Модный дневник... Начала тренировки :-)

florian.com почему-то не открывается:(
Зашла на divoza.com и пропала:D Сколько ж там красотищиии! Кто-нибудь делал там покупки? Я раньше не когда ничего не заказывала в иностранных магазинах. Сколько примерно посылка идет?
 
florian.com почему-то не открывается:(
Зашла на divoza.com и пропала:D Сколько ж там красотищиии! Кто-нибудь делал там покупки? Я раньше не когда ничего не заказывала в иностранных магазинах. Сколько примерно посылка идет?

Да, и у меня не открывается...
Дивоза же:rolleyes:...
Цены правда, не маленькие.
Ну сейчас везде цены, в пересчете на ваши рубли или наши тенге - печальные...:(
 
Снова попалось подробное описание моего В-трензеля.

sn_bau.jpg


Drop-Cheek или трензель Baucher/Fillis.

У трензеля Drop-Check место крепления к уздечке находится выше основного кольца, к которому крепится грызло и повод.
Это обеспечивает более комфортный боковой контакт трензеля со всей головой лошади.

Если такому трензелю передать через повод односторонне воздействие он распределит его равномернее по щеке лошади.
Обычно такой тип трензеля лошадям очень нравится.

ПС: этот трензель описывается продавцами как равномерно распределяющий нагрузку на голову лошади.
Но большинство из этих конструкций этого не делают.
Для достижения такого эффекта кольцо, к которому крепится повод, должно иметь продолговатую форму, такую, чтобы натянутый повод оставался в одной и той же точке соприкосновения с кольцом.

Если кольцо будет абсолютно круглым, повод будет скользить, и отличие этого трензеля от традиционного с кольцами по воздействию на рот будет весьма условным.

То есть, правильный вариант такого трензеля - это овальное кольцо для повода, а не круглое (на картинке - нижний трензель).
 
Какие нарядные 4 белые ножки)


И, кстати, как по ощущениям в работе на таком трензеле?
 
Какие нарядные 4 белые ножки)


И, кстати, как по ощущениям в работе на таком трензеле?

Спасибо, у нас еще и мордочка белая :p

Знаете, я уже за 2 года много трензелей переменила...
Все конечно, мягкие в плане воздействия, все восьмерки.
От 14 мм до 16 мм.

Пока у меня лошадь только-только начинает брать повод.

И при обычном трензеле, при попытке постановления или если попросить смягчить левую-правую сторону, он приоткрывает рот, заваливает затылок и избегает воздействия трензеля.
Потому что простой трензель просто вытягивается мной слева или справа.

А вот мои два трензеля - этот Sprenger В-трезель и трензель Stubben "Golden Wings" - они мягкие, восьмерки, но оба с разными боковыми ограничителями.
И когда я на них прошу - лошадь уже не может игнорировать давление и мягко смягчается.

В нашем случае - мне очень нравятся оба трензеля.
У меня 3 уздечки, и на каждой свой трензель - не люблю перестегивать...:)
 
Вот так на первый взгляд самый простой, то есть, самый мягкий трензель может быть для лошади некомфортным.
И при этом вариант, который на вид построже, может свести воздействие руки до самого минимального.
Интересно! Спасибо вам за это наблюдение. :)
 
Да, как-то я промахнулась с сайтом, указав неправильное окончание, простите меня... ((
 
Вот так на первый взгляд самый простой, то есть, самый мягкий трензель может быть для лошади некомфортным.
И при этом вариант, который на вид построже, может свести воздействие руки до самого минимального.
Интересно! Спасибо вам за это наблюдение. :)

Mak-mak, ага.
Он правда, не то чтобы не комфортный, он комфортный лошади, пока я ничего не прошу ;)
И даже когда прошу, он комфортный лошади, так как она отделывается от него и все, ей то хорошо :p

Он мне не комфортный, так как если лошадь имеет желание улизнуть от воздействия, она это делает.

Я его все равно оставила, так как вполне себе вероятно, что со временем, приучив лошадь слушать железо, она и забудет, как это - отделываться от него.
И еще момент - им прекрасно можно пользоваться и сейчас - одев соплю.
Просто я не люблю соплю. Прямо не голова получается, а одни веревки :p


Да, как-то я промахнулась с сайтом, указав неправильное окончание, простите меня... ((
Алена, ничего страшного ;)
 
...и трензель Stubben "Golden Wings" - они мягкие, восьмерки, но оба с разными боковыми ограничителями.
И когда я на них прошу - лошадь уже не может игнорировать давление и мягко смягчается....

Относительно Штюббена - активно присоединяюсь, мы тоже на него перешли, и тоже очень довольны.

ЗЫ. Ваш Магали - моя страсть :oops:, любуюсь им на фотографиях безостановочно:rolleyes:
 
Что-то я мудрю с цитированием.... не получается корректно вставлять фразы :(( хотела поблагодарить за информацию по трензелю, очень интересно, мы такой даже не пробовали, хотя в Москве, когда приезжаешь в магазин - чего только не видишь, но если не знаешь что искать, то и не найдешь:))
 
ашла на divoza.com и пропала:D Сколько ж там красотищиии! Кто-нибудь делал там покупки? Я раньше не когда ничего не заказывала в иностранных магазинах. Сколько примерно посылка идет?
Заказывала на дивозе пару раз. Посылки в Москву, например, идут быстро, не больше 2 недель в среднем, и там курьер доставляет вроде лично в руки, а не на почту. Хотя давно уже не заказывала, не знаю, как сейчас.
 
Сверху