Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Poll написал(а):
Аня, а где рентгены? Это ж ню, но не совсем то но, которое стыдно показать.

Да нет, конечно, наоборот. Я же выше писала, что выложу :), вдруг кто-то что-то полезное скажет.

Magika-Deizi написал(а):
Ань, давай не будем врать, а особенно себе. Сама, если муж снимет, то прокручиваю видео по несколько раз и имено потому, что интересно как выглядит со стороны, чтобы найти ошибки!

Эээ, я даже не знаю, что сказать. Вот так раз и объявили во вранье :). Я могу поклясться чем угодно, что НЕ просматривала видео, даже попыток не делала. Мне в общем и необходимости не было. Вот когда я сама занимаюсь, то да, я просматриваю сразу именно, чтобы понять, что там происходит. А вот ВСЕ, что заснято на видео мне было УЖЕ прокомментировано Фрэнком в прямом эфире так сказать, дык ну и что я там нового то увижу :)? После Фрэнка :). Но я понимаю, мы все судим о других по себе и своим реакциям на происходящее.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

:lol: :lol: :lol: , Анечка успокойся :lol: !
Ну уж если не можешь :lol: , значит не можешь :lol: :lol: :lol:
Но твоему писательскому слогу, внимают многие. Сама читаю как детектив.
Ань, считать читателей твоего дневника - идиотами, глупо! И не поверю, что все кто отвечают, хотят ответить, просто поддерживают беседу!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ээээ, Света, мне кажется, я тебя не понимаю :). Я вроде не нервничаю, чего мне успокаиваться то :). Если я стану еще спокойнее, я засну :), а я как бы на работе. Ну да фиг с ним. Лучше вернемся к нашим баранам, то есть артритам, копытам и прочему.

Прочитала тут, что помимо артритов имбирь еще кучу всего улучшает в организме. И пищеварение, и сердечную деятельность. И вот еще интересно, оказывается чеснок вроде как тоже помогает от артритов, ну то есть он противовоспалительный :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Мы тоже употребляем имбирь в сухом виде ;)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ань, а определилась каким курсом по вене? И гиалуронку параллельно адеквану или что-то будешь выбирать? Могу ошибаться но вроде ж адекван не гиалуронка?
А мазать просто мазать или компрессы?
Зы. Почитала посты про видео... тоже голосую за нарезать))) Но учитывая, что сама с мая месяца не могу найти времени даже переписать видео, которое ооочень надо выложить... Хи. Но я его хоть смотрела. В метро))) Оно у меня на телефоне. В общем, мы терпеливо ждем)))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

B-veter написал(а):
Почитала посты про видео... тоже голосую за нарезать))) -----------------------------
В общем, мы терпеливо ждем)))
Ну вот, я уже не одна :D !
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Света, тебя действительно порой невозможно понять. Ты сначала обвиняешь человека "во вранье" на ровном месте, а потом просишь видео? Оригинально...
Я вот, к примеру, тоже еще не видела видео. Хотя и я там тоже есть. И вот таки не видела и не парюсь по этому поводу. Потому что мне сейчас тоже не до того. Наверное тоже вру.

Poll написал(а):
Возраст в 10-12 лет - это вообще ничто, не должно быть в этом возрасте артритов, это предубеждение

А откуда такие позитивные данные? У нас советская селекция вся больна наследоственностью. У ниразу не работавшей лошади в 6 лет можно легко обнаружить сезамоидит, к примеру. А уж сколько у наших 4-5-6-7 леток мы находили разных "старческих" болячек, это вообще несчесть.. А Кабир всеж-таки в юности и прыгал, и бегал, как я помню, и весьма интенсивно.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Гоблинёнок написал(а):
Света, тебя действительно порой невозможно понять. Ты сначала обвиняешь человека "во вранье" на ровном месте, а потом просишь видео? Оригинально...
Опа, как интересно :shock: ! А по моему, всегда просила видео! По фотографиям, легко заснять момент, который не даёт общей картинки. Юль, твои видео пока ты их не убрала, мне удалось посмотреть (хотя не все) и видела ошибки на них, но меня никто не спрашивал и я о них не писала!
С Аней у нас давний спор и почему не могу спросить о том, что она обещала своим "почитателям"? Лично мне становится смешно и интересно, как в тексте про очень замечательного, умного, вышколенного Кабира. В отчётах у Филипа Карла, Аня в паре с Кабиром ведут себя как новички? Даже начиная с работы в руках, которая уже ведётся не один год! Но ведь это же азы занятий, или я опять не права :D ! Дальше, вообще не касаюсь :wink: .
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

B-veter написал(а):
Ань, а определилась каким курсом по вене? И гиалуронку параллельно адеквану или что-то будешь выбирать? Могу ошибаться но вроде ж адекван не гиалуронка?

