Модный дневник... Начала тренировки :-)

Магали очень красивый, еще и надежный в полях. Я бы при таких вводных на других коней и смотреть бы не стала :)
Разве что, для того чтобы опять подумать: а мой то, самый лучший же.
А что до равновесия переднего, так вон на спортхорсе совсем свежая тема (http://sport-horse.pro/topic/2761-упражнения-для-подведения-задних-ног/) с упражнениями для активизации задних ног.
мне кажется (это ключевое слово), что если активизировать ему зад, то и импульс появится, и вперед побежит, и равновесие изменится.
 
Гаухар, спасибо!!
Ага, есть там еще парочка симпатичных расцветок ;)

Евгения, спасибо!!!
И за ссылку! Пошла смотреть ;)
Мне то вот тоже думается, активизировать зад и будет импульс и прочее.
Вопрос, чем же его еще активизировать...:cool:
 
Комплект очень нравится!
Я бы не носила доп средства всегда. ну и очень важно, чтобы импульс был, иначе смысла во всем этом нет.
 
Я как-то не оценила этот цвет в коллекции, а вот на лошади он очень нарядный и благородный:) Возьму себе на заметку)
Полина, как всегда, очень стильные вы с Магали:cool:
 
Комплект очень нравится!
Я бы не носила доп средства всегда. ну и очень важно, чтобы импульс был, иначе смысла во всем этом нет.

Проблема в том, что как только он снимается с допсредств, он тут же возвращается к старой привычке задрать голову и упереться затылком.
Я начинаю его опускать.
Он не опускается или опускается на 5 секунд.
Через даже 10 минут таких боданий у меня включается злость - ну сколько можно???
Я начинаю грубить рукой, психовать...
Становится еще хуже.
Замкнутый круг какой-то.

И это превращается в сплошное н-и-ч-е-г-о.
И в этот момент мне хочется заорать - какого черта мне это надо?
Где тишина, покой, удовлетворение и прогресс?
И вот тут уже не хочется никакого КС...

Раньше, без допсредств, он кратко опускался и снова вверх.
Но я то думала, ура!! Вот оно, начало!! Дальше будет больше!!
Через год, полгода, ну еще немного, ну вот уже сейчас...
И никак.

Я как-то не оценила этот цвет в коллекции, а вот на лошади он очень нарядный и благородный:) Возьму себе на заметку)
Полина, как всегда, очень стильные вы с Магали:cool:

Аня, спасибо! ;)
 
...выдыхаем и работаем дальше...
Выездка это много терпения, труд и еще раз терпение.
Доп средства не научат работать стабильно рукой и правильно держать контакт.
Нужен рядом тренер и долго монотонно подсказывать, работать сначала на шагу, потом на рыси и т.д. Магали потребуется много времени, чтобы начать верить руке.
Лошадь может сколько угодно бегать на гоге, но при неспокойной руке он все равно будет задираться.
 
...выдыхаем и работаем дальше...
Выездка это много терпения, труд и еще раз терпение.
Доп средства не научат работать стабильно рукой и правильно держать контакт.
Нужен рядом тренер и долго монотонно подсказывать, работать сначала на шагу, потом на рыси и т.д. Магали потребуется много времени, чтобы начать верить руке.
Лошадь может сколько угодно бегать на гоге, но при неспокойной руке он все равно будет задираться.

Это точно!
По крайней мере, от гога уже есть толк - за этот месяц пропали мышцы сопротивления, они сдулись и стали мягкими, вялыми.
И появилась трапеция.
 
А я может упостила - но а на Магали когда-нибудь садился более профессиональный всадник, чем ты?
 
вот тут я бы задалась вопросом: а почему он так делает?

А он 7 лет до меня вот так жил:
Приезжал его хозяин раз-два в неделю, седлал австралийкой и на часа 2 уезжал в поля.
Туда, обратно и там он скакал только галопом, я бы сказала, карьером.

