Модный дневник... Начала тренировки :-)

Очень понравился В образный трензель. Элегантно и ажурно. Теперь тоже такой хочу, хотя на Булкиной башкенции будет не так смотреться, голова то грубовата))
Полин, а у вас крытого для занятий ничего нет? Бочки хотя бы? Оч пользительная штука, особенно в межсезонье))
 
Очень понравился В образный трензель. Элегантно и ажурно. Теперь тоже такой хочу, хотя на Булкиной башкенции будет не так смотреться, голова то грубовата))
Полин, а у вас крытого для занятий ничего нет? Бочки хотя бы? Оч пользительная штука, особенно в межсезонье))

А может как раз на Булкиной голове будет еще элегантнее?;)

Нет, ничего нет крытого :(
Только денники если :p
 
Поглядела сайт флориан - мда, цены конечно не радуют от слова совсем... o_O Хорошо, у нас Польша рядом - там цены на то же самое на 2-3 тыщи пониже... Попона вон зимняя - тут 12 тыс, в Польше даже с диким курсом 8...
 
Поглядела сайт флориан - мда, цены конечно не радуют от слова совсем... o_O Хорошо, у нас Польша рядом - там цены на то же самое на 2-3 тыщи пониже... Попона вон зимняя - тут 12 тыс, в Польше даже с диким курсом 8...

Да цены сейчас везде...:mad:

Везет вам с Польшей :-))

В том же Крамере, то, что полгода назад стоило 27 евро, теперь от 50.
Незаметно сразу вполовину подняли. И кстати, скидок почти не стало, если только на всякую ерунду.
А раньше в Крамере можно было попонку ухватить за 20 евро... А сейчас меньше чем с 50 и не подходи...o_O

Хожу по Крамеру, Калево и Райтерваль, гляжу, у кого какие скидки, там и хватаю :p
 
У Дивозы самые крутые скидки на распродаже, сначала 25 %, потом 50%, на очень большой ассортимент, но все очень быстро расхватывают. Да и так там всегда есть какие-то скидки радостные...доставка до Москвы, была что-то вроде 40 евро

А Райтерваль, что за сайт??
 
Да, цены ужасно резко скаканули!
Ну я сужу по Рейтервалю. У них в два-три раза цены выше стали. Ну и доставка соответственно. Была 1300, стала почти 2500.
Но из всех магазинов он все равно вроде пока самый дешевый, так скажем.
Я вот из него посылку жду, как раз у них скидки были, успела отхватить.
А вот на качество их работы что-то жаловаться стали. То долго заказ оформляют, то не того цвета/размера приходит. То посылки теряются. Надеюсь ни с чем таким не столкнусь.
Хотя в этот раз и правда долго оформляли. 13 прошел платеж, и только 20 посылка была сформирована и отправлена.
А сейчас вот стоит пометка: “Покинула территорию Германии“, и с 26 числа статус не меняется :(
 
Хотя в этот раз и правда долго оформляли. 13 прошел платеж, и только 20 посылка была сформирована и отправлена.
А сейчас вот стоит пометка: “Покинула территорию Германии“, и с 26 числа статус не меняется :(

Нет, для них это нормальные сроки.
У них всегда было написано - оформление заказа - 10 рабочих дней.
Мне всегда за дней 7-9 делали.

Статус не меняется, потому что поездом едет.
Покинула Германию и едет себе, пересортировываясь там-сям ;)
Мне всегда шло ровно месяц от отправки + 10 в среднем дней, пока отправят.
Так что все нормально у вас ;)

Вот последние раза два стало приходить быстрее, дней за 25.
И отправлять они стали быстрее, дней за 5-7.
Видимо, объем посылок в мире сократился.
 
Сделала очередные сравнительные фотографии двух своих трензелей.

Простой трензель - Sprenger Dynamic RS Unterlegtrense 14mm - Sensogan/Aurigan.
Диаметр колец 55 мм.

И фигурный трензель - Sprenger KK-Ultra B-Ring Trense 16 mm Sensogan/Aurigan.
Диаметр колец 65 мм.

В-трензель имеет маленькие кольца, несколько отставленные кнаружи.
Это имеет смысл, в том месте как раз идет расширение морды и кольца прилегают, но не мешают.

0_1180ca_3eddd3be_XL


0_1180c9_b7cfb75c_XL


Как можно еще заметить, В-трензель имеет более ровную, лишь слегка выпуклую форму железа.
"Подмундштучный" же трензель намного более " анатомически обтекаем" в дужках.

Мои пластиковые стремена с амортизирующей подложкой и моно-путлища Stuebben.

Много чего перебрала, стремена самые любимые ;).
Широкие по низу, а по строению - тонкие, элегантные.
Отлично амортизируют. Легкие конечно.