Не-не, я не адекван, а именно гиалуронку. Думаю, пока не курсом, а просто один укол, раз 5-6 месяцев. Чтобы с одной стороны поддерживать, а с другой совсем уже организм не расслаблять. А в промежутках Cosequin. Ну то есть чтобы каждые три месяца что-то происходило в организме :): гиалуронка-подкормка-гиалуронка-подкормка. Как-то так, я думаю. Я тут прочитала интересную теорию на тему того, что лечить надо сразу нормально, чтобы замедлить процесс максимально в момент, пока суставы еще целые. Потому что типа, если затягивать, то потом, когда решишь принимать более суровые методы может оказаться, что спасать уже особо нечего.

А мазать я так понимаю нужно именно "мазать". Только этот препарат еще блин достать надо.

Гоблинёнок написал(а):
А откуда такие позитивные данные? У нас советская селекция вся больна наследоственностью. У ниразу не работавшей лошади в 6 лет можно легко обнаружить сезамоидит, к примеру. А уж сколько у наших 4-5-6-7 леток мы находили разных "старческих" болячек, это вообще несчесть.. А Кабир всеж-таки в юности и прыгал, и бегал, как я помню, и весьма интенсивно.

Оооо, у Кабира там букет возможностей получить артрит в значительно более раннем возрасте был, удивительно, что мы до сих пор ничего не имели. Хотя ограниченная подвижность путовых у него с момента покупки. Он же был заезжен в полтора года. И с момента заездки начал выходить на улицу только на работу, то есть никаких прогулок. А кормили их ОЧЕНЬ хорошо, чтобы круглые были. Много зерна, чтобы росли. Плюс форсированная подготовка. Он в 4 года прыгал маршруты по 120 см, так как один из примеров. Короче, у него наверное хорошая наследственность, иначе бы уже ноги отвалились (тьфу*3)

Magika-Deizi написал(а):
С Аней у нас давний спор и почему не могу спросить о том, что она обещала своим "почитателям"? Лично мне становится смешно и интересно, как в тексте про очень замечательного, умного, вышколенного Кабира. В отчётах у Филипа Карла, Аня в паре с Кабиром ведут себя как новички? Даже начиная с работы в руках, которая уже ведётся не один год! Но ведь это же азы занятий, или я опять не права ! Дальше, вообще не касаюсь .

Свет, я что-то не врублюсь, тебе видео нужны, только чтобы убедиться, что мы не совершенны :)? Можешь спать спокойно, мы не совершенны, а я далеко не мастер, и вроде никогда им себя не называла :) и не собираюсь. Только при чем здесь Карл? По отчетам мы похожи на новичков :)? Так мы и есть новички. У меня лошадь за год седлалась раз 20 максимум до поездки к Фрэнку :). В том числе НИ разу за полтора месяца до поездки. Так как нам было еще себя вести. Более того, я думаю, если я еще раз к Фрэнку поеду, мы наверное опять себя как новички будем вести. Мы же учимся вместе с лошадью. Я что мастер спорта :)? Вот если бы я была мастером спорта, тогда да, тогда было бы удивительно, если бы у меня лошадь не была выезжена уже :) Но при этом Фрэнк сказал, что я ОЧЕНЬ хорошо развила лошади перед (развязала плечи). Что Кабир развил ОЧЕНЬ хорошую рысь и шаг, в сравнении с тем, как он он двигается от природы. Что нам теперь бы еще и зад ему так же развить (делая пиаффе, например) и цены лошади не будет :). Но становлюсь ли я от этого профи :)? Нет, конечно.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

я что-то не врублюсь, тебе видео нужны, только чтобы убедиться, что мы не совершенны
Да я о том, что нужно сотрудничество, а не отделение. Думаю, что многих ошибок можно избежать и не наступать на грабли, которые лежат на пути!
Bettel написал(а):
при этом Фрэнк сказал, что я ОЧЕНЬ хорошо развила лошади перед (развязала плечи). Что Кабир развил ОЧЕНЬ хорошую рысь и шаг, в сравнении с тем, как он он двигается от природы. Что нам теперь бы еще и зад ему так же развить (делая пиаффе, например) и цены лошади не будет :). Но становлюсь ли я от этого профи :)? Нет, конечно.
Ань, то что ты "размахала" плечи и перед лошади это не говорит о том, что позвоночник лошади работает, а от сюда и не рабочий зад. Думаю, необходимо всегда начинать с работы задних ног, а передние корректировать :wink:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Magika-Deizi написал(а):
Да я о том, что нужно сотрудничество, а не отделение. Думаю, что многих ошибок можно избежать и не наступать на грабли, которые лежат на пути!

