Модный дневник... Начала тренировки :-)

Улыбнуло все это))...
Полин, ты же знаешь, я всегда тебе скажу, что думаю) а думаю я вот что, главный принцип в жизни, лично для меня, звучит просто : "Начни с себя."
Думаю, что ты, как человек сознательный, самодостаточный и самокритичный, плюс идеалист по природе, не сможешь со мной не согласиться.;)
 
ну и по выездке именно его пробежный тренер не сильно работал
не смогла пройти мимо, извиняюсь. всегда выбешивают фразы:" ну он же конкурный/ пробежный/ драйвинговый/хобби...(нужное подчеркнуть)", а значит, должен бегать только с одной ноги и не гнуться.
Лошадь должна быть выезжена. Любая. Точка.Потому что выеженная лошадь в пробегах-это экономичность и результативность движений, это физическая подготовка, гимнастированность( значит не забиваются мышцы ), устойчивость и много чего еще можно сказать в этом направлении.
Знаете какие лошади берутся в драйвинг ( высокого уровня)?
те, которые бегут БП. а казалось бы-тележку по прямой возить.
А то берешь коня, " он же конкурист", он не гнется, галоп-с одной ноги, на ногу-ноль и вообще ужас. Ну и здоровье соответствующее от такой эксплуатации( руки бы вырвала нахрен).
мои хоббики( два из них-текинцы в расцвете лет) могут бежать езды ( я там не сильно ориентируюсь), не МП, но все что до того-легко( делаем скидку на сложение лошади-больших результатов не поймаем, тк аллюрности не будет). При том,что все лошади предназначены исключительно катать меня в поля. И один поддерживается в состоянии " а вдруг я завтра поеду пробег 40км". Да прыгают все немножко.
Давайте понимать, что ни одна даже пробежная лошадь не бегает по 30 и более км каждый день. А что она делает остальное время? чего б ей не выездиться красиво и быть разносторонне образованной? " и так сойдет".

А уж если мне дают коня, заявленного как МП и я плачу за тренировку, то я бы просто не заплатила. Ибо качество оказанной услуги-никакое, увы.

еще раз извиняюсь:)
 
Ну так он и выезжен до уровня МП. В чем проблема то? Я написала, что конкретная лошадь не выездковая, но выезженная. Чувствуете разницу?
Где я написала, что лошадь пробежная??
Не хочется размусоливать эту тему и оправдываться. Легче всего перед монитором и клавой выводы делать, все же умные, да еще и специалисты. Храмоту, выезженность или ее отсутствие и пр.характеристики могут по фото определить, чудеса, да и только. Делать выводы не зная всей подноготной это вообще, верх талантов.

Ну, каждому свое. ;)
 
Ну так он и выезжен до уровня МП.

Гаухар, если лошадь выезжена до уровня МП, она должна делать принимания и уступки в правую сторону, нет? :p:D
Эти самые несложные элементы для лошади уровня МП должны делаться влегкую...
Лошадь должна отвечать на шенкель...

Так не бывает, что за допустим 8 лет работы ее выездили до уровня МП, а сегодня она "не в форме" и "забыла".
А никто и не просил пируэта на галопе :D, делали совершенно элементарные вещи.
Про отсутствие тренера в манеже и тренировки как таковой я умалчиваю вообще, сколько можно уже говорить...

И про лечить по фото - а там не надо быть спецом - на передней "коленке" какие-то "лишние" наплывы... И их прекрасно видно.
Вот люди и сказали, а что там такое с ножками?
Потому как коли я заявила, что ищу коня в выездку, это само собой должно быть очень хорошее и здоровое животное.
Вот люди и не молчат.
Если бы я писала - хочу просто покататься на лошадке в другом месте, то никто бы и не писал про здоровье коня...

И еще раз, я не умаляю достоинств коня или его берейтора, нет, просто на заявленные мною заранее запросы я хотела получить эти обещанные услуги.
И не получила.
По-моему, я не могу остаться довольной и просто промолчать.
Я заплатила немалые деньги и потратила время ни на что :mad:
 
А мы 1-2 апреля наконец-то посетили Интернациональную выставку собак FCI "Семиречье 2017" :rolleyes:

"Наконец-то" потому, что это первая выставка в Алматы в сезоне.
Мы в Алматы с октября по апрель не имеем выставок :(
Не хотят нам отапливаемые помещения давать... Менталитет...

Как у всех, апрель в этом году жуткий...
В неотапливаемом только что построенном зимой зале температура наверное была градусов 6 тепла.
При том, что на улице с утра было + 8 :p

Мартиша в субботу:

0_18e690_90aaf834_XL


0_18e68f_f1b4624e_XL


0_18e68e_e2f1ad3f_XL


Вечером приехали на конкурсы, упакованные в комбинезон - на улице стало +1 и пошел ливень.
Шел до утра... Просто какая-то жесть, а не апрель!!!

0_18e68a_59674b19_XL


0_18e68b_b80ced3f_XL


В воскресенье было не лучше...
На улицах грязь по колено, температура + 4, зашибись... И снова обещали дождь.
Эх, задуманный очередной костюм с платьишком решено было оставить до следующего раза...
Одела и колготки, и брюки... чтобы не замерзнуть там всеми частями...

