Модный дневник... Начала тренировки :-)

Как же вы меня вдохновляете!
Успехов Вам с Магалишей! Можно в ПЧ?)

Большое спасибо и добро пожаловать!! :)

Да, мы видимо, и правда, собрали уже группу модниц :p
Честно, это прекрасно!!
И я считаю, даже если девочка-дама совсем "ноль", но она красиво одета, лошадка у нее ухоженная, гладкая, амуниция чистая, хорошая, подходящая, то это в миллион раз лучше, чем "ноль", да еще и амуниция и лошадь - как с городского проката - зачуханные и несчастные...;)

Гаухар, ага, "Уже 17 лет..." :p

Я то и мечтать не смела о лошади...
В 20 и не думала. СССР было. Все было общее, так сказать.
А вот своя лошадь и появилась буквально в 40 лет :p
 
лошадка у нее ухоженная, гладкая, амуниция чистая, хорошая, подходящая

Неистово плюсую, как все верно подмечено! Есть ведь и те, кому доступны дорогие комплекты престижных фирм, но если человек не может содержать свои вещи в чистоте, то более приятный вид будет у того, кто возит стирать вальтрапы, регулярно промазывает седло, добросовестно чистит лошадь - пусть даже вещи у него самые-самые простые.
С одеждой для себя сложнее, в основном конники по сути своей такие люди, кто выложит последний грош за то, чтобы лошади хорошо жилось, а сам будет отворачиваться, проходя мимо витрин торгового центра. Поэтому часто вижу картину - лошадка одета, как с иголочки, а вот человек ездит на конюшню одетый по принципу "что не жалко". Конечно, тут уже возникает несоответствие. :) Я вот только шагаю, но много вожусь с левадой и кормами, поэтому мне очень сложно заставить себя купить для конюшни что-то новое, а не продолжать отбраковывать "человеческие" вещи на ссылку к лошадям.
 
У меня такая же история, так как кони дома и невозможно пойти седлаться без того чтобы походя не убрать в денниках :D
Выход найден в сменной обуви, в сменной куртке (пока убираю-чищу одна, верхом другая), перчаток тоже две пары, на чистку и на работу.
Ибо не могу работать в том, "что не жалко". Теряется настрой на искусство :D,
 
Выход найден в сменной обуви, в сменной куртке (пока убираю-чищу одна, верхом другая), перчаток тоже две пары, на чистку и на работу.

Сюда в плюс нужен швейцар, подающий куртку в момент спешивания с лошади, пока хорошо жевавшая мордаха не нашла, куда уткнуться в тебя, такую чистую и красивую. :D
 
Значит, мне исключительно повезло :p
Магалиша обычно губами может потрогать, а вот так чтобы морду вытереть, отродясь не было, да и не дала бы :p

На конюшню я обязательно беру сменные рабочие перчатки.
Так как в "Рёеклах" расчистить копыта, к примеру, или чистить лошадь довольно "жирно" будет :p
Рабочие стираются каждый раз. А вот еду я просто в поля, или фотографироваться, тут уже одеваю красивые перчатки, так как лучше Рёекл не нашла еще, тут не только красота, но и удобство.

А все остальное у меня как-то чистым остается, хотя я вожусь в своем деннике.

Но конечно, тут сравнивать нечего с теми из нас, у кого несколько лошадей или тем более, они дома, там конечно нужна уже настоящая рабочая одежда, которую не жаль.

Но для фотографирования я бы конечно, пошла и переоделась, в рабочей одежде не совалась ;)
И таки да, наличие себя и амуниции в полном порядке как-то стимулирует!!:)
 
Но конечно, тут сравнивать нечего с теми из нас, у кого несколько лошадей или тем более, они дома, там конечно нужна уже настоящая рабочая одежда, которую не жаль.

