Модный дневник... Начала тренировки :-)

Зная, что я вне конкурса, я даже волноваться не буду o_O
Мне сразу скучно будет, все же самое интересное, это борьба, и даже с самим собой, а уж тем более, с соперниками. Вот отсюда драйв и ништяки :p
Но проценты-то всё равно в сравнении с соперниками выставляются, а уж борьбы с собой точно хватит :). Я не уговариваю, я удивляюсь, т.к. для меня стартовый мандраж начинается с белых бридж и заплетённой гривы, включая погрузку, разгрузку, подвижки в стартовом протоколе, грамотную разминку во-время, а уж в конкурсе или вне конкурса вообще не важно. Причём правильно размяться для меня половина успеха.
 
Но проценты-то всё равно в сравнении с соперниками выставляются, а уж борьбы с собой точно хватит :). Я не уговариваю, я удивляюсь, т.к. для меня стартовый мандраж начинается с белых бридж и заплетённой гривы, включая погрузку, разгрузку, подвижки в стартовом протоколе, грамотную разминку во-время, а уж в конкурсе или вне конкурса вообще не важно. Причём правильно размяться для меня половина успеха.

Все верно, все правильно...
Я еще подумаю ;)
 
В ездах еще ставят оценку за посадку, она тоже важна, а какие оценки за строевую? Это не то.
 
В ездах еще ставят оценку за посадку, она тоже важна, а какие оценки за строевую? Это не то.

Организаторы предложили проехать другую езду, для четырехлетних лошадей.
Там тоже строевая рысь, есть учебная, есть галоп.
Много вольтов и перемены аллюров, направления.
Засада только в том, что они то ее сами давно катают, кто эту езду там поедет, недели 2 точно.
А я вот смогу ее допустим, сегодня выучить на бумажке.
Завтра в субботу допустим, покатать эту схему по леваде в грязи по колено (если вообще выйдет, у нас на 4 дня ливни обещают, вчера как началось и без продыху, стало холодно).
В воскресенье у меня выставка собак, вообще не до лошади и схемы.
А в понедельник ехать с утра на соревнования.
Ну и допустим, там уже на разминке проехать эту схему второй раз.
И с такого "старта" бывает толк? o_O
 
Я бы на такой старт поехала только за символическую плату или если бы он на нашей базе проходил))
 
Вот в том то и дело.
Я понимаю, например, выставка собак.
Там всегда одни движения, одни фигуры и так далее.
Ты в любой момент схватил собаку и вывел ее в ринг.
И выступаешь на равных с такими же профессиональными хендлерами.
Ну конечно, не будем упоминать, что запись на выставку производится сильно заранее и как бы "вдруг" ты не поедешь.
Но сама суть, вы поняли ;)

А вот тут получается, что ты две недели готовил совершенно другую езду...
Без галопа, без переходов...
Ты ее - разбуди и расскажу.
А тут вдруг взять и за два дня накатать совершенно другую езду.
Притом мы все с вами знаем, что в конном спорте нельзя взять и накатать новую езду качественно.
Да даже схему элементарно взял и забыл. Спутал с предыдущей...
Я не знаю... В расстройстве. Так хотелось!!!
Но теперь я боюсь... боюсь, что выйдет как в прошлый раз, мол, да фигня, что мы галопом не умеем ездить что ли? Как показала практика, да, умеем. Дома. Без стартовых стрессов.
Вот и хотела начать вообще с самого простого, так сказать, постепенно по лесенке...
 
Априори, может в следующий раз организаторы задумаются, если люди будут отказываться...все же старты коммерческие и денежки они за это получают.
 
Не стоит ехать, не старт, а фигня будет, только зря деньги потратите.
:D Я помню как-то зрителем пришла в свой СДЮШОР, и на авантюру похлеще этой подбили, выучила схему за пару часов до старта, выдали одежду стартовую, села на коня, на котором сидела то пару раз, а до этого момента еще и давно не ездила, и проехала за другого человека, который не приехал, уж не знаю зачем им так это надо было, видать какая-то отчетность. :oops: Что мы там наехали боюсь представить, но % ушли на имя того человека...
 
