Модный дневник... Начала тренировки :-)

Можно и их. Но я как то сужу со своей колокольни. ;) Ушками в повседневке не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:
Мошки нет. Мухи днем. Да в такую жару мухи прячутся в прохладном месте;) А когда занимаюсь-к вечеру , мух нет, комары еще не появились;) Комары в больших количествах ночью:( Вот тогда это бичь:( Особенно для Амелии:( Вчера чинила очередную маску( рвет все). Попону порвала, чешется об забор. Так как кожа зудит. Думаю может ей таблетки от аллергии подавать. Диазолин. Таблеток 10 наверно надо будет.
Но у нас даже когда мухи есть, в работе они нам не мешают;) Они знают, что когда отработает лошадь- можно во всю ею полакомиться не натруждаясь;) .
 
Что-то у вас какие удобные мухи ;)
Ну да, от аллергии что-то бы подавать, а то расчесы дело такое...
 
У вас правда самый модный дневник :). Вы с конем прямо живая реклама краммеру :))))

И очень видно, как у вас за два года изменился.

Сочувствую с выездковым седлом, что не удалось подобрать.
 
У вас правда самый модный дневник :). Вы с конем прямо живая реклама краммеру :))))

И очень видно, как у вас за два года изменился.

Сочувствую с выездковым седлом, что не удалось подобрать.

V.E.R, большое спасибо!
Да, подобрать седло в "нашем климате", то есть без мастеров подгонки - полная засада o_O

Крамером мы тут все пользуемся.
В Казахстан единицы из интернет-магазинов отправляют посылки.
Например, Райтерваль.де, Калево, вот Крамер, еще один английский.

Но с Крамером есть два огромных плюса - 15 евро посылка до 20 кг.
Два - они шлют через ЕМС, прямо до квартиры, это шикарно :p


Pili, да вот стоит и не пикнет, сама удивляюсь, стоять то мы учились дооолго, все ему надо было бежать куда-то.
Раньше я бы и не думала вертеться на нем туда-сюда, мы бы уже ускакали в дальние дали :p

Вообще с животными как-то чувствуется - вот, теперь можно делать так или делать то.
Или сразу можно.
Или никак нельзя :)
 
10 августа 2015.

Магалиша был совсем не ми-ми-ми...:)
Началось хорошо ;)

0_f8ade_cec89824_XL


0_f8add_311bec35_XL


Потом крупная вожжа под хвост попала o_O

0_f8ad6_7f01d81d_XL


0_f8ad9_faf87fbb_XL


Задрали голову и поскакали. Правое постановление? Чего это такое?? Не слышали...

0_f8adf_7140de5d_XL


0_f8adb_fa09468f_XL


0_f8adc_4939c7fc_XL


А затылком я и так вот умею...;)

0_f8ada_ff967715_XL


Перешли на шаг и начали сначала - боковые туда, боковые сюда, вольты...
Приводим лошадку в "чуйство".

0_f8ad8_6797bf11_XL


0_f8ad7_afa7ce2c_XL


Кстати, в ту тренировку одевала мое бывшее, из привозных мною седло Euroriding Achat 18/34, хотела еще раз посмотреть, как оно ему.
Мне оно конечно, большое, мне бы 16,5 или 17 маломерку.
А Магалише и 34 в этой модели оказалось узко в ленчике.
Ну вот разжать бы его на 1-1,5 см и я бы его оставила себе.
То, что седло узковато, и так видно, а тут еще вальтрап через 20 минут работы стал сползать назад из под седла, ну прямо классика при узком ленчике.

0_f8ae0_5b734714_XL


0_f8ae4_5cd10424_XL


Расслабляем, сбрасываем и снова подбираем.

0_f8ae2_8c075996_XL


Пошло дело :)

0_f8ae1_95c091f7_XL


И почти совсем пошло :p

0_f8ae3_cb7bdf44_XL
 
Полина, а я уже хотела спросить, ты что снова Ачат купила?o_O А оказалось, отоночо, Михалыч!:D

У Магали 10 августа было хулиганское настроение!:D:) Он тебе показал, что он и так и эдак может башкой крутить, вдруг пригодится?:D
 
Да, Гаухар, я вас уже ничем не удивлю :D

Башкой крутить пригодится, как же, а то я еще подумаю, что жизнь сладкая, лошадка такая вся хорошая и стремиться больше некуда...:p
 
Какой Магали круглый и шоколадный.

