Модный дневник... Начала тренировки :-)

однозначно это у всех было. то ли я дурак, то ли лыжи не едут, то ли путин виноват)))))))
 
Задрать чайник на езде вообще любимое дело))) Он же красив с таким чайником, вот и задирает)) Чтобы любовалися!)))
 
Полина, поздравляю с личной решимостью стартовать, с доведенным до конца делом, с новым стартовым опытом в копилку. Вы молодцы! Вам тут уже написали много насчет того, что все придет с опытом. Главное - не расстраиваться и не бросать.
 
Здравствуйте! Такой прекрасный, яркий и модный у вас дневник, что невозможно не читать! Вы с Магали очень красивая пара, очень интересно будет дальше наблюдать за вашими совместными успехами.
Принимайте в ПЧ ещё одного обожателя ахалтекинцев)
 
Рита, спасибо, я уже отошла и готова продолжать опыты :p

Fly-Delfina, спасибо вам большое за комплименты и добро пожаловать ;)
 
Мое мнение: ты очень зажата. Отсюда и конь зажат. Посмотри на фото как он тебя слушает. Не команды твои слушает, а настроение твоё.
Так что давай расслабляйся, а это будет только выездами;) и все у вас получится:)
Почаще главное выезжать. И потом это будет уже делом привычки:)
 
Полин, первая мысль ворвавшаяся в голову - ехать надо Только знакомые, откатанные схемы. Даже если это будет безгалопная езда. Тогда ты будешь спокойна и не будешь пережимать коня. У вас с ним сейчас вообще задача другая - создать в его голове позитивные эмоции по поводу стартов. Перенеси свой опыт по приучению щенков к рингам на Магали. И тогда, уверена, все получится :)
 
Последнее редактирование:
У вас с ним сейчас вообще задача другая - создать в его голове позитивные эмоции по поводу стартов. Перенеси свой опыт по приучению щенков к рингам на Магали. И тогда, уверена, все получится :)

Эх, мы ехали такие простые езды аж два раза, я там тоже зажалась и дергалась ;)

В ринг с собаками выхожу ну просто как на прогулку - вообще удав!
Видать, все же опытище в 15 лет способствует :p:D

Магали уже положительно привыкает, вот уже на третьем старте не нервничает, не потеет в коневозке, не ржет на месте и в манеже.
Стоит и лопает сено ))

Мое мнение: ты очень зажата. Отсюда и конь зажат. Посмотри на фото как он тебя слушает. Не команды твои слушает, а настроение твоё.
Так что давай расслабляйся, а это будет только выездами;) и все у вас получится:)
Почаще главное выезжать. И потом это будет уже делом привычки:)

Оксана, спасибо, почаще это примерно раз в месяц, чаще не бывает у нас.
Будем принимать меры перед стартами - успокаиваться :D


Полин, ты так красочно описала ваши вчерашние приключения :D:D:D

А то!! :p
 
Глицин помогает стать танком!) а ещё вот мысль, может попробовать выступить на другой опытной лошади, чтобы по поводу себя определиться? И/или на Магали посадить тренера или спортсмена нанять? Тогда станет понятнее, кто на что способен по отдельности.
А по фото видно, что на разминке шея не напряжена, а на езде да, особенно в начале. К концу получше. А видео есть?
П.с. и ещё надо помнить, что хуже не будет, а лучше должно быть с каждым новым стартом!
 
Глицин помогает стать танком!) а ещё вот мысль, может попробовать выступить на другой опытной лошади, чтобы по поводу себя определиться? И/или на Магали посадить тренера или спортсмена нанять? Тогда станет понятнее, кто на что способен по отдельности.
А по фото видно, что на разминке шея не напряжена, а на езде да, особенно в начале. К концу получше. А видео есть?
П.с. и ещё надо помнить, что хуже не будет, а лучше должно быть с каждым новым стартом!

Ну надеемся на лучшее)))

Глицин опробован в других случаях, не помогает ;)

Нет, некому было видео снимать...:(
 
Коню, не знаю ;-) а тебе точно заранее ;-)))) и все же по Знакомым схемам.

Я слабо себе представляю Что бы я наехала, по незнакомой схеме ;-)

Маша, вот я не пойму выражение по "знакомой" схеме.
Когда и как с ней знакомиться? ))

У нас такого нет, что висит месяцы схема, погляди и учи.
У нас полный бардак!!
За неделю ты можешь узнать, какие схемы будут и начать их учить.

То есть мы с Магали накатываем элементы, то-се, и примерно за неделю начинаем катать ту схему, что заявлена в программе и подходит для нас по сложности.
И ничего "знакомого" для нас конкретно не бывает.

Вот например, месяц назад мы катали схему рысь+галоп.
Я в принципе, могла снова ее ехать, только ее не было.
Была схема рысь + галоп, но выстроена совершенно иначе + куча вольтов в ней. В общем - совершенно другая.

Как-то так...
 
Не расстраивайтесь, Полина! Все у вас с Магали получится, мы все в вас верим)) Хорошо, что все таки выбрались и не опускаете руки!
 
Полин, с очередными стартами!
Все путем! Ты молодец!
Давай, хвост пистолетом! Не делая, не получится :)


Настолько вчера после всего накрыло депрессией, что хоть плачь.
Тело болит, душа болит. Все хреново.
Рита, спасибо, я уже отошла и готова продолжать опыты :p
Как это знакомо :D:D


p.s. Езда ездой, но пара вы очень красивая! И лошадь, и всадник. Любуюсь! :)
 
Девочки, спасибо за поддержку :D

Ко мне пришли с Крамера еще два доп.средства.

С первым мы работали пока щадяще, приучали, это гог.

Второй - это скользящий повод, который я хочу усовершенствовать по методу Угрюмова и превратить в киндершпрунт с кольцами-ограничителями.

Третий - вот такая вещица - по идее, классическая резинка, но там есть 2 бегунка, то есть лошади предоставляется гораздо больше возможностей гнуть голову вправо и влево. А так же спокойно опускаться вниз.

hw16-hilfszuegel.jpg


B320557_S_1.jpg


На третей развязке мы уже поработали, сначала на корде, где разучивал команду "вниз".
А потом уже под седлом. Эта развязка позволяет лошади расслабить шею и спину, протянув их именно книзу.
 
Очень заинтересовал меня последний девайс, мягкий, рассматриваю для Бакоси.....аккуратно вперед и вниз подработать и мягче чем обычные резинки.
 
Сверху