Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Не знаю как имбирь, знаю, что свежий чеснок давать опасно... :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Эээ, а почему свежий чеснок давать опасно? У меня его Кабир все лето ест обычно, его тогда значительно меньше кусают всякие злые мухи :). Да и вообще чеснок полезен, мои веты никогда никаких опасений не выказывали.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Эээ, а почему свежий чеснок давать опасно? У меня его Кабир все лето ест обычно, его тогда значительно меньше кусают всякие злые мухи :). Да и вообще чеснок полезен, мои веты никогда никаких опасений не выказывали.


Ань, за что купила, за то продаю :))

But, the active ingredient in garlic, known as allicin, is what causes Heinz Body Anemia and also is what repels insects. So, the garlic needs to be dried or heated to inactivate the allicin. That helps with the anemia risk but may not leave much insect repellent protection.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

чеснок опасен если у лошади в анамнезе подозрение на язву или гастрит или любое воспаление слизистой кишечника
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Пойду застрелюсь :). В одном источнике пишут - давайте свежий чеснок, в другом - не давайте. В одном пишут, давайте кукурузное масло, в другом не давайте. И так чуть ли не по всем вопросам, ну за исключением там совсем уж основополагающих типа сена вволю. Просто дурдом :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Vika.r написал(а):
чеснок опасен если у лошади в анамнезе подозрение на язву или гастрит или любое воспаление слизистой кишечника
Ну свежий имбирь при гастритах и воспалениях ЖКТ тоже не гуд совсем... У нас в порошке вполне себе чистый без добавок продается (индийский, кажется).
Хм, интересно про действие имбиря.. :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

да вот мне тоже интересно про имбирь ,у меня двое на подозрении с плохой подвижностью и хрустами
кобыла 14 лет на которой с 6 лет фигачили маршруты 140 пока легкие не отвалились ,чего там кроме легких отвалилось сказать сложно
и жереб 6 лет после бегов с сильно несеметричным задом и вообще странным ходом задов (а вот тут был гастрит )

имбирь свежий у нас в супермаркетах почти весь год есть
вот сушеный в больших упаковках не видела ,нужно будет в индийском магазине глянуть

почти анулировать раздражающее действие честнока и имбиря достаточно просто тем же отваром льна - самими соплями :mrgreen:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Bettel написал(а):
Пойду застрелюсь :). В одном источнике пишут - давайте свежий чеснок, в другом - не давайте. В одном пишут, давайте кукурузное масло, в другом не давайте. И так чуть ли не по всем вопросам, ну за исключением там совсем уж основополагающих типа сена вволю. Просто дурдом :)


Ха-ха :) Сено - наше все :)))
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Гыгы эволюция коневладельца:

Покупаешь лошадь, кормишь ее сеном и овсом, потом узнаешь что есть обще витаминные подкормки и добавляешь, потом узнаешь, что есть специализированные подкормки и добавляешь, потом узнаешь, что все вредно и кормишь овсом и сеном :). Хотя нееее, овес - это тоже вредно, так что кормишь лошадь только сеном :)
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ооооооо, Ань, про усыплять - да, далеко не самое приятное....

Подошва вроде может быть чувствительной и при толщине - вроде как она может быть разной плотности. И типа сантиметр мозолистой подошвы - это не хухры мухры и не равно сантиметру только что отросшей подошвы... Вот как-то так я читала. Что она не только растет в толщину, что она потом еще и утаптывается, становясь плотнее.

