Модный дневник... Начала тренировки :-)

Ничего себе медведи :D

Ася, ага, особенно Апачик старается зарасти, притом что стоят в теплой конюшне.
Гены наверное :p

Аааа, наконец поняла, кого напоминал мне Хазар на всех увиденных фотографиях!
Коня из одного московского проката, куда ходила моя подруга. Помоему, он тоже уходит корнями к текинцам, но могу и ошибаться. Помоему, похожи очень!

KAZAR.png

Да, похож, очень.
Хазар англо-текинец, так что возможно, у вашего коня и тек был, и ЧК :)
 
У Магалиши очередная обновка ;)
Только сегодня пришла, с Райтерваля.

Амортизатор гелевый , Acavallo.
С утолщением спереди.

http://reiterwahl.de/page.php?ID=60&tmpID=2944

Завтра буду пробовать.
У нас небольшая засада с седлом.
Красный ленчик нам жмет в плечах, а по холке хорошо.
Белый ленчик хорошо лежит по ленчику (по плечам), а сверху все-таки не мясистая текинская холка и седло чуть падает вперед.
Это конечно, не способствует моему ровному положению корпуса, малость меня заваливало.

Попробуем завтра, положу светлый вальтрап, погляжу потом на отпечаток после езды с этим гелем.;)
 
ждем фотоотчетоу

Какого? ;)

Сегодня отъездила на геле Акавалло, супер, прямо как на облаке.
Притом что он тонкий.
Думаю, лошадке тоже понравилось, по крайней мере, или настроение было или гель, но в полях летал что от дома, что к дому, а посередине на галопе еще и козлов отвешивал, весь играл, распирало его :)

Сегодня перековались.
Пригласили коваля, которого у нас все очень хвалят, что кует отлично, расчищает грамотно, и правит копытца всякие-разные.

Про Магалишу сказал, что копытца ничего, хорошие.
Что узкую пятку расширим примерно через месяцев 8.
Подковались снова на подковы из титана с 3-шипами.
Я уже поставила и фильцы.
И как от снега, и как амортизатор, когда наши грунты из глины замерзают в камень, камни торчат, как ножи, а снега еще нет.

Мне понравилось, как он поработал.
Передние копыта у нас овальные по зацепу.
Он сразу подпилил их спереди, сделав зрительно шире и сделал везде перекат.
Спереди больше, с боков поменьше.
Подковы аккуратно отбил молотком на наковальне, сделав их шире.
И получилось, что подковы с боков выступают справа и слева, давая возможность копытам расширяться.
Приятно, что все это делалось без того, чтобы я говорила, как я хочу и для чего.
Иногда ковали забывали нам делать подковы шире сзади...:( (а меня допустим, нет на ковке).

В общем, вышли аккуратные копытца с возможностью расширения пяток.
 
А гель на вальтрап или на тело?

Здорово, что копытки исправляются.
 
У нас с этим гелем некоторые владельцы остались недовольны - дырки натирают лошади спину и кожа становится в пупырышек, не эстетично и не комфортно для лошади. А некоторые так очень довольны.Все же лошади ооочень разные )))
 
У нас с этим гелем некоторые владельцы остались недовольны - дырки натирают лошади спину и кожа становится в пупырышек, не эстетично и не комфортно для лошади. А некоторые так очень довольны.Все же лошади ооочень разные )))


Алена, спасибо :)

Я вот тоже представляю, что эстетически потом будет спина в дырках, если на голую класть.
И натереть боюсь...
Поэтому кладу на вальтрап и вряд ли положу на голую ;)
 
Алтайчки просто прелестные, эдакие меховые колобочки)) У Боцмана везде такое серьезное выражение лица, никак не вяжется с его распушистым обликом)) Как он вообще по характеру?
 
Алтайчки просто прелестные, эдакие меховые колобочки)) У Боцмана везде такое серьезное выражение лица, никак не вяжется с его распушистым обликом)) Как он вообще по характеру?

Он довольно упрямая "улитка", но и подыграть может и скинуть прокат :p
 
Вот я почему-то сразу подумала что он не простачок)
Еще мне фотографии с окошком и на плацу очень понравились. Такие все веселые и улыбчивые:) хорошая у вас там компания)
 
Вот я почему-то сразу подумала что он не простачок)
Еще мне фотографии с окошком и на плацу очень понравились. Такие все веселые и улыбчивые:) хорошая у вас там компания)
У нас дружно, и я, например, именно на конюшне отдыхаю от всего, там мой второй дом.....
 
Точно, Алина, приезжаешь, и все остается за воротами конюшни.

Даже в полях едешь и думать про все остальное на свете перестаешь, в голове одни мысли - о лошади, тренировке, и "как проехать вон тот подозрительно-опасный" кусок местности, о котором лошадка тебя уже предупреждает, навострив уши и храпя, как будто там все тигры засели :D

А на тренировке уж и подавно.
Да даже чистишь и весь "в лошади" :p
 
У меня когда совсем прям стресс на стрессе и стрессом погоняет, захожу к Армани в денник, причем он это мое настроение мгновенно вычисляет, подходит ко мне и кладет голову на плечо, и шумно так дышит в шею...постоим так, я оттаиваю, потом начинаю ему тихонечко в ноздри дуть, он просто обожает это...и фсееее, все печали забыты почти :)
 
У меня когда совсем прям стресс на стрессе и стрессом погоняет, захожу к Армани в денник, причем он это мое настроение мгновенно вычисляет, подходит ко мне и кладет голову на плечо, и шумно так дышит в шею...постоим так, я оттаиваю, потом начинаю ему тихонечко в ноздри дуть, он просто обожает это...и фсееее, все печали забыты почти :)

Ох, прямо умничка Армаша, он молодец, ласковый и общительный очень :rolleyes:
До сих пор помню, как стою что-то одна, мимо табун с поля, так с табуна Армаша вышел и ко мне, не поленился 20 метров пройти, думал наверное, погладит и сахарок даст, помнит, наверное, что мы все вместе тусуемся, тут точно можно получить вкусняшку :p:D
 
Полин, а новых фоточек у вас нет с этих выходных? А то всегда глаз радуется когда на вас с Магали смотрю...
 
Полин, а новых фоточек у вас нет с этих выходных? А то всегда глаз радуется когда на вас с Магали смотрю...

Спасибо, Алинчик ;)

Имеются, конечно, вот с утра куча дел для себя и дома.
А ночью так вообще попрыгать пришлось... С приключениями...

Сейчас забабахаю фунчозу и чуть позже выложу :p
 
Сверху