В далёкие 80-е поехали на юношеские соревнования в г.Мелеуз(Башкирия). От нас очень далеко, 4 суток вагонами.
Одна из спортсменок готовила молодого коня всю зиму без манежа и без грунта соответственно, много работала в руках просто по проходу конюшни. К соревнованиям конь был почти готов, но вот менка не очень получалась...
Но другого варианта не было, поехали, как есть.
Готовили ППЮ, на дальнейшие старты не планировали.
И как же мы обрадовались, когда наша спортсменка заняла 2 место, пропустив вперёд только сильную московскую всадницу!
Решили продолжать соревнования. Срочно девушка выучила КПЮ(командный приз), проехала- 2 место!
15 лучших всадников попадают в ЛПЮ(Личный приз), наша всадница автоматом туда попадает.
Вечером в гостинице разложила в коридоре на ковре буквы, нарисованные на листочках бумаги, и бегала по схеме, которую раньше в глаза не видела...
На следующий день стартовала - 2 место!
Никто не мог поверить, что это их первый старт на выезде, и вообще первый старт по этим ездам.

Полина, если что, я не призываю непременно ехать на старт. Просто вот и так бывает.
 
Одна из спортсменок готовила молодого коня всю зиму без манежа и без грунта соответственно, много работала в руках просто по проходу конюшни. К соревнованиям конь был почти готов, но вот менка не очень получалась...
Но другого варианта не было, поехали, как есть.
Готовили ППЮ, на дальнейшие старты не планировали.
Я думаю, здесь несколько иная ситуация, и ключевое слово в ней - спортсменка. Ну и, видимо, талантливая достаточно. Не каждый так проедет, плюс от лошади много зависит.
Но это явно не вариант для Полины:)
 
Да, всё с опытом приходит.

Когда-то мне тоже казалось, что к каждой схеме нужно готовиться минимум 1-2 месяца. Это в ситуации, когда полностью и стабильно готов по этому уровню сложности.
А потом перфекционизм ушёл и 1-2 недели - вообще норм. Это определённо, лучше, чем 1-2 раза всего.:D

Точно также я когда-то и помыслить не могла отъехать соревнования без тренера. Ну, чтобы разминку я была предоставлена себе и вообще всё от подачи документов в мандатную до награждения делала сама. Страшно же!:eek:
И когда у меня как-то тренер внезапно уехала на отдых, а был важный этап серии стартов, в которых я участвовала, восприняла это не иначе как предательство.
А потом стала относиться к этому намного проще.:)
 
Полин, бежевый вальтрап прям королевский! Очень вам идет и смотрится супер! :) вах вах!

Про старты... я бы не ехала, чисто принципиально. Чтобы не поддерживать такую политику коммерческих стартов. В следующий раз хорошо подумают, прежде чем под себя мутить. Ну либо будут в своем котле вариться, если им так нравится и устраивает.:cool: Хотя тут вроде они стремились любительский спорт продвигать))

На счет учебной рыси. Не замыкайся на тренере, просто ищи свое положение, контролируй пятку, расслабь поясницу, шенкель на месте, руки на месте, без напряжения, найди себя на своей лошади. Я более чем уверена, у тебя все получится. ;)
Ты учебную рысь сама психологически возводишь в ранг невозможного. ИМХО. Не обижайся пожалуйста.:)
 
Фотографии шикарные! И вы на них тоже :p Столько драйва, столько свободы! Прям очень нравится!
Новый комплект- вах! Такой... мммм... кофе с молоком! :rolleyes:
И еще только сейчас заметила: у Магали завиток на шее у гривы... С двух сторон? У моей такие же:)
 
К соревнованиям конь был почти готов, но вот менка не очень получалась...

Конечно, бывает ))))
Просто ключевое слово вот тут - конь )))

А у нас конь не готов.
Контакта то стабильного нет, на переходах задирается и подтаскивает.
Потому я и хотела ехать схему на рыси, без переходов галоп-рысь.
Просто я знаю, что с этим будут проблемы (раз они и дома есть?).
Зачем же потом так горько расстраиваться опять? :(
Представляете, сколько поснимают за такие позорные переходы?

______________________________
Эх, Гаухар, да не боюсь я учебной рыси.
Но ты можешь сколько угодно фантастически уметь ехать учебкой, но если конь не берет на спину, все твои ухищрения вроде шенкель туда, нос сюда - ну абсолютно ни к чему.
Тебя просто вышибает и все.
И когда конь не берет на спину на учебной рыси - нет контакта.
Вот просто нет. Кони в таких случаях выгибают спину, сопротивляются затылком.
И не получится ничего!!! Даже переход рысь-шаг.
Я уже не говорю про остальное.
Все будет идти через сопротивление.
Будут нижайшие баллы и ужасный вид для зрителей.
Что мы уже проходили. ;)

В том то и дело, ЕСЛИ конь берет на спину, ты сидишь и нет проблем.
Умею я на ней ездить, и в тех редких случаях, когда он берет на спину.
И если бы взял, ну просто не проблема ехать 10 минут хоть.