Кстати, рабочая форма некоторых конных заводов очень даже симпатичная, если подходит по размеру. Недавно продавали в большой конной группе набор комбинезонов, сшитых по типу заводских, так там были очень и очень женственные модели. Не удивляюсь, что я все прошляпила, и их раскупили за 2-3 дня. А такой был среди них позитивный, разноцветный, как спорт.куртки в 90х. :)
 
Недавно продавали в большой конной группе набор комбинезонов, сшитых по типу заводских, так там были очень и очень женственные модели. Не удивляюсь, что я все прошляпила, и их раскупили за 2-3 дня. А такой был среди них позитивный, разноцветный, как спорт.куртки в 90х. :)

Ух ты, жаль, что такие вещички упустили ;)
 
Да, мы видимо, и правда, собрали уже группу модниц :p
Честно, это прекрасно!!
И я считаю, даже если девочка-дама совсем "ноль", но она красиво одета, лошадка у нее ухоженная, гладкая, амуниция чистая, хорошая, подходящая, то это в миллион раз лучше, чем "ноль", да еще и амуниция и лошадь - как с городского проката - зачуханные и несчастные...;)

Тоже люблю вещи в чистоте и порядке содержать. Каждый раз, конечно, стирать не получается, но вальтрапы после 2-3 раз отправляются в стиральную машину, ногавки моются каждый раз, ну и свою одежду тоже регулярно, терпеть не могу пятна и все такое, даже на конной одежде. Правда, сейчас стало проще с коноводом, я вообще грязной работой не занимаюсь и не пачкаюсь:rolleyes: Но конь любитель потереться или облизать тебя:D

И еще у меня пунктик по цвету амуниции, все должно быть одного цвета, не могу, когда что-то коричневое, а что-то черное, например. Когда коричневое седло купила, пришлось всю амуницию поменять. А кто-то скажет, я не в себе:D
 
И еще у меня пунктик по цвету амуниции, все должно быть одного цвета, не могу, когда что-то коричневое, а что-то черное, например. Когда коричневое седло купила, пришлось всю амуницию поменять. А кто-то скажет, я не в себе:D

Ничего, мы вас как-раз поймем :p:)
 
День добрый, а добрых хотя бы потому, что я решусь вылезти из молчаливых читателей:)
Полина, я смотрю, вы перебрались с крамеровских вальтрапов на эскадрон. Ничего с крамера у меня пока нет, а вот эскадрон есть. Что лучше по качеству на ваш профессиональный взгляд?:cool:
 
День добрый, а добрых хотя бы потому, что я решусь вылезти из молчаливых читателей:)
Полина, я смотрю, вы перебрались с крамеровских вальтрапов на эскадрон. Ничего с крамера у меня пока нет, а вот эскадрон есть. Что лучше по качеству на ваш профессиональный взгляд?:cool:

Marysua, добро пожаловать!! :)

Эскадрон лучше, да еще на два-три порядка, как минимум.
Поясню.
Я в Крамере вальтрапы начала покупать два года назад.
И Шоумастер, и Феликс Бюлер.

Шоумастер - такое впечатление, что их стали шить из дешевых тканей.
После 5-6 стирки вальтрапы все в катышках, имеют застиранный вид, теряют форму, кант (шнур) выполнен из дешевых материалов, после стирок появляется изнанка канта - белая дешевая основа.
Бывают и приятные исключения, но хочется платить немалые деньги за постоянное качество, а не исключения...

Бюлер - многовато синтетики. Все же больше люблю натуральные ткани.
Бюлер также плохо выдерживает стирки. Катышки. Какая-то "помятость"...

Люди, покупающие вальтрапы в Крамере в предыдущие года, передо мной, говорят, что раньше качество было преотличное. Да я и сама вижу, у нас в прокате висят вальтрапы тех лет, так не убиваемые, и ткань, и кант.

Испортилось в Крамере качество вальтрапов...o_O
Вернее, качество Showmaster и Felix Buhler.

А вот Eskadron - слов нет, очень высокое качество.
А главное, в одном цвете можно купить разные фасоны, в каждой коллекции.
И стираются вальтрапы шикарно, и не выцветают, катышков нет. Ткани плотные.
Изнанка тоже отличная.

