Модный дневник... Начала тренировки :-)

kawalnaia на натуральном меху и в +35 очень комфортно)) я круглый год мех не снимаю, главное не давать ему скататься.
 
Очень красивые весенние кадры.
P.s - в такую погоду от меховушки на седле не жарко? А то я вот свою убрала, как только солнышко показалось( Всё подумываю над обычным амортизатором на седло, который можно носить круглый год!

Даша спасибо! ;)

Лена вот правильно написала, на натуральном не жарко ))
Но вот сегодня сняла в стирку ;)
Круглый год вы обычный амортизатор сможете носить скорее всего в манеже.
Он же силикон, в жару попа будет реально прилипать, так как все бриджи промокнут от пота :p

Ага, вальтрап хорош, такой мятный ментол ;)
Я вот буду стараться покупать имеено Бриллианты ДурА ;), Эксадроновские, так как в отличие от тех же хлопковых простых, ДурА хоть и блестит :p, но более легкий вальтрап, более дышаший.
И главное - он хорошо стирается в моей машинке на 4 кг, так как простые хлопковые вальтрапы чуть более объемны и плотнее "набиты". И плохо сминаются в машинке, топорщатся, хуже простирываются.

Kav_, добро пожаловать!!!! ;)


Не кидайтесь тапками, но может отчасти в этом причина задирания головы: недостаточная прокачанность мышц спины?:oops:
Увы нет ;), мышцы на спине прокачаны и давным давно.
Спина широкая, заполненная, даже трапеция, все в порядке.
Когда сижу в седле, мышцы аж прямо ходят под подушками, я их чувствую бедрами.

Просто как объяснить - у меня тонкая кожа, мало жира на попе, а острых костей много ))))))
И вот мой копчик как раз располагается на его позвоночнике - если ездить без седла...
И мне через минут 10 становится очень неудобно сидеть костью на костях :p
Думаю, что мои кости копчика так же неприятно точечно давят ему на позвоночник.
 
Добрый день всем!

Ну мы опять с обновками ;)
Кремовая маечка Пикюр и кремовый вальтрап Eskadron Brilliant Dura цвет off-white.

Ну как я уже анализировала фотографии в прошлый раз, стало ясно, что приспособы буквально "уронили" коня на перед.
Так что сняла все и начнем сначала.

0_194294_ae743caa_XL


0_1942a2_a923abef_XL


0_1942a0_4351590e_XL


Теперь пойдем очередным советом великих мастеров: - "Оставьте голову в покое.
Зад, двигайте зад. Будет работать зад, будет голова на месте и контакт".

По фотам видно, что конь за какой-то месяц не только упал на перед, но и стал работать пЕредом под себя. Не вытаскивать его вверх, не работать плечами вообще, а волочить плечи где-то внизу...

0_19429b_e8e11c2a_XL


Теперь я дала ему свободный повод.
Как только задирался - шенкеля, шенкеля!!!
Чтобы шел в повод сам, опускался от шенкеля, а не от рук и прочего.

Иногда вот приходилось и палочкой по крупу ускорить, так как пытался сопротивляться, забивая на шенкель! :p

0_194299_7895fb0c_XL


Чтобы стало вот так

0_19429e_687c008d_XL


Тут я не падаю, тут я начинаю хлопать по шее )))

0_19429f_a484d00f_XL


Конь явно снова удивленный :D
Повод не трогают, не берут к себе, а только посылают вперед на повод.

Тут Магали пытается схалявить и задраться, а зад проволочить :p

0_19429d_e22017de_XL


Но шенкель на повод вполне себе помог ))

0_194297_ada89d54_XL


Я раньше так уже делала и результаты были неплохие, но я быстро забывала об этом методе и подбирала повод все короче и короче (надо же соревнования ехать, элементы, а у меня нелады), чем вызывала только сопротивление.

Наталкиваем ногой. Приходится постоянно, и палочкой помогать, пытается схалявить.

0_19429a_59573980_XL


0_194298_b6fcbbf4_XL


0_19429c_632c7d14_XL


При попытках сопротивления, задира головы, я бы раньше взяла повод покороче и пыталась руками с шенкелем опустить.
Но сейчас усиленно сдерживаюсь. o_O
Повод висит, ну и ладно, ногой-ногой пихаем вниз, чтобы "провис" пропал не тогда, когда я подберу повод (и он радостно задерет башку и прогнет спину), а чтобы он сам потянулся за поводом, потому что больше ему не дают вариантов.