Света, я хоть убей не понимаю, ты вообще о чем? Какое отделение? Какое сотрудничество? Ты вообще о чем?


Magika-Deizi написал(а):
Ань, то что ты "размахала" плечи и перед лошади это не говорит о том, что позвоночник лошади работает, а от сюда и не рабочий зад. Думаю, необходимо всегда начинать с работы задних ног, а передние корректировать

Это ты о сборе что ли :)? Дык кто же спорит, а я тебе о рабочей амплитуде передних конечностей. Насколько лошадь плечо вперед выносит (на всякий случай именно не вверх, а вперед, а то сейчас начнутся разговоры об испанской рыси). О качестве рыси так сказать, вне зависимости от того собранная она или разобранная :). При чем здесь нерабочий зад? Я прямо теряюсь :). Ну и вообще, слава Богу, Кабира я показала профи, профи пороков у нас не нашел в движении на рыси. Его комментарий, то что есть сейчас - очень хорошо, но будет лучше, если еще выучить и вот это. Следующая ступень. То есть не вариант: неправильно-правильно, а вариант эволюции, от хорошего к более хорошему.

А так вообще, Свет, мне честно гадать не досуг :). То ты меня в обмане обвиняешь, то видео прямо вынь да положь, то у нас какие-то споры (о чем спорим хоть? Почему я не знаю?), то у нас какое-то отделение. Прямо, что не пост, то загадка. Ты мне просто скажи, что ты хочешь, прямо. Я тебе отвечу, если знаю. Просто пойми, у меня тут голова болит не о каких-то абстрактных идеях, отделениях, сотрудничествах, спорах и прочей фигне. У меня голова болит сейчас, как мне сделать так, чтобы моя лошадь оставалась здоровой еще долго, а все остальное в любом случае второстепенно, как минимум :). Но если вдруг тебе просто важно знать, что я делаю ошибки. То я пишу - конечно, делаю, потом исправляю, и делаю новые, исправляю и делаю. И так до бесконечности. Я посидела на идеально выезженной лошади, я поняла, что такое если не совершенство, то где-то около. Думаю, ТАКОГО у нас с Кабиром не будет никогда. Но по крайне мере мы можем пытаться идти в том направлении и получать удовольствие от процесса.




Тэкс, рассказываю о Кабире. Забыла рассказать. Вчера же Кабир рассмешил всех опять. Ну типа побегал он на корде, уже шагается, тут подтянулся народ. Я держу Кабира за веревочку, а сама чешу языки с соконюшенниками. Кабир шагал-шагал, а потом решил, ну все равно уже работа сделана, можно расслабиться и начал проситься поваляться. Разрешила. Он лег, почесал один бок, встал, лег, почесал другой бок. Встал, подумал, лег, подумал, завалился на бок и лежит. Типа вы там разговаривайте-разговаривайте, а я тут вздремну пока. Так я ему потом еще говорю "Кабир, вставай", а он на меня честно снизу смотрит и даже пальцем (то есть копытом) не шевелит. У нас прямо была сценка "Вася, тебе пора вставать в школу", тока я свою роль провалила, потому что просто рыдала от смеха.


А сегодня я мужественно Кабира поседлала. Делаем много шага. Я так думаю работаем минут по 40 на шагу. Сначала просто шагаемся, потом шагаемся на вперед и вниз. Потом на вперед и вниз по разным траекториям. Потом делаем шаг-остановка-шаг в рамке. Причем если по прямой, то на остановке прямо. А если по вольту, то на остановке согнуто в боку. Потом шагаем по спиралям. Потом делаем разные латеральные. Сначала по вольту, потом по прямым. Что меня радует, так это то, что Кабир в этом плане очень быстро прогрессирует (тьфу*3), ну и я, наверное, тоже. Если еще у Фрэнка на последних занятиях, мой траверс по вольту был скорее траверсом, в лучшем случае, по спирали, а в худшем по амебе :), то сейчам мы уже зачастую делаем пусть по овалу, но такому близкому к кругу :). По крайне мере, Кабир улавливает не только принцип движения, но и степень сгибания и траекторию.

