Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Bettel написал(а):
«Аня, ты когда с лошади слазишь, у тебя такое одухотворенное лицо!»
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ань, как же я люблю тебя читать!
И так уже фоток Кабиркиных хочется... :D
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Свет, соглашусь, великолепная фраза :lol: :lol: :lol:
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Света, спасибо.
Алльо:) написал(а):
И так уже фоток Кабиркиных хочется... :D

Я вот тут много фотографий вешала совсем недавно

viewtopic.php?f=6&t=18908&start=6426

но попробую еще сегодня-завтра поснимать (если он, конечно, в грязюке не вывалялся :mrgreen: )


Grey Star написал(а):
Свет, соглашусь, великолепная фраза

Спасибки :)
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Bettel написал(а):
Я вот тут много фотографий вешала совсем недавно

viewtopic.php?f=6&t=18908&start=6426
я бачыла :D Красивые фотки))) Кабир там шикарный мужчина, полный сил, энергии, оптимизьмы))
Я имела в виду фотки с ваших занятий, Ань. Мы, кстати, сейчас с Ибаром почти ничем не занимаемся. Просто гуляем и общаемся. Лень, умноженная на жару и усталость после работы, - штука стыдная, мерзкая и противная.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

C занятий, наверное, видео было бы лучше. Надо будет кинуть камеру на треногу, вдруг что-нибудь порядочное запишется (ну если не считать корявую Аню :mrgreen: )

Я вообще стараюсь Кабира двигать хотя бы 3 раза в неделю. Ибо в отличие от твоих мальчишек, Кабир в леваде особо не двигается. Он вообще даже гулять ходить на улицу не очень любит. У него дней, когда он считает погоду хорошей для прогулок, всего раз-два и закончились. А так слишком жарко, слишком холодно, ветренно, мокро, много мух, много комаров, вроде погода хорошая, но в крытом манеже происходит что-то интересное - какой дурак пойдет гулять в таком случае и т.д.

Я прямо даже не знаю, может, оно у меня больное чем-нибудь (про голову я и так знаю). Я вон недавно прошлась по его пастбищу до самого конца - трава везде по пояс. В то время как у всех остальных лошадей трава выгрызена до земли.

Позавчера Кабиру покосили всю траву, надеемся, что может молодая травка ему понравится. А пока он предпочитает есть сено из сумок.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

У меня три оправдания есть - на плацу жарко, летающих гадов много, бочки-крытого манежа нет.
Бочку я таки сделаю. Красивую, деревянную. Без нее совсем плохо. И еще три ветрогенератора поставлю.
Ань, мои лошарики пасутся на тех участках, которые мы начали готовить к сенокосу в следующем году. Или вокруг конюшни - там тоже постоянно подкашиваем. А в высокую траву тоже не хотят ходить. А она очень высокая и густющая. Вавилошка в той траве потерял свои крутые ботинки - неделю найти не можем. Я их одевала после последней расчистки, когда пришлось выбрать больше рога в зацепной части. Вавилон прогнал галопом в травах и все - нэма кроссовок.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Жалко кроссовки...
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Хехе, бойтесь своих желаний - они имеют свойство исполняться :). Это я к тому что таки сделала видео со вчерашнего занятия с Кабиром. В процессе компоновки видео меня мучало два извечных вопроса:

1) почему меня так крючит в седле
2) как бы так сделать, чтобы меня с видео вырезать

Я даже думала убрать верховую часть и представить, что вчера я верхом не ездила, но потом решила, что пусть будет, все равно верховая часть после разминки на земле, а не каждая птица долетит до середины Днепра (то есть далеко не каждый просмотрит 10 минут видео :) )

Видео грузится на ютуб, причем гадкий ютуб показывает, что видео будет грузиться еще три часа.