0_194295_cee2240a_XL


0_194296_e18e5d1e_XL


Вот такие наши пироги на сегодня ;)

Нам кстати, копытца сделали неплохие.
Вызвала нашего давнишнего коваля, который умеет слушать, что мне хочется видеть.
Объяснила задачу по исправлению, сделал хорошо, мне понравилось ;)
Подковы поменяли на простые железные.
У нас раньше были алюминиевые или титановые, легкие.
Но с ними была засада - они слишком универсальны.
Хороши на идеальные копыта.
А на наши - не очень.
Нашего размера такие подковы имеют слишком короткие рожки и пятка на 1 см нависала над подковой. А те, которые позволяли сделать пятку как надо, это уже следующий размер и нам велики по ширине. А эти подковы нельзя особенно согнуть, разогнуть, они лопнут.
А железные - как хочешь.
Копытца стали более круглые.
Свод сделан хорошо - и свод и стрелка гораздо ближе к земле, что позволит ей как минимум чувствовать грунт и хоть чуть-чуть "работать" по мягкому грунту.

Жду ваших отзывов, как по нашим новинкам, так и по сегодняшней работе :p
 
Последнее редактирование:
Как всегда красивы и моднявые!! Цвет вам очень подходит, под белые носочки :rolleyes:

Кстати, по поводу бега "на переду". Я тут как-то вспомнила внезапно, не знаю, в тему будет или нет :oops:
Но у нас с Хургадой примерно осенью еще обнаружилась такая штука неприятная, от долгой работы на шамбоне лошадь стала бежать на переду и этот перед уходит весь вниз. При этом жопа идет совсем отдельно от лошади.
А от шамбона лошадь упиралась в него и удобненько ей было бежать.
В итоге у нас садился верхом человек опытный, 3-4 раза подсел и лошадь уже побежала по другому :eek: Ей и самой так намного удобнее бежать, лошадь это быстро поняла) Сейчас работает в этом же направлении.
Даже я, не особо разбирающийся человек, разницу почувствовала o_O

P.s Полина, сколько же у вас сейчас вальтрапов/комплектов :eek: Там уже шкаф отдельный небось :D
 
Но пока волнение так зашкаливает, что лошадь не понимает, что я хочу сделать "тут".
От этого я еще больше волнуюсь, и уже злюсь и все летит кувырком.
Вот как бы научиться так стартовать, чтобы как дома...
А вы пойдите от обратного - организуйте дома настоящие старты как на выезде :). С одной стороны волнения будет выше крыши (проверено;)), но обойдётся гораздо дешевле выезда на старт, а с другой стороны то, что это дома даст возможность относиться к старту философски.
 
Полина, комплект отличный и очень освежает! Мне он больше ментолового понравился ))
По поводу шенкеля: может быть, иногда полезно будет шпорики использовать? Раз надела - а потом только на 3 или 4 тренировку, и так иногда надевать, чтобы Магали не мог вычислить периодичность :) И ему точнее команда, и тебе легче двигать.
 
Как всегда красивы и моднявые!! Цвет вам очень подходит, под белые носочки :rolleyes:

Кстати, по поводу бега "на переду".

Спасибо )))
Ну не шкаф, а две полочки и два ящичка :p

Вот видишь, все лошади разные, и Хургаде грамотный всадник сверху при этом помог.
А кому то не поможет ;) и надо искать другие кнопки.

Кремовый? а по фото кажется жемчужный.
Как у вас тепло и зелено!

Кремовый железно :p

А вы пойдите от обратного - организуйте дома настоящие старты как на выезде :). С одной стороны волнения будет выше крыши (проверено;)), но обойдётся гораздо дешевле выезда на старт, а с другой стороны то, что это дома даст возможность относиться к старту философски.

Видимо, надо!! ;)

Полина, комплект отличный и очень освежает! Мне он больше ментолового понравился ))
По поводу шенкеля: может быть, иногда полезно будет шпорики использовать?

Спасибо, Рита ))
Вот!!!! Про шпоры я уже тоже подумала, что пора их вынуть из ящичка ;)
 
Полин, по-моему, у вас прям огромный прогресс в езде! :) И с копытами тоже, вы ему в этот раз зацепы подобрали?
 
Ну вот:)
Правильным путём идёте товарищ ;)

Спасибки :p

Полин, по-моему, у вас прям огромный прогресс в езде! :) И с копытами тоже, вы ему в этот раз зацепы подобрали?

