Модный дневник... Начала тренировки :-)

Подборка замечательная! Такой прогресс, такая разница колоссальная! Вы просто преобразились оба! В левой части узнаю свои косяки))) Всегда сначала обращаю внимание на то, в чём проблема у нас, а именно как перенести центр тяжести на зад? И как нам этот зад подвести под корпус? Иногда, когда у коня есть настроение и он старается, что-то получается и чувствую, что бежит иначе. А в основном прям как на первом левом фото(( Конечно и в Вашей посадке видна сильная разница, может начать работать над собой?)))
 
Mak-mak, большое спасибо :))
Приятно, что мы нравимся вашей маме ;)

Да мы часто смотрим всякие лошадиные вещи вместе. Казалось бы, поумиляться над фотографиями - что может быть проще? А вот так иногда сядешь на лошадь поездить в режиме "релакс" и слышишь такой резкий комментарий: "И чего сидишь, как на табуретке?". Она зритель очень анализирующий, могу потом услышать о себе много нового, если сижу не так, как сидят звёзды выездки. Правда, я всегда сижу не так, но иногда это заметно особенно.)))

И, да, она сидела верхом только раз, еще до покупки своей лошади. Гама торжественно обещала брать на корду, но не смогла, сказала, что голова кружится. Но, может, он ее и напугал где-то, потому что с Его Рыжестью чуть расслабишься - может развернуться на корде в обратную сторону, а еще любит по-жеребцовому покусывать человека, если это не хозяйка или не человек с железным характером, кто в одну встречу ему расскажет, что к чему между ними.
 
Подборка замечательная! Такой прогресс, такая разница колоссальная! Вы просто преобразились оба! В левой части узнаю свои косяки))) Всегда сначала обращаю внимание на то, в чём проблема у нас, а именно как перенести центр тяжести на зад? И как нам этот зад подвести под корпус? Иногда, когда у коня есть настроение и он старается, что-то получается и чувствую, что бежит иначе. А в основном прям как на первом левом фото(( Конечно и в Вашей посадке видна сильная разница, может начать работать над собой?)))

Юлия, спасибо :)
Мы стараемся :D

О, это такая большая работа!!
И над собой так же.
Здесь на форуме есть несколько замечательных дневников, там можно найти много интересного.

А вообще если поднимать тему "как подвести зад и поднять перед" - так это уже почти конец работы.
А начало - это работа над ритмом, балансом, прямолинейностью и т.д.
Упражнения всякие...

И вот сейчас это вообще не середина и не конец.
Это вот мы только начали делать лошадь ;)

Потому что только освоив все это - ритм, баланс, прямолинейность, раскрепощенность и т.д., можно начать работать над более сложными элементами.

Нам еще пахать столько, что конца края не видать (взять хотя бы мою посадку еще жуткую :))

Если вам надо, я вам скину сайт с отличной информацией :)
 
Последнее редактирование:
Отличная подборка!
Так радостно наблюдать как лошадь рядом с Вами меняется!
Любому коневладельцу такие перемены душу греют)) Вы молодцы оба!
 
Подборка действительно замечательная! И как же хорошо, когда регулярно происходит фотосъемка тренировок, сразу можно посмотреть на картинку со стороны и увидеть есть ли прогресс. :)

P.S. Задумалась кого бы себе фотографом назначить и взять с собой на тренировки
 
Вот это обязательно!!!
Главное, почаще снимать. ;)

А то думаешь - сидишь, как бог, дома смотришь - боже мой!!! :eek:
 
Полина, доброго времени! Вы с Магали очень красивая пара!
С большим удовольствием читаю ваш дневник. Огромное уважение хочу выразить хроникеру- Вашему папе.
Подборка фото- супер! Разница потрясающая, конечно.
 
Полина, доброго времени! Вы с Магали очень красивая пара!
С большим удовольствием читаю ваш дневник. Огромное уважение хочу выразить хроникеру- Вашему папе.
Подборка фото- супер! Разница потрясающая, конечно.

Лёля Зима, большое спасибо, что посетили и написали много приятных слов :)

Самое смешное, что когда то я очень гордилась теми старыми фотами и думала - а я еще ничего сижу, и - а лошадь то как двигается хорошо!! :p:D
То есть это я сравнила с лучшими в те времена фотографиями.
А худшие - я просто стирала :D
 
Очень понравился коллажик:) Магалишу прям не узнать, какой красавец стал, если бы показали отдельно старые фото, я бы даже не подумала, что на первых фотографиях он;)
 
Шакарная сравнительная подборка! В таком сравнении лучше всего видно результат всех вложенных трудов, заботы и любви)
 
Коллаж действительно очень хорошо, все сразу видно и понятно! ;) :)
 
Самое смешное, что когда то я очень гордилась теми старыми фотами и думала - а я еще ничего сижу
Хи-хи, сегодня второй раз в жизни у меня был галоп. Ощущения: урааааа, я лечуууу, я могуууу! Посмотрела видео, муж на телефон снял- мама дорохая! Колхоз "Красный лапоть" :D:D:D Но я сохраню его, для истории))
А худшие - я просто стирала :D
Я снимаю соревнования с 2008-го года. Все, что проходят у нас. Бывает, и в другие города выезжаю со своими. Фото всех спортсменов храню) Выбрасываю в корзину те фотографии, на которых откровенно некрасивая фаза движения у лошади. А уж то, как выглядит всадник...)) Что выросло :p Конечно, в интернет выкладываю те снимки, где пара смотрится красиво. Или же если человек не комплексует. Большинство очень рады посмотреть на себя со стороны, пусть даже посадка не идеальна. За эти годы лишь пара-тройка человек не стали брать фото по причине того, что им не нравится, как они выглядят во время выступления :)
 
Хи-хи, сегодня второй раз в жизни у меня был галоп. Ощущения: урааааа, я лечуууу, я могуууу! Посмотрела видео, муж на телефон снял- мама дорохая! Колхоз "Красный лапоть" :D:D:D Но я сохраню его, для истории))

Я снимаю соревнования с 2008-го года. А уж то, как выглядит всадник...)) Что выросло :p

И не говорите!!! Большое дело себя снимать, чтобы не зазнаваться :p

Да, всадники разные, и конечно, поумнее будут те, что смогут посмотреть и решить что-то в себе изменить, а не доказывать фотографу, что у него кривые руки и вообще...:D
 
Сверху