Так что пока в качестве анонса на видео:
1) Рысь в обе стороны на корде с подъемом в собранный галоп (местами на рыси видно, как Кабир «зависает». Что для меня нелогично, как по мне зависать сложнее, чем бежать, а на улице больше 30 градусов (Я запарилась даже просто седлать лошадку. А пока раскрючковала копыта, так чуть не передумала работать вообще.)
2) Потом гимнастика на галопе: вперед и вниз – сбор-вперед и вниз-сбор
3) Потом самая жесть – боковые на шагу. Я хочу сказать, что сколиоза у меня нет :), это меня просто от усердия так перекосило.
4) Рысь под седлом.
5) Галоп под седлом.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Воть, загрузилось наконец-то (не прошло и пол дня)

 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

У нас тут небольшой филиал ада: на улице +35 в тени. А поскольку я одна из тех раздолбаев, кто погоду проверяет уже выйдя на улицу, то пока я была дома, я честно думала работать Кабира. А как вышла на улицу, сразу поняла – да ну нафиг!

А еще нам стали сенник загружать новым сеном. Я приятно удивлена, думала, что в этом году сено будет кошмар, ибо дождь идет через день (причем даже не дождь, а ДОЖДЬ). ИМХО, срезать, высушить, затюковать при такой погоде невозможно. Но каким-то образом нам привезли (тьфу*3) вполне себе такое зелененькое сено. Правда, похуже, чем в прошлом году. Прошлогоднее сено выглядит точно также как новое сейчас. Фиг отличишь. Значит, в прошлом году сразу после сбора сено было зеленее. В общем, как допривозят, сделаю анализ, посмотрим, что там по макро- и микроэлементам. Даже интересно. Ибо один и тот же фермер, одни и те же поля. Просто два разных года.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

О, кстати выклади потом разницу, и правда интересно, если поля одни и те же.... Но просто года отличаются....
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Кабир очень классно работает! :D
А что за музыка в ролике?

На чем вы работаете, я что-то так и не разглядела :roll:
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Bettel написал(а):
Позавчера Кабиру покосили всю траву, надеемся, что может молодая травка ему понравится. А пока он предпочитает есть сено из сумок.
Ага, я попросила Фаньке тоже все выкосить, старой травой видимо она уже наелась.
 
Re: Мое безымянное чудо: Большой Каньон - 2 недели приключен

Grey Star написал(а):
А что за музыка в ролике?

1) Ashram - Maria And The Violin's String
2) Ashram - Il mostro
3) Штраус - Музыка дождя

Grey Star написал(а):
На чем вы работаете, я что-то так и не разглядела

На сайд пуле.

ИринаM написал(а):
Ага, я попросила Фаньке тоже все выкосить, старой травой видимо она уже наелась.

Дожились, уже лошади просто траву есть не хотят , она должна быть еще и определенной высоты. Как говорят американцы: хорошо сыграно, лошади, хорошо сыграно :mrgreen: !
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Я вот сижу и думаю, а не обидеться ли мне на интернет, а то он меня назвал ленивой засоней :). Ну не то чтобы напрямую назвал, но как бы об этом говоритcя во всех статьях на тему.

Рассказываю историю с самого начала. Месяц назад мне срезали подозрительную родинку на ноге. И все бы ничего, но любопытство – это порок. И хотя мне доктор настоятельно рекомендовал не смотреть, но ведь интересно же. В общем, посмотрела я как раз когда доктор втыкал иголку мне в ногу, а потом ниткой стягивал кожу. Ничего страшного там не было от слова «совсем», любому другому я бы совершено спокойно воткнула иголку и сама. Но это сознание, а подсознание сказало «Пипец! Какой кошмар со мной творят!» и попыталось уйти от действительности. То есть я в лучших традициях себя самой помахала врачу ручкой, сказала «Свидимся завтра!» и попыталась слиться цветом с простыней, на которой лежала. На этом месте врач еще не запаниковал, он и не такое видел. Так что кушетку быстро разложили, пульс проверили и сказали «Полежите, отдохните, скоро все будет нормально».

Ну я полежала, мне спешить было некуда, вроде стало хорошо. Говорю «Ладно, спасибо, этому дому – пойдем к другому. Мне лошадку проведывать надо», встала и тут «наша песня хорошо, начинай сначала». На этом месте доктор уже занервничал, он вообще ожидал, что молодая, здоровая, спортивная девица ему проблем не доставит (он мне об этом вначале сам сказал), а тут такая подстава. Даже дважды подстава. А тут еще я ему честно сказала (язык мой – враг мой), что что-то у меня сердечко побаливает. Какую я сделала ошибку, я поняла через минуту. Потому что мне начали быстренько снимать кардиограмму, плюс записали к кардиологу.