Из достижений, сегодня делали подъемы в галоп - ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :) Я прямо не знала, как лошадку хвалить. Попробовала сделать подъемы в контр-галоп и опять очень хорошо. Ну не лошадь - золото чистейшее.

А неее, вспомнила из недоработак. На рыси налево сегодня пытался пару раз упереться в повод. Покатай меня, большая черепаха (с). Пробовала совет Фрэнка работать соответсвующей ногой на повод. Причем если в спортивной выездке мне в этом случае говорили употреблять диагональный шенкель, то есть правой ногой на левый повод. То Фрэнк говорил левой ногой на левый повод. Мне кажется, вариант Фрэнка в этом случае у нас работал лучше.

Оооо, кстати, насчет шенкелей. Я же тут занялась переучиванием Кабира на галопе. Ну то есть чтобы подъем был не от внешней ноги, а от внутренней. Заставляю пока высылать лошадь двумя шенкелями. Постепенно хочу перевести внешний шенкель в режим простого лежания.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ооо, повоевала немного с рентгенами копыт. Вот выкладываю.

Правая нога
im657052815.jpg


Левая нога
im332391148.jpg


Если надо, могу сами копыта сфотографировать.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Magika-Deizi, я никак не могу понять, Вам по приколу прийти в чужой дневник и гадостей написать?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Сами копыта очень интересно. Сфотографируйте, пожалуйста.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Tunchik написал(а):
Magika-Deizi, я никак не могу понять, Вам по приколу прийти в чужой дневник и гадостей написать?

До меня дошло наконец таки!
Magika-Deizi и еще один человек, занимаются большой светлой миссией. Просветлением людей, так сказать. А то мы и читатели и писатели дневников, живут в губоком невежестве и непонимании. И ихх срочно нужно просветить и вылечить. Это же все на благо! А сопротивляются? Так они еще своего Щастья не поняли :mrgreen:

Если честно жесть конечно...
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Magika-Deizi написал(а):
Юль, твои видео пока ты их не убрала, мне удалось посмотреть (хотя не все) и видела ошибки на них, но меня никто не спрашивал и я о них не писала!
Конечно, не спрашивал. Более того, я даже не просила эти видео смотреть :)
Во-первых, у меня есть, кому их показать, во-вторых, это мои личные видео снятые для себя, в-третьих, я вроде нигде не писала, что мы не делаем ошибок и у нас все идеально.

Magika-Deizi написал(а):
С Аней у нас давний спор и почему не могу спросить о том, что она обещала своим "почитателям"? Лично мне становится смешно и интересно, как в тексте про очень замечательного, умного, вышколенного Кабира. В отчётах у Филипа Карла, Аня в паре с Кабиром ведут себя как новички? Даже начиная с работы в руках, которая уже ведётся не один год! Но ведь это же азы занятий, или я опять не права :D ! Дальше, вообще не касаюсь :wink: .

Света, ты ведь не была там. И не видела ничего (даже видео). Но ты о чем-то прямо судишь, уверенно так. Уже и выводы сделаны, и ярлыки развешаны. (Похоже это инфекция и она ЗАРАЗНА). Ощущение, что у тебя какая-то каша в голове.
И запомни уже, хотя бы из вежливости, что Фрэнк Грело и Филип Карл это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека!
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Присоединяюсь к L, на фото бы взглянуть. Чую, там заворотники давят на челнок... Зацепчик хоцца даже по рентгену завальцевать и на правой пяточку мм на 3-5 опустить (сорри, по рентгену масштаб не особо ясен). А в каком месте он на щипцы жалуется? Не в четвертях ли?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

О, и я прошу копыта))))) Потому как... На рентгенах. Это считается толстой подошвой? Вот на правой как-то... Понимаю, идиотский пост сейчас будет. Но ощущение что что-то немного не то. Какая-то она не сильно равномерная что ли, подошва эта. Точней она обычно и выглядит немного неравномерно, но вот тут что-то.... Как будто не "как в учебнике" в районе зацепа-вершины стрелки... А кнопка обозначает что? Вершину стрелки?