0_18e691_1116b89a_XL


0_18e693_abd7577_XL


Мартин 14 месяцев.

0_18e68c_b0de47e6_XL


Мартин и Ричи (наш троюродный брат).

0_18e68d_b6b4b4e7_XL
 
Сеттеры очень красивый, и ваш особенно :)

Удачи с поиском лошади и тренера. Жаль, что первый раз комом.
 
А мы 1-2 апреля наконец-то посетили Интернациональную выставку собак FCI "Семиречье 2017" :rolleyes:

"Наконец-то" потому, что это первая выставка в Алматы в сезоне.
Мы в Алматы с октября по апрель не имеем выставок :(
Не хотят нам отапливаемые помещения давать... Менталитет...

Как у всех, апрель в этом году жуткий...
В неотапливаемом только что построенном зимой зале температура наверное была градусов 6 тепла.
При том, что на улице с утра было + 8 :p

Мартиша в субботу:

0_18e690_90aaf834_XL


0_18e68f_f1b4624e_XL


0_18e68e_e2f1ad3f_XL


Вечером приехали на конкурсы, упакованные в комбинезон - на улице стало +1 и пошел ливень.
Шел до утра... Просто какая-то жесть, а не апрель!!!

0_18e68a_59674b19_XL


0_18e68b_b80ced3f_XL


В воскресенье было не лучше...
На улицах грязь по колено, температура + 4, зашибись... И снова обещали дождь.
Эх, задуманный очередной костюм с платьишком решено было оставить до следующего раза...
Одела и колготки, и брюки... чтобы не замерзнуть там всеми частями...

0_18e691_1116b89a_XL


0_18e693_abd7577_XL


Мартин 14 месяцев.

0_18e68c_b0de47e6_XL


Мартин и Ричи (наш троюродный брат).

0_18e68d_b6b4b4e7_XL
Вау! Как здорово!
Я записала свою Русю на первую нашу выставку, а сейчас страшно, хотя выставка будет 28 мая.
 
Полина, поздравляю с выставкой, читала на фб, что Мартин стал ЛПП! Фотографии потрясающие! Очень нравится голубое платье...классное! Отлично смотритесь на пару с Мартишей.
 
Полина, поздравляю с выставкой, читала на фб, что Мартин стал ЛПП! Фотографии потрясающие! Очень нравится голубое платье...классное! Отлично смотритесь на пару с Мартишей.

Алинчик спасибо :):)

Ой, это не голубое, это цвет Тиффани, ну или уж бирюзовый ;)
Это я к тому, что "настоящее" голубое у меня тоже есть :p - все к сеттеру подбирается :p:D

Наверное, все уже заметили, что оттенки цветов это моя большая слабость ))))

Вот к примеру, есть у меня мятное платье...
Ну есть.
А тут вижу - батюшки, в продаже мятное платьице с легким яблочным оттенком :rolleyes::rolleyes:.
Всё, надо брать!!!! Это же совсем другой цвет!!!! :p:D
 
Последнее редактирование:
А мы 1-2 апреля наконец-то посетили Интернациональную выставку собак FCI "Семиречье 2017" :rolleyes:

"Наконец-то" потому, что это первая выставка в Алматы в сезоне.
Мы в Алматы с октября по апрель не имеем выставок :(
Не хотят нам отапливаемые помещения давать... Менталитет...

Как у всех, апрель в этом году жуткий...
В неотапливаемом только что построенном зимой зале температура наверное была градусов 6 тепла.
При том, что на улице с утра было + 8 :p

Мартиша в субботу:

0_18e690_90aaf834_XL


0_18e68f_f1b4624e_XL


0_18e68e_e2f1ad3f_XL


Вечером приехали на конкурсы, упакованные в комбинезон - на улице стало +1 и пошел ливень.
Шел до утра... Просто какая-то жесть, а не апрель!!!

0_18e68a_59674b19_XL


0_18e68b_b80ced3f_XL


В воскресенье было не лучше...
На улицах грязь по колено, температура + 4, зашибись... И снова обещали дождь.
Эх, задуманный очередной костюм с платьишком решено было оставить до следующего раза...
Одела и колготки, и брюки... чтобы не замерзнуть там всеми частями...

0_18e691_1116b89a_XL


0_18e693_abd7577_XL


Мартин 14 месяцев.

0_18e68c_b0de47e6_XL


Мартин и Ричи (наш троюродный брат).

0_18e68d_b6b4b4e7_XL
Поздравляю вас с выставкой!
 
Вот примерно так, для таких озабоченных, как я :p:D

От голубого к синему.
d45e1549d4c8839a90d79bd93289d73e.jpg

От темной бирюзы до пастельной бирюзы.
ee6b8a78df886540dc549780e47557c2.jpg
 
Диоскурики! А я всё смотрю на ваши фото и думаю, почему же ваше лицо знакомым кажется!
У меня при сочетании "Мартиша" и "ирландский сеттер" только одна собака в голове всплывает))) Знакома с вашей заводчицей, с мамой-Мартишей, бабушкой Поршей и с сестренкой вашего Мартина - Каей)
XBB2mz5pvDI.jpg


А отец какой шикарный у вас, аж дух захватывает! Мартин - просто восторг,очень красивая собака!
 