Насчет укола в сустав - я вот не колю, потому как многие врачи говорят про риски осложнений при внутрисуставном введении. Поэтому, долго долго обдумывая ситуацию с нашим больным суставом, я для себя решила - подкормки (причем не глюкозамингликаны, а скорей... коррекция питания что ли - гидролизат коллагена, омега3, сера, витаминки). Во многом потому, что один раз нам оно помогало, т.е. работает в нашем конкретном случае.
Планирую давать и имбирь - пока не пробовала, но думаю что уже на выходных введу его в подкормки, буду курсом имбирь + гелапони артро + мсмку. Но не свежий имбирь, а скорее всего порошок - свежий я просто не знаю, как технически организовать дачу... Порошок купить в специях собираюсь, слышала про имбирь ооооооочень много хорошего. Ну и т.к. говорят что он ускоряет обмен веществ - думаю, как раз добавляя в еду не хватающее, будет хорошо одновременно и имбирь.
Еще в планах - опробовать гомеопатию, возможно. Но под вопросом наверное, т.к. много разных мнений по сочетаемости, и вот гидролизат коллагена однозначно снимает ему щелкание в суставах, а будет ли польза от гомеопатии еще вопрос.
Гиалуронка и глюкозамингликаны - по вене или мышце, т.к. результаты исследований от...говорили?))) меня давать с ними подкормки. (Колоть если понадобится, вообще планирую курс, но руки все еще не дошли - думаю может весной следующей). И лезть в сустав - только по самым-самым показаниям, то есть если аритмия перейдет прям в хромоту.
Именно потому, что нам пока всего пять лет. Даже четыре с половиной. И если я сейчас начну лазать в сустав - что мне делать через десять лет? Через пятнадцать (очень надеюсь, что через пятнадцать вопрос тоже будет актуален)? Так что пока организм может бороться, более-менее сам справляясь - никаких сильных препаратов. Если действительно дойдет до стадии больно ходить - будем сильней. Пока иногда на погоду чуть поджалуется - будем ждать...
И - тоже потому, что здорового сустава у нас нет из отрентгененных НИ ОДНОГО. Ни на передах, ни на задах. Просто один самый проблемный. Но здорового - ни одного. Плюс ОЧЕНЬ серьезные подозрения, что с неотрентгенными коленом и бедром даже хуже, чем со скакалкой и путом.

Далее про кортикостероиды в сустав. Буквально недавно у нас по этому поводу читал Ковач. И вот его мнение - кортикостероиды имеет смысл колоть только в острой стадии, дабы снять воспаление. В случае хрони их колоть не только бессмысленно, но и даже вредно, т.к. они воспаление-то снимают хорошо, но при этом в целом что-то там в суставе ухудшают, восстановительные процессы что ли, не знаю, поэтому при хрони однозначно без них. Ну и плюс он сторонник внутрисуставных уколов только если реально надо, т.к. риск осложнений высокий, какой-то очень высокий процент спровоцированных артритов. И он сторонник МРТ в подобных случаях. Говорит очень хорошо. (Если я все правильно воспроизвела).

Катя, а вот как гомеопатический препарат сочетается в данном случае с медицинскими? Когда мы кормились гомеопатией, нам настрого запретили давать даже подкормки дополнительные, вообще ничего, только шарики эти....
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ооо, ну вот.. Только я губёшку раскатала, и в магазин за имбирём бежать собралась, а он оказывается ускоряет обмен веществ... А нам, с нашей онкологией, низзя ничего ускорять :(
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Кстати, про подошву... рентген рентгеном, а вот визуально - свод хороший?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ох ну может я и не.права... Но вспоминается именно что ускорение циркуляции, тонус и все такое. Я могу поподробнее поспрашивать у гомеопата...
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня, поспрашивай пожалуйста.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Катя, а вот как гомеопатический препарат сочетается в данном случае с медицинскими? Когда мы кормились гомеопатией, нам настрого запретили давать даже подкормки дополнительные, вообще ничего, только шарики эти....
Я довольно много использовала гомеопатию и с разными врачами консультировалась. Гомеопатию нельзя совмещать только с препаратами, содержащими камфору (типа сульфокамфокаина), поскольку камфора нивелирует действие гомеопатии. В остальном гомеопатия - хорошее дополнение к медикаментозному лечению. Даже шарики арники отлично работали в сочетании с медицинскими препаратами.
Но в данном случае я говорила о препаратах Heel, это не совсем гомеопатия, но близко. Так вот, как говорил мне гомеопат, Дискус, например, нет смысла колоть отдельно (даже курсами), поскольку он типа маркера. Его колят с другим хеелевским препаратом или можно с тем же Адекваном. Он показывает лекарству куда двигаться (проблемные места). А есть еще органопрепараты, типа Ney, т.е. как бы Адекван, только гомеопатический :) Их колят не в сустав, а покожно вокруг сустава. Но с ними сложно, потому что разная концентрация нужна. Это надо советоваться с гомеопатом.
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

О как интересно... Надо будет продолжить свои изыскания :) Возможно продолжить изыскания и специалистов-гомеопатов :)

