Модный дневник... Начала тренировки :-)

Лен, по большей части соглашусь с тобой. И прекрасно понимаю, что Мастеру интересно заниматься с продвинутыми всадниками. Это безусловно. Но и базу важно получить у правильного, грамотного тренера. И если человек не против приехать потренировать, это огромное счастье!
 
Люда, такие семена должны падать на готовую почву. Хотя правда что это я...

Девочки, мы в личку пошли обсуждать НАШИХ тренеров :p - кто может приехать и кто вообще интересный и грамотный.

Конечно, ясно, что В.В. и других нам надо смотреть и слушать в интернете, а тут мы должны пока у наших все "взять" ;)
И уж конечно, никто не приглашает российских тренеров к нам - два-три человека нашего уровня это ни о чем.
 
Полина, грамотно учить любителей, это особая наука, ищите именно такого тренера, не который сам хорошо выступает, а кто может работать именно с любителями и у кого они едут хорошо и грамотно.
 
Привет всем!

Магалише пришли гурта и серетта ))

Ну и немного размялись перед работой.

Два раза в неделю, когда я не приезжаю, Магали будет работать на корде, со всеми допсредствами.
И на кавалетти. Я показала и объяснила своему конюху, как-что-где-зачем-сколько.
Надеюсь, будет толк в гимнастировании.
Мне очень нравится, как он работает на кавалетти на корде, жаль, некому было сфотать...

0_189106_a04ef0ac_XL


0_189103_debd8c0f_XL


0_18910e_daa173a7_XL


0_18910d_c605d1c4_XL


0_189108_d95313c3_XL


0_189107_14c6789c_XL


Немного галопа

0_18910c_6b04971e_XL


0_189109_1f5e90e3_XL


0_18910a_d5d8804_XL


0_18910b_a1ba5bd0_XL


И рысь

0_189104_f2a4df20_XL


0_189105_455cf1ac_XL


Чуть позже будет сегодняшняя работа под седлом.
 
По фотам мне прямо хочется еще и еще ниже (и в принципе, вперед) опустить голову.

Надо явно еще больше ноги и еще меньше руки.

0_189172_c002c14_XL


Начали с разминочной рыси.

0_18916d_b4e1061d_XL


0_18916e_d5f8a17_XL


Вот тут мы мне нравимся :D

0_18916f_fda904b2_XL


0_189171_3069ceef_XL


Вот тут будет или была перемена ноги.
Пока не удается делать ее, не подобрав покороче...

0_189170_b756549e_XL


Зачатки принимания, пока не гнется вокруг внутреннего шенкеля...

0_189174_d60a0cf1_XL


Откидывание зада - гнемся в разные стороны...

0_189175_f438fe49_XL


0_189173_392b5821_XL


0_189176_1f8a7289_XL


Заметила на бедрах ярко-выраженные мышцы:p Новенькие точно :D

0_18917e_17d70030_XL


И кавалетти, в которые я просто влюбилась!!
На них сразу появились и высокий подъем ног, и работа спинки-живота, и даже местами очень мне понравился выброс передних конечностей и плечо.
Работа зада тоже ми-ми :p
Видать, Магалиша кавалетти уважа-а-ает!!! :cool:

0_18917d_622fd5e6_XL


0_18917b_4836705f_XL


0_189178_4b2c3818_XL


0_189179_4f702565_XL


МЕЧТА!!!! Чтобы так вот и всё время :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

0_18917a_a636dfce_XL


Всё, пошли на заслуженный отдых :p

0_189177_a31e6646_XL


Жду мнений Магалишиных почитателей и выездковых профессионалов ;)
Как вам?
Лошадь расслабляется?
Туда и двигаемся? ;)

Не сделать ли гог покороче?
Либо надо не гог короче, а ноги больше и опускать туда ногой, а гог и так хорош?
 
Хм, вот ровно год назад ехала же я без всяких резинок...
Однако вот на фото явно видно, что руки спокойные и видимо, ноги куда больше, чем руки.

0_125f92_59450e27_XL


0_138620_b7f45e06_XL
 
А почему так? Что именно изменилось? Что-то в твоей логике езды или что-то в Магалишиных реакциях? А гог по ощущениям что-то изменил?
Кто о чем, а вшивый все о манере наступания :)))) На рысевой прошлогодней фотке конь полностью выпрямляет ногу перед тем, как поставить, и видно, что пятка кааапельку ниже. Прям то, что требуется!
 
Полин, классно, что ты с Магалишей начали с чистого листа. Фото радуют глаз. :)

Но по работе, опять таки, судя по фото, хочется меньше руки и больше ноги. Но.. Это мое скромное имхо.
 