А главная засада в том, что если тебя записали к врачу, то есть зафиксировали твою жалобу, то идти надо, а то можно попасть впросак при страховом случае при путешествиях. То есть вот в моем случае, если я пожаловалась на сердце, а к врачу не пошла, а потом не дай бог в Африке случилось что-то с сердцем, то страховая может встать на дыбы и сказать, что фиг мне а не возмещение расходов, потому что сама дура. А вот если я пожаловалась на сердце, сходила к врачу, врач выписал лекарство (а еще лучше сказал, что это наглая симуляция), и я все равно оказалась в больнице с сердцем в Африке, то страховая все оплатит.
Урок номер 2: надо учиться врать. Потому что дойдя до кардиолога и отвечая на его вопросы («Да, иногда пытаюсь потерять сознание), я как бы медленно закапывала себя все глубже. И никакие мои «У меня это всю жизнь!» и «5 лет назад мне уже пытались поставить диагноз – ничего не нашли!» не помогли совсем, а кажется раззадорили врача. Потому что он подло записал меня на все что можно, включая такую хрень, как 2 недельная кардиограмма. Это когда на тебя цепляют все датчики и ты ходишь с ними две недели (по-моему, он сделал это чисто поиздеваться). Причем он записал меня на этот году и сразу на следующий! Видимо, решил, что раз зверя заловили, нужно ковать железо пока горячо, а то потом фиг поймаешь.

А ну и напоследок он сказал мерить давление. С мыслью «Чтоб ты подавился!», я купила себе измеритель давления.
Это я так медленно подхожу к сути вопроса. Короче, прибор показывает, что давление у меня обычно где-то около 100/55. А интернет по этому поводу пишет, что люди с таким давлением несправедливо считаются сонями и лентяями. А они вовсе не такие, просто у них такое давление и ругать их (то есть нас) нельзя, а надо относиться с пониманием. Вот это наезд – я считаю (я не про понимание, я про соню и лентяя)! То есть я, конечно, сижу сейчас в интернете вместо того, чтобы работать, но к давлению это не имеет никакого отношения.

Ой, кстати, вот забыла рассказать еще прикол из жизни блондинок (хорошо, что Вселенная решила не смеяться над юродивой и сохранила все в тайне).

Положили же мне стежок на ногу (там той ранки – кот наплакал) и уже через два дня я сняла лейкопластырь с ноги. А стежок же там и он меня жутко раздражал, особенно тем, что доктор оставил достаточно длинные завязочки. Будучи гением мысли, я подрезала завязочки один раз, потом второй раз, потом я подрезала третий раз. Причем на последнем разе, я уже знала, что зря. Гениальный ребенок! Вот знаю, что делаю бяку, а все равно делаю. Ровно через 15 секунд, я села на корточки, чтобы что-то поднять с пола и стежок радостно развязался. Война-фигня, главное- маневры. Полезла в свою аптечку, чтобы проверить, чтобы такого привязать к ноге. А аптечка у меня знатная: в ней 100 разных баночек для Кабира, и три лекарства для меня (от головы, от укачивания и активированный уголь от всего остального). Ни одно из трех лекарств к ноге не подходило никак. Поэтому я полезла в Кабировские вещи и нашла там метиловый спирт (купила Кабиру промывать раны) и йод (Кабиру для растирок). Начала я с метилового спирта. Мляяяя, как Кабир вообще это терпит?! И я на него еще ругалась, за то что он не стоит спокойно? Да я прыгала по квартире как зайчик, подвывая нехорошие слова из русского языка. Ладно, будем считать, что рану мы промыли. Теперь будем лечить. Йод – это хорошо. Вот мой отчим вообще считает, что йод – он от всего. Поэтому я смело бубухнула йода на ногу, вернула выпавшие глаза на место, полила йодом пластырь и пришлепнула к ноге. Опять вернула глаза со лба на место. Судя по субъективным ощущениями микробы в ране гибли особо мучительной смертью... В общем, утром я обнаружила, что погибли не только микробы, но и вся кожа вокруг ранки (она вообще сошла с ноги ровным пластом). На этом этапе я поняла, что к врачу я пойду только под дулом пистолета, потому что рассказать эту историю канадцам я не смогу, а то меня признают недееспособной. В общем, хорошо, что у Кабира еще были глазные капли с антибиотиком. 4 дня и все зажило как на собаке. Мораль: блондинка – это не цвет волос, это душевное состояние. Причем у меня какое-то избирательное. Ибо Кабира я бы так в жизни не лечила :).
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