Мне кажется, больше всего вам идут совсем светлые цвета и темные.
 
V.E.R, спасибо, мне тоже так кажется ;)

Алина, забастовок у нас бывает...
Помните, как прошлой осенью Магали наотрез вдруг отказался спускаться в каньон, чтобы пойти в поля.
И раз, и два, и пять...
Осаживал по 50 метров, и задом-боком очень успешно продвигался в родные пенаты ;)
Ни палочка, ни уговоры/морковки не помогали.
С каждым разом было все хуже.
В конце концов он вообще отказался даже подойти к воротам на выход. Как повернули из конюшни налево, так и встал, вернее, стал осаживать.

Кто-то предлагал "хорошенько выбить дурь", посадив более жесткого всадника, чтобы "показать раков" :p.

А мне пришлось проявить фантазию, так как уговоры я уже опробовала, палочку тоже, а вариант - "пробить" - хех, и прЕтит, и стало бы только хуже, уж я то Магали успела поузнавать.

Фантазия была в следующем.
Слезла и пошла вперед.
Он пошел за мной.
Так и пошли...
Весь первый раз он трясся, как осиновый листик, храпел и ужасался.
Но шел сзади.
В поля конечно не близко идти, метров 500.
Там уже села с камня и ездили.
Обратно тоже пришлось тем же макаром.
Раз и встал, и осаживает.
Теперь в сторону дома не хотел.
Слезла, пошла вперед, за мной пошел ;)

Всю позднюю осень и зиму мы так и ходили.
Туда 500, обратно 500 метров, вниз и вверх.
Просто чувствовалось, что "бзик" не прошел, попытаюсь сесть и двинуть - начнется то же самое.
А закреплять такое поведение совсем не хотелось.

Ну а зимой вообще сам бог велит ходить до полей пешком.
Спуск и подъем (метров 100) раскатаны машинами, и дорога до туда тоже.
Там повсюду не асфальт, а грунт из глины, замерзающей зимой - одни глубокие, ледяные, страшно скользкие колеи.

Ну а потом вот вижу, прошло это "состояние", и весна наступила, грунт появился, спокойно села и поехала.
Зато все целы - я и конская психика ;)

Гаухар, ага-ага, прямо так на них глядит - а мало ли...:p
 
Полин, а если опять Ачат смотрели, новый Винтек не лег или просто не совсем вам удобен?
 
Полин, а если опять Ачат смотрели, новый Винтек не лег или просто не совсем вам удобен?

Алина, я Ачат смотрела, так как нравится выездка, и я решила посмотреть его еще раз на предмет второго седла ;)
Я уже готова была забить, что мне оно большое.
Но оно жмет лошади в ленчике (сразу за лопатками в трапеции), буквально бы 1,5-2 см шире...
Именно Ачат нам надо было бы 35.

А в универсалке не могу сидеть, как в универсалке, мне просятся длинные стремена и выпрямленные ноги :)
Колени в Винтеке у меня не в упорах и я не могу их туда поставить - мне удобнее вот в выездковой посадке.
Если я укорачиваю стремена и делаю колени куда надо, то в этой посадке хорошо только прыгать.
Ехать элементы (чем я постоянно занимаюсь) - трудновато.

А Винтек лег отлично ;)
Но тут уже у нас компромисс.
Седло очень удобно лошади и легло преотлично.
А мне удобно сидеть в нем, но только как в выездке ;)
Так и живем :)
 
Да, вот у вас эпопея...я сейчас финансово раскидаюсь и хочу купить вот такой пробежный винтек как второе седло (мне нравится что это синтетика, и тут тоже можно менять ленчики (Армани растет, расходится вширь, обмускуливается), и особенного его прямое назначение - пробеги):
proenduran.jpg
 
Алина, это классное седло, упоры очень хорошие.
Потребуется короткая выездковая подпруга однако ;)
 
Сверху