Модный дневник... Начала тренировки :-)

Света, мне кажется выездка, это совсем не та дисциплина, где можно руководствоваться собственными фантазиями, не привязанными к реальности. Это к историческим реконструкторам.
Чтобы понять меняет лошадь ноги в темп или нет, надо долго учиться.
 
Согласна, надо! Но язык тела, тоже великая вещь! Я просто повторила движения Гаала и ощущения были " темп с постановлением вправо, потом влево" и так несколько раз. Не спорю, что мне могло и показаться! Сейчас я так не могу, это факт! И, как говориться, дуракам везёт на первый раз!
Вон рассказывают же про "сел и поехал" на лошадей, которые оказались незаезженными.
 
Я просто повторила движения Гаала и ощущения были " темп с постановлением вправо, потом влево" и так несколько раз.

Гал на менке ног в темп постановление у лошади не меняет, это упражнение на прямолинейность.
Сел и поехал ничего общего с исполнением элементов высшей школы, не имеет.
Даже я, Света, стараюсь делать менку прямолинейно и чем ровнее это получается, тем больше у меня радости.

View: https://youtu.be/z-N5VtbXBo0
 
Последнее редактирование:
Постановления при менках не должно быть! Думаю, что вам показалось.

Полин, я очень понимаю ситуацию с ребенком, мужем и животными, но все же очень рекомендую съездить! Вот будут весенние каникулы и с ребенком махните, а?
Просто нужно вам править начальную базу, а также очень нужны знания по работе с доп средствами и без них. Поверьте, даже на три дня имеет смысл! А через пару месяцев еще.
А почему вы четыре раза в день гуляете с собаками?
 
Очень желаю найти вам с Магали хороших тренеров! Мне кажется, ты с ним уже столько всего прошла вместе. И выглядит он великолепно (не говоря уже про ваши замечательные наряды). Не так много вам осталось, чтобы получить то, что ты хочешь.
 
Вот будут весенние каникулы и с ребенком махните, а?

А почему вы четыре раза в день гуляете с собаками?

А каникулы уже заканчиваются :p

Ой да, все нужно... Подумаю о лете, это реальнее.

Я вообще собак выгуливаю 3 раза в день, 2 раза в день я никогда не гуляла, считаю, это очень тяжело терпеть.

А почему четыре...
Я корги щенка взяла и приучала ее ходить в туалет на улице и поэтому выходила почаще.
Она чуть подросла и я купила щенка сеттера и снова стала гулять почаще, чтобы теперь его приучить к улице, ну и корги конечно с собой брала ;)
Вот сеттеру уже год, корги два года, а привычка осталась ))

V.E.R., спасибо!!! ;)

__________________________________________________________________
Ну а теперь расскажу вам о вчерашнем опыте в поисках лошади уровня МП и тренере.

Говорили, что есть хороший тренер и хорошая лошадь уровня МП, которая к тому же продается.
Ну покупать я пока не думаю, а вот взять занятие у хорошего тренера и лошади уровня МП было заманчиво.
Кстати, тренировка не дешевая.

К сожалению, ожидания не оправдались...
Это оказался просто прокат на достаточно хорошей прокатной лошади и не более :(
Тренер все время куда-то убегала, и в общем, из часовой тренировки провела со мной наверное, минут 10...

Тренировка оказалась такая - я просто каталась на незнакомой лошади o_O

Минут 40 я к нему привыкала, делала вольты, диагонали, галопчик...

И только последние 10 минут я присиделась наконец-то на коне в универсальном седле и просто ездила учебной рысью - это была единственная польза, увы...o_O

Уступки и принимания он делает неплохо только налево, а направо совсем плохо.
Галоп с правой ноги тоже нестабильный.
Тренер сказала, что со шпорами конь будет веселее.
Но вообще он плохо реагирует на шенкель.

А так он милый жеребец, симпатичный, ЧК, 10 лет.

Очень обидно, что я заранее говорила тренеру, что мне нужна выездковая тренировка, хорошая база в тренинге и реально лошадь уровня МП, чтобы лошадь меня научила элементам и базе.
Сказали - ок, подойдет.

Я была рада, что компанию мне составила Лена - Lena.ant, из соседнего дневничка, хозяйка Бархана ;)
Лена потом тоже поездила немного...
И сошлась со мной во мнении про лошадь.
Я сижу, Лена снимает видео ))

0_189756_37d3ff19_XL


Начало было неинтересным, а вот под конец я присиделась и стало получше.