Путлища Stuebben тоже очень хорошие.
Крепкие, мягчайшие на ощупь, тонкие, элегантные, искусственная кожа.
Ухаживаю, как за кожаными. Им нравится :p
Не растягиваются.

0_1180cb_f496bdb7_XL
 
29.11.2015

Тренировка с тренером.

В основном занимались уступками, сгибаниями, приниманиями.
Восьмерками на галопе с переменой ноги.
Вольтами на галопе 6 метров.
Сокращенная рысь-средняя-прибавленная-сокращенная.

У Магалиши новый вальтрап Эскадрон ;)
И новая кожаная темно-коричневая подпруга Claridge House Soft.

http://www.kraemer-pferdesport.de/L...sale8=kraemer-pferdesport&pi=220254&ci=247474
Долго искала темно-коричневую кожаную подпругу или вообще без резинок, или с двумя резинками.
Теперь это большая редкость... С двумя резинками или без них.


Сочетания: белый, черный, коричневый, жемчужно-серый и темно-серый.
Темно-серый - это амортизатор Маттес со вставками (под седлом).

0_1180d0_281710e9_XL


0_1180cc_4db6e0a9_XL


0_1180d1_7bb73a45_XL


Сокращенная рысь.

0_1180d9_b1c950b2_XL


Средняя рысь.
Периодически я даю провиснуть поводу, что оценить, насколько Магали сам себя несет.

0_1180d8_52dd35e9_XL


0_1180d6_b74cff3_XL


0_1180d4_74c93d93_XL


0_1180d3_18defcd8_XL


0_1180d2_88972135_XL


0_1180d5_6ae23e57_XL


Остановка.
Чуть не доставил правый зад. Поправляю правым шенкелем.

0_1180d7_3d7d39a_XL


Сокращенный галоп.

0_1180cd_2351b931_XL


Не без этого, конечно :p

0_1180db_7360d100_XL


0_1180ce_ed657e72_XL


Ай, молодец!!!:)

0_1180cf_2ab40c67_XL
 
Последнее редактирование:
Да, такой текинский глаз, напоминающий о своем мнении по данному вопросу :)))
По-моему, серый цвет отлично смотрится на Магалише!
 
Новый вальтрап очень даже смотрится на Магали, вот только форма лучше квадратная, на мой взгляд.
Вы определенно делаете успехи - глаз конечно, как верно подметили, говорит что все, но до этого конь старается. Смотреть на фото гораздо приятнее)
Я бы еще хвостик сделала как у поло-пони, было бы симпатичнее.
 
Да, такой текинский глаз, напоминающий о своем мнении по данному вопросу :)))
По-моему, серый цвет отлично смотрится на Магалише!

Спасибо, Анюта ;)


Новый вальтрап очень даже смотрится на Магали, вот только форма лучше квадратная, на мой взгляд.
Вы определенно делаете успехи - глаз конечно, как верно подметили, говорит что все, но до этого конь старается. Смотреть на фото гораздо приятнее)
Я бы еще хвостик сделала как у поло-пони, было бы симпатичнее.

Да, мне тоже видится, что квадратная форма более интересная.

Ну глаз то он пУчил не в самом конце, просто такой вот выплеск эмоций на десяти метрах ;)
Ну я собственно, не против, трудно, наверное, стараться целый час.
А потом он снова трудится.

Кстати, отследила тренировку по программе Эндомондо, вышло 8 км :D

Про хвостик - идея, надо посмотреть, как это делается, я вот недавно тоже думала на эту тему.
 
Вальтрап классный и Магали идет:)
Красивая вы пара, прямо приятно посмотреть. Я уже ооочень соскучилась по тренировкам. Скорее бы нам пройти этап с заездкой)
 
Мне понравился серый, но вот бежевый все равно для меня пока вне конкуренции на Магали ))
А мы хвостик чуть по-другому подвязываем. У меня иногда получается правильно сделать и не распускается узел, а иногда не очень правильно. Где-то на форуме есть тема про подвязывание, так там даже фото вывешено с нашей конюшни, на фоне которой конь с подвязанным хвостом ))
 
я только что себе такие же стремена купила :)), в них как раз стартовала, очень удобные. И моно путлища мне тоже больше всего нравятся. Как будет возможность, куплю себе еще одни на конкурку.
 
Спасибо ;)
Да мне Лена уже показала у нас, как это делается, а снова забываю...
В этот раз забыла как в начале делается второй узел :D

Ага, мне серый нравится, а больше всего нравятся кремовые.
Но ведь если все время одеть одно и то же, надоест, вот мы и фасоним :p
 
Сверху