ЗЫ. Про имбирь. Ну да, в целом повышает тонус организма, улучшает пищеварение, улучшает работу выделительных органов, активизирует кровообращение. То есть за счет этого возможно и улучшает питание суставов, что в целом все начинает шустрей кровоснабжаться и циркулировать, в целом стимулирующее средство.
ЗЫ2. Еще решила полазать по инету... По запросу на свойства имбиря или что-то вроде нашла в целом довольно похожую информацию.... Но при этом вот в противопоказаниях онкологии - нет.
Например вот http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/imbir.html
Более того, вот тут
http://www.allaboutbeauty.ru/index.php? ... &Itemid=59
http://fictionbook.ru/author/grigoriyi_ ... tml?page=2
пишут, что наоборот препятствует развитию каких-то отдельных его видов, профилактика.
Так что может быть конкретно поконсультироваться с врачом?
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Аня, а что используют в качестве седативного? И ты писала про какой-то способ уколоть Кабира, который в Украине тебе не показывали, а я провтыкала, о каком способе идет речь. :oops:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Кабир вчера все время боролся с земным притяжением. Видно бют все обезболил и тут Кабир вспомнил, что он уже неделю работает в режиме "Не бей лежачего", то есть в основном шагается. Поэтому я только на пастбище появилась и поняла, что Кабир готов принять низкий старт в любой момент. Он всячески подпрыгивал, подтопывал, трусил шеей и намекал "Ну давай уже поколбасимся!". Мдааааа, а я хотела ему полный выходной сделать. Думала лошадка то после предыдущего тяжелого дня не шибко хорошо себя чувствует. Но пришлось тащить чудо(вище) в манеж на предмет размяться. Гыгы, а тут как раз гроза (гром, молнии, шквалистый дождь), так Кабирище на корде бегал козлищами. На первом круге нашел в совершенно знакомом манеже, где ничего не менялось, 4 повода испугаться (ага, дурному не скучно и самому (с) украинская народная мудрость). Моя рыдаль. Потом пугаться Кабиру надоело и он начал предлагать собираться. Короче, еле уговорила его просто шагать.

Sara написал(а):
Кстати, про подошву... рентген рентгеном, а вот визуально - свод хороший?
Катя, неа, вот свод можно было бы и лучше как раз, то есть он как бы и есть, но не сильно выраженный. Может в этом дело. Но только вот свод у него такой все время, но раньше он на это не жаловался. А теперь чувствительная подошва. Фигня какая-то.

Tunchik написал(а):
Аня, а что используют в качестве седативного?
Тунча, кажись, домоседан, но может, наврала :). Получу счет из клиники - скажу. Они там указывают, что именно кололи.

Tunchik написал(а):
И ты писала про какой-то способ уколоть Кабира, который в Украине тебе не показывали, а я провтыкала, о каком способе идет речь.
Нееее, это не новый способ укола, это просто способ фиксации. Цепочка под губу. Кабир почему-то от нее балдеет нереально. Только одеваешь, подтягиваешь, как он сразу глазки закатывает губу оттопыривает и стоит мол "Делайте, что хотите". Точнее в самый первый раз он все-таки слегка попрыгал и так, но быстро успокоился. Второй раз мы делали сразу две прививки и он на второй уши заложил и все. А вот позавчера кололи внутривенный, так он вообще внимания не обратил. Причем цепочку на десну дает надевать с удовольствием, считай губу сам поднимает. Не могу понять, как оно работает :). Может у него там какие-то эрогенные зоны :)

А выглядит это вот так как-то
gumchn.jpg
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Теперь я вспомнила. :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: помогите сделать номер, а? стр.294

Ань, а сколько домоседана? Может просто дозу подобрать? Я вот первый раз когда-то давно кольнула Гоблину аж 0.9, на его вес, а его чуть не укачало, мы его реально вдвоем с мужем держали на руках. В следующие разы было уже 0.6 и гораздо лучше все. Еще зависит от времени года. Зимой, если в конюшне холодно, плохо берет. Или если лошадь на ушах ходит. В седации ничего страшного нет, есть куда более сложные проблемы :)
И таки да, подтверждаю, укол в сустав это маленькая операция по всем правилам обработки поверхности, никакие пробочки иголками не протыкать (брать новую), и конечно лошадь должна гарантированно стоять (ногами не дергать). Но если правила соблюдать, то все-таки пользы больше чем вреда. Я тоже думала, что я буду делать через десять лет, если я сейчас каждый год делаю курс пентозана. Мнение наших ветов сходится на том, что через 10 лет я буду делать ровно то же самое. То есть это просто помощь и защита сустава, локально. Но чаще раза в год не стоит, организм в остальное время должен сам думать...
 
Сверху