0_189757_9b2f072b_XL


0_18975a_646a6b50_XL


0_18975b_5e50a686_XL


0_18975d_77b959d3_XL


0_18975c_631df299_XL


0_189758_2afa49f1_XL


0_189759_76ba0cb5_XL


0_18975e_dbe4a67_XL


Лена.

0_18980e_c1633985_XL


0_189811_7b849070_XL


0_189810_4d7093fd_XL


0_18980f_a54a6d49_XL
 
Последнее редактирование:
Лошадь стоит в частной конюшне заводчика ахалтекинских лошадей Дика.
Этот завод называется "Ахалтеке-МиД".

Завод и конюшни мне очень понравились, конюшни и денники из кирпича.
Чисто, уютно, хорошее сено.
Сами текинчики тоже в очень хорошем состоянии, очень любопытны и общительны.
Сложно было фотографировать - кони все время совали носы в камеру :p

0_189812_94d2615c_XL


0_189819_45f805ab_XL


0_189815_9a20b2ec_XL


0_189818_dedb4f99_XL


0_189814_ec855206_XL


Мама жеребчика Магалишиного окраса ;)

0_18981a_65105732_XL


0_189816_6e7bb727_XL


0_189817_3597050_XL


Голубенькие глазки ;)

0_189813_4d25d021_XL
 
Полин, однозначно в данном сегменте лучше всего твоя самая любимая лошадка :) Я б уже бросила других искать. Текинчики чудесные! Странно, что урок так прошел. Обычно тренер ни на шаг не отходит (я несколько раз видела как она тренирует).
 
Полин, однозначно в данном сегменте лучше всего твоя самая любимая лошадка :) Я б уже бросила других искать. Текинчики чудесные! Странно, что урок так прошел. Обычно тренер ни на шаг не отходит (я несколько раз видела как она тренирует).

Алина, видимо от новичков не отходят :p
Но и все равно, лошадь то ведь тоже не МП...

А я не ищу других ))
Кажется, я стала текинозависимой :p:p
Всех сравниваю с Магали и не в их пользу.

То слишком тяжелые, то слишком большие, то слишком медлительно реагирующие...;)
Не так быстро реагируют на шенкель, не такие душевные, не такие подвижные и т.д.
Все же у текинцев совершенно другой тип ВНД и он такой понятный :D

И вот когда я смотрела на текинцев в заводе, то думала - вот я бы такого купила, и такого, и такого, и экстерьерно они намного ближе к выездке, чем предлагаемые на продажу другие породы (как бы странно это ни звучало).

У них все на месте - хорошая спина, хороший просторный круп, недлинный корпус, хорошие углы, крепкие сухие ноги, длинные лебединые шеи, еще и головка небольшая.
И все такое картинистое. Глаза любопытные и очень доброжелательные.
И рост от 160. И это еще трехлеточки :D
Хорошие текинцы у Дика :rolleyes::rolleyes:
 
Гм... удивительный подход! Тренер оставила человека незнакомого на своей лошади, очень не повезло :(
Но, все равно надо искать и не опускать руки! :)

Мы тоже гуляем три раза, хотя вот бывают собаки, которые не любят гулять (у моей подруги такая - быстро дела сделала и домой, особенно в плохую погоду)
 
Ааа! Текинозависимость - страшная вещь :) Я тоже подхватила, хотя всегда считала, что для спорта лучше приобретать несколько иных лошадей. Но вот просматриваю раздел куплю-продам и неожиданно обнаруживаю себя в какой-нибудь текинской теме.
 
лучше по видео про ошибки спрашивать, фото ловят лишь моменты и всей картиный не видно..
Любуюсь Магали- такой красавчик он! Подлецу все к лицу! так и хочется сказать, очень красивый конь! Рада что решила поплотнее им заняться, я уверена что ты поймешь вскоре, что другая лошадь и не нужна во все! Такими темпами станете звездами номер один в своей области! (за то держим кулачки за вас и активно болеем!)
 
Полина, спасибо, что позвали с вами – давно не была на этой конюшне, текинчики там конечно симпатичные!

