такое интересное ;)

Мышцы не могут быть не готовы. 2-ой год бьюсь разными способами...:p
Рот в порядке.
Спина - делала всякие тесты - не жалуется.
 
Какой же он все таки красивущий))) даже с "немытыми" носками :D
Цвет вальтрапа на вас смотрится вооюще супер!!!!
Надеюсь нам такой тоже пойдет
 
Шлею пессоа можно попробовать. Или просто веревку для работы на корде, чтобы научился бегать вперед и вниз и при этом расслабляться
 
Какой же он все таки красивущий))) даже с "немытыми" носками :D
Цвет вальтрапа на вас смотрится вооюще супер!!!!
Надеюсь нам такой тоже пойдет


Спасибки!!! :p

О, вы бы видели, каким я его из левады достала :eek:
Час отмывала от корки навоза и глины...
И ноги - это еще отмытые тряпочкой!!
Остальное въелось.

Шлею пессоа можно попробовать. Или просто веревку для работы на корде, чтобы научился бегать вперед и вниз и при этом расслабляться

Просто веревку пробовала...
Выдирается головой, а ногами мечет как бешеный таракан.

Шлею пессоа я пробовать опасаюсь. Вещь специфичная... И уметь с ней надо.
А то шлея Пессоа у меня будет как лезвие в руках обезьяны :D

И во-вторых, у него и так мегачувствительный рот (в этом и проблема), а ну как начнет себя ногами за рот дергать...
Боюсь, будет ступор, потом осаживание, а потом псих с перевертыванием :(
 
Спасибо :p

Нет, ни сам на свободе, ни на корде без всадника он не бегает головой вниз :confused:
Я вот сейчас раздумываю, а не включить ли в тренинг нам шлею Пессоа. Нам вот обычные резиночки не очень подходят, вернее, гог туда-сюда еще, но надо длину осторожно подбирать, а на развязках животное каменеет в затылке.
Думала в сторону Пессоа со следующего месяца (видела на ней хороший результат). Тоже не опускает голову под верхом, хотя на свободе бегает и так, и эдак.
 
Шлею пессоа я пробовать опасаюсь. Вещь специфичная... И уметь с ней надо.
Поддерживаю.

Огорчает, что конь явно сопротивляется гогу и тянет его затылком. Получается, что голова, да, не задрана, но того, ради чего мы и идём на то, что одеваем что-то вспомогательное, нет. Конь сопротивляется уже и гогу тоже.
Нет-нет, на фото нет какого-то ужаса, но и нет шагов туда, куда хочется. На те же соревнования одеть - ладно, было бы хоть больше дисциплины в работе, но это же тренировка. Тут время не создавать картинку, а работать в глубину, так сказать.

Вижу тут два пути. Один - спортивно-быстрый, второй - индивидуально-кропотливый.
Для первого варианта нужен хороший берейтор, который научит коня опускать побольше от действия всадника "шенкелем подвести зад лошади под корпус" и перетерпит вихляния головы и шеи коня влево, вправо, ввёрх, вниз: спокойно и настойчиво. Стабильность придёт не сразу, но будет обязательно.
Во втором варианте такого человека на горизонте нет. И тут я бы посоветовала: работать в руках (научить коня отжёвывать и опускать затылок от трензеля на земле), поэкспериментировать с допприспособами (лучше, конечно не покупать, а брать на попробовать, потому что надо смотреть, что коню подойдёт по итогу) и максимально много работать с переходами. Много - это каждые 10-20 секунд новый аллюр. С максимально активным проведением шенкелем и качественной работой корпуса.
 
Огорчает, что конь явно сопротивляется гогу и тянет его затылком.

Во втором варианте такого человека на горизонте нет. И тут я бы посоветовала: работать в руках (научить коня отжёвывать и опускать затылок от трензеля на земле),

поэкспериментировать с допприспособами

Эйша, да, скотинка быстро научилась сопротивляться o_O

В руках он мгновенно сдается и опускает, и жует.
Но ровно на 5 секунд.
Дальше тут же задир.
Я снова. 5 сек. Задир.
В руках это мы делали вообще с самого начала "заездки", так сказать.
И регулярно это делаем...

Сегодня я была в седле, тренер подошла и попыталась опустить его рукой за повод.
Снова здорова - сначала битва, попытка осаживания, попытка впереть, сдался, 5 секунд и понеслось по новой...
В общем, мы над этим так и трудимся...

Допсредства, да, сейчас на подходе еще два.
Тут еще подсказали штучку, которую изобрел Угрюмов, так называемый Киндершпрунт ))
Попробуем изобрести.