На рану глазными каплями :) да, я бы не догадалась. Но хорошо то, что хорошо кончацо :)

Кабиркин на рыси такой прям весь атлет, оч красиво двигается. А с какой целью делаете вниз на галопе, понятно что гимнастика, но на что именно.
Оч нравится его послушание, прям зайка-зайка. Он всегда такой?
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Ой, Ань, а ты всю жизнь с таким давлением???
Про ногу ржала)))) Сама недавно себе так все вокруг перелома сожгла, потому что дырку во мне проделали, я подумала что не айс заматывать нестерильным бинтом глубокий кровоточащий прокол..... И..... А и как умная замотала бинтом в йоде, тк ничего типа хлоргексидина у меня не было))))) Как грицца, лучший пилинг,сразу этак пару месяцев шкуры долой)))))
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

У меня минимальное давление было 85/55. (при том, что обычное 110-120/80). Вот я ползала-то... Это было тогда, когда я худела, хоть худела и ооочень медленно и плавно, но видимо организм решил, что потерял большую часть себя и решил больше "не давить".
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

Mirage_lav написал(а):
Кабиркин на рыси такой прям весь атлет, оч красиво двигается. А с какой целью делаете вниз на галопе, понятно что гимнастика, но на что именно.
Оч нравится его послушание, прям зайка-зайка. Он всегда такой?

Вперед и вниз мы делаем, чтобы растянуть, а следовательно расслабить спину, потому что Кабирка любит зажать ее и так сайгачить. А так мы делаем чередование, типа потянулись-собрались-потянулись-собарлись. Так у него и в собранном состоянии спина расслабленна и работает, как надо.

Хехе, Кабир - зайка с секретом. То есть то вон зайка, а вот он решил, что можно право собственности на тапки и пересмотреть побыстренькому.

B-veter написал(а):
Ой, Ань, а ты всю жизнь с таким давлением???

А я не знаю :). Ну то есть я точно знаю, что давление у меня склонно падать, потому что в такие моменты я склонна падать вслед за давлением. Но я никогда не меряла давление на постоянной основе. Так что я теперь с интересом провожу эксперимент. Я вот думаю, может, это аппарат фиговый, потому что субъективно я себя не чувствую на такое давление.

ИринаM написал(а):
У меня минимальное давление было 85/55. (при том, что обычное 110-120/80). Вот я ползала-то... Это было тогда, когда я худела, хоть худела и ооочень медленно и плавно, но видимо организм решил, что потерял большую часть себя и решил больше "не давить".

85/55 - это совсем круто! У меня, наверное, такое случается только в моменты кризисов, когда одновременно жарко, голодно и большая физическая нагрузка. Тогда организм говорит "Ну это, я пошел" и пытается уйти в астрал.
 
Re: Мое безымянное чудо: в ожидании чуда, то есть отпуска :)

У нас продолжает быть очень жарко. Вчера в 9 вечера на улице было 34 градуса при высокой влажности. Не знаю, что сегодня делать с Кабиркиным, по хорошему уже пора работать, ибо последний раз он был работан в субботу. А по человечески, мне жалко его. Я хоть в понедельник и лазила по стенке, а вчера танцевала (и все без кондиционера), но принуждать к такому лошадь - это как-то бесчеловечно совсем. Тем более, если лазанье я еще дожила до конца, то с танцев я слиняла с середины.

Может, оболью его (а хорошо бы и себя) водой холодненькой и порысим немножко, но вряд ли. Оболью его водой и пусть его мухи работают :).

Вообще, я должна сказать, последние несколько дней особенно много читаю об избыточном весе и ламините и что-то мне совсем нехорошо становится. Как бы так Кабиркина еще похудить, но чтобы желудок не дай бог не сорвать. Начать ему в сумки сено вперемешку с соломой закладывать? Работать больше? Печалька, однако!
 
Сверху