Хоть выездковый урок и не состоялся как таковой, но любой опыт он полезен, так что просто плюс один в вашу копилку ;) И огромный плюс Магали, хоть он об этом и не подозревает :D

Фото, если не против, утащу к себе в дневничок, с вашей техникой было бы смешно брать свой мелкий Фуджик
 
Гм... удивительный подход! Тренер оставила человека незнакомого на своей лошади, очень не повезло :(

Ну видимо, я знакомый человек, много раз виделись :D

Везет же некоторым, у которых собаки не любят гулять, мои вот прям в любую погоду - пошли грязь помесим :p:D

Ааа! Текинозависимость - страшная вещь :) Я тоже подхватила, хотя всегда считала, что для спорта лучше приобретать несколько иных лошадей. Но вот просматриваю раздел куплю-продам и неожиданно обнаруживаю себя в какой-нибудь текинской теме.

:p

Страшная вещь, ага!!
Приезжаю после просмотра очередной лошади к своему текинцу и думаю, господи, ну до чего же у него маленькая, аккуратная и выразительная голова!!
А до чего тонкие, сухие, красивые ножки!!
А цвет то, цвет!!!! :p

лучше по видео про ошибки спрашивать, фото ловят лишь моменты и всей картиный не видно..
Любуюсь Магали- такой красавчик он! Подлецу все к лицу! так и хочется сказать, очень красивый конь! Рада что решила поплотнее им заняться, я уверена что ты поймешь вскоре, что другая лошадь и не нужна во все! Такими темпами станете звездами номер один в своей области! (за то держим кулачки за вас и активно болеем!)

Спасибо!!

Мда, я уже поняла :p

Полина, спасибо, что позвали с вами – давно не была на этой конюшне, текинчики там конечно симпатичные!

Хоть выездковый урок и не состоялся как таковой, но любой опыт он полезен, так что просто плюс один в вашу копилку ;) И огромный плюс Магали, хоть он об этом и не подозревает :D

Фото, если не против, утащу к себе в дневничок, с вашей техникой было бы смешно брать свой мелкий Фуджик

Конечно берите фото, а еще видео, которое я вам скинула, мне очень оно понравилось ;)
 
Полин, жаль, что Талисман не понравился. Он, кстати давным давно мерин))
ну и по выездке именно его пробежный тренер не сильно работал) По фото конь в любом случае приятен. Прям захотелось сесть.
На счет шенкеля... Сама видела как новичок, считай чайник, спокойно высылал в любой аллюр. Там главное в поводу не зажимать.
 
На одном дыхании прочитала ваш дневник, очень модный и сказочный, я слюни развесила, сразу всего захотелось, но у нас площадь амуничника не позволяет разгуляться)
Интересно читать еще и потому, что моя мама уже в возрасте (ей 51 в этом году) и она очень переживает, что она старый перец и уже все забыла по лошадям и сидит как дурак. Но на вашем примере еще раз убеждаюсь, что все можно вспомнить и в работу влиться было бы желание.:cool:
 
рыжик симпатичный, а что у него с ногами? Были травмы похоже. Так не скажешь, что это лошадь уровня МП, конечно по фото судить сложно, но вот по фото впечатление, что мышц не хватает, возможно из-за здоровья его не очень работают?
Да, обидно платить за тренировку за индивидуальную и кататься индивидуально без тренера)
Текинчики замечательны, а вот меня увело в арабские дали) С текинцем чистокровным я работала только один раз, много общалась с помесями, где текинец был прилит чуток - очень интеллектуальные были кони, душевные.
Хотя все кони хорошие, всех своих люблю без всякой привязки к породе.
 
На одном дыхании прочитала ваш дневник, очень модный и сказочный, я слюни развесила, сразу всего захотелось, но у нас площадь амуничника не позволяет разгуляться)
Интересно читать еще и потому, что моя мама уже в возрасте (ей 51 в этом году) и она очень переживает, что она старый перец и уже все забыла по лошадям и сидит как дурак. Но на вашем примере еще раз убеждаюсь, что все можно вспомнить и в работу влиться было бы желание.:cool:

Спасибо ))
Передайте маме, пусть дерзает!!! ;)


рыжик симпатичный, а что у него с ногами?

Мы с Леной сразу заметили, что он в движении прокручивает скакательный сустав правой задней конечности, да и с передами там вопросы...
А про тренировку действительно жаль, я это совсем по-другому себе представляла :p
 
Сверху