А я счаззззззз выдам пост в развитие темы, которую не надо развивать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Я вот тут подумала. У нас у всех ведь ошибок много. Думаю даже у мастеров они есть, просто на пару порядков меньше... А уж у простого-то ЧВ, у которого работа несколько другая, и на лошадь не так много времени - так априори будет очень много кривого - косого. Но вот если почитать в дневниках (по крайней мере, в моих любимых) - в основном описывают именно положительные моменты.
И я думаю, что это на самом деле как раз очень правильно. Потому как в жизни все ж надо концентрироваться - на хорошем. Дневник это ж не беспристрастное описание происходящего. Это то, что человек заметил, и то, что ему запомнилось из всей той массы событий, что происходят. Так ведь это же наоборот хорошо, что в дневнике про замечательного, умного и вышколенного Кабира. Кстати кхм, я вот регулярно вижу примеры как раз, что пишут про вовсе НЕ-вышколенного и вовсе НЕ-замечательного... Но все равно пишут позитивно... Потому как даже было очень плохо - стало плохо - это позитив. А вот ааааааааааааааа все плохо.... Так а разве оно кому-то надо? И в первую очередь разве оно надо лошади? Лошади намного лучше, если человек будет видеть, как она вот на сантиметр, но лучше раскрыла плечо, а не "ну да, пусть хрен с ним, есть это самое плечо, но ведь ужас же, зада же НЕТ, вот ведь все плохо". Ведь это отражается и на общении с конем, и... Да на всем.
Тем более, что в этом мире совершенства нет. Даже близкое к идеалу исполнение это все равно то, что можно улучшить. Ну и что, всю жизнь постоянно концентрироваться на недоработаках? Зачем, когда можно наоборот радоваться тому, что получается, и параллельно по ходу дела пробовать исправить то, что не выходит?
На самом деле даже из личного опыта... Вот есть условно две пары, у каждой по 100 ошибок и по паре моментов, которым можно порадоваться.... Только один человек радуется получившемуся, а второй бьется головой об стены что все криво... Ведь совершенно не факт, что второй спрогрессирует быстрей первого. Иногда даже наоборот, так зацикливается на "все плохо", что уходит радость от общения с лошадью, начинается дерготня, и результаты даже хуже.
В общем, я за позитивное восприятие мира в целом и дневник в частности))) И пусть лучше супер-выезженный Кабир делает где-то там, за кадром, вагон и тележку ошибок, а я буду читать, как он чудесно поднимается в галоп)) И как они, пусть и как начинающие, занимаются у "двух разных человек" :mrgreen: Ну и вообще о том, что выходит, как оно выходит и как они дошли до жизни такой, что вышло. Ну или на крайняк как им удалось сделать так, что из вагона и тележки остался только вагон)) И чего они сделали с освободившейся тележкой)))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Tunchik, Lugara, ой, девчонки, забейте, у человека настроение не очень, лошадь травмировалась. Это обычная психологическая реакция (зачастую совершенно бессознательная, то есть человек сам не понимает, почему именно так себя ведет): если плохо мне, дай-ка я попробую испортить настроение другому :). Гыгы, у меня сегодня радость - сделал я другому гадость (с).

L, сфотографирую обязательно.

Гоблинёнок написал(а):
И запомни уже, хотя бы из вежливости, что Фрэнк Грело и Филип Карл это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека!
Блин, Юля, я чуть под стол от смеха не свалилась, даже пришлось кофе со стола вытирать :)

Poll, слушай, а нам вет наоборот сказала, правая нога - углы пута и копыта хорошие, а на левой ноге неплохо, но можно чуть пятку добавить. А ты думаешь, лучше на правой убрать? На щипцы он обычно жалуется в средней трети копыта ближе к пяточной области (во блин, я завернула). Короче если условно разделить копыто на три части, то место жалобы (как и абсцессов, кстати) находится приблизительно на пересечении пяточной трети и средней трети. Хотя нет, наверное, все таки это будет пяточная треть. Я бы тоже подумала на заворотные. Но загадка в том, что он жалуется больше ПОСЛЕ расчистки, хотя по идеи если это заворотные нарастают, то тогда это должно быть до расчистки. Или я путаю?

Аня, одна кнопка (левая) лежит на вершине стрелки, вторая кнопка (правая) просто на стрелке. Если я не путаю, это просто чтобы показать ковалю более ясно, толщину подошвы.