Из недавних приобрела еще вальтрап Euro Star на пробу, еще не одевала, не стирала.
Поглядим. Снизу синтетика из новых технологий, посмотрим, как пойдет.
А качество на первый взгляд очень даже :)
 
У меня с Армани редко удается чистой уйти...ибо ему надо и поцеловаться и спину почесать мне, и голову на плечо положить....:D
 
26.12.2015

Тренировка с Викой.
Грунт ужасный. Замерзшая в камень земля.
Лошадь уже 3 недели как пешком ходит в левадку погнуться и пошагать.
Магали уже неделю, как на взводе, энергию девать некуда.
Всё делает, но на низком старте :p
Идет, храпит, подпрыгивает, рвется туда-сюда.
Уже стал "пугаться" навозных кучек - повод же надо найти для вертикального взлета :p

В общем, последнюю неделю с ним тяжеловато.
Энергии столько скопилось, что ох и ах.
Не внимателен. Ну и я раздражена, конечно.

Позанимались снова на шагу. Чуть рыси.
Гнулись всяко, да принимали-осаживали :p

Вот тут я уже в своем Harry Dabbs Platinum Elegant Monoflap.

Буду смотреть, как пойдет седло при постоянной работе.

Начали хорошо.

0_11a128_3b3030da_XL


Ну через минут я уже сняла "шубу", очень жарко стало.
Так вот мокрая и отзанималась час на ветру.
Неудачно оделась, в куртке жарко, в мокрой флиске - холодно.
Но жарко было противнее :p
Сегодня немного тянет спину, но не криминал.

0_11a129_6556ba31_XL


0_11a136_5eccaecb_XL


0_11a135_95e7d075_XL


Чертовски неудобно ездить в горных штанах, сначала еще ничего, а потом стала скользить в седле.
А что делать, заниматься на голом седле без меха в минусовую сырую температуру да в бриджиках, прямая дорога к лечению органов малого таза :confused:
А я мерзляка снизу :p Мне даже термобелье и бриджи не помогают. Мне надо горные штаники :D

0_11a134_ee50aa38_XL


0_11a12b_a0e1e57f_XL


Специально сильно плечом наружу.
Хм, сижу, прямо обрыдаться :p

0_11a12f_e1519636_XL


Гнем затылочек.

0_11a12d_86fcf209_XL


0_11a12c_5ca3bf3f_XL


Выход на полупируэт.

0_11a131_86cb433b_XL


0_11a132_4fd90650_XL


0_11a133_50d3d7a8_XL


0_11a12e_59bef514_XL


Высоковато положила седло. Привыкли ноги к универсалке. Привыкла класть универсалку по-другому. Буду привыкать обратно к выездке. Два седла на одну лошадку ;)
Маньяк, точно :rolleyes:

Зато знаете, как шопоголизм помогает, особенно в кризисы!?
У меня же всего по 2, а то и по 3 экземпляра.
От "жадности" хватала всё по когда-то прекрасному курсу.
Ну не могу выбрать между допустим, теми путлищами-моно, и вот теми...
Значит, "придется" брать оба ;)

Зато теперь, при возвращении ко мне моего выездкового седла, я имею возможность навесить на него полный комплект - стремена, путлища, вальтрапы, подпруги.
И без ущерба для универсалки.
А то каждый раз снимать с одного седла путлища, и передвигать в них длину, а потом все обратно - удовольствие крошечное...
Единственно, меха на седло второго нет. Как это я так опростоволосилась? :p

0_11a12a_dc9bd5a0_XL


УРА!!!
Вчера был снег!! Каких-то 4 см спасли отца русской демократии :p
Мы с раннего утра поехали в поля.
Наскакались там с Магалишей до мокрого состояния.
Километров 15 отмахали. Шагом, рысью, галопом.
Магали летал!!!
Надеюсь, растратил чуть энергии, но судя по нему, дай ему волю, еще бы на очередной круг галопа в 5-6 км пошел :D
 
Последнее редактирование:
Полин, половина фото не видна :(, или у меня проблемы с компом, или у фото хостинга твоего...
 
Сверху