Хозяину так было интересно и рысью он не любил ездить, про шаг тоже молчу.
Ну и конечно, кого там интересовал контакт, и правильная работа спины, правильное положение головы, шеи и всего прочего.

Это у нас получается вот такой семилетний мышечный зажим + привычка бегать под всадником именно в такой манере.

Раньше преступникам на каторге на одну ногу надевали ядро с цепью, и каторжники их волочили.
Уже через год появлялась неискоренимая!! привычка волочить одну ногу, так как на ней был бОльший вес.
Именно так полиция узнавала бывших каторжан :D
Ну а тут вот такое безобразие 7 лет!!! Трудно же все это вернуть как положено.

Ну и остальные 5 дней в неделю он стоял 24 часа в деннике, без прогулок вообще!!! :mad:
Разве только коновод выводил минут 20 на корду "побегать".

Ну или сопроводить прокат в поля, опять же под седлом, на этот раз "чудесным индийским" 20 летней давности, от которого у него был набит позвонок на спине (сейчас рассосался).

От такой "работы" за столько лет - что же выйдет хорошего?:confused:
 
Очень освежающий комплектик, вам обоим к лицу!
Я бы только разминалась с гогом, а саму тренировку все же без него проводила.
 
У нас была такая же проблема с задиранием вверх головы и отказом опускать и не было бы счастья, да несчастье помогло. Сломался ленчик в седле и натер холку. Мы были без седла пару месяцев. А поскольку холка высокая и без седла мне было тяжко ездить ,я придумала такой выход. Кладется вальтрап, сверху меховушка под седло и притягивается это все седелкой для работы на корде. Вот так и ездила. На плацу крутила восьмерки. А потом еще и перешла на недоуздок с мягким толстым переносьем и вот случилось чудо - задиры прекратились и вдруг он округлил шею, опустил нос и мне стало удобно-удобно! И кстати, мою посадку поправила эта конструкция тоже! Не, сейчас до идеала далеки, конечно и я и он, но с мертвой точки тогда сдвинулось однозначно!!!
 
Ну вот, осталось только перейти на меховушку, недоуздок и НХ :p:D
я не от НХ на недоуздке поехала, а от лени и захотелось попробовать экстрима))) В итоге я в поля ездила и с галопом, правда не по прямой и со всеми, а вольтами, когда остальные ждали стояли, но для галочки сделала)).
 
я не от НХ на недоуздке поехала, а от лени и захотелось попробовать экстрима))) В итоге я в поля ездила и с галопом, правда не по прямой и со всеми, а вольтами, когда остальные ждали стояли, но для галочки сделала)).

Я поняла конечно, что не от НХ, просто вот в голове это слово возникло ))))
А на Магали на мехе не поездить - хребет текинский :D
А у меня на попе жира нет, кости только - мне больно сидеть :p
А попробовать безжелезо давно хотелось, правда, вот на соревнования без железа не возьмут :p
 
Я бы только разминалась с гогом, а саму тренировку все же без него проводила.
а я бы наоборот: разогревалась-разминалась без гога, и на 15-максимум 20 минут на плановую работу надевала бы гог. а потом бы снимала и как один из вариантов - повторяла без него по разу и хвалила-хвалила ))
 
Очень красивые весенние кадры. Вальтрап тоже прям весна-весна! Почему-то с телефона он показался больше в голубизну, с компьютера уже разглядела - зеленый! Я, кстати, долго "ходила" вокруг этих вальтрапов (именно с таким узором), но на многих фото они мне показались слишком яркими, относительно цветов других вальтрапов этой же коллекции. Думаю, надо всё таки увидеть это в жизни) На фото порой очень сложно передать настоящий цвет вещи.
Я, как человек вообще не разбирающийся, просто скажу, что вы с Магали как всегда модные!)
P.s - в такую погоду от меховушки на седле не жарко? А то я вот свою убрала, как только солнышко показалось( Всё подумываю над обычным амортизатором на седло, который можно носить круглый год!
 
Сверху