Далее Лена-Дорадо посмотрела у Угрюмова необычные вожжи, работу на них и уже попробовала на одном коне.
Потом посмотрю видео еще раз и попробуем с Леной :)

Спасибо всем за советы, ей богу, я уже так морально устала...
Очень трудная животинка в этом плане.
Причем нахожу-нащупываю какую-то вещь, раз, сработало, ура, вот оно.
Занимаюсь в этом направлении...
Вроде все лучше...
И вдруг внезапно бац - все, привет, не работает!!!
Полный отказ, задир, неходячка и т.д.

Пробую другое. Ура, сработало.
Понемногу...
Ура, есть контакт.
Месяц-другой... Потираю ручки...
И вдруг внезапно - фигушки, облом, вдруг не работает.

И так уже много перепробовано.
И возврат к ранее успешным приемам не работает...:confused:

Сегодня мы тоже работали, без гога.
Опускала рукой, двигала ногой, шпорой, хлыстом.
И он сделал такую штуку - он сдал челюсть, но не затылок.
Если сдавал затылок, то переставал двигаться.
Ходил как пьяный (каждой ногой по разному), то есть делал попытки разбалансировать меня и выпустить повод или контакт с шенкелем...
И еще он отказывался идти вперед.
То есть крался, тормозил, чуть не осаживал.
Шенкель нет, шпора нет, хлыст нет, вот просто как парализованный.

То есть если он уступил в голове, то тут же нашел способ сопротивляться по другому.
Сегодня я в раздрае. Очень злая.
Попутно так ложился в повод, что у меня болит все, руки, грудные мышцы, спина, ноги, бедра, все.
Сбросить его не удавалось никакими силами.
Да и у меня уже сводило пальцы, руки и мозг :mad:

Видео и фото будут завтра...

В башке злость и раздрай. В моей конечно...o_O
 
Спасибо всем за советы, ей богу, я уже так морально устала...
Очень трудная животинка в этом плане.
Мы тут все очень вас понимаем и очень сопереживаем!
Да, лошадь уже взрослая, со сложившимися привычками плюс харАктерная и умная.
Но всё получится! Не одним способом, так другим. Не завтра, так послезавтра.
 
Эйша, да, скотинка быстро научилась сопротивляться o_O

В руках он мгновенно сдается и опускает, и жует.
Но ровно на 5 секунд.
Дальше тут же задир.
Я снова. 5 сек. Задир.
В руках это мы делали вообще с самого начала "заездки", так сказать.
И регулярно это делаем...

Сегодня я была в седле, тренер подошла и попыталась опустить его рукой за повод.
Снова здорова - сначала битва, попытка осаживания, попытка впереть, сдался, 5 секунд и понеслось по новой...
В общем, мы над этим так и трудимся...

Допсредства, да, сейчас на подходе еще два.
Тут еще подсказали штучку, которую изобрел Угрюмов, так называемый Киндершпрунт ))
Попробуем изобрести.

Далее Лена-Дорадо посмотрела у Угрюмова необычные вожжи, работу на них и уже попробовала на одном коне.
Потом посмотрю видео еще раз и попробуем с Леной :)

Спасибо всем за советы, ей богу, я уже так морально устала...
Очень трудная животинка в этом плане.
Причем нахожу-нащупываю какую-то вещь, раз, сработало, ура, вот оно.
Занимаюсь в этом направлении...
Вроде все лучше...
И вдруг внезапно бац - все, привет, не работает!!!
Полный отказ, задир, неходячка и т.д.

Пробую другое. Ура, сработало.
Понемногу...
Ура, есть контакт.
Месяц-другой... Потираю ручки...
И вдруг внезапно - фигушки, облом, вдруг не работает.

И так уже много перепробовано.
И возврат к ранее успешным приемам не работает...:confused:

Сегодня мы тоже работали, без гога.
Опускала рукой, двигала ногой, шпорой, хлыстом.
И он сделал такую штуку - он сдал челюсть, но не затылок.
Если сдавал затылок, то переставал двигаться.
Ходил как пьяный (каждой ногой по разному), то есть делал попытки разбалансировать меня и выпустить повод или контакт с шенкелем...
И еще он отказывался идти вперед.
То есть крался, тормозил, чуть не осаживал.
Шенкель нет, шпора нет, хлыст нет, вот просто как парализованный.

То есть если он уступил в голове, то тут же нашел способ сопротивляться по другому.
Сегодня я в раздрае. Очень злая.
Попутно так ложился в повод, что у меня болит все, руки, грудные мышцы, спина, ноги, бедра, все.
Сбросить его не удавалось никакими силами.
Да и у меня уже сводило пальцы, руки и мозг :mad:

Видео и фото будут завтра...