:D

Ага, я сказала ковалю - давайте уберем лыжи :p
Правда, там еще есть клеш, но он сказал, за один раз его нельзя спилить да и все.
Но копыта уже выглядят приятнее и функциональнее.

Вон Анюта-Милашка в соседнем дневнике пожаловалась, что у них старты перенесли в открытый манеж и они не едут...
Ну я тоже пожалуюсь...
Намечались у нас коммерческие старты, все отлично.
Схему выучила - вся схема сплошные вольты, диагонали и серпантины.
Схема для начинающих - отдельно дети, отдельно любители.
Шага почти нет, только одна короткая диагональ.
Ехать разрешается без допсредств, и со шпорами.
Ну ладно, все вроде супер.
Так как на рабочей рыси!!

И вот за три дня до старта мы случайно узнаем, что организаторам схема показалась слишком простой o_O
И они решили сделать ее всю на учебной рыси, и одну диагональ с расширением.
Слушайте, организаторы, по вашему это езда для начинающих???? :(
Без допсредств, но со шпорами! o_O, и 6 минут без передыху на учебной рыси???
Такой "начинающий" запросто сможет поехать уже и схему посложнее...
Маразм какой-то...
Теперь я вряд ли поеду.
Шпоры меня не смущают, без допсредств я так и собиралась, но 6 минут учебной рыси я не выдержу, потому что Магали фигово берет на спину.
Он начнет здорово вытряхивать, я схвачусь за повод, он задерется и будет все выглядеть, как на прошлых соревнованиях.
Я потому и записалась на эту схему, для начинающих, чтобы устаканивать свои эмоции, катать самую простую схему, но прилично.
И вот вам, большое мерси :(
 
Последнее редактирование:
Приятного мало....так не делается, конечно.

Вот-вот!!!! Обычно это Спортшкола нервы мотает до последнего часа...:confused:
И так мотает, что хоть сиди дома и не рыпайся.

Но чтобы коммерческие старты, за которые ты платишь, и которые в общем-то делаются неофициально и вроде как "для народа", и тоже вот так неожиданно перековываются - ну вообще не ништяк :mad:

Strela, спасибо! Главное, чтобы так и дальше...
 
не помню что там по правилам, но если ехать вне конкурса мб можно на строевой?
новые комплекты шикарны, пойду посмотрю на полную коллекцию.. только посмотрю))
 
Последнее редактирование:
не помню что там по правилам, но если ехать вне конкурса мб можно на строевой?
новые комплекты шикарны, пойду посмотрю на полную коллекцию.. только посмотрю))

Ну конечно можно вне конкурса, только если выступить вне конкурса все равно придется платить 6000 рублей (тренеру, заявка, коневоз) :p.
Как-то обидно выкинуть деньги ни на что...
Интересно побороться :rolleyes:
 
Ну конечно можно вне конкурса, только если выступить вне конкурса все равно придется платить 6000 рублей (тренеру, заявка, коневоз) :p.
Как-то обидно выкинуть деньги ни на что...
Интересно побороться :rolleyes:

Оценки же вам все равно поставят, даже вне конкурса?

Обидно, конечно, вне конкурса ехать, но может быть все имеет смысл? Магали не будет знать в конкурсе вы едете или нет. То ест опыт у вас будет тот же самый.
 
Оценки же вам все равно поставят, даже вне конкурса?

Обидно, конечно, вне конкурса ехать, но может быть все имеет смысл? Магали не будет знать в конкурсе вы едете или нет. То ест опыт у вас будет тот же самый.

Зная, что я вне конкурса, я даже волноваться не буду o_O
Мне сразу скучно будет, все же самое интересное, это борьба, и даже с самим собой, а уж тем более, с соперниками. Вот отсюда драйв и ништяки :p
А кто говорит, самое главное, участие, по моему, лукавят :p, если бы они были в тройке призовых, они бы уже так не говорили :D

Просто ехать не близко, коневоз дорогой.
Чтобы вне конкурса выступить, можно и поближе поехать, и подешевле в два раза.
 
Мда сочувствую со стартами( Действительно странно так делать за три дня, тем более когда схему еще выучить надо. Хотя у нас тоже неожиданно перенесли, все ожидали манеж. А сегодня проливной дождь на улице и холодно, вот я не завидую стартующим ни разуo_O

очень красивый комплект:)
 
Сверху