Модный дневник... Начала тренировки :-)

Цену набивают!
У нас в ужасном прокате стоял конь, который приглянулся моему мужу, хотели выкупить, так цену ТАКУЮ заломили!!! Сказали, что он неубиваем в прокате, так что либо он работает не покладая ног, либо стоит очень дорого.
А вообще, что-то не верится, что хорошая лошадь будет в прокате...
 
А вообще, что-то не верится, что хорошая лошадь будет в прокате...

Запросто...
Вот к примеру, тьфу-тьфу, продаю я Магали (текинец, однако), ну так, по скорому, наигралась или вообще я человек "простой", не обремененный сомнениями, и продаю так ну за 1-2000 долл.
Как думаете, купят на мясо? Такого нарядного? А вот и нет, прокат городской прибежит.
И будет текинец в прокате. Здоровый, хороший.

Да у нас городской прокат, или прокат в парках всяких, думаете, всякую ерунду имеют??
Неее, раньше это были орловцы, ЧК, буденовцы, терцы и т.д.
А сейчас орловцы (видела уже), дончаки...
В горах легко и текинца в прокате встретить.

А у нас, думаю и у вас, часто бывает, очень, наигрались хозяева и перестают платить-приезжать.
Ну потом лошадь уходит тому, кто купит.
И все дела.
А изначально то покупали или дарили хороших лошадей...
Вот такие хорошие и попадают во всякие руки.
 
Ничего себе прокатик, хорошо живете! Нет, конечно, в жизни всякое бывает, я видела в покатушечной конюшне даже помесь фриза, очень близкую к оригиналу, но все равно в основной массе это помеси тяжеловозов, клепперы, пони...
 
Вчера была в парке Горького, часов в семь вечера, на занятии по дрессуре, так вот в одноконке отдыхающих катал очень красивый золотисто-гнедой орловчик, рослый, костистый :( У нас тут редко когда встретишь прокат с бп, чаще всего либо рысачки, либо полукровки, чк....
 
Дынюша :rolleyes:

Кто соскучился? :p

17973862_10154808792454232_893628359122424024_o.jpg
 
Я, я соскучилась!! )) до чего же прелестная собака, хоть себе такую же заводи, чтобы рядом с красотой жить ))
 
Эх, цену лошади вообще определить сложно. Вот приехал к на подарок из Волгограда. Его бы другим людям не отдали, а нам доверили.
Первые хозяева могли бы и выкинуть и пристрелить.

A1s92qdBQ-0.jpg
 
Эх, цену лошади вообще определить сложно. Вот приехал к на подарок из Волгограда. Его бы другим людям не отдали, а нам доверили.
Первые хозяева могли бы и выкинуть и пристрелить.

A1s92qdBQ-0.jpg

Славный текинчик!
Потом еще в экстерьерке покажете? ))
 
давайте фото всех ранее упомянутых красавцев!
Ну продается или нет, тут вопрос лишь в деньгах. Если попробовать на нем поездить и в положительном случае, думаю можно договориться на аренду. Просто мол жалко коня в прокат, а доход от аренды он будет получать так и так.. а вдруг они почуют выгоду? попытаться все же стоит
 
давайте фото всех ранее упомянутых красавцев!
Ну продается или нет, тут вопрос лишь в деньгах. Если попробовать на нем поездить и в положительном случае, думаю можно договориться на аренду. Просто мол жалко коня в прокат, а доход от аренды он будет получать так и так.. а вдруг они почуют выгоду? попытаться все же стоит

Да не прямо так чтобы резко приспичило именно этого коня ;)
Да и вообще я тут расслабилась, по полям ношусь, вполне себе жизнь :p

Думала, я думала...
Разница между любителем и профи... огромна.

Профи:
Ты берешь профильную лошадь, ставишь ее в современный манеж с хорошим тренером и берейтором, ездишь туда как минимум 5 раз в неделю.
И больше ни на что уже не остается сил и времени.
Работа, семья, собаки, другие темы - все пОбоку.
Вот тогда будет результат.
И у тебя, и у коня.
Про затраченные ежемесячно суммы можно промолчать, да? :p

Любитель:
Ты имеешь хорошую красивую лошадь.
Ездишь так часто, как захочется.
Ты никому не обязан, ни тренеру, ни берейтору, ни самому себе, ни лошади.
Результат на любых соревнованиях (конкур-выездка) самый прескромный :p
Но - все в удовольствие и охотку.
Куча времени на все другие увлечения.

Вот я и думаю, что по идее, я не готова положить все силы/средства на конный спорт.
Столько всяких других замечательных времяпровождений!!!!
Собаки, выставки, фотографирование, путешествия...:rolleyes:
А зачем тогда мега-пупер-супер профильная лошадь? :D
 
Вот я и думаю, что по идее, я не готова положить все силы/средства на конный спорт.
Столько всяких других замечательных времяпровождений!!!!
Здравствуйте. Можно впишусь в Ваш дневник? Читаю давно, и вот мимо этой фразы не могу пройти. Согласно на 300%, сама когда-то к такому же выводу пришла. Ну и поездки к другим тренерам с их лошадьми и на какие-нибудь стажировки для собственного конного развития тоже никто не отменял, главное, найти подходящие именно Вам :).
Результат на любых соревнованиях (конкур-выездка) самый прескромный :p
А вот с этим совсем несогласна. Мало кто начинает сразу с призовых мест, т.к. надо и к атмосфере соревнований привыкнуть (Вам и лошади), и к умению правильно рассчитывать свои силы, а ещё надо правильно подбирать уровень езд (ну или высоту конкуров), чтобы попадать в призы :). Была и 25-ой из 25-ти, и 5-ой из 36-ти и в призы попадала и даже на совсем локальном междусобойчике тренера объехать смогла :rolleyes:. Очень много играет настрой, он при прочих равных и в призы может вывести и развалить всё выступление, не лошадь, а именно настрой всадника. Это я к тому, что со стартами вам с Магали не стоит завязывать, надо набираться опыта и уверенности в себе.
 
Вот я и думаю, что по идее, я не готова положить все силы/средства на конный спорт.
Столько всяких других замечательных времяпровождений!!!!

попустило? я рада за тебя, поздравляю! главное - чтобы совместная деятельность нравилась и тебе, и лошади, а заниматься можно всем, чем только захочется! :)
 
Думала, я думала...
Разница между любителем и профи... огромна. ....
Полина, какой прекрасный пост!
Вот надо было сначала постартовать, потом озаботиться поиском "супер-пупер" лошади, заново оценить своего любимого коня и преимущества оставаться любителем.
И всё разложилось по полочкам на правильных местах.

А с Магали я уверена, лучшее выступление ещё впереди!
 
Сверху