В башке злость и раздрай. В моей конечно...o_O
Описала прям копию моего англо-кабарды!)) на него ничего особо не действует! И тоже раз, два норм, на третий он научился противостоять! Чтоб руки не оттягивал, я изобрела на заказ ему злую железку. Помесь олимпийского пиляма с тонкой восьмеркой 1 см толщиной. И все, как отрезало!
Под влиянием этого дневника и упоминания Угрюмова, я посмотрела видео с вожжами и смастерила нечто подобное.
Lenovo_A1000_IMG_20170305_144334.jpg Lenovo_A1000_IMG_20170305_144234.jpg
Это сегодня. У Угрюмова на трензеле ролики и по ним скользящие вожжи, я просто карабины большие повесила, но скольжение было не очень... Но в этом положении он отработал минут 30 с расшагиванием и отшагиванием. По кругу и ещё я сзади побегала! Кстати, Угрюмов работает в 20 км от меня, хочу теперь в будущем свозить к нему кобылу на тренировку, когда она хотя бы год под седлом поболтается...
А очень интересно, что за киндершпрунт?!
 
Описала прям копию моего англо-кабарды!))

Кстати, Угрюмов работает в 20 км от меня, хочу теперь в будущем свозить к нему кобылу на тренировку, когда она хотя бы год под седлом поболтается...
А очень интересно, что за киндершпрунт?!

И у вас конь с такими же заскоками? ;)

По киндершпрунту я в личку отправила.

О, если бы Угрюмов был от меня в 20 км, я бы уже там жила :p, гениальный и крайне позитивный, добрый к лошадям дядечка!!!
 
тоже с удовольствием Угрюмова смотрю по Лениной наводке :)....а насчет Магали...глубоко вдохни, и выдохни...бывает...:D
 
05.03.2017

Весна заблудилась, обещали уже плюс, но увы и ах, совсем плохо.
Мерзко, сыро, замерзший грунт.

Ну так как по плану идет чередование допсредств для коня, вчера занимались без ничего.
Опускали нежно ручками и продвигали шенкелями, шпорками и палочкой.
Ну в общем, коменты этого дня я оставила в посте выше ;)

А пока фотографии в кремовом ;)
Этот кремовый вальтрап из зимней коллекции Эскадрона, цвет "Pearl".
С темно-коричневым и золотистым кантами.

Началось почти неплохо.

0_182757_cebf088e_XL


0_182758_6d8dd79_XL


0_182759_14c948e9_XL


Ну а потом привет, понеслась душа...

0_182756_b4f9a4f3_XL


Ушел на затылок и все...

0_182755_b92c4223_XL


0_182754_df4fc5d6_XL


0_182752_a0352071_XL


Ну еще сойдет...

0_182753_f2dc39c5_XL


Уперся...

0_18274f_c703c4eb_XL


0_182750_9c66fb3a_XL


0_18274e_17ad85e2_XL


0_18274d_b4d9e03f_XL


Нууу... грамм лучше...

0_182751_aa45b878_XL


В общем, вот такие пироги :oops:
 
Ихххх, такой светлый вальтрап грязью не ляпается? В особенности при галопе?
 
У меня тоже после седловки минут 40 уходит на приведения амуниции в порядок... и мытье хвоста. Надо научиться узел завязывать.
 
Ооо вот этот цвет Магали точно "к лицу"! Предыдущий с бирюзовым кантом хорош, но светлые всегда освежают и придают некий праздничный вид)
Чего хвост не замотали? Мы сейчас только как поло-пони и ходим, чем стирать каждый день хвост.
 
Ооо вот этот цвет Магали точно "к лицу"! Предыдущий с бирюзовым кантом хорош, но светлые всегда освежают и придают некий праздничный вид)
Чего хвост не замотали? Мы сейчас только как поло-пони и ходим, чем стирать каждый день хвост.

Спасибо )))

Ой, а что хвост то завязывать?
Если каждый день Магали идет гулять в такую навозницу :D
Оттуда он не только с хвостом приходит, но и весь в корке.
Там бы еще не так грязно было, если бы гуляющие мерины не выливали постоянно воду из большой поилки.
Они там нарочно стоят и льют ее себе под ноги, литрами. А потом на половину левады растаптывают и валяются.
Я прямо не знаю, может на межсезонье, на месяцок отправить его на час в песок гулять...
Все же почище малость.
 
И у вас конь с такими же заскоками? ;)

По киндершпрунту я в личку отправила.

О, если бы Угрюмов был от меня в 20 км, я бы уже там жила :p, гениальный и крайне позитивный, добрый к лошадям дядечка!!!
Мой ещё в дополнение к вашему набору, не шагает после первой же рыси, шага просто нет, есть любимая тропота. В качестве сопротивления он демонстрирует все выездковые элементы, а попросишь - фиг!)) настоящий конь для джигита, в смысле самолюбования! Сопротивляется очень эффектно! Хорошо, что безопасно!))))) муж любит его за характер, что нет и всё! Хоть ты тресни! Уважает!)))
 
Сверху