А почему так? Что именно изменилось? Что-то в твоей логике езды или что-то в Магалишиных реакциях? А гог по ощущениям что-то изменил?
Кто о чем, а вшивый все о манере наступания :)))) На рысевой прошлогодней фотке конь полностью выпрямляет ногу перед тем, как поставить, и видно, что пятка кааапельку ниже. Прям то, что требуется!

М-м-м, я вот тогда давала намного более свободный повод и он прямо болтался и пыталась туда его загнать шенкелем, чтобы не болтался.

Но потом мы стали гнуться под седлом побольше, делать принимания и уступки, и на свободном поводу вообще не получалось.
Задирался и все.
Собственно, не получалось и на коротком - тоже задирался.
Возможно где-то в спине затык...

И сейчас все так же...
Как только уступки-принимания - голова раз кверху и на затылок.
И не сгибается вокруг внутреннего шенкеля.
Может идти вбок, но только почти как палка...

Мне кажется, в спине есть где-то еще зажим мышечный.
И надо его разминать.

Что изменяют гог и прочие резинки - по моему, только дают ему некоторый спокойный упор вместо моих беспокойных видимо рук.
И мне дают опять таки четкий легкий упор и руки не гуляют и не бесят коня.
 
Полин, доп средства дают видимый эффект, но не нужно забывать, что отрабатывать рукой надо обязательно! И не в коем случае не делать руку с доп.средством мертвой...
Ох, как все не просто! Это все очень тонко... Тяжело комментировать:confused::) нога, нога, нога! У меня, лично, та же бяда)
 
Какой же Магали красивый все таки :)
По поводу рук, конечно по фотогарфии судить дело неблагодарное, но мне кажется что не хватает именно живой мягкой руки, а не упора в руку. Просто поставить руки стаканами и ехать - таким лошадям не подходит. Но возможно я не права, так просто по фото показалось. Тут очень важно чтобы тренер со стороны правильно объяснил как должна работать рука. Что ваш тренер про руки говорит?
 
А если просто на вольт его заводить, а не на боковые, то удается его двигать от ноги на свободный повод? В какой момент он теряется и задирается? У меня вот есть косяк, что я резковато командую уйти на боковое движение, а уже на движении получается снова поймать свободу и ритм. Т.е. конь сначала теряется, потом находится :)) В смысле сначала перестает двигаться от ноги, а потом уже на движении начинает снова отвечать на шенкель и приходит на руку. Или Магали вообще не может двигаться боком не задравшись? А в руках? Может там в здоровье проблема, а не в езде?
Т.е. по езде тебе с гогом показалось удобнее для вас обоих? Мне вот по фоткам кажется, что гог не особо помогает ему двигаться через спину и тянуться вперед. На кавалетти он ноги поднимает высоко и красиво, но не проталкивает себя от зада через спину. А какие цели ты ставишь для этого упражнения?
(Что-то у меня каждая фраза в посте оканчивается вопросительным знаком :))) )
 
Я бы гог короче сделала, если честно: он должен оказывать воздействие на затылок лошади, провоцируя его опускание, а по фото ощущение, что он просто болтается верёвками.
А по поводу поднятий головы и зажатий на боковых - у меня с полосатым была такая проблема, справились довольно просто: начинаем боковое (например, уступку) - лошадь идёт затылком вверх - прекращаем боковое (двигаем вперёд), отрабатываем вниз-вперёд - возобновляем боковое. За пару недель планомерной работы конь понял простую причинно-следственную связь: "задрался - отработали - начали заново" или "остался внизу - вкусняшка - закончили". И меньше руки: отработать, дотолкнуть ногой и отпустить бежать - на боковом движении лошадь тоже должна себя нести сама, мы ей только задаём направление )
 
Вот тут мы мне нравимся :D

И мне тоже нравитесь!

Либо надо не гог короче, а ноги больше и опускать туда ногой, а гог и так хорош?

Ноги надо больше,только не жать его ногой изо всех сил, а вырабатывать реакцию на шенкель.
И мягче руки! Они почти на всех фото излишне строги.
Особенно на клавишах- рука должна быть пассивной,а лошадь тянутся на длинный повод.
 
Всем доброе утро!
Я только сегодня посмотрела фотографии и прочитала всё то что здесь было написано.
Мне показалось что Магали похорошел.
 