Какой красавец!
А как рингован!
Завидую!
Смотритесь бирюза с рыжим просто ахово!
 
Понравилось все! Собака великолепна, такой огненный оттенок шерсти, просто вау! Полина, а вопрос такой - по передней части шеи это так шерсть коротко растет или ее специально стригут, чтобы подчеркнуть форму?

Платье бирюза вообще супер! Мне еще рисунок очень понравился. С пиджаком очень элегантно смотрится. А светло-желтый (кстати, как правильно цвет назвать?) в сочетании с рыжей собакой )) такой теплый цвет получился, он прям светится изнутри.

А еще, поклонники Дыньки очень страдают (( давно ее не видели.
 
не смогла пройти мимо, извиняюсь. всегда выбешивают фразы:" ну он же конкурный/ пробежный/ драйвинговый/хобби...(нужное подчеркнуть)", а значит, должен бегать только с одной ноги и не гнуться.
Лошадь должна быть выезжена. Любая. Точка.Потому что выеженная лошадь в пробегах-это экономичность и результативность движений, это физическая подготовка, гимнастированность( значит не забиваются мышцы ), устойчивость и много чего еще можно сказать в этом направлении.
Знаете какие лошади берутся в драйвинг ( высокого уровня)?
те, которые бегут БП. а казалось бы-тележку по прямой возить.
А то берешь коня, " он же конкурист", он не гнется, галоп-с одной ноги, на ногу-ноль и вообще ужас. Ну и здоровье соответствующее от такой эксплуатации( руки бы вырвала нахрен).
мои хоббики( два из них-текинцы в расцвете лет) могут бежать езды ( я там не сильно ориентируюсь), не МП, но все что до того-легко( делаем скидку на сложение лошади-больших результатов не поймаем, тк аллюрности не будет). При том,что все лошади предназначены исключительно катать меня в поля. И один поддерживается в состоянии " а вдруг я завтра поеду пробег 40км". Да прыгают все немножко.
Давайте понимать, что ни одна даже пробежная лошадь не бегает по 30 и более км каждый день. А что она делает остальное время? чего б ей не выездиться красиво и быть разносторонне образованной? " и так сойдет".

полностью согласна, работа лошади не должна зависеть от узскомыслия ее хозяина, как и содержание оной должно проходить в мах пригодных условиях для этого животного.. Меня всегда поражали люди, которые решив завести зверушку, прежде не интересовались "а что это вообще такое, как ухаживать, кормить, болезни, лечение и пр" и многое другое. вот даже книжку не прочтут и в инете не погуглят..
Я часто наблюдаю абсурдность в содержании тех или иных животных и от этого легче на сердце мне не становиться..
ну да ладно, не будем о грустном..

на счет тренировки неудачной соглашусь с тем, что надо было как минимум заплатить меньше, тк обычно при аренде лошади цена состоит из:
1) работа лошади за 1час ( к примеру)
2) тренерские за 1 час (тут цена варьируется как правило от уровня тренера)
вот и высчитывай что за что бы ты недоплатила.. можно перед тренями всегда уточнять сколько тренерские составляют..

допустим из 2500р за час, тренер проката получает 700р (знаю как это делается в одном из клубов официально через кассу), это не специализация а ВЕ. Но у вас скорее другие расценки, эт я так, чтоб чуть раскинуть и покумекать было над чем):oops:

Выставка замечательная! Наряды оценила!))
кину свои пять копеек (надоела угрюмость, тем более что вчера и сегодня ниже +10 не снижается потепление), солнышка в ленту! Те, кто подписан в инстаграме уже видел наверное))
IMG_6621.JPG
 
Последнее редактирование:
Кажется, я стала текинозависимой :p:p
Всех сравниваю с Магали и не в их пользу.
Вот-вот, потому я и предлагала покататься на тренировки на чужих лошадях.;)
Это позволяет переоценить свою лошадь и работу с ней. И обычно или заново в неё влюбляешься, или наоборот начинаешь раздражаться так, что поиск второй лошади резко ускоряется.
 
Ну так он и выезжен до уровня МП.
в чем это выражается? в том, что лошадь не слышит шенкеля? не гнется , не делает боковые и прочее, что априори ожидаешь от лошади до МП.
Я бы извинилась, слезла с лошади, не желая тратить свое время. А то таких " до МП и до БП"- куча))) А Там до того П-начать и работать, работать ... лет пять;)

а почитав, понимаю, что моим хобби-клячам до МП всего-то ничего реальных))) А так берейтор развлекается-то джигитует, то ВШ работает.
Будь Полина в Москве предложили б ей пару-тройку уже реально выезженных текинцев и одного молодого, которого можно( и нужно ) начинать вывозить.
 
Сверху