А так да, ты подняла хороший вопрос. Кто на чем сосредотачивается. Лично я из тех людей, у которых стакан всегда наполовину полный :) ( в противовес тем, у кого наполовину пустой), я бы даже сказала я еще хуже, у меня, считай, стакан "почти полный" :). То есть стараюсь видеть хорошее практически в любой ситуации. Кто не верит, пусть пойдет назад и прочитает мои впечатления от приступа почек и разбитой машины :). Вот, например, Фрэнк (вы еще не задолбались читать это имя?) говорит, что ни в коем случае не надо ждать от лошади совершенства. Надо просто стараться, чтобы в целом была положительная тенденция. И даже если случаются плохие дни, не надо на этом зацикливаться, лошадь же не машина. С течением времени, при правильном подходе плохих дней будет все меньше. И даже в плохой день всегда можно найти что-то хорошее. Дык нафига я буду в своем дневнике расписывать, что еще такого плохого сделал Кабир. Точнее я стараюсь описывать и проблемы, но тоже в позитивном русле. В любой проблеме уже заложено ее решение. Может, поэтому складывается впечатление, что Кабир такой зайчик. А может все дело в эмоциональной окраске. Я прекрасно помню, какой моя лошадь была 6 лет назад. Я до сих пор с трудом поворачиваюсь к ЛЮБОЙ лошади задом. У меня ушло несколько месяцев на то, чтобы перестать выходить из Кабировского денника спиной вперед (он это очень крепко вбил мне в голову, жить то хочется). Короче, вспоминая, что было, и видя, что есть, я уже счастлива, потому что плечо-траверс-ранверс - это замечательно, но значительно более прекрасно то, что когда моя лошадь несется ко мне галопом с пинчищами на пастбище, я уже не думаю, за какое препятствие прятаться :), а просто радуюсь, что мое животное радо меня видеть. Но при всем при этом, Кабир действительно становится лучше и в верховой езде :). Просто на более ранних этапах он молодец - потому что вообще пошел в бок, а на более поздних, он молодец потому что пошел в бок с нужным уровнем сгибания и по нужное траектории, а потом он будет молодцом, потому что будет делать это еще и на нужной скорости :) То есть он действительно, ведет себя чудесно для СВОЕГО УРОВНЯ ВЫЕЗЖЕННОСТИ, даже если при этом мы в целом остаемся новичками.



Оооо, кстати (ну то есть не кстати, конечно, а просто я вспомнила), знаете, я вроде это не писала. Но вот еще одно отличие метода Фрэнка от того, чему меня здесь учат наши спортсмены. Когда я тут девочке (юниору уровня кубка мира), которая к нам приезжает, сказала, что хочу работать над боковыми, она сначала заставила поставить Кабира на ОЧЕНЬ активную рысь, а потом из нее уже все делать. Потому что в первую очередь у нас идет ВПЕРЕД :). Когда я тоже самое сказала Фрэнку, он сказал, что ни в коем случае нельзя расширять рысь, пока лошадь не освоилась с боковыми на предыдущем уровне. Гыгы, как говорит Фрэнк, чем больше скорость, тем больше лошади голову сквозняком продувает и тем хуже она вообще понимает, что от нее нужно. Поэтому все боковые на рыси нужно презентовать и отработать для начала на очень спокойной уравновешенной рыси (но не джоге). Точнее не так, для начала первые пару раз можно и почти на джоге. Но потом все таки на спокойной рыси. Но ни в коем случае не на активной рабочей рыси. Потому что сначала идет РАССЛАБЛЕННО, а потом уже ВПЕРЕД :).
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Короче, поговорила только что я с ветом (а она поговорила с главным ветом). Окончательный вариант Кабировского лечения выглядит так:

1) Два внутривенных укола Legend с разницей в две недели, а потом каждые 6 месяцев
2) Два сеанса шоковой волновой терапии (ээээ, это так на русском называется?) с разницей в две недели
3) Качественная подкормка на момент уколов и потом через три месяца, а потом каждые 6 месяцев в середине цикла уколов
4) Имбирь и хахаха (привет Катя :) ) семя льна. Поговорила с ветом, ее мнение, что нужно именно семена молотить, потому что на самом деле масло уже нестабильно и многое в нем разрушено (разве что они оно было выжато и после этого все время хранилось в холодильнике). Поэтому хочешь положительного результата с точки зрения антивоспалительных свойств, будь добр, молоти семена прямо перед употреблением. Она обещала прислать ссылку на форум, где тусуются веты, на тему обсуждения льна.

Гыгы, Кабир у меня будет знать, как болеть!
 
Сверху