Вопрос в том, что он не берет. Выбивает. И все к чертям.

у Магали завиток на шее у гривы... С двух сторон? У моей такие же:)

Да, завитки с обеих сторон ))))

________________________________

Девочки, большое всем спасибо за комплименты, а у нас и еще есть новые комплекты, потом покажу, когда ливни и морозы кончатся :p:D

На старты уже вот и не поеду.
И вообще уже о них не думается.
У меня Мартин сеттер после уколов в холку обзавелся роскошной опухолью в куриное яйцо, прямо на холке, как горб :(:(
Вдруг выросла за 2 дня!
Завтра выставка!o_O
А сегодня я поеду что-то с ней делать, прокалывать, смотреть и всякое такое.
Вообще в шоке... Пока не абсцесс вроде. И вроде не некроз снаружи.
Но кто вот знает, что там будет внутри и как дальше.
Блин, короче. Мозгами не до стартов :(
 
Бедняга собачка( поправляйтесь.
А что за допсредства использовали? Только гог? Все что происходит, это нормально, конь у вас очень красивый, но сложный по экстерьеру, конечно непросто вам с ним работать. И не факт, что тренер поможет.
Однако учитывая его прошлое вы большой молодец, фотографии есть очень хорошие, видна работа и желание коня работать.
Не думаю, что стоит переживать.
 
Бедняга собачка( поправляйтесь.
А что за допсредства использовали? Только гог? Все что происходит, это нормально, конь у вас очень красивый, но сложный по экстерьеру, конечно непросто вам с ним работать. И не факт, что тренер поможет.
Однако учитывая его прошлое вы большой молодец, фотографии есть очень хорошие, видна работа и желание коня работать.
Не думаю, что стоит переживать.

Спасибо!
Съездили на пункцию.
К счастью, в опухоли не оказалось вообще ничего "жидкого".
Получается, после уколов энрофлокса (антибиотик фторхиноловый), ронколейкина, гамавита организм в тех местах выдал вот такую реакцию.
То есть на какой-то укол сделал капсулу и вокруг капсулы еще и ткани отекли.
Сказали, ничего не делать, само постепенно пройдет.
Вот такая реактивная реакция... (притом что я сама давала еще и гистаминные препараты).
Буду знать.
Лучше конечно, теперь если что-то делать, то в таблетированной форме.

Допсредства: я использовала резинку (через затылок и между ног к подпруге), гог классический, развязки классические, скользящие поводья.

Да я уже бросила переживать :p
Прочитала такую умную вещь... Что счастье это не сама цель, а движение к цели!! ;)
Точно, точно.
Когда я получаю то, что хочу, к примеру, еду в путешествие, то в тот момент не чувствую большого счастья.
А бОльшее счастье было само планирование путешествия ;)
 
У меня все самые удачные старты были по методу "оой, завтра старт, кто-нибудь видел мои белые бриджи?" :) НО! Я понимала, что: а) цена вопроса не слишком большая: стартовые 1000-1500, коневоз 1000-1500; б) критичных косяков по езде быть не может, т. е. свой минимальный процент я наберу в любом случае, а дальше как пойдет.

В общем, за большие деньги и с кучей сомнений я бы не ехала. Не стоит закреплять и у себя, и у лошади негативный опыт.
 
Всем привет!

Посетили сегодня выставку ))
Ну платья и костюмы не пришлось выгуливать.
Три дня подряд постоянные дожди, еле-еле сегодня было +5, ветер, сырость.
Выставка проходила в крытой парковке на последнем этаже.
Место супер, но не когда такая погода - на бетонной парковке только полы и стены.
Все время просидели и грелись в машине.

Ну потусили, титулы получили :rolleyes:

0_19589e_d3e8903_XL


0_1958a0_4366c7c5_XL


0_19589d_a3e30946_XL


0_19589b_ea25f114_XL


Эххх, проблемы с отеками так и не решились.
Другой ветеринар пощупал и сказал - обязательно дозреют абсцессы...:confused:
В общем, грустно девицы...
Мало того, что выставки каждые две недели (на все уже зарегистрированы), да еще и процедура не одноразовая, если вдруг что...
Засада короче. Вот буду сидеть и тупо ждать у моря погоды...o_O
 
Сверху