Долго думала, какого же знаменитого героя интернет-картинок мне напоминает Магали. После этого кадра вспомнила:

0_189107_14c6789c_XL




Без обид, все чисто для улыбки, сейчас очень нравятся формы коня, никогда бы не подумала, что скажу это, но текинцу очень идут эти плавные изгибы. :)
 
Полин, а гог на все время работы надеваете? Я бы давала свободу, особенно после работы делала бы заминочную рысь и шаг без него.
А есть возможность приехать в Москву на пару недель? К той же Стреле на стажировку или еще кому-то? Мне кажется, что это довольно бюджетно будет и очень продуктивно - погружение в тонкости ВЕ :) Мне кажется, что надо поработать со всадником отдельно от коня, чтобы уж точно с чистого листа :)
Я очень рада, что вы решили работать сначала, что вы открыты для обучения, это супер!
 
Какой же Магали красивый все таки :)
Что ваш тренер про руки говорит?

Спасибо!!!

Ну вот тоже самое про руку и говорит ))

А если просто на вольт его заводить, а не на боковые, то удается его двигать от ноги на свободный повод?

Вполне удается.

Или Магали вообще не может двигаться боком не задравшись? А в руках? Может там в здоровье проблема, а не в езде?

М-м, вот тут странная проблема, которая пока неразрешима.
Когда мы занимаемся с тренером, я так стараюсь, так стараюсь, что видимо где-то что-то не так делаю.

Когда мы занимаемся одни - не задирается. o_O
Когда мы одни, я вообще вся так погружаюсь в коня на уровне ощущений, что как-то боковые и прочее делается нормально ;)

Как только выступление или посторонние люди на тренировке, всё, приехали...
Я стараюсь и выходит ужасно. :eek:



Т.е. по езде тебе с гогом показалось удобнее для вас обоих? Мне вот по фоткам кажется, что гог не особо помогает ему двигаться через спину и тянуться вперед. На кавалетти он ноги поднимает высоко и красиво, но не проталкивает себя от зада через спину. А какие цели ты ставишь для этого упражнения?

Да, с гогом мне удобнее.
Цели - да вот те самые - ноги эффектнее, мышцы тренировать, равновесие и баланс, а проталкивание - ну не все же и сразу :D

Долго думала, какого же знаменитого героя интернет-картинок мне напоминает Магали. После этого кадра вспомнила:



Полин, а гог на все время работы надеваете? Я бы давала свободу, особенно после работы делала бы заминочную рысь и шаг без него.
А есть возможность приехать в Москву на пару недель? К той же Стреле на стажировку или еще кому-то? Мне кажется, что это довольно бюджетно будет и очень продуктивно - погружение в тонкости ВЕ :) Мне кажется, что надо поработать со всадником отдельно от коня, чтобы уж точно с чистого листа :)
Я очень рада, что вы решили работать сначала, что вы открыты для обучения, это супер!

Да, теперь гог всегда.
Как все текинцы, страшно любопытный!!
Чуть какой звук - он весь голову кверху и пока не разглядит, не успокоится.
Я просто ВООБЩЕ хочу искоренить вот этот 8 летний зажим мышц спины и мышцы сопротивления на шее. Вот просто чтобы при мне, работа или отдых, мышцы бы просто не думали возвращаться в исходное положение, а прокачивались бы нужные мышцы.
И в принципе, гог свободный, конь всегда может отдохнуть, просто опустив голову вниз.
И он должен это прочувствовать.

А после тренировки я шагаю не в седле, а рядом...
Опускаю гог или резинки и мы еще шагаем по территории.

По поводу тренировок на выезде, например, в Москве.
Ясно, что даже за 3 дня там многому не научиться.
А неделю или две это просто нереально...
У меня же киндер :p, которую надо ежедневно водить в школу и забирать.
Собаки, которых надо выгуливать 4 раза в день.
Семья и обязанности.
Не хочется все это бросить на мужа, который и так работает как каторжанин :D
Когда мы все едем в отпуск, то оставляем собак на платной передержке и то я вся в шоке от этого:(
Ну еще и лошадь бросить на неделю-две без работы...
Тоже как-то не хочется.
 
Можно за 3 дня так погрузиться, что назад приехать другим человеком, я верю!) а про ощущения и зрителей, вот прям тоже самое! Наедине мы прям звезды выездки, но стоит мне только позвать кого-нибудь посмотреть или поснимать и всё! Прокат на кляче (может так оно и есть!)... Я однажды визуализировала, будто я Гаал на Тото и буду сейчас менки в темп делать!(а я менки даже одиночные не делала ни разу и не знаю, как!) выезжаю на центральную линию и давай в темп менять пол манежа!!!! ( это ещё в Акроне было) когда заорала "смотри, как мы можем!!!", снова стали клячами и мне не поверили!...))) говорят, никто на нем в 1 